Сегодня 18 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Казань разных лет с высоты. Фотографии Валерия Тимофеева

2017-01-18 21:15:53 (читать в оригинале)



Автора этих фотографий уже нет в живых. Выше сюжет новостей о том, как погиб Валера. А ниже мой старый пост...

Оригинал взят у udikov в Казань разных лет с высоты. Фотографии Валерия Тимофеева
Kazan_Timofeev1_-6

В Чебоксарах я полетал над городом на дельталёте. А моим пилотом был Валерий Тимофеев, в среде малой авиации Чебоксар он личность без преувеличения уникальная. Не раз видел его дельталёт над городом, а его фотографии повсюду - они размещены даже в казанском кремле. Оказывается, Валерий неоднократно снимал Казань с высоты. Я же отобрал его самые разные высотные фотографии Казани разных лет. И делюсь ими с вами. Приятного полёта!

Казань в преддверии Универсиады, воздушная съемка июня 2013 года.

2

Летим к городу.
Kazan_Timofeev2_2-2
3

Свияжск.
Kazan_Timofeev2_2
4

Храм всех религий.
Kazan_Timofeev2_-6
5

А дальше - много много Казани.
Kazan_Timofeev_
6

Kazan_Timofeev_-2
7

Kazan_Timofeev_-3
8

Kazan_Timofeev_-4
9

Kazan_Timofeev_-5
10

Kazan_Timofeev2_
11

Kazan_Timofeev2_-2
12

Kazan_Timofeev2_3
13

Kazan_Timofeev2_-3
14

Kazan_Timofeev2_-4
15

Kazan_Timofeev2_-5
16

Kazan_Timofeev2_7
17

Kazan_Timofeev2_39
18

Kazan_Timofeev2_49
19

Kazan_Timofeev2_62
20

Kazan_Timofeev2_81
21

Kazan_Timofeev2_85
22

Kazan_Timofeev2_93
23

Kazan_Timofeev1_
24

Kazan_Timofeev1_-2
25

Kazan_Timofeev1_-3
26

Kazan_Timofeev1_-4
27

Kazan_Timofeev1_-8
28

Kazan_Timofeev1_-9
29

Kazan_Timofeev1_-5
30

Kazan_Timofeev1_-7
31

Kazan_Timofeev3_
32

Kazan_Timofeev3_-2
33

Kazan_Timofeev3_-3
34

Kazan_Timofeev3_-4
35

Kazan_Timofeev3_-5
36

Kazan_Timofeev3_-6
37

Kazan_Timofeev3_-7
38

Kazan_Timofeev3_-8
39

Kazan_Timofeev3_-9
40

Kazan_Timofeev3_-10
41

Kazan_Timofeev3_-11
42

Kazan_Timofeev3_-12
43

Kazan_Timofeev3_-13
44

Kazan_Timofeev3_-14
45

Посмотреть все фото можно здесь >>>. Кстати, Валерий может сделать фотографии и на заказ - его нередко приглашают отснять города, производства и разные достопримечательности. Если возникнет такая потребность - пишите или звоните Валерию.

vtim

Валерий Тимофеев
E-mail: airfoto21@rambler.ru.
Телефон: 8 9051 996 999.




Погиб Валерий Тимофеев

2017-01-18 21:03:44 (читать в оригинале)

У меня столбняк. Я не могу и не хочу об этом говорить, не могу с этим смириться. Хотя говорить пришлось - звонили коллеги-журналисты. Звонил хороший знакомый, все остальные пошли бы лесом. Поэтому пока просто мой старый пост о полёте с Валерой. Следом выложу его фотографии Казани...

Оригинал взят у udikov в Наверно, только дельтаплан поможет мне...
Проспект Тракторостроителей #Чебоксары

Полет - это всегда волшебно. И чем меньше ваш небесный корабль, чем ниже он летит, тем интереснее. Короткий разбег - и ты в воздухе. Вверх летишь очень быстро и как-то неожиданно легко - земля просто тебя отпускает. Несмотря на довольно сильный ветер, дельталёт не кидает, а лишь слегка покачивает. А под тобой уже взлетная полоса аэропорта, частный сектор, проспекты города и Волга. Потом - бесконечные корпуса заводов. За спиной ревёт мотор, по сторонам ветер, глаза, несмотря на шлем, все в слезах - задувает. Валерий, пилот, сидящий впереди, что-то говорит. Я его не слышу, и просто показываю большим пальцем вверх. В этот момент мы пролетаем над церковью и делаем возле неё небольшой вираж. Моя карманная фотогаубица вырубается от потока прохладного воздуха, хватаюсь за смартфон. Ещё несколько минут и мы уже над аэродромом. Резко идём вниз. Так резко, что в первый момент как-то не по себе. Дельталёт - это своего рода воздушный мотоцикл, из-за этого ощущения сильнее, чем на самолёте. Мягкое касание (из-за того, что сидишь высоко, кажется, что мы "дадим козла"), коротенький пробег по полю - всё, сели. Здорово!

Но это ещё не всё. Было очень интересно пообщаться с Валерием Тимофеевым - я очень много слышал о нём в Чебоксарах, Казани и Ульяновске, видел множество его фотографий и видео. В Казани долгое время висели его фотографии Казани с высоты. Помню, когда только переехал в Казань, мне сказали - это ваш, чебоксарский парень снимал. Лучшие работы Валерия, Казань с высоты и самые яркие видео я скоро выложу в блоге.

Чебоксарский аэроклуб порадовал кипучей энергией. Я же почему-то ожидал увидеть здесь тлен и запустение. Ничего подобного - над нами постоянно кружил кукурузник, выбрасывая парашютистов, некоторые прыгали в первый раз. Идём на лётное поле - видим, как на руках качают парашютиста-юбиляра. В поле уже готовится к полёту парапланерист. Сейчас, на земле с ранцем паралёта на спине, он похож на этакого мужественного Карлсона, форсированного до невозможности. Приехал он не один, а с женой и маленькой дочкой, едва научившейся ходить. Для неё теперь параплан как для нас троллейбус. "Карлсон" поднимается в воздух и моментально начинает нарезать немыслимые кренделя. Как мне сказали, он и не такое может. Но, наверное, всё же не на глазах у супруги. Хотя, как мне показалось, она точно такая же )

Здесь, на этом поле, ощущаешь настоящее воздушное братство. Все настоящие, и твой социальный статус и количество денег кармане не имеет значения. Всё это - такой заряд здорового позитива, что я начинаю понимать, что "кажется" начинаю "заболевать" небом. Посмотрим, к чему в итоге это приведёт. Под катом фото из моего первого полёта на дельталёте. Пока - в качестве пассажира. А там посмотрим )

2. Приборная панель дельталёта.
Приборная панель дельтаплана #Авиация #Дельтаплан

3. Дельталёт Валерия Тимофеева и сам пилот, отличный фотограф, отснявший множество городов с высоты. У меня в блоге скоро выйдет пост с его работами...
Дельтаплан Валерия Тимофеева и сам пилот, отличный фотограф, отснявший множество городов с высоты. У меня в блоге скоро выйдет пост с его работами... #Дельтаплан #Чебоксары #Авиация

Взлетаем!


4. Взлётная полоса чебоксарского аэропорта.
Угадайте, на чём я лечу?.. #Чебоксары

5. Муравейник частного сектора.
Муравейник частного сектора #Чебоксары

6. Новый город.
Новый город #Чебоксары #Новочебоксарск

7. Волга и Чебоксарская ГЭС.
#Волга и чебоксарская #ГЭС #Чебоксары

8. Нефтебаза.
Нефтебаза #Чебоксары

9. Корпуса тракторного завода и ТЭЦ в дымке.
Корпуса тракторного завода и #ТЭЦ в дымке #Чебоксары

10. Лишь пролетая над тракторным заводом, понимаешь, насколько он огромный. Здесь даже есть свои проспекты по типу городских.
Лишь пролетая над тракторным заводом, понимаешь, насколько он огромный. Здесь даже есть свои проспекты по типу городских #Чебоксары #Промтрактор

11. Летим в спальные районы Чебоксар.
Летим над Чебоксарами #Чебоксары

12. Кольцо возле тракторного завода.
Чебоксарцы, кто из вас первым узнает место и угадает, откуда это снято?.. #Чебоксары

13. Ново-Южный район. Проспект Тракторостроителей. Ново-Южный район #Чебоксары

14. Игрушечный город. Под нами храм Новомучеников и исповедников российских. Скоро на посадку...
Игрушечный город #Чебоксары

15. Настоящий высший пилотаж на паралёте...
Вчера видел настоящий высший пилотаж на паралёте... #Экстрим #Авиация #Чебоксары #Паралёт

На видео будет нагляднее:


16. Этот самолётик вчера густо засеивал небо над аэродромом парашютистами.
Этот самолётик вчера густо засеивал небо над аэродромом парашютистами #Авиация #Чебоксары

17. Рейсовый ЯК-40...
Может быть, я летал на нём? #Аэрофлот #Авиация #Чебоксары

Зы: По всем вопросам, связанным с полётами, обращайтесь к Валерию Тимофееву >>>

NB. Уже на земле мне вспомнилась песня, которую я слышал в детстве по радио:

Меж нами памяти туман,
Ты как во сне, ты как во сне.
Наверное, только дельтаплан
Поможет мне, поможет мне.
Наивно это и смешно,
Но так легко моим плечам.
Уже зовет меня в полет
Мой дельтаплан, мой дельтаплан.

Вот я надену два крыла
И ближе ты, и ближе ты.
Меня любовь оторвала
От суеты, от суеты.
Пусть людям крыльев не дано,
Но так легко моим плечам.
Уже зовет меня в полет мой дельтаплан,
Мой дельтаплан, мой дельтаплан.

О, этот час, когда крылом одним,

Сближаем мы грядущее с былым,
Когда внизу плывет Земля, плывет Земля,
Как будто детства дым.

Меж нами памяти туман,
Ты как во сне, ты как во сне.
Я верю, только дельтаплан
Поможет мне, поможет мне.
Наивно это и смешно,
Но так легко моим плечам.
К началу дня несет меня
Мой дельтаплан, мой дельтаплан.

Наивно это и смешно,
Но так легко моим плечам.
К началу дня несет меня
Мой дельтаплан, мой дельтаплан.

Валерий Леонтьев - Дельтаплан



Первый вечер на Розе хутор #NewYearSochiExp

2017-01-18 08:01:14 (читать в оригинале)

Вечером здесь офигенно красиво!.. #РозаХутор #NewYearSochiExp

Всем привет с Розы хутор! Никак не найду время выложить посты по финальному споттингу, скайпарку, Абхазии, очередные онлайн-заметки по Адлеру и т.д. Теперь ко всему этому прибавился ещё и круглый стол по туризму от "Опоры России" в отеле Hayat. Ну и, естественно, сюда же санаторий "Знание" и "Планета МОВ". Сейчас я живу в отеле Rosa Village в Горной олимпийской деревне, бронировал через "Алеан". Мой постоянный транспорт - канатаная дорога, до первого уровня кататься можно до посинения. Вчера, ночью впрочем, я еле-еле успел запрыгнуть в подъёмник - был в гостях у моей позитивной читательницы, кстати, коллеги-журналистки, из Красной Поляны - Наталии Мюселимян. И что вы думаете - канатка встала. Были опасения, как бы не пришлось здесь ночевать - света в кабинке уже не было, стояла тишина. Но потом всё заработало, потащилось наверх, и я радостно выскочил но волю )

Сегодня встану на горные лыжи, у меня занятие с инструктором. Скоро к нам в холодильник принесут завтрак ). Кстати, в отеле шикарные и просто циклопические общественные зоны. Каждый коттедж - это настоящий полигон для корпоративов и дружных компаний. В таких местах я ещё не был, круть! Минусы тоже есть, об этом позже.

Повезло - подвернулась блудная маршрутка за 200 руб. Так что уже еду. Причём довольно стремительно. Жаль только, что тёмно и ничего не видно.
Доброе утро, друзья!.. #NewYearSochiExp
2

Здесь снег! Уже успел от него отвыкнуть )
Здесь снег! Уже успел от него отвыкнуть ) #Снег #РозаХутор #NewYearSochiExp
3

Заехал! Это мой номер в отеле RosaVillage.
Заехал! Это мой номер в отеле #RosaVillage. Еду в гости в #Эстосадок. #КраснаяПоляна #Горы #Отель #NewYearSochiExp
4

Вид из окна моего номера.
Вид из окна моего номера #RosaVillage #РозаХутор #NewYearSochiExp
5

Номер у меня отличный, но в нем нет ни чайника, ни холодильника. Так что пользование огромными общими зонами нашего коттеджа под номером 25 неизбежно )
Номер у меня отличный, но в нем нет ни чайника, ни холодильника. Так что пользование огромными общими зонами нашего коттеджа под номером 25 неизбежно ) #РозаХутор #RosaVillage #NewYearSochiExp
6

То самое казино. Подходить и рассматривать его времени, к сожалению, не было. Играть тоже не тянет - не моё.
То самое казино. Подходить и рассматривать его времени, к сожалению, не было. Играть тоже не тянет - не моё. #Казино #ГоркиГород #Эстосадок #NewYearSochiExp
7

Отличный выдался вечер, море общения с моими позитивными новыми друзьями с Красной Поляны!

8

Примчался на подъемник в последнюю минуту, но потом он застрял. Болтаться в темноте (свет в кабинках уже выключен) где-то в начале подъёма, с видом на Розу Хутор - это необычно. Приключения, млин. Никак без них не получается )
Отличный выдался вечер, море общения с моими позитивными новыми друзьями с Красной Поляны. Примчался на подъемник в последнюю минуту, но потом он застрял. Болтаться в темноте (свет в кабинках уже выключен) где-то в начале подъёма, с видом на Розу Хутор - это необычно. Приключения, млин. Никак без них не получается ) #РозаХутор #Горы #Сочи #NewYearSochiExp
9

НОВЫЙ ГОД В СОЧИ
#NewYearSochiExp

dm1

Онлайн-репортажи:
Перелёт "Казань - Москва" на борту А319 от S7
Перелёт Москва-Сочи. Ночные красоты и мой лёгкий обморок
Траур в Адлере
Papaya Park Hotеl (Адлер). Рай для споттера )
Как долетело летающее кисо )
Фотопрогулка по Адлеру
Новогодний салют в Сочи
Как я в Абхазию пешком ходил
Фонтан, танцующий в Олимпийском парке Сочи
Сочный город в плохую погоду
Мой ленивый споттинг из Papaya Park Hotel, Сочи
Инстаспоттинг в Сочи: на посадку при сильном боковом
Споттинг, которого не было
Мацеста, Терренкур, буераки и многое другое
Утренний инстаспоттинг. Подробный репортаж уже скоро!
Адлер без купюр
Прощание Муси с морем
Новая жизнь в новом отеле
Осваиваюсь на "Планете МОВ" и начинаю лечение в "Знании"
Из жизни "дикого" отдыхающего

А так же:
Потерял сегодня пару литров крови
Микро-споттинг )
Наш номер в Papaya Park Hotel
В Абхазии планирую открыть купальный сезон )
Два дня в Rosa Village на Красной поляне

Подготовка:
Новогодние праздники в Сочи
Жить будем с адлерском отеле Papaya Park Hotеl
Наши сочинские экскурсии
Планирую #NewYearCatSochiExp
Готовимся к поездке в Сочи
Мой второй сочинский отель - гостевой дом "Планета МОВ", Адлер

Партнёры проекта:
Papaya Park Hotel Sochi, Адлер
Гостевой дом "Планета МОВ", Адлер
Санаторно-курортный комплекс «Знание» (Сочи)
logo_big_23



Как учитель может быть безграмотным?

2017-01-17 11:54:08 (читать в оригинале)

Screenshot_2017-01-17-08-16-36.png Spravka_DTP_Udikov.jpg

Состоялся у меня такой разговор ВКонтакте. Вопросы эти, признаться, достали. Во-первых, кто сказал, что активный блоггинг - не работа? В моём случае загрузка нередко покруче, чем при работе на дядю. А денег меньше. Один человек поездил со мной несколько дней, так вот, он сбежал - у него случился нервный срыв от перенапряжения. А я ведь ещё лайтово езжу по сравнению с некоторыми топами. В общем, с того раза я стараюсь ездить один. Либо с проверенными людьми - но это уже в больших экспедициях.

Во-вторых, как УЧИТЕЛЬ может писать "До свидание?". И, опять же, задавать вопросы о заработке незнакомому человеку. И даже не здороваться при этом. По-моему, это некорректно. В следующий раз просто не отвечу. А знакомым, естественно, расскажу - мне не жалко. Просто эта информация не для всех. Есть мои небольшие секреты, я ими не раскидываюсь )



Вернулся из Абхазии. Восторг! #NewYearSochiExp

2017-01-16 06:58:54 (читать в оригинале)

В Абхазии я увидел первый в своей жизни #гейзер. Кындыгский источник - это сказка, бодрячок! #Сухум теперь один из моих самых любимых городов. В #Пицунде меня по пояс окатило волной, в Гаграх наконец-то поснимал колоннаду. Абхазия - это свобода!.. #Абхазия #Кындыг #Источник #Путешествия #Рута #РутаСочи #RutaSochi #NewYearSochiExp

В Абхазии я увидел первый в своей жизни гейзер. Кындыгский источник - это сказка, в теле бодрость, мышцы налились силой как после тренировки. Сначала на ты лежишь в горячем бассейне с минералкой, потом намазываешься лечебной грязью, после чего идёшь на "гидромассаж" - под мощные струи горячей или холодной воды. Процесс можно повторить, но уже без грязи. Скоро расскажу об отдыхе в Кындыге подробно, будут и видео, так как я нежился там с экшн-камерой на руке.

Сухум теперь один из моих самых любимых городов, он потрясающе атмосферный, его уют не убили даже раны войны. В Пицунде меня по пояс окатило волной (техника, к счастью, цела) , там я просто подышал, поудивлялся "маленьким цунами" и влез на какую-то вышку на берегу, в Гаграх наконец-то поснимал колоннаду. Абхазия - это свобода, здесь почти нет запретов. И очень дружелюбные люди. Как минимум, в туристической сфере. Узнал так же многое о периоде войны и последующей блокаде. Во время остановки на пасеке уже традиционно рванул на горную реку по знакомым подвесным мостам. Закончилась экскурсия традиционной дегустацией кавказских вин. Мне запомнился яркий вкус "барбарисового коньяка". Не могу не отметить, что компания подобралась отличная, мы даже обменялись контактами. И самое важное - информативность речей экскурсовода зашкаливала, а водитель, Акоп в красках продемонстрировал так любимое нами кавказское гостеприимство. Эта, вторая для меня экскурсия по Абхазии, понравилась мне ещё больше.

Теперь я мечтаю поездить по Абхазии "дикарём". Отвечаю на ваши вопросы по источнику - он находится в Абхазии в 25-ти км от Очамчыры, в 30-ти км от Сухума, на окраине села Кындыг. Состав - хлоридные, кальциево-натриевые минеральные воды. Вход 150 руб - это если своим ходом. Но мы приехали сюда в рамках шикарной экскурсии по Абхазии. Стоит она 2300 руб,включено всё, кроме питания. И эту экскурсию я яростно рекомендую. Ссылка на описание экскурсии >>>.

Зы: Повторюсь, подробный фоторепортаж с этой экскурсии от туркомпании "Рута" я опубликую в ближайшее время. А пока в очередной раз пиарю свой мартовский репортаж из Абхазии.





Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.