Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Mr_Axel
Mr_Axel
Голосов: 1
Адрес блога: http://mogilevskij.blogspot.com/
Добавлен: 2011-10-24 13:44:50
 

2 х HTC Desire S

2011-10-12 21:39:00 (читать в оригинале)

Два смартфона HTC Desire S именно такие аппараты мы купили после свадьбы себе вместо наших старых телефонов, вот они:
ТТХ: Процессор:    Qualcomm MSM 8255, 1000 МГц
Объем оперативной памяти (RAM):    768 Мб
Объем встроенной памяти:    1126 Мб
Тип экрана: Super LCD, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экрана: мультитач, емкостный
Диагональ: 3.7 дюйма
Размер изображения: 480x800 пикс.
Фотокамера: 5 млн пикс., светодиодная вспышка, фронтальная VGA
Макс. разрешение видео: 1280x720 
Операционная система:    Android 2.3.3
Интерфейсы:    USB, Wi-Fi n, Bluetooth 2.1 
Тип аккумулятора: Li-Ion
Емкость аккумулятора: 1450 мАч
Вес: 130 г
Размеры (ШxВxТ): 60x115x12 мм 

На просторах интернета море обзоров, потому скажу только о впечатлениях. Аппарат упакован минималистически в apple-стиле, комплектуется картой на 8Гб, наушниками и зарядкой-вилкой с usb-шнуром как у моего Nook. В руках очень приятный, никаких притормаживаний в любых 3D играх, 1,1Гб встроенной памяти хватает для всего, а большая часть без проблем перемещается на карту памяти. Видео без конвертации читает обычные rip-и. Камера с прекрасным автофокусом и массой настроек и добротной подсветкой с разными уровнями свечения вполне способна заменить дешевые мыльницы. Скорость работы интерфейса Sense на высоте, а без погодных виджетов и вагона встроенного софта от Google даже не представляю как жил раньше. Качество звука в наушниках Koss Sporta просто отменное, плеер удобный и батарею держит довольно уверенно, так что отпала необходимость в ношении еще и плеера с собой. Сервисы в духе YouTube или Sound Houd просто летают при подключении к домашней сети wi-fi, я б даже сказал шустрее чем на моем нетбуке. Отдельного разговора заслуживают игры Angry Birds, Cut The Rope, Fruit Ninja пали под натиском наших пальцев очень быстро) После установки удобной программы-читалки книги любых форматов медленно стали кочевать на телефон, хотя для глаз читать с e-ink все же в разы приятнее


Еще стоит вспомнить Андроид-маркет, т.к. на Nook полноценного маркета нету, а тот что есть - жалкое подобие. Android-market это чудо, опять же полная синхронизация с аккаунтами Google-сервисов, зашел на сайт - выбрал нужный софт - выбрал аппарат - запустил вай-фай на телефоне и все само установилось - PROFIT, а количество бесплатного софта в маркете выше всяких похвал без потребности рутовать аппарат. Google Reader читать одно удовольствие, да и скорость работы браузеров впечатляет. Итоговый бал от нас 5 из 5! Рекомендую к покупке. Кстати, при умеренном использовании батареи хватает на трое суток, так что забудьте анекдот про пользователей анроида и розетку.А на последок пример фото с дня города (очередной подарок кузнецов):



Книга: 37signals "Getting real"

2011-10-12 18:10:00 (читать в оригинале)

Прохождение обследований по направлению военкомата дало мне массу времени, которое я провел в очередях под кабинетами (призывник - не человек, "у Вас написано первая смена, до конца еще 5 часов..."), но с пользой для себя. Моя читалка постоянно пополняется книгами и часто я откладываю их в длинный ящик т.к. то "времени не хватает"=самообман, то попадаются захватывающие книги и отдаюсь полностью им. Как бы то нибыло, а в списке того о чем хотелось бы расссказать накопилось немало книг, об одной из них сейчас и напишу. Это книга от компании "37 signals" под названием "Getting real":
"Хотите создать успешное веб-приложение? Тогда пришло время для подхода «Getting Real», легковесного, быстрого и в целом лучшего пути создания программного обеспечения.
Getting Real — это отказ от вещей, представляющих реальность (диаграммы, графики, схемы, стрелочки и модели) и создание реальной вещи
Getting Real — это значит «меньше». Меньше массы, меньше программного обеспечения и его возможностей, меньше бумагомарания — словом, меньше всего того, что является несущественным (а большая часть того, что, как вам кажется, критически важно, на самом деле таковым не является)
Getting Real значит оставаться небольшим и шустрым.
Getting Real начинает с интерфейса, с реальных экранов, которыми будут пользоваться ваши клиенты. Это позволяет получить правильный интерфейс до того, как вы создадите неправильную программу.
Getting Real — это итерации и снижение стоимости изменений, Getting Real — это запуск и постоянное улучшение. То есть подход, идеальный для веб-приложений.
Getting Real — это создание того, в чём нуждается клиент и исключение того, что ему не нужно."

Об авторах я уже писал, когда вспоминал их другую книгу "Rework. Бизнес без предрассудков" , это маленькая компания из 8 человек, которая выпускает продукты для миллионов людей. Эта книга о том, почему выгодно оставаться маленьким, о том, как легко быть гибким в компании, как простота переворачивает взгляд на создание и продвижение продуктов. Авторы рассказывают о своей философии и принципах работы. Хотя книга и о разработке веб-приложений, при этом ее советы вполне подходят для любой области деятельности. О том, как важно постоянно поддерживать прямую связь между потребителями и разработчиками без посредников, о том что саппортом должны быть разработчики, ибо только они в полной мере могут решать проблемы пользователей, о цене изменений, которая на первый взгляд таковой не считается, о всем, что касается процесса зарождения идеи, исследования рынка, разработки макетов и создании первых версий продуктов, о что, что альфа- и бетаверсии это кошмар для пользователей и отмазка для разработчиков

Рекомендую книгу к прочтению всем, а особенно тем, кто связан с разработкой каких либо продуктов! 


17.09.2011 - день нашей свадьбы

2011-10-12 16:53:00 (читать в оригинале)

17 сентября 2011 года произошло событие, к которому мы очень долго готовились - наша свадьба, к слову ресторан был заказан почти за год, ибо люди "боятся" 2012-го и массово решили бракосочетаться в этом году. Это был безумный день, начиная с поездки за букетом Кристи с самого утра, а потом и целый день. Тут хотел бы поблагодарить друзей, которые пришли мне на помощь и все они - мои одноклассники. Прекрасная церемония в музее "Архитектуры и быта" под открытым небом:
Потом безумный забег на фото и видеосъемку в университет, а потом в "Панораму", где первым делом уставшие и голодные мы ломанулись в "Бургер Клаб" и от души наелись фастфуда и получили сертификат в боулинг и пошли туда опять же всей толпой. Спасибо Леше, нашему фотографу, за отменное настроение, отличные идеи и ненавязчивость. Спасибо водителям, терпевшим нас весь день :) Ну а после направились к ресторану, где невеста сразу же присела на ступеньки  т.к. ноги гудели уже за день беготни, а вечер еще очень насыщенный намечался:
А дальше ресторан со всеми вытекающими... 

Еще раз спасибо всем за поздравления, спасибо всем, кто был с нами и ждите фотографий и видео.


Книга: С.Левитт и С.Дабнер "Фрикономика" (Freakonomics: A Rogue Economist Explores the Hidden Side of Everything)

2011-10-02 22:10:00 (читать в оригинале)

Последней книгой, которую собирался дочитать до свадьбы была  С.Левитт и С.Дабнер "Фрикономика" (Freakonomics: A Rogue Economist Explores the Hidden Side of Everything) - первая из двух книг этих авторов, правда ее прочитал второй, после "Суперфрикономики" (Superfreakonomics) о которой уже писал:
"Фрикономика - невероятно увлекательная книга, от нее просто невозможно оторваться. Она наверняка заинтересует любого любознательного читателя, ищущего связи между, казалось бы, не связанными между собой явлениями."

Книга призвана взорвать ваш мозг вагоном фактов и статистики о которой многие и не задумываются или наоборот сломать стереотипы в плену которых многие живут. "Что опаснее – ружье или плавательный бассейн?" - такой вопрос автор задает в одной из первых глав и ответ пугающий... Начнем с оглавления:
"Глава 1. Что общего между школьными преподавателями 
и борцами сумо?
Глава 2. Что общего у ку-клукс-клана с риелторами?
Глава 3. Почему наркодиллеры продолжают жить со своими
матерями?
Глава 4. Куда исчезли все преступники?
Глава 5. Что делает родителей идеальными?
Глава 6. Идеальные родители, часть вторая, или Неужели «роза
пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет?»
Эпилог. Два пути в Гарвард" - за такими причудливыми вопросами спрятаны глубокие исследования в области статистики, психологии и экономики на основании самых разнообразных данных как то журналы черной бухгалтерии банды наркоторговцев и пр.

В первой главе затронута проблема жульничества и мошенничества учителями и борцами сумо высшего дивизиона. "Кто склонен к обману? Практически каждый. Каким образом действуют обманщики и как можно их поймать. Истории из израильского детского сада. Внезапное исчезновение семи миллионов американских детей. Учителя-обманщики из Чикаго. Почему обманывать ради проигрыша гораздо хуже, чем обманывать ради выигрыша. Возможна ли коррупция в сумо, национальном японском виде спорта? Что заметил продавец бубликов, или Человечество может быть честнее, чем нам кажется."

Во второй главе описано, как шум вокруг действий ку-клукс-клана отличался от реальных фактов "линчевания" и прочих ужасов, как вся их деятельность была разрушена детской игрой и как риелторы пользуются своим подобным языком для получения выгоды в сделках. Дальше о ведении бизнеса наркодельцами и том, что далеко не все наркобароны миллионеры. Как девушка наркоманка пытавшаяся сделать аборт через много лет стала причиной массового сокращения числа преступников
Последние главы о том, как имя "влияет" на судьбу человека. Мальчик по имени Победитель и его брат Неудачник и что с ними произошло дальше... 

Спасибо издательству "Манн, Иванов и Фербер" за качественный перевод. Книга явно слабее ее продолжения, но все же рекомендую к прочтению!



7.09.2011 ЗАГС

2011-09-21 10:02:00 (читать в оригинале)

     7 сентября 2011 года мы с Кристей перешли к очередному этапу наших отношений, именно в этот день мы пошли в ЗАГС и официально стали мужем и женой после 3,5 лет вместе и взяли фамилию Могилевские. Еще раз спасибо всем за поздравления.


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.