Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ведро
Ведро
Голосов: 2
Адрес блога: http://derden.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:17:57 блограйдером pinker
 

Книги 2013: "Огненный Ангел" Валерий Брюсов

2013-01-14 23:26:52 (читать в оригинале)

Поставил себе цель зачесть в 2013-ом стотыщ книг. Желательно хороших. Первую прочел "Огненный Ангел" Брюсова. Долго болталась в памяти в разделе "не пропустить", вот я её и... Собственно, шикарный роман, один из самых романтичных, что я читал. Говорят Булгаков вдохновился им и выдал "Мастер и Маргариту" (правда там и Сталин помог). Что ж, по накипи страстей довольно близко. Брюсов, конечно заруливает Булгакова по части исторических деталей средневековой Европы и религиозной и мистической инфой (коих в книге просто сеновал и больше), но зато Булгаков заруливает языком и романтиком. Но победили оба.

В 20-ых годах Прокофьев вдохновился этой книжкой и настралябал оперу в пяти действиях, и теперь её с переменным успехом ставят в Мариинке . Я себе качнул, буду одухотворяться в московских автомобильных пробках и может стану добрее и не буду желать смерти каждому второму смерду в 999 вариациях, который посмел пресечь мой утомительный путь вперед.

А ещё в книжке есть Фауст с Мефистофелем. И вот этот кусок очень хорошо пошёл, особливо после того, как я посмотрел "Фауст" Сокурова. Образ из фильма лёг на книжный идеально.

Брюсов вывел книжную Ренату из своей любовницы Нины Петровской. А своего соперника - поэта Андрея Белого запечатлел, как благородного рыцаря Генриха. Страсти между  троими ходили нешуточные. А в романе, так вообще лёд и пламя. Собственно, вот они слева направо: Белый, Петровская, Брюсов.


Спустя семь лет, когда бурные ночи превратились в мерные храпения, Брюсов бросил Петровскую, и та кончила очень плохо. Покончила с собой в 48 лет в Париже, будучи никому не нужной морфинисткой, потаскушкой и хромоножкой без гроша за душой.
В общем, девушки, не связывайтесь с поэтами. Берите в любовники мужчин с математическим складом ума.
А роман всё-таки замечательный. Пропускать нельзя.

God of War Ascension Multiplayer Beta

2013-01-13 03:07:34 (читать в оригинале)



Дали бесплатный доступ в онлайн баттлы в God of War Ascension по подписке Playstation Plus.
Во-первых, графически игра выглядит просто замечательно. Сингл будет блистать.
Во-вторых, я старею. В онлайне меня раздраконили в хлам. Без шансов. Летал, по аренам мешком говна.
В-третьих, очень круто, что в традиционно сингловую игры внедрили довольно сочный и внятный мультиплеер, в который интересно играть и который не для галочки.

Из арен всё стандартно: захват флага, контроль точек, и мясо все против всех (самое интересное). Можно выбрать своего бога. От этого зависит суперудар и стихия (Арес - огонь, Зевс - молния и т.д.). Есть куча экипировки и скиллов, которые надо анлочить получая экспу на арене. За счет них растут параметры (хп, защита, атака и т.д.).
Арены красивые за счет графики. Бои крайне динамичные, что неудивительно, учитывая оригинальную боевую систему, ,которая шлифовалась на протяжении всей серии.

В общем, жду релиза. Игра своих 50$ будет стоить до последнего цента.

Страдания "юного" Верт... Алекса

2013-01-10 01:04:48 (читать в оригинале)

Зазырьте видос, в котором стандартный американский гик набрался духом и сходил на Комикс Коне на гиковское скоростное свидание, и что из этого получилось.


Я вот посмотрел и чё-то мне за них так печально стало за всех. Не, ну фигли у них столько толстых людей? Перейди ты на яблоки с морквой! Сто отжиманий и пресса каждый день, и большинство проблем решены.
К слову, отечественные аниме-фесты по количеству женской и мужской красоты обгоняют Комикс Кон на порядок. Запусти на наш фест такого Алекса, думаю пополам порвался бы от слюней. Пруф

Shadow of Colosus HD в 3D

2013-01-06 21:29:23 (читать в оригинале)



Запустил Shadow of Colosus HD в стереоскопическом 3D на 42 дюймовом телике. Экспиренс, конечно, ошеломляет. Эпично и неедрически красиво. Теперь обоими руками за развитие этой технологии.
Брал в американском PSN. По подписке Playstation Plus Достался за смешные 180 рублей.

К слову о Playstation Plus, годовая подписка стоит 1 500 рублей. В год дают 18 игр бесплатно (захавал нахаляву Super Street Fighter IV (!), King of Fighter 13 (!), Infamous 2, LB Adventure 2). Ну и скидосы внушают. Mortal Kombat обошелся в 500 рублей, MGS Snake Eater HD - 200 руб., God of War 2 HD - 600 руб. Может хардкорным геймерам это ни о чём, так как всё уже играно переиграно, но мне, как большому слоупку (приобщился к PS3 лишь недавно), такой расклад вещей - радость огромная.
Много игр бесплатных для PS Vita - Uncharted, Gravity Rush, FF Tactics и ещё пять не помню каких. Даже жаль, что не планирую покупать Виту (ещё PSP  не отыграна даже на 20%).

При этом русский Playstation Plus не так вставляет. Из интересной халявы, разве что Vanquish за бесплатно интересует.
Вообще, сервис PSN жутко доставляет. Очень жаль, что нет большинства JRPG PS2 - оторвал бы с руками (да и не я один, думаю). Да и старыми большими экслюзивами не балуют. Приходится искать на дисках, что менее удобней, чем покупка в PSN.

Ещё вышел в русском сторе One Piece Pirate Warriors за 2 000р. Говорят игра крайне трушная  в плане отыгрыша первоисточника. Буду брать.

P.S. 8 января в американском PSN - Demon Souls за 600 рублев. Мне, как пропустившему, самое оно.


Как в Сеуле продается манга

2012-12-29 01:21:03 (читать в оригинале)

001

Глядя на манга-серии, загнивающие целыми поддонами в России, невольно задаёшься вопросом: «А как обстоят дела в странах, где вечнозелёный доллар подружился с восточной мудростью?». Летом мне случилось быть в Сеуле, столице Южной Кореи, и я потратил пару часов, чтобы изучить полки местных книжных магазинов.
Читать дальше...


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.