Сегодня 17 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Голосов: 1
Адрес блога: http://pabloskiff.livejournal.com/
Добавлен: 2011-03-25 08:59:25
 

Top Gear Communist's Cars

2011-09-16 17:14:37 (читать в оригинале)

Оригинал взят у [info]chepurga в Top Gear Communist's Cars
Lada Riva (ВАЗ 2105), Москвич 408, ЗАЗ 968, «Чайка» ГАЗ-13, «Нива» ВАЗ-2121, Morris Marina.

Бритиш-израиловские иверы из передачи Top Gear стебаются над советскими переделками итальянских машин. Отчасти правда, и со стороны на самом деле выглядит смешно.





Выбор напитка у меня обычно происходит очень просто

2011-09-16 13:39:02 (читать в оригинале)

Выбор напитка у меня обычно происходит очень просто. Пью то, что хочется из того, что есть под рукой. Чаще всего под рукой оказываются сок, чай, кофе, вода.
В детстве очень любил разные газированные напитки, иногда соки, иногда молочные коктейли. Став взрослее от сладких газированных напитков почти полностью отказался, стал больше пить соки. Молочные коктейли пить получается не часто (лень готовить , а покупные, в большинстве своем, не устраивают своим вкусом и качеством).
Чай пил всегда, и всегда любил только черный и только индийский. Цейлонский кажется каким-то слабым, недостаточно насыщенным. Ароматизированный чай не люблю - подогретый лимонад. Зеленый - не понимаю, это не чай, хотя многие знакомые пьют только зеленый.
Кофе раньше не пил, но лет 5 назад распробовал. Люблю вареный, но тоже лень готовить, поэтому обхожусь растворимым Нескафе Голд.
Вода. Раньше пил воду прямо из под крана, но сейчас живу в Москве, поэтому пить воду без дополнительной фильтрации не могу, запах хлора и привкус отвратительный. Для Москвы, конечно, оптимальный вариант - это питьевая вода в бутылках http://www.aqualeader.ru/, доставка воды помогает с этой проблемой.
Алкогольные напитки. Уже больше 5-ти лет алкоголь не употребляю. Иногда пью безалкогольное пиво, очень редко безалкогольное вино.

Мои твиты

2011-09-16 13:24:23 (читать в оригинале)

  • Чт, 14:19: Ср, 12:48 : Чего то я в Германию захотел http://t.co/EmF6YPy Ср, 14:02 : Объяснение http://t.co/7ku4M7pk
  • Чт, 22:18: лето еще продолжается
  • Чт, 23:09: Новинка! Дапоксетин и Виагра в одной таблетке super p force. Усиление потенции на сайте smart-sex.ru
  • Пт, 11:14: Почему это у тебя мусор в ведре слишком жирный http://t.co/nsieMofm
  • Пт, 11:41: лето продолжается


Пару лет занимался в фирме экспортом

2011-09-16 13:18:03 (читать в оригинале)

Пару лет занимался в фирме экспортом. Все, что требовалось оформлять мне это invoice (proformainvoice) и packing list. Остальное оформляла фирма-перевозчик. Стоило это, если не ошибаюсь $25-30? мелочь по сравнению со стоимостью самой перевозки.
Будешь договариваться, обязательно уточни условия поставки, дай ссылку на Incoterms 2000. В них подробно оговаривается кто отвечает за транспортировку, каким транспортом, кто гарантирует, где осуществляется передача ответственности за груз, кто оформляет таможенные документы и т.д. очень полезный документ. Как правило, условия поставки идут отдельным пунктом контракта.
Судя по габаритам твоего груза разумно воспользоваться услугами курьерской доставки: ups, шенкер, DHL и т.д. В таком случае ты может проследить он-лайн продвижение твоего груза, очень удобно в т.ч. и заказчику.

Еще лучше обратиться в какую-нибудь фирму, которая предоставляет услуги по сопровождению внешнеторговых операций. В смысле не только оформление сопроводительной документации и grantconsult.ru: декларирование медтехники в России, но и от составления контракта до минимизации базы налогообложения.

Если спрос на недвижимость растет

2011-09-16 13:13:28 (читать в оригинале)

Если спрос на недвижимость растет, то растет и спрос на компоненты из которых эта недвижимость строиться (в широком смысле: комплектуха, материалы, рабсила, земля, лицензии и пр.). Т.е. часть сверхприбыли могут оттянуть и "поставщики", в зависимости от степени/возможности монополии. В зависимости, от методики подсчета эта сверхприбыль может в себестоимость включаться в той или иной степени. Но не в в 4 раза, ибо чем выше по цепочке, тем больше возможностей для монополизации (реже ресурс).
Рост цен на нефть тоже отражается на себестоимости, но опять таки не в 4 раза, ибо она лишь часть затрат составляет, к тому же внутренние цены на нефть отличается от внешних.
Т.е. в 4х кратный рост себестоимости ну никак не получается, ибо цены на недвижимость (в Питере, по крайней мере) и на нефть меньше выросли, к тому же рост не пропорциональный будет, точнее можно узнать, обратившись в агентство недвижимости луховицы.
Вообще говоря, себестоимость в СМИ - пиарная конструкция, т.е. о ее росте говорят, чтобы отвлечь внимания от реальных путей перераспределения сверхприбыли. Впрочем, сейчас это уже неважно, пипл и так хавает, но вначале процесса было, думаю, очень актуально. Кстати, недавно в какой-то статье читал, что при строительстве в Москве 1000 идет администрации за "землю", а 400 составляют затраты строительства. Эти цифры, на мой взгляд, ближе к реальности.


Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.