|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера САМИЗДАТ/Записи в блоге |
|
САМИЗДАТ
Голосов: 1 Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov |
|
Прогулка по Кировскому
2012-04-02 17:50:07 (читать в оригинале)
На мой пятничный призыв откликнулись Олег , Элина и . Мы гуляли, вооружившись фотоаппаратами, по Кировскому району в субботу и воскресенье и просто отлично провели время. Если улица Гладилова, Зилантьев монастырь и "кировские" сталинки не стали для меня открытием, то Адмиралтейская слобода стала настоящим сюрпризом. В подобные атмосферно-эклектичные места я давно не попадал - такой очаровательный казанский апокалипсис.
Кстати (вернее, некстати), я и здесь умудрился попасть в полицию, но после недолгих переговоров был отпущен. Фотографии с прогулки будут появляться в моём блоге в течение месяца. Карта нашего маршрута под катом. Друзья, если у вас есть желание влиться в нашу компанию - пишите!

Оранжевое настроение
2012-03-30 21:10:43 (читать в оригинале)
Ну всё - накрыло меня весенним позитивом. Неожиданно так. Плевать на лужи - иду завтра с утра гулять по городу. Кто со мной?.. )
Запись опубликована Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.
Есть идеи?
2012-03-30 20:03:18 (читать в оригинале)
Практически все мои заказчики и потенциальные клиенты хотят одного - создать "главный" казанский сайт. Сайт, который будут читать "все". Почти все будущие издатели при этом довольно сильно стеснены в бюджетах - они не превышают стоимость большой квартиры в центре города. По-моему, успешный проект создаст тот, кто просто сможет наскрести самый мощный бюджет и грамотно его использовать.
Люди эти, как правило, не случайные - бывшие журналисты или рекламщики с широким кругом деловых контактов и личным опытом продаж. Знают что делают - работать с ними приятно и интересно. Есть, правда, одно веское "НО". Ни у кого нет ИДЕИ. Понимания того, чем сайт будет отличаться от остальных - многим не дают покоя лавры уже действующих проектов.
По-моему, клонировать старые схемы - это заведомо провальный вариант. Да, я сам генерирую идеи, но они скорее касаются алгоритмов работы, каких-то технических инноваций и прочего. Принципиально новое в Казани сложно реализовать даже не из-за денег, а из-за консервативности рекламодателей и довольно небольшого числа стоящих журналистов.
Тут снова сложность - акулы работают лишь так, как умеют и с большим трудом воспринимают новое. Молодёжь же, как правило, нужно долго и серьёзно "натаскивать", объясняя прописные истины. Это я о лучших, талантливых ребятах - остальные почти безнадёжны. Работая в ВК, я прочувствовал, как сильно упал уровень журналистики - чувствуешь свои пробелы, работая с настоящими профи. А ведь у меня за спиной Москва и не самые плохие издания...
Я снова "улетел" от главного - от ИДЕИ. Это - ключ ко всему. И её у меня пока нет. Была бы - развивал бы собственный проект. Найти деньги сейчас уже не так сложно. Сложно найти идею и заставить эти деньги работать на неё - рисков довольно много. Но если я встречу классного генератора идей, я предоставлю ему "право первой скрипки", оставив за собой организационную часть.
Мне 30. Если я до сих пор не создал ИДЕЮ, то она, видимо, уже не появится. Но я верю в новое поколение - они выросли в сети, они совсем другие и мыслят иначе. Где вы, молодые гении?.. )
Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.Что это за улица?
2012-03-28 19:08:20 (читать в оригинале)
Удивительно, но я не узнал улицу на фото. Видимо, сказывается то, что фото сделано ещё до моего переезда в Казань - для меня это была всего лишь одна из незнакомых, безымянных и таких заманчивых улиц города. Но сейчас-то я город уже знаю неплохо, да и не раз бывал в ресторанчике дома справа - увы, его название я тоже не помню. Кстати, когда я внимательно рассмотрел фото и прочитал указатели, я был в шоке - я ж мимо неё хожу постоянно )
Ну так что - есть здесь знатоки города? Кто будет первым?..
Запись опубликована Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.
Моё первое казанское фото
2012-03-28 18:17:53 (читать в оригинале)
Нашёл своё казанское фото, снятое почти полтора года назад. Тогда я ещё не жил в Казани. И даже не думал о переезде, а просто проехался автостопом до города, в котором мне так нравилось гулять... Кто бы мог подумать, что через два месяца я сюда переберусь )
Запись опубликована Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
