Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Счастье - выбор!
Счастье - выбор!
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.schastya.ru/home.html
Добавлен: 2011-09-11 20:21:31 блограйдером slavjan
 

ПЕРВЫЕ ШАГИ ЗНАКОМСТВА

2014-06-25 12:18:49 (читать в оригинале)

Правила

Любимый в качестве психотерапевта.

Существует несколько правил, которые помогут обойти и понять ошибки, что часто встречаются во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.


В большей степени это касается женщин, но и к мужчинам это тоже имеет прямое отношение.


Шесть правил успешных взаимоотношений между мужчиной и женщиной:


Первое правило (для женщин).

Попытайтесь в начале ваших отношений не рассказывать про свои проблемы человеку, на которого имеете некоторые виды. Выбрать в качестве психолога или психотерапевта любимого – это ошибка. Он в первую очередь хочет видеть в вас любовь, а не ваши жалобы и проблемы на жизнь, они уж точно ему не нужны. Женщинам природно сочувствовать и жалеть другого человека, но мужчины этого на дух не переносят.

Так уже они созданы природой, что всегда хотят от любимой только приятных ощущений. Помните дорогие, что мужчины любят и ценят уверенных в себе женщин. Поэтому попытайтесь на первых этапах знакомства, изобразить из себя благополучную и уверенную в себе женщину. И будьте в этом состоянии, если вы ещё не в нём всегда, пока сами не поверите в это.


Второе правило (для женщин).

Если мужчина пытается произвести на вас впечатление, оплачивает поход в ресторан, например или дарит вам дорогие подарки, не думайте, что вы при этом ему чем-то обязаны, особенно в сексуальном плане. На этот устаревший трюк ведутся очень многие дамы. Хотя вам и только вам решать, вступать с данным человеком в связь более близкую или нет.

Разные выражения на тему, что если любит - будет тратить на вас деньги, могут быть и не правдой. Он может и не любить, а просто пытается воздействовать и манипулировать вами. Это его сугубо личное дело. Вы же думайте про то, что нужно именно вам на данном этапе и не нужно считать потраченные денежные знаки, эквивалентом чувств.

Дальнейшие правила в равной мере относятся для обеих полов.



КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ

2014-01-18 21:54:06 (читать в оригинале)

Как стать счастливым?

Что для этого нужно?

Каждый человек независимо от возраста, национальности, убеждений и положения в обществе имеет право на счастье.

Счастье своё, единственное и неповторимое. Каждый хочет быть счастливым.

И может это сделать, по-своему рассматривая состояние счастья как ему удобно.

Кто-то считает, что счастье – это достаток и богатство, другой думает, что счастье – это когда любимые и родные рядом, все здоровы и жизнерадостны. Некоторые, что счастье может придти только если его выстрадать или вытерпеть, пропустить через себя множество проблем и лишений и только после этого увидеть белую полосу жизни. И даже, когда счастье буквально само идет в руки или уже находится рядом, люди его не замечают, и всё ждут какого-то озарения или знака свыше и всё равно не видят этого.

Принятые решения по привлечению счастья:

1. Поставить цель.
Достижение счастья – это достижение цели. Если поставить для себя цель – достичь счастья, то непременно цель осуществится. Нужно выделить для себя те признаки, по которым расценивается счастье (каждый видит своё счастье по-своему), присмотреться, прислушаться, как бы пропустить через себя то, к чему действительно есть стремление. И кем желание быть.

2. Список счастливых моментов.

Составьте список всех приятных моментов. Это может быть всё что угодно, на пример, походы по магазинам, прогулки по парку, встречи с друзьями, или просто чтение книги. И постоянно свой список нужно проверять, что-то может придется вычеркнуть, а что-то добавить. Со временем всё изложенное в списке станет реально заметно и это обязательно послужит поводом для счастья.

3. Жить нужно только в настоящем времени.
Живите настоящим, только здесь и сейчас. Если счастья нет в настоящем, то эти мысли угнетают, и в будущем тогда тоже не будет счастья. Это закономерность. Настоящее – вот самый главный повод радоваться и при этом быть счастливым.

4. Делайте только то, что можете и то, что хотите.

Можно написать в списке много из того, что хочется, но есть ли возможность и желание всё это осуществить. Просто так с неба яхта и миллионы, которые кому-то может и нужны для счастья, не упадут. Нужно приложить огромное усилие для этого. Лучше выбрать для себя то, что действительно хочется и то, что реально осуществимо.



ПРИЧИНЫ СЧАСТЬЯ

2013-07-19 13:49:39 (читать в оригинале)

Причины счастья

Причины, по которым можно стать счастливым.

Вы можете быть в материальном плане, самым богатым человеком в мире, но деньги могут и не приносить вам счастья.

Что может быть тому причиной?
Можно ли сделать по-другому?


Секреты счастливой жизни раскрывает нам автор нашумевшего в США бестселлера «Натыкаясь на счастье» профессор психологии Дэниел Гилберт.

Возлюбите ближнего.
Может и звучит это по-библейски, но это главное условие для счастья. Ни зарплата, ни лишний вес здесь ни причем. Ваше душевное равновесие зависит в первую очередь от того, насколько успешны ваши отношения с людьми. Насколько они гармоничны. Счастливыми, как это ни странно, бывают и слепые, а вот одинокие — всегда несчастны. Обязательно проводите свободное время с родными и близкими вам людьми. Как можно больше общайтесь, ведь общение подразумевает, что вы еще кому-то нужны, кроме себя самого.

Заботьтесь о здоровье.
Понятно, что больной человек всегда более несчастнее по сравнению с тем, кто пышет здоровьем. Эту истину, простую до необыкновенности частенько забывают. И выбирается меню фастфуда, тяжелая пища, острое и жареное. Сиюминутное удовольствие становится дороже всего на свете. А вот, если вы думаете о своем здоровье, в будущем стоит остановиться на блюдах полегче. Заняться спортом или хотя бы начать делать зарядку.

Не в деньгах счастье.
Думаете, если вы «разбогатеете» до уровня среднего класса, то сразу станете счастливым? Или может у вас появится большая удовлетворенность жизнью, если вы перейдете в еще более богатые круги? Финансовое благополучие, как уже говорилось, несомненно радует. Но счастья в жизни, согласно многочисленным исследованиям, оно не приносит. Внезапно свалившееся богатство может давать эйфорию, но потом страхи и проблемы обрушатся на нас с новой силой. Через короткое время, материальные ценности перестают нас радовать.

Не преувеличивайте.
Потеряв работу или любимого человека, мы погружаемся в переживания. Мы думаем, что это навсегда и из этого состояния уже не выбраться. Наукой доказано, что даже самые скверные события не могут омрачать нашу жизнь слишком долго, все проходит. Мы и только мы сами склонны преувеличивать свои неприятности, придумывая все новые и новые оправдания, почему нам не везет.

Учитесь на чужих ошибках.
Каждый думает, что кроме него никто не переживал еще такое событие. Но может стоит обратиться к опыту окружающих? Так ли уж уникальна ваша ситуация? Глядя на других вы сможете понять, как чувствовать себя при данном повороте событий. Это касается не только неприятностей. Наоборот, вы воодушевлены, считаете что то или иное событие сделает вас счастливым. А другой в этой ситуации не стал почему-то счастливым. Так что доля здравого скептицизма, здесь не помешает.

Как например, выигрыш в лотерею. Вряд ли он сделал счастливее тех, кто его получил. Если конечно он не пошел на благие дела, а не только на себя.

В любом случае, слушайте свою интуицию. Ведь человек проживает свой путь, не похожий ни на какой другой.



ПРАВИЛА

2013-06-03 00:46:57 (читать в оригинале)

Правила

Девять правил – ведущих к успеху.

1. Раннее пробуждение.
Большинство успешных людей «жаворонки». Представьте, как много полезного можно успеть сделать за время 1,5 – 2 часов самой спокойной и умиротворенной части суток. Многие люди, открывшие для себя все прелести раннего пробуждения, утверждают, что прошлая жизнь теперь кажется им неполноценной.

2. Физическая активность.
Давно доказано врачами, что отсутствие активности приводит к стрессу и разрушает здоровье человека в целом. Бороться с этим «недугом» современного человечества помогут регулярные физические упражнения. Общеизвестная отговорка о нехватке времени рано или поздно приведет к недомоганиям или заболеваниям. Достаточно выделить для тренировок всего 20-30 минут в день, как самочувствие заметно улучшиться. А где они будут проходить: в спортзале или дома, это уже не важно.

3. Упрощение.
Умение упрощать – значит убирать все ненужное таким образом, чтобы можно было видеть главное. Упрощать нужно все, что требует упрощения. При этом отсекаются все второстепенные детали. Безусловно, это потребует определенных усилий, но с опытом это будет сделать гораздо проще. Это умение не только очищает память и чувства от ненужных, но и помогает избежать излишних переживаний и стрессов.

4. Чтение.
Не стоит зря тратить время в общественном транспорте. Возьмите за правило читать как можно больше полезной литературы. Вместо бесцельного просмотра заурядных телепередач, прочтите интересную книгу. Таким образом, расширяется общий кругозор, увеличивается количество знаний и заметно улучшается грамотность и качество речи. То есть все те качества, которыми должен обладать каждый успешный человек.

5. Практика.
Применение – мать учения, перефразируем известную поговорку. Любой талант или умение не может возникнуть на пустом месте и развиваться без тренировки. Чем больше применять на практике знания, тем скорее они будут переходить в навыки. К тому же хорошо отработанное умение зачастую может заменить талант.

6. Уединение.
В бешеном темпе современной жизни порой очень сложно остановиться, замедлится и прислушаться к своим эмоциям, чувствам и внутренним переживаниям, отмести все лишнее и сконцентрироваться на главном. Если вы имеете привычку рано просыпаться, то для этих целей прекрасно подойдет тихое утреннее время. Прекрасным способом релаксации являются медитации. Порой стоит немного остановиться, чтобы то, что вы ждете, смогло само догнать вас.



СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ В БРАКЕ

2013-04-17 23:58:58 (читать в оригинале)

Счастье в браке

Чего хотят женщины?

Первое, что идет на ум – это желание реализоваться в жизни во всех её проявлениях.

- Любить – и быть любимой.
- Создать благополучную семью.
- Быть хозяйкой семейного очага.
- Всегда быть ухоженной и привлекательной.
- Вырастить здоровых детей.
- Иметь достаточно времени на себя. - Рядом иметь надёжную опору в качестве мужа.

Вот браки не должны распадаться на полпути. Но они могут разрушаться, если вы не будете искать согласие, как и куда вашему семейному судну плыть.
Браки будут терпеть крушение до тех пор, пока не все семейные узлы будут надёжно затянуты. Семейные драмы неминуемы, если супруги будут недооценивать силу течения, если они бросятся в поток не подготовленными.

Прежде всего, брак – это самое большое приключение в жизни. И одновременно опасное путешествие, которое вам придется совершить. Следует заметить, что когда человек женится или выходит замуж, то не просто берет себе мужа или жену, а и обязан выполнять определённые супружеские обязательства. Это огромная ответственность, а самое важное в ней, проявление полного доверия по отношению друг к другу.

Счастливый брак существует, но препятствий на пути к нему очень много. Так много разных, неожиданных поворотов, что именно здесь многие могут сбиваться с пути, так много причин для недоразумений, так часто возникают ситуации, которые не поддаются решению здравого смысла, и насколько разнообразны обстоятельства, не предусмотренные элементарными учебниками по семейной жизни. В совместной жизни бывают и конфликты, потому что присущие браку сердечность и интимность, что проявляются на всех без исключения отношениях в быту, прячут в себе определённую угрозу. Эта близость порождает некоторую напряжённость, парадоксально, но она влечет за собой проблемы, которые сама же потом и исцеляет.

Почему так происходит?



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.