Сегодня 13 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Аты-баты, шли вомбаты
Аты-баты, шли вомбаты
Голосов: 1
Адрес блога: http://wombatik.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-13 12:53:56 блограйдером Lurk
 

Пока была офлайн,

2014-03-26 18:41:00 (читать в оригинале)

Власти Москвы решили вернуть ВВЦ "цивилизованный вид" и его историческое название – ВДНХ. Как сообщает "Интерфакс", это заявил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков. Он побывал на ВВЦ вместе с мэром Сергеем Собяниным и заммэра по вопросам экономической политики Натальей Сергуниной.

"Мы хотим вернуть название именно "Выставка достижений народного хозяйства" (ВДНХ), потому что мы планируем сделать парк, посвященный успехам Российской Федерации в определенных промышленных отраслях, и это продолжение той истории, которую планировали архитекторы прошлого", - сказал Капков. И каждый павильон на ВВЦ "обретет своего хозяина". В общем, москвичам придется воспринимать ВДНХ как московский мультикультурный архитектурно-парковый комплекс, в котором будут представлены современные выставки и экспонаты.

Собянин сказал, что сейчас ВВЦ выглядит как "не самый лучший большой московский рынок". И нужно привести в цивилизованный вид места для выставки товаров и торговли, снести незаконные палатки и ларьки, а частные строения изъять для государственных нужд.

Заголовки на "Интерфаксе"

2014-03-26 18:33:52 (читать в оригинале)

Мэр Киева: оставшиеся после Майдана активисты ведут в здании Киевсовета странный образ жизни

Правительство РФ планирует ввести "свиной реестр" с использованием интернета

В Сочи пройдут Дни Соловков

Не стареют душой

2014-03-26 12:38:05 (читать в оригинале)

Зарисовка о найме на работу преподавателей РУДН, меня удивило бы, если б там было по-другому.

Заголовок на "Интерфаксе"

2014-03-26 12:30:14 (читать в оригинале)

Работники сырного завода в Омске отметили день рождения коллеги купанием в чане с молоком

Метафизика, гегельянство и кантианство

2014-03-26 12:29:26 (читать в оригинале)

В Совфеде сенатор Олег Пантелеев обвинил Театр на Таганке в пропаганде аморальности и отсутствии патриотизма, сообщает Newsru.com со ссылкой на "Интерфакс". Он объяснил, что выпускники школы "театрального лидера" в этом теaтре открыли проекты в стиле "одиозного "Гоголь-центра Кирилла Серебренникова".

"В этих спектаклях пропагандируется насилие, гомосексуализм, педофилия, суицид. Приведу несколько примеров: 15 марта прошел документальный фестиваль "Майдан", где молодые люди с повязками "Правого сектора" сразу же с площади Сахарова пришли на этот майданный фестиваль. Директором театра заказана журналисту Дмитрию Быкову пьеса "Шереметьево-3". Это пародия на органы безопасности Российской Федерации", - заявил Пантелеев.
23 апреля театр отметит полувековой юбилей, на сцене запланирован бенефис известного рок-музыканта Юрия Шевчука. "А 9 мая, в День Победы, намечена премьера по пьесе Михаила Гринькова "Сны о войне" с оскорбительным отношением к ветеранам Великой Отечественной войны. Смысл пьесы сводится к вопросу: а надо ли защищать свою Родину?" - рассказал Пантелеев. Сенатор сожалеет, что гонорар автору и режиссеру за этот спектакль уже выплачен, причем, из бюджета.

"На мой взгляд, настало время повлиять на ситуацию в нашем любимом театре, где выступали прославленные актеры, приостановить процесс развала и сохранить высокие традиции русского репертуарного театра, дать должный отпор безнравственности", - подчеркнул Пантелеев.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на это сказала, что если эта информация соответствует действительности, то это "мягко говоря, удивляет и возмущает". Она предложила направить обращение на имя министра культуры и приложить к нему "обращение артистов театра, которые обратились к нам и поведали о сложившейся ситуации". "Необходимо серьезно разобраться с положением дел, попросим министра культуры проинформировать нас, что происходит в любимом, знаменитом, почитаемом в нашей стране театре", - подчеркнула Матвиенко.


Страницы: ... 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.