|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера САМИЗДАТ/Записи в блоге |
|
САМИЗДАТ
Голосов: 1 Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov |
|
Печально
2011-12-10 08:31:26 (читать в оригинале)
Вчера я понял, что некоторые мои коллеги вовсе не мои единомышленники. Кто-то боится и привык "не бузить", а работа в СМИ - это просто работа; кого-то просто достала политика, и он от неё максимально дистанцируется (впрочем, это в том числе и обо мне); для кого-то просто чужды идеи демократии и гражданских свобод; а для кого-то всё происходящее - происки врагов... Впрочем, я могу ошибаться - надеюсь, что я ошибаюсь, и таковых меньшинство. Я не осуждаю - нет - я просто грущу...
Но если человек до сих пор не начал разбираться в политике и ведётся на официальную пропаганду, я могу сделать только один вывод - человеку это близко. Поэтому когда люди, рискуя здоровьем, выходят на площадь, для этой части акул пера происходящее всего лишь информ-повод, сенсация. И, к сожалению, порой это чувствуется в материалах и заголовках - нет в них острого, главного...
Это вполне логичная позиция журналиста. Обычно и я её придерживаюсь - не впадать в крайности, не принимать чью-то точку зрения, быть объективным. Но на материалах это отражаться не должно. Мы сейчас едва ли не единственное в Татарстане СМИ, рассказывающее о ситуации не с позиции властей. И мне грустно, когда заголовки материалов журналистов заставляют усомниться в этом.
На сайте мы стараемся работать быстро - учимся этому. Поэтому ставим материал практически без правок, "с колёс". А потом смотришь на заг и текст и, знаете, так грустно. ТАК ГРУСТНО... Видимо, придётся немного жертвовать скоростью ради смысла и качества - будем "кромсать" )
Полиция и прокуратура призвали казанцев не ходить на завтрашний митинг
2011-12-09 18:30:38 (читать в оригинале)Горожанам, избравшим молчаливую форму протеста — одевание белой ленточки — похоже, ничего не грозит. В этом корреспондента «ВК» заверил руководитель пресс-службы Игорь Силко. По его словам, к тем, кто завтра выйдет в город с белой ленточкой, вопросов у полицейских не возникнет. Разумеется, если этот человек не окажется в неурочное время на площади Свободы.
А вот если окажется... >>>
Интересно
2011-12-09 16:54:04 (читать в оригинале)А белая лента является, по мнению МВД, экстремистской атрибутикой?
Наташко теперь звязда )
2011-12-09 15:38:07 (читать в оригинале)

Пост моей френднессы из Чебоксар попал в обзор блогов телеканала "Дождь":
"Блогер
«Традиция. Федоров (бывший президент Чувашии) также по итогам выборов как-то чувашей назвал быдлом», - вспоминает
А ведь ещё два месяца назад она была чиновником - работала в министерстве экономики Чувашии. Впрочем, с самого начала было понятно, что с такой властью ей не по пути. Кстати, её поведение только подтверждает моё недавнее утверждение.
Зы: Молодец, Наташ! Рад, что я в тебе не ошибался ;)
О "предателях Родины"
2011-12-09 14:55:07 (читать в оригинале)Я знаю, что в вузах сейчас творится настоящий беспредел. Что студентов вводят в заблуждение по поводу целей завтрашнего митинга, пугают задержанием на 15 суток и даже отчислением. Потенциальные "жертвы" выявляются просто - по спискам участников групп в поддержку завтрашних митингов.
Я понимаю ребят, но печально, что никто из студентов и преподавателей не согласился подтвердить сей факт, назвав имя и фамилию - боятся люди. Ибо интервью или даже короткий комментарий газете может им грозить потерей места работы или учёбы. А анонимные комментарии мы не берём. Если есть кто смелый - пишите в личку...
Зы: А теперь анекдот, да. Оказывается, я шпиён Моссада. Меня Носик завербовал. Я однозначно враг - приехал в Казань перед грозными событиями, бывал в Киеве во время волнений, некогда писал антиедросские посты и вообще всячески разжигал ненависть к социальной группе "власть". А за ношение белой ленты мне платит американский госдеп.
Самое удивительное то, что это мнение одного моего коллеги. Видимо, он слишком много смотрел телевизор )
Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

