Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Mr_Axel
Mr_Axel
Голосов: 1
Адрес блога: http://mogilevskij.blogspot.com/
Добавлен: 2011-10-24 13:44:50
 

Апгрейд старичка AOD150

2011-07-27 23:03:00 (читать в оригинале)

    Дошли руки поменять планку ОЗУ в нетбуке Acer Aspire One D150 - неизменной рабочей лошадке на протяжении последних двух лет, ибо 1Гб уже стало недостаточно, да и батарея просит замену(износ под 40%), но пока со своими обязанностями справляется вполне так что малой кровью была докуплена планка GoodRAM 2Гб 800Мгц и успешно заменена:
    Итог: время загрузки ОС сократилось на 20%, при 40+ вкладках в Опере еще 1300мб свободной ОЗУ вместо 10мб и полного ступора с старой планкой, учитывая, что дома есть еще не одна машина, то покупка вполне оправдана и достаточна), также в большую машину был докуплен БП на 450Вт так как старый откинул коньки в режиме дежурного питания...


Июль - жаркий месяц...

2011-07-26 23:32:00 (читать в оригинале)

      Забросил на время блогописание и вот почему: 13-го июля сего года мы подали заявление в ЗАГС и стали женихом и невестой. Эта процедура утомительна и ужасна своей бумажной волокитой - 2 часа  очереди, заявление написать, паспорта оставить, квитанцию получи, в банк оплати, а там бабули в очереди... потом опять в ЗАГС, там опять дождись пока освободятся и все для того, чтоб в конце концов услышать: "Мы не можем вас на сентябрь, я Вас пишу на середину августа - такой закон, или вы повторно приходите в августе или к начальнику в приемные дни решать вопрос..." и почему я не удивлен... дальше больше - ЗАГС и Дворец бракосочетания - это разные конторы теперь и друг к другу отношения не имеют... как итог - почти все места заняты, про Органный зал вообще промолчу, если первые по закону месяц и не раньше до свадьбы, то у этих все забито за пол года...было уже 5 минут до закрытия и мы так ничего и не решили. Потом идея выездной церемонии(раз уж такая есть у них в прайс-листе) прямо в ресторане, НО у них только двое человек на выезде и более одной свадьбы в день не обслуживают... в итоге предложили провести церемонию в музее Архитектуры и быта в "американском стиле" на что мы почти согласились, договорившись, что оплатим квитанцию и принесем им, если понравится церемония...поглядели, понравилось, оплатили, приносим и тут крики: "а чего вы заплатили, а мне не сказали...", очередной бред сивой кобылы, но в итоге выдала все сопровождающие бумаги и отпустила. 
      Также очень успешно решился вопрос с фотографом и тамадой на что тоже было затрачено немало времени, как и на переписку и звонки всем кого знаю в поисках нужных людей, за что им всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ("Связи решают всё.") 
    Итого: ЗАГС - Done, Церемония - Done, Фотограф - Done, Тамада - Done и почти Видеооператор - Done, но впереди еще вагон пунктов.


Книга: Джон Кэллос "Железный человек есть в каждом."

2011-06-23 23:39:00 (читать в оригинале)

Дочитал мотивирующую книгу Джона Кэллоса "Железный человек есть в каждом. От кресла бизнес-класса до Ironman" (Iron Ambition: My Journey from Seat 2A to Ironman):
"Вам не казалось иногда, что вы уже не можете вырваться из замкнутого круга «работа – дом», что жертвуете ради работы слишком многим и что ваш социум постепенно сужается? Не чувствуете ли вы, что заплываете жиром – физическим и ментальным?

Вы можете все изменить. Так же, как это сделал 45-летний Джон Кэллос, бывший банковский топ-менеджер, ныне владелец собственного бизнеса. Сначала он всего лишь хотел похудеть, затем замахнулся на Ironman, изнурительную триатлонную гонку, включающую заплыв 3,8 км, велопробег 180 км и марафон 42 км. Те, кто выдерживает это испытание, в конце пути находят новых себя: азартных, сильных, собранных, бесстрашных, готовых покорять новые вершины. Хотите влиться в ряды этих людей?

Эта книга для тех, кто хочет вернуть себя к активной жизни; для тех, кто любит ставить себе высокие цели и достигать их; для тех, кто хочет впустить в свою жизнь нечто новое и захватывающее."

Герой книги - сам Джон Кэллос, он повествует историю из своей жизни длиной в год и все что сопровождало его в тот год.  Ему было 45 лет, вес под 100 кг, он был успешным бизнесменом и далеко неспортивным человеком, нажив вместе с карьерой "трудовой мозоль", который отдавал по его здоровью большими ударами. И он решил изменить это, открыв для себя триатлон...

Что такое триатлон и Ironman?  Триатло́н — вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег по шоссе. Триатлон Ironman Железный человек»): плавание — 3,86 км, велогонка — 180 км и бег — 42,195 км; те, кто преодолевает все 226 км меньше чем за 17 часов получают звание "Железный человек". При этом есть строгие ограничения на использование других спортсменов для облегчения задачи, как то ехать близко позади другого спортсмена на велосипеде (при этом до 60% меньше энергии тратиться) или мешать плыть другим спортсменам и т.д.

Автор поставил своей целью скинуть лишних 25 кг и дойти до финиша в триатлоне Ironman, а это далеко не каждому под силу в его возрасте. Он делится в подробностях многими аспектами своих изнурительных тренировок, как он нашел тренеров, какие книги-журналы читал, какие подкасты слушал и как их ведущие сыграли роль в его будущей гонке с самим собой. Тренер - очень важная составляющая успеха и это скажет любой спортсмен, тем более в такой ситуации, когда мелкие ошибки от нагрузок переростают в крупные травмы. Книгу помещают в разные категории, это и мотивационная и биографическая от части и спортивная книга, так как за рекомендациями автора могут тренироваться и читатели, НО... сам он более чем среднего дохода и многие вещи, что он описывает далеко не по карману всем (скажем домашний бассейн с регулируемым течением 3*4м ценой 38 000 у.е. или перестраивание части дома под свои спортивные нужды). Очень много времени уделено травмам и методам борьбы с ними, анатомии человека в упражнениях и сверхвыдержке, когда силы и разум покидают тело и продолжаешь движение рефлекторно (не заметив перемещение с 18-го по 35-й километр марафона).  

Часть книги о жертвах во имя его мечты, когда отец в 4 утра убегает на паручасовую пробежку или ночами жена одна в постели, а он с фонариком бегает свои километры, когда вместо семейных праздников тренировки-тренировки-тренировки. Он потратил состояния на велосипеды, тренажеры, форму, спортивное питание, массажистов, врачей, лекарства и препараты для восстановления, как он пишет: "за этот год я был у врачей чаще, чем за предыдущие 30 лет". Еще о GTD, отношениях и совмещении семьи, работы и спорта, что без помощи и поддержки друзей было бы невозможным и о многом другом. Итогом стало время 13 часов 58 минут на финише дистанции в 226 км и звание "Железный человек" о котором он мечтал все время тренировок. Книга мотивирует и подходит читателю любого возраста и состояния, так что дерзайте!  

Рекомендую к прочтению всем! 


Книга: Никонов А.П. "Верхом на бомбе. Судьба планеты Земля и ее обитателей"

2011-06-21 22:26:00 (читать в оригинале)

    Закончил еще одну добротную книгу Никонов А.П. "Верхом на бомбе. Судьба планеты Земля и ее обитателей":
   "В популярной и увлекательной форме в книге представлены современные, революционные научные представления о происхождении, строении и будущем планеты Земля.
    Теория, которой посвящена книга, основана на известных эмпирических фактах; она позволила сделать несколько совершенно блистательных сенсационных предсказаний, тем самым подтвердив свою истинность. Но выводы, вытекающие из этой теории, столь непривычны, столь ошеломляющи, что принять ее сегодня готовы не все специалисты.
       Захватывающие истории о выдающихся ученых и их идеях блестяще дополняют повествование."
     Книга начинается с истории о происшествии в Подмосковье, когда земля "схлопнулась" с громадной силой и при этом не могли дать этому разумное объяснение. Нас всех с школьных лет учат так называемой теории тектонических плит
     Текто́ника плит — современная геологическая теория о движении литосферы. Она утверждает, что земная кора состоит из относительно целостных блоков — плит, которые находятся в постоянном движении друг относительно друга. При этом в зонах расширения (срединно-океанических хребтах и континентальных рифтах) в результате спрединга (англ. seafloor spreading — растекание морского дна) образуется новая океаническая кора, а старая поглощается в зонах субдукции. Теория объясняет землетрясения, вулканическую деятельность и горообразование, большая часть которых приурочена к границам плит. Впервые идея о движении блоков коры была высказана в теории дрейфа континентов, предложенной Альфредом Вегенером в 1920-х годах. Последнего неоднократно вспоминает автор в книге. 
      Но тектоника плит оставляет много белых пятен в истории Земли от ее создания до наших дней. Как Эратосфен Киренский 23 столетия тому измерил окружность Земли? В начале книги автор рассказывает о геологе Ларине, который ставит ей в противовес другую теорию построенную на фактах. (Влади́мир Никола́евич Ла́рин (род. в 1939 году) – российский геолог, ученый, автор принципиально новой теории - изначально гидридной Земли, сотрудник Геологического института РАН. Окончил Геологический факультет МГУ (1961), защитил кандидатскую диссертацию на тему «Поиски скрытых месторождений редких металлов кварцево-жильно-грейзеновой формации» (1968), защитил докторскую диссертацию на тему «Земля: состав, строение и развитие (альтернативная глобальная концепция)»(1989 ). Диссертация была опубликована на англ. языке в Канаде в 1993 г. Металлогидридная теория строения Земли В. В. Ларина позволила объяснить явление водородной дегазации Земли.) 
      Зарождение Земли, а ведь она была в 3 раза меньше когда-то, и сила тяготения была в разы больше, о чем свидетельствуют изменения в скелетах в процессе эволюции. Не раз слышали же, что у Земли железное ядро, а почему так? и кто это определил? А что еще есть в Земле? Какая природа вулканов и землетрясений? Ах да, Земля же все еще растет... В деревнях люди знают, что молоко в грозу прокисает, а почему? Как предсказать катастрофы? Книга просто напичкана интересностями, пускай многие из них и остаются спорными в научном мире. Теория металлгидридной Земли дает ответы на множество вопросов. В отличии от "Краткой истории времени" Хокинга эта книга изобилует сугубо научной терминологией и для понимания большей ее части требует хорошего понимания как минимум базового школьного курса физики и химии, а также биологии, иначе книга будет для вас "китайской". 
     Вторая часть книги посвящена проблемам топлива и их ограниченности в мировых недрах, о том почему не переходят на водородные и электродвигатели вместо потребления нефти в таких количествах. О том, как можно изменить мир. О том, какой конец может ждать наш шарик, о  глобальном потеплении и множестве других вещей, но с точки зрения теории, которую не популяризируют и не навязывают нам со школьной скамьи. 
    Рекомендую книгу к прочтению для поиска ответов на многие вопросы о Земле и ее судьбе, но предупреждаю, что читается она трудновато.


Книга: Д. Н. Колисниченко "Joomla 1.5.15/1.6.0. Руководство пользователя"

2011-06-21 00:10:00 (читать в оригинале)

   Прочитал заказанную давненько книгу Д. Н. Колисниченко  "Joomla 1.5.15/1.6.0. Руководство пользователя":
     "Эта книга - простое и эффективное учебное пособие по освоению и использованию системы управления контентом веб-сайта Joomla 1.5.15/1.6. Система очень популярна в Сети, поскольку обладает открытым кодом, проста в инсталляции, управлении и очень надежна. В книге рассматриваются все основные аспекты использования Joomla версий 1.5 и 1.6: 
-установка и настройка системы, 
-конфигурирование интерфейса управления, 
-структуризация и размещение контента сайта, 
-расширение системы новыми компонентами, модулями и плагинами
-создание собственных шаблонов.
   Книга рассчитана на пользователей любой квалификации и будет полезна как начинающим, так и достаточно опытным разработчикам веб-сайтов."
    Книга прочиталась за вечер, очень доступно и просто. Особо комментариев нету, Колисниченко набросал очередную книгу для "массового читателя" много копи-паста и повторений, много опечаток и громадные картинки везде. Но с основной задачей книга справляется на 100%, в конце поданы приложения по HTML/CSS и работе с PageRank (моменты SEO средствами Joomla), есть еще главы по защите сайтов от примитивных методов взлома и администрировании сайта в дальшейшем. Книга может быть рекомендована только изза относительно низкой цены и новизны в сравнении  с более обьемными изданиями. 


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.