Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ведро
Ведро
Голосов: 2
Адрес блога: http://derden.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:17:57 блограйдером pinker
 

Русский PSN Store vs американский PSN и релизы 14-20 января 2013

2013-01-27 22:57:40 (читать в оригинале)




Американский PSN не только по релизам делает русский стор, но и по ценам далеко обгоняет русских торговцев счастьем.
К примеру, Demon Soul, вышедший в сторе на прошлой неделе на америкосовский акк PS3 обойдется в 600 рублей, когда как, покупая через русский филиал, с вас вежливо поимеют 1000 рублей. В чем загвоздка - не понятно. Особенно на фоне Steam, где русские релизы, наоборот, значительно дешевле.

Вот и новая долгожданная Ni No Kuni в PSN USA продается за 1500 рублей и уже можно играть сейчас, когда как PSN RUS хочет 2500 рублей и это пока предзаказ. Куда идти за игрой, я думаю вы все поняли.

Ну и кратко особо примечательные релизы этой недели (14-20 января) в PSN USA:

12345

Ni no Kuni: Wrath of the White Witch - комментарии излишни. Студия Гибли + Level 5. Однозначный мастхэв. 1500 рублей.
Ninja Gaiden: Sigma - один из лучших слэшеров на приставке. Графика средненькая, но зато боевая система на высоте. Если пропустили, теперь самое время наверстать. 600 рублей.
Disgaea 2: Cursed Memories - 100 часов тактики и офигенного юмора. Теперь не придется расчехлять старушку PS2, чтобы поиграть в эту живую классику. Первую часть релизнули в сторе неделю назад. 300 рублей каждая.
The Cave - платформер от Рона Гилберта с онлайн-фичами. На компе тоже вышла (т.е. можно играть и на халяву), но думаю на PS3 в эту игру играть значительно комфортнее. 450 рублей.
Metal Gear Rising: Revengeance Demo - думаю не меня одного впечатлила возможность мечом разрезать арбузы на дольки в презентационных трейлерах. Теперь можно и самому попробовать. Бесплатно.


Книги 2013: "Город и псы" Марио Варгас Льоса

2013-01-24 18:11:17 (читать в оригинале)

TimeOfTheHero
Продолжаю держать обет «прочитать в 2013-ом году стотыщ пеждастых книг».

Этот роман рекомендую всем, без исключения, представителям мужского пола: мальчикам, подросткам, юношам, мужам, отцам и дедам. Печальная промозглая история о том, что трусливый поступок въедается в кожу на всю жизнь и будет преследовать до конца. Суровая автобиографическая летопись жизни кадетов военного училища с периодическими флэшбеками из солнечного и не очень детства. Роман о взрослении. Буквы о лицемерном обществе. И немножко рефлексии по Перу.

Автор сам служил в военном училище, которое он описывает, но после выхода книги в свет руководство училища публично перед строем сожгли книгу, в знак полного отрицания событий, описанных там,  якобы имевшим место быть.

Потрясающе написана (Нобелевский призер, хуле). Шикарный перевод, спасибо покойной переводчице Наталье Трауберг (сейчас таких не выпускают из университетов, увы). В США книгу обозвали, кстати, по-дурацки, пафосно:  The Time of Hero. Крюком цепляет за душу и подвешивает повисеть на длительный период.

Я в шоке, господа. Был бы министром по образованию, приказал бы ввести в школьную программу.

10 из 10



God of War II HD

2013-01-23 20:19:37 (читать в оригинале)

Download-HD-God-Of-War-Game-Wallpaper-For-Computer-1024x576

Прошёл HD версию God of War 2 HD. Солидная игруля. На PS2 я так и не смог его запустить на харде, а тут ремастированная версия за 600 рублёв в PSN Store. Сложно отказаться.

Первую часть прошёл ещё в бородатом 2005-ом, но игра была настолько яркая на фоне других слэшеров, что практически ничего оттуда не позабыл, когда сел играть во вторую спустя семь лет. Хотя между ними одолел на PSP God of War: Chains of Olympus и God of War: Ghost of Sparta. Но они, как раз, такие короткие и довольно бледные, что из них я не помню сюжета, хотя играл года полтора назад.

god-of-war-2-hd-wallpapersGod-of-War-Kratos-Wallpaper-HD

На всё про всё ушло 12 с половиной часов, очень сочно нашпигованных яркими эмоциями. Боёвка идеальна. Загадки охеренно логичны.  На большом телике в 1080p огненный шлейф клинков Кратоса смотрится просто бесподобно.
Шикарная игра, чо уж там. 10 из 10. С разбегу побежал покупать третью часть. Купил. Отдохну от эмоций месяц и сяду. Надо успеть до Ascension'a бы.



Кинопрокат России, февраль 2012 (1 из 5)

2013-01-15 16:31:02 (читать в оригинале)


В феврале на зрителя свалилось совсем уж какое-то дикое количество фильмов (41 штука!), причем, представьте себе, девять из них - это русские картины, и, представьте себе, не все из этих девяти – полное говно. По сравнению с январем громких имен среди режиссеров нет, но тем и приятней награда, когда за полностью неизвестным названием открывается чудесный фильм, предлагающий богатую палитру эмоций. Давайте же посмотрим, что из этой груды – mustsee, а что надо обходить стороной. Первая десятка фильмов.


Февраль 2012 (часть первая из пяти)
Хроника /Chronicle/
На грани /Man on a Ledge/
Такие разные близнецы /Jack and Jill/
7 дней и ночей с Мэрилин /My Week with Marilyn/
Одержимая /The Devil Inside/
МЫ. Верим в любовь /W.E./
Все любят китов /Big Miracle/
Шрамы 3D /Paranormal Xperience 3D/
Бессонная ночь /Nuit blanche/
На Байкал /-/




Хроника /Chronicle/

Внимание, режиссеру Джоуша Транку на момент съемок было 26 лет. И вот он берет 12 миллионов долларов и запиливает один из лучших фильмов на тему сверхъестественных сил. И дело даже не в оригинальной подаче фильма через различные камеры (сотовых телефонов, ручных видеокамер, камер охранных служб), а том, что он не поленился копнуть чуть глубже стандартной супергероики и дал немножко занюхнуть личностной школоло драмы, особенно актуальной на фоне недавних трагедий в США, когда съехавший школьник открывает трещину в ад и тащит с собой всех до кого может дотянутся.

Фильм зверски окупился, Транка заметили, погладили по его юной гениальной головке и дали снимать новую «Фантастическую Четверку». Это успех. Главное теперь не обосраться. А там всемирная слава, шампанское с черной икрой, стриптизеры в стрингах, кокаин на вечеринках и миллионные гонорары.
Смотреть можно
7 из 10


На грани /Man on a Ledge/

Абсолютно бесхребетный мегаполисный триллер про копа, который хочет быть больше чем коп. Ничего выдающегося. Ни стиля, ни яркого сюжета. Полтора часа смотреть каменное лицо Сэм Уортингтона можно только на фоне спецэффектов (оба «Титана») или в сопровождении красоток актрис («Прошлой ночью в Нью-Йорке»). А здесь, я пас.
Смотреть опасно
1,5 из 10


Такие разные близнецы /Jack and Jill/

Если бы вам предложили за 20 миллионов долларов сыграть говно, вы бы согласились? Я да. Вот и Адам Сэндлер, наверное, не побрезговал. Деньги не пахнут. Адовый трэш в который за каким-то чертом затесался Аль Пачино. Что огорчительно, режиссер Деннис Дуган уже снимал фильмы с Сэндлером на грани. «Не шутите с Zоханом!» получилась пошлейшая, но зато смешная комедия. А вот тут не сработало. С трэшем всегда так. Либо выгорит, либо оставит тебя наедине с позором.
Смотреть опасно
0,5 из 10


7 дней и ночей с Мэрилин /My Week with Marilyn/

Ооооо. Шикарный. Просто шикарный фильм. Истый британец, ветеран телевизионного кино Саймон Кертис пробует себя в полном метре. И эта проба ему ой как удается.
Да ещё Эдди Редмэйн – кумир половозрелых женщин, зверски тащит на себе фильм. Ну а про Мишель Уильямс в роли Монро не писал только ленивый. Удалась!
Если пропустили каким-то боком, срочно наверстывайте, и композиция «Autumn Leaves» Нат Кинг Коула надолго застрянет у вас в голове.
Смотреть нужно
8 из 10


Одержимая /The Devil Inside/

Эх, большие планы были на этот фильм. Всё-таки, очень хотелось, чтобы хоть кто-то приблизился к шедевральному «Шесть демонов Эмили Роуз». Но создатели фильма пошли по пути обычного ужастика и скатились в говно. А ведь могли так запилить, что яйца от страха бы усохли.
Смотреть скучно
4 из 10


МЫ. Верим в любовь /W.E./

Удивительно лиричный фильм с очень красивыми актерами. Обществу было явлено, что фильм снимала Мадонна, но мы то знаем, что пока эта старая Пугачева готовила свое мировое турне, в котором планировала показывать своё старческое тело в нижнем белье для всяких геронтофилов и радужной братии, специально нанятые кинонегры запилили ей это маленькое романтичное чудо, куда умудрились вместить и красивейшую музыку польского композитора Абеля Коженёвскего (однозначно слушать OST), очаровательного русского, которого сыграл красавец гватемалец Оскар Айзек (WTF?) и историческую любовную драму между принцем и белошвейкой. И Эбби Корниш и Андреа Райзборо здесь являют совершенную женскую красоту, т.е. абсолютную гармонию внутренней и внешней.
Кто-то скажет, что это всего лишь длинный клип, но я отвечу, что впечатляющий фильм про любовь.
Смотреть можно
7 из 10


Все любят китов /Big Miracle/

Вот, что получается, когда Джон Красински работает на полставки в межсезонье «Офиса». Нет, он, конечно, очаровашка, как всегда. Но мы его видели таким уже девять сезонов. Пора явить миру и что-нибудь другое. А так это доброе кино про любовь к животным. «Спасите Вилли» жил, жив и будет жить в Голливуде.
Смотреть скучно
4,5 из 10


Шрамы 3D /Paranormal Xperience 3D/

Испанцы на волне популярности фильма «[Rec]» начали струячить ужастики один за одним. Этот ничего особенного. Забудете через неделю после просмотра.
Смотреть опасно
1 из 10


Бессонная ночь /Nuit blanche/

Пока Оливье Маршаль жив и снимает во Франции остросюжетное криминальное кино, остальным об этом жанре другим режиссерам можно забыть. Давай, до свидания.
Смотреть скучно
2,5 из 10

На Байкал /-/

Как я уже сказал выше, снимая трэш всегда есть шанс попасть в дамки и стать миллионером (Кевин Смит, например). Байкальцы где-то раздобыли денег и наснимали кино о себе. Ужас (в киношном плане) кромешный. Единственная яркая звезда здесь Евгений Жамцуев из Улан-Удэ. Вот его надо в Москву тащить. Сочный актер.
Пацаны ещё и сиквел, кстати, забабахали.
Смотреть опасно
1,5 из 10


Ну что я могу сказать о вчерашнем Golden Globe Awards 2012...

2013-01-15 02:18:37 (читать в оригинале)

Golden-Globe
Отсюдова


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.