Сегодня 23 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Duracell Duralock: быстрее, дольше, сильнее

2013-12-16 19:57:39 (читать в оригинале)

Батарейки Duracell

Недавно компания Procter&Gamble предоставила мне на тестирование зарядное устройство Duracell CEF27GBL c 4 аккумуляторами - 2 AA (HR06 на 2400mAh) и 2 AAA (HR03 на 800mAh). Сразу возникла заминка - батарейки пришли заряженными, а разряжаются они жутко долго. В этом, собственно и "фишка" Duracell - в долгой жизни батареек. В попытках их разрядить я изрядно помучился. Проблема ещё и в том, что на батарейках у меня дома лишь весьма экономичные устройства. Идея была такая - разрядить, потом зарядить присланным устройством и проверить срок их службы.

Мышка за месяц пользования, увы, так и не посадила заряд. Но за это время я нашел средство разрядить батарейку - вставил её в давно обделяемую вниманием бритву Mach3 Power. Бритва радостно завибрировала и делала это, кажется, довольно долго - я попросту про неё забыл... Диктофону тоже пришлось попыхтеть, сажая мизинчиковых долгожителей, длилось это больше суток. Точный срок работы устройств не привожу - очень сложно засекать столь продолжительные временные отрезки и, собственно, зафиксировать момент окончательной разрядки. Ибо и старые-то батарейки Duracell (не аккумуляторы, а именно батарейки) в пульте моего телевизора служат уже более 3 лет.

Кстати, зарядное устройство заряжает батарейки довольно быстро - на это уходит меньше часа. Оно довольно интересно раскладывается, "заглатывая" батарейки - раньше я с такими зарядниками не сталкивался. Сами аккумуляторы тоже по-своему необычны. По информации от производителя, благодаря технологии Duralock они способны не разряжаться в течение 10 лет. Сами понимаете, этот факт я пока проверить не смог. Напомните мне про батарейки лет через 7, ок? )

Originally published at Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.



Приобщаюсь к Олимпиаде. Как уж могу )

2013-12-16 16:31:20 (читать в оригинале)

Олимпийские прибамбасы

Друзья, поедете ли вы на Олимпиаду в Сочи? Я, видимо, нет - за свой счет дорого, а получить аккредитацию я не смог. Поэтому буду смотреть игры дома. Это не так плохо. Вспомнились прошлые игры - их я смотрел отрывками в дорожных кафе по дороге в Киев - ехал автостопом. С Универсиадой повезло больше - мы видели почти все, причем преимущественно с первых рядов. Раньше я как-то скептически относился ко всей это спортивной и околоспортивной движухе, а во время Универсиады, знаете, проникся. Для меня эмоциональным пиком игр был матч по мужскому баскетболу (фоторепортаж >>>) - такой напряженной борьбы я прежде не видел. И - да - я, скорее всего, пойду встречать олимпийский огонь, когда он приедет в Казань - приглашение уже есть.

Как бы это объяснить... Мы живём в постоянном негативном информационном фоне. Несчастья происходят сами, а праздники создаем мы - своими руками. И Олимпиада, если обобщать и не вдаваться в детали, как раз огромный спортивный праздник. Царство мира, спорта и позитива. Приобщаюсь к нему как могу. У меня уже есть символ игр - белый скептически настроенный мишка. А теперь появился ещё и шампунь, выпущенный специально к Олимпиаде - Head & Shoulders Sports Fresh с изображением хоккеиста Евгения Малкина, участника Олимпиад 2006 и 2010 годов и посла уверенности H&S на грядущих играх.

Почему-то раньше я не пользовался продукцией этого бренда. Хотя он и на слуху с момента зарождения российской рекламы. Да и проблем с перхотью никогда не было. Но с головы порой что-то всё же сыпалось. Теперь нет. Так что помогают порой заморские снадобья. Зы: Интересно - пора уже отчаиваться, или шанс попасть на Олимпиаду у меня всё ещё есть?.. )

Originally published at Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.



Что означает тег «Реклама и PR» моего жж

2013-12-16 14:57:49 (читать в оригинале)

Реклама у церкви

Друзья, вы, наверное, заметили, что в моем жж время от времени появляются рекламные посты. Помечаю их тегом "Реклама и PR". Наличие этой пометки не означает, что мне обязательно заплатили. Возможно, было прислано устройство на тест, представлена какая-либо услуга, либо коммерческие отношения имели место в отношении других продуктов или рекламных акций компании. Я считаю, что предупредить вас об этом будет правильно.

Замечу - я весьма тщательно фильтрую продукты и компании. Моё "сито" не проходят порядка 70% рекламодателей. Иногда этого ну совсем не понимают в партнерских агентствах, но я считаю, что репутация и доверие читателей дороже. Кроме того, ВСЕ продукты, о которых идет речь в моих постах, я проверил лично и за слова свои ОТВЕЧАЮ. В том случае, если будет использоваться текст рекламодателя, я обязательно сообщу. Но пока такого не было и, надеюсь, не будет.

Я бы с радостью обошелся без рекламы. Но выбор стоит так - либо реклама и глубокое погружение в процесс ведения блога, либо его медленное умирание. Давайте, кстати, проверим - каково отношение основной части читателей к рекламе в блоге? Прошу вас поучаствовать в небольшом опросе:

View Poll: #1948242


Моя новогодняя история

2013-12-16 04:01:42 (читать в оригинале)

Новогодняя елка

Вчера вечером поставили елку. И пришло новогоднее настроение. По тв традиция показывать под Новый год "Иронию у судьбы", а у меня - рассказывать новогоднюю историю из ди-джейского прошлого:

Раньше я работал клубным ди-джеем. Сами понимаете, Новый год для диск-жокеев не столько отдых, сколько напряжённая, пусть и приятная работа... Лет 10 назад в новогоднюю ночь я играл в московском клубе "Старый Томас" на Профсоюзной (место ужаснейшее, но надо было подменить камрада olegmagnet ).

31 декабря 2003 года, 23.00. Подваливает арт-директор с телевизором, даёт кучу проводов - подключайся, пустишь сигнал с телевизора в зал во время речи президента и боя курантов. Всё сделал, проверил, стою работаю - кручу лёгкую новогоднюю музычку, любуюсь go-go-снегурочками в коротких шортиках.

23.50. Речь Путина. Вывожу звук в зал, стою слушаю. Вдруг речь прерывается. На экране телевизора надпись - нет сигнала. Пугаюсь, холодею, хватаю микрофон, с перепугу что-то там вещаю. Через минуту телевизор врубился, и ВВ продолжил. Чувствуя, что ничем хорошим это не закончится, вставляю в сидюк диск с записью боя кремлёвских курантов.

00.00. Люди готовятся глушить шампанское и слушать часики. А у меня снова нет сигнала. Пускаю куранты с cd. Куранты с диска только что пробили, все довольны, счастливы, обнимаются, поздравляют друг друга... Но тут врубается телевизор, и в наступившей внезапно гробовой тишине куранты бьют ещё 2 раза... Народ остолбенел, кто-то уронил фужер и нервно захихикал, а я передал mc микрофон и бразды правления и свалился под стойку в приступе бешеного хохота. То же самое случилось с барменами, охранниками и арт-директором...

Наверное, только в "Старом Томасе" куранты били 14 раз, а люди два раза подряд встретили один и тот же новый год...)))

Originally published at Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.



Сохрани и спаси

2013-12-15 15:14:44 (читать в оригинале)

введенский собор
Введенский собор, Чебоксары

Некоторое время, совсем недолго, я пел в академическом хоре РГСУ. Впрочем, пел - это громко сказано - я просто пытался "попадать в других". Иногда даже получалось. Выдавал какой-то комариный писк на индивидуальных занятиях, а нужно было взять ещё выше. Была ещё одна проблема - катастрофически не хватало времени. Я тогда работал ди-джеем, и вопрос обычно стоял так - поехать петь, или хоть немного отоспаться. Обычно я выбирал хор и ехал на Сокольники, в ДК.

Фу, самодеятельность, как это жалко - скажете вы. Возможно. Но это самодеятельность профессионального уровня, на одном из международных фестивалей в Польше, увы, не помню, на каком именно, хор взял гран-при. Представьте - обычные студенты и аспиранты поют на профессиональном уровне. Поют так, что заслушаешься - хор произвел на меня огромное впечатление во время посвящения в студенты. Не верилось, что простые ребята, одни из нас, могут так петь...

Помню, на одном из групповых занятий репетировали фрагменты из "Князя Игоря" - тогда у меня возникло ощущение абсолютной нереальности происходящего. Но особенно запомнилась одна песня, которую я никак не мог найти. В ней я слышал что духовное, но потерянное. Какую-то утерянную нить надежды наших прадедов, живших ещё в совсем другой стране. Были там слова "...И прогонит Русь воронье, воспевая Имя Твое...". По ним я песню и нашел. Увы, в исполнении хора РГСУ в сети её нет. Нашел лишь в исполнении хора Нижегородского женского духовного училища. Но звучит отлично!

Зы: Друзья, может быть, кто-то знает время и историю появления этой песни?..
Авторы и текст:

Сохрани, Господь, и спаси.
Слова П. Синявского, музыка. И. Кадомцева

Сохрани, Господь, и спаси
колокольный звон на Руси,
и святую веру в груди
возроди, Господь, возроди.

Дай молитву монастырям,
мир народу, мудрость властям,
славный путь державной Руси
воскреси, Господь, воскреси.

Там, где место подвигу есть,
воскреси отвагу и честь,
и прогонит Русь воронье
воспевая Имя Твое.

Чтобы хлеб на нивах растить
и детей красивых крестить,
чтобы слава русских имен
вознеслась на крыльях времен.

Сохрани, Господь, и спаси
колокольный звон на Руси,
и святую веру в груди
возроди, Господь, возроди.

Дай молитву монастырям,
мир народу, мудрость властям,
славный путь державной Руси
воскреси, Господь, воскреси.

Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.



Страницы: ... 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.