|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Аты-баты, шли вомбаты/Записи в блоге |
|
Аты-баты, шли вомбаты
Голосов: 1 Адрес блога: http://wombatik.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-13 12:53:56 блограйдером Lurk |
|
Кандидат в президенты Украины Вадим Рабинович
2014-04-02 21:24:12 (читать в оригинале)"Эху Москвы" - простите, но я в восторге.
Я ненавижу политику, не хочу в ней участвовать, я сам добровольно из нее ушел. Но сегодня идет разрез по стране, по сердцам людей, какая-то внутренняя конфронтация. Если к этому относиться еще без элементарной улыбки, элементарного позитива – тогда остается резать друг друга. Тогда одна чернуха, одна безысходность.
- То есть, ваше выдвижение – это шутка такая?
Ни в коем случае. Это российский взгляд, а украинский немножко помягче. У нас даже в президентской гонке надо получать удовольствие, надо вокруг себя сеять какой-то позитив.
...
У нас говорят, что мы живем в обществе равных возможностей, только никому ничего нельзя. Мы все очень смелые, но раба из себя выдавить не можем. Я встречался с очень серьезными, богатыми людьми, которые как с детским восторгом спрашивали меня: «Как ты решился?! У тебя же фамилия Рабинович!»
Но тогда мы рабы, рабы внутри себя, рабы штампов. Знаете, евреи когда-то вышли из Египта. И мол они же когда-то вышли, нам-то зачем? А затем, что это про нас с вами. Я считаю, что я вышел из Египта. Любой человек, с фамилией менее одиозной, чем Рабинович уже точно может стать президентом. И какой-то татарин, и какой-то узбек, и какой-то русский.
...
Дебаты у Савика Шустера в пятницу вечером являются ключевыми, и обычный человек, рассуждающий мерками материального мира, конечно, должен сказать мне, что все [потеряно]. Но вы знаете, когда гражданин Украины, идентифицирующий себя как иудей, соблюдающий религию, в шабат не идет на дебаты, то это ему может только помочь. Потому что я считаю, что у мира есть хозяин, он не на Земле, а наверху. Он должен посмотреть хотя бы, что я страдаю ни за что.
...
Это даже не коррупция, это болото, какой-то застой странный. Я знаю людей, которые совсем не симпатизируют Майдану, но, тем не менее, все люди настолько уже не хотели этого Януковича, что у них логика не работала. Я спрашивал: «Вы знаете, что после революции бывает хуже?» - «Знаю, но я его не хочу!»
Знаете, когда нет любви, то ничего нельзя сделать. Вот это произошло с Януковичем, но я не беру своих слов назад. Я считаю, что в тот момент я выбирал правильно, хотя сегодня я, конечно, такого выбора уже не мог бы сделать.
...
Мы пытались фокус-группы делать, побеседовать с женщинами, и у меня сложилось впечатление, что в их подсознании украинский мачо выглядит так, как Порошенко. Это очень странно. Если бы не другие кандидаты, я бы сказал, что он уже победил.
...
Это сложный вопрос. К нам это все пришло от вас, где попробовали неудавшийся эксперимент Гусинский и Березовский. У нас это, как всегда, немножко местечково, у нас все-таки, слава богу, нет такой гигантомании, у нас у каждого свой канал. Я к этому отношусь сложно.
С одной стороны, давайте заберем у всех каналы, отдадим государству и все – тогда можно Чайковского смотреть. С другой стороны, у нас нет независимой прессы почти. В телевидении, вообще нет. Все каналы кому-то принадлежат, и как бы журналисты ни тужились, им либо разрешают объективность, либо не разрешают.
Но свобода прессы в Украине значительно выше, чем в России, потому что, как в знаменитом анекдоте: «Я могу выйти к Белому дому и сказать, что Трумэн дурак». - «Я тоже могу выйти на Красную площадь и сказать, что Трумэн дурак». Мы же можем выйти и к себе на площадь и сказать про нас, а у вас с этим хуже. Хотя олигархам принадлежит большая часть медиа, все же сохранилась какая-то не то, что свобода, а развязанность такая. Поэтому надо просто больше олигархов.
...
Во-первых, я сидел в советское время, 20 лет назад. Если у меня и были связи, то они, наверное, уже состарились. Во-вторых, я сидел по советской статье за то, что у меня был цех по производству стройматериалов. Сегодня за это ордена дают.
йесс
2014-04-02 21:03:32 (читать в оригинале)http://wombatik.livejournal.com/6374248.html?thread=37494376#t37494376
Латынина в отпаде после встречи с министром Аваковым
2014-04-02 19:57:51 (читать в оригинале)
О взаимности
2014-04-02 19:43:19 (читать в оригинале)Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в курсе, что Россия «переживает за украинскую Конституцию и за украинский государственный строй». «Мы, действительно, так же переживаем за наших российских соседей. Мы желаем им всего самого наилучшего, чтобы у них все было хорошо, и чтобы 65 млрд долларов в квартал не убегало из их экономики, а также, чтобы у них работали кредитные карты Visa и Master Card", - сказал он. Об этом сообщает УНИАН.
По словам Яценюка, в ответ на предложение России о федерализации Украины и введении русского языка вторым государственным Киев предлагает Кремлю ввести украинский вторым государственным языком в России и открывать украинские школы для украиноязычных россиян. "Украиноязычная община является наибольшей на территории РФ, и будет абсолютно естественно, если украинский язык будет вторым государственным в России, или, по крайней мере, будет носить специальный статус, - сказал премьер. - Также необходимо давать ответ на религиозные убеждения украинцев в России, чтобы принцип свободы вероисповедания был не просто задекларирован, но и выполнялся".
Кругом враги
2014-04-02 08:42:02 (читать в оригинале)Власти Крыма считают решение агентства S&Р понизить долгосрочный кредитный рейтинг региона до дефолтного уровня D "одной из серий "многосерийной" информационной войны, которая развернута против Крыма и России". Об этом заявил агентству "Крыминформа" министр по информации и массовым коммуникациям Республики Крым Дмитрий Полонский. Чиновник полагает, что оценка рейтинга Крыма "не несет в себе никакой экономической составляющей, а политически мотивирована".
Полонский также выразил недоумение в связи с тем, что рейтинговые агентства измеряют рейтинг отдельного региона России без учета ситуации в стране в целом. "Я бы посоветовал сотрудникам рейтинговых агентств поизучать ситуацию в других странах, например, на Украине, которая уже перешагнула за преддефолтное состояние", - цитирует его "Прайм".
Категория «Наука»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+421 |
427 |
Splash_Phantom |
|
+355 |
432 |
MicheL1102 |
|
+346 |
348 |
The_Searcher |
|
+289 |
357 |
Удивительная психология |
|
+266 |
309 |
hosm.ru — Умный дом своими руками |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
11 |
il-e |
|
-5 |
124 |
Ноэтическая Динамика » Ноэтическая Динамика |
|
-11 |
22 |
ГОРОСКОП |
|
-12 |
411 |
БестГлобалИнфо |
|
-12 |
24 |
Улицы Праги |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
