Сегодня 20 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Голосов: 1
Адрес блога: http://pabloskiff.livejournal.com/
Добавлен: 2011-03-25 08:59:25
 

Дело открытое пошло

2011-09-16 13:08:49 (читать в оригинале)

Дело открытое пошло. Не шибко супер, но вполне уверенно. Кратко отчитаюсь как в итоге все выглядит. Во-первых я заманался ходить в главное архитектурное управление пытаться утвердить проекты вывесок. Ссс...ки не дают ничего вешать. Сидит дамочка которая говорит: так низя и так низя. А можно только так, как мне ну совершенно не хочется. В итоге плюнул я на это дело и через месяц хождений отправился к руководству завода у которого арендую помещение. Мол так и так, не дают ничего вешать, разрешите повесить просто так, без паспорта места. Дали добро без проблем. Быстро и дешево повесили два баннера 2,5 на 2,5 со стрелками. Вывески "время работы". Таблички на дверь и у входа. Ну и 2 штендера на пути от налоговой к нам на цепь посажены. Плюс промоутер каждый день с листовками стоит у входа и к нам клиентов водят. Больше ничего делать не собираюсь, так как ничего эффективного по привлечению людей придумать пока не могу. (напомню упор на оформление деклараций 3-ндфл для физиков)

Цены в итоге так и не повысили. Выяснилось, что люди очень очень и очень ведуться на то, что у нас на 30% дешевле. Уходят со словами, что теперь будут приходить только к нам. Бывает заходят клиенты конкурентов и кусают локти, что у нас без очередей и дешевле существенно. Оказалось крайне существенно. Ну и плюс очень хорошее обслуживание с нашей стороны. Люди очень довольны. Даже отзывы положительные оставляют.

К сожалению без ложки дегтя не обходится. Бизнес сезонный. Кончится апрель и в мае мы с лучшем случае сползем на уровень себестоимости. А в худшем станем убыточны. Ладноб дело только про лето шло. Так ведь это будет и все лето и всю осень. И вообще до начала 2010 года. Поэтому надо что-то придумывать. Избавляться от сезонности. Было много мыслей относительно других направлений, но в итоге решили развивать то что есть. Решили что надо оказывать помимо налоговой поддержки услуги по ведению бухгалтерии и юридические услуги. Подоплека: просто большая симпатия к этому направлению + хорошие друзья адвокаты и юристы коломны. Ну и еще и регулярно люди сами спрашивают об этом.

Охрана стройплощадки

2011-09-16 00:44:17 (читать в оригинале)

Человек со стройки поинтересовался охраной стройплощадки. Будет строится жилой комплекс из 8, 10 этажек. Сначала он говорил что сумма не имеет значения, но когда ему выставили 250-450, против наших 720-900, то он задумался и пошёл назад....

Интересует вопрос такой. Кто и каким образом распределяет средства на стройплощадках, кто как правило занимается вопросами их охраны===люди инвестора или люди подрядчика.

Какова иерархическая структура в этом и кто чем занимается.(можно по личке обсудить, возможно человек вам знаком).

Каким образом можно замотивировать чела,когда у него вагон предложений и он выбирает с минимальной ценой, стандартные техники продаж здесь не канают?(понимаю что откат, но как предложить и как откатить?===схема?)

У нас мальчишки брали плату за охрану машин у магазина на стоянке. Кто не платил - кололи шины Киев. Иногда огребали, но чаще им платили...

Сегодняшний мой интерес

2011-09-16 00:32:51 (читать в оригинале)

Я бы не стал отнимать время у почтенной публики, но мне кажется (и не мне одному, как выяснилось), что обучение вполне можно совмещать с какими-то практическими телодвижениями по направлению к собственному светлому зажиточному будущему :-)

Сегодняшний мой интерес и бизнес(угасающий)- переработка и экспорт лома черных металлов (интерес не угас, просто железо кончилось :-)) Были мысли о полиграфии и производстве упаковки - пусть подождет, если останется актуальным и через год - тогда можно вернуться.
Б/у строительная и спецтехника из Европы, запчасти, сервис - идея, находящаяся в практической работе уже сегодня на стадии наема сотрудников. Аренда грунтового катка в Санкт Петербурге - и другую технику могу предложить хоть сегодня. Все это местное, региональное - суета и банальность, короче говоря.

На мой взгляд, направление поиска идеи - создание новой ПОТРЕБНОСТИ и ее коммерческая эксплуатация. В чистом виде - тамагоши, покемоны и пр. Согласен - не оригинально. Но в краткосрочной перспективе этот источник коммерческих идей неисчерпаем.

Возникло напряжение в левой части живота

2011-09-16 00:27:09 (читать в оригинале)

Возникло напряжение в левой части живота - слева от пупка.
Уже третий год расслабить не могу. Хоть зона уменьшилась.

Еще - частично уровень левой лопатки и ближе к позвоночнику - как пятно. Недавно узнал - "зона ответственности". Спортом занимался раньше самую малость. Так что всерьез не принимаю.
Изометрику начал только неделю назад делать. Первые пять упражнений по 1 разу в день.

А вот активная деятельность - даже чересчур. И еще у меня, как я понял - "мотивационный конфликт" - т.е. - я почти постоянно пребываю в движении, т.е. - постоянные тусняки. Есть такой термин, когда по камере ходишь взад-вперед - "тусуешься". Проблема.

Пробую
1. Походить на www.koroleva-club.ru эротический массаж недалеко от метро Смоленская.
2. 2-3 раза в неделю на плаванье
3. Раз в неделю в баньку

Думаю, никакие зажимы такого режима долго не выдержат. Уже лучше, чем даже три месяца назад. Запущено у меня сильно - раньше образ жизни был слишком другой. Плавание - надо попробовать. Не очень любил. Баню начал практиковать раз в три недели пока. Учащу.

Принцип "не навреди" я давно и хорошо усвоил

2011-09-16 00:20:09 (читать в оригинале)

Принцип "не навреди" я давно и хорошо усвоил. Кормил я их не долго, может быть недели 2. Разучиться они не успели, и потомства наделать тоже. Но их сразу было много. кормить мне их было не жалко, но они стали борзеть, обосрали мне монитор, пока меня не было в кабинете - вот тут мое благостное отношение к ним и закончилось. Навсегда...


Ну, батенька, а что же вы хотите от птиц? Для них ваш монитор ценности представляет не больше, чем кирпич. Почему на кирпич можно срать, а на монитор - нет? Ты просто нашел повод, чтобы их не кормить. А причина в другом.

Когда ты заводишь щенка или котенка, они тоже гадят в доме. Ты из-за этого их перестанешь кормить? Щенки также любят обувь жевать, а коты стены и детские стенки мебель царапают. Нефиг сваливать на то, что синицы гадят в квартире - прими меры.

Если не хочешь кормить - так и скажи честно: "Не хочу". И даже не надо свою позицию обосновывать. Важно, что ты решил сам и как с собой договорился - свое добро и свое зло.

Пример перед глазами. Мороз считает, что идеал - хутор в Карелии или Сибири. Анемон считает, что идеал - анклав на теплом острове. Каждый из них на 100% уверен, что прав. А любой из нас может либо присоединиться к ним, либо найти другую существующую тусовку, либо создать свою собственную. Три пути. Только вот большинство народу проживает жизнь вообще без осознания своих интересов и болтаются как ... в проруби. Это четвертый путь.


Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Живопись»
Взлеты Топ 5
+148
209
Relazioni
+137
188
МухО_о
+131
141
allf
+125
186
RouxAngel
+123
142
kalininskiy
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.