Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ведро
Ведро
Голосов: 2
Адрес блога: http://derden.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:17:57 блограйдером pinker
 

Аниме: сезон Winter 2014

2014-02-05 18:46:19 (читать в оригинале)

1388420761_advance-anime-review_zima-2014.mp4_20140101_192437.663

Я тут себе наконец купил держалку для планшета в машину и теперь в дороге смотрю на ура фильмы всякие, порнуху с трапами и лучшие спектакли МХАТа. А тут оказывается в аниме среде фановый войсовер настолько сильно развился, что грех не воспользоваться. Так что решил вернуться в стан и смотреть онгоинги близко к актуальной дате трансляции.

Попутно ещё раз похвалю ресурс http://anichart.net , который снял вообще все телодвижения в поиске инфы о новых тайтлах и выхода свежих серий.
Пока что посмотрел следующее:

m2h6bxmnymzx
Buddy Complex (Sunrise, Winter 2014), s1-3 of ?
Вбухано огромное количество денег и сил в меха бои, и всё равно они выглядят по сравнению с работами Bones и Gainax, как корявое говно. Пунктирная геополитика с натянутым на уши конфликтом. Всё это было уже десятки раз.
Скучно, но буду досматривать

Noragami_-_ep01_157
Noragami (Bones, Winter 2014), ep 1-5 of ?
В прошлом году моя любимая студия выпустила лишь один полнометражник, зато в этом наверстывает и перегоняет (зимой – два новых тайтла и весной ещё два). Прекрасно срежиссированная экранизация отличной манги с плавной богатой анимацией. Серии пролетают незаметно, одно из редких вещей, когда действительно хочется продолжения, а оно ещё не вышло. :3
Must see

soniani_28
SoniAni: Super Sonico The Animation (White Fox, Winter 2014), ep 1 of ?
Не получилось разогнаться. Дальше первой серии релиза пока нет. По первой серии – это пока усыпляющий слайс оф лайф о начинающем музыкальном идоле, от которой взрослые дяди с трудом остаются в рамках профессиональных отношений во время съемок.
Скучно, надо глянуть дальше

dandy01
SpaceDandy (Bones, Winter 2014), ep 1-4 of ?
НУ ГДЕ ЖЕ ПЯТАЯ СЕРИЯ, НУ ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ВЫХОДИШЬ? Эпик. Ватанабе is back. Ватанабе грандмастер аниме. Каждая серия отдельный шедевр. Лучший сериал года однозначно.
Must see

Witch_Craft_Works_-_ep01_079
Witch Craft Works (J.C.Staff, Winter 2014), ep 1-4 of ?
Очень милая и приятная вещь с энергичным рисунком и отличным дизайном. Чем-то напомнило Mahou Tsukai Tai (Triangle Staff 1996-1999). Эдакая приятная радуга на которую всегда приятно посмотреть
Смотреть можно

pupa3.jpg w=604&h=338
Pupa (Studio Deen, Winter 2014), ep 1-4 of 12
В моду вошло короткое аниме по 4 минуты серия. Смотреть практически невозможно. Унылая штампованная ерунда с попыткой на визуальную претензию.
Очень скучно, но по 4 минуты вытерпеть можно

24252342_animecity.su
Strange+ (Seven, Winter 2014), ep 1-3 of ?
Ещё один короткостаночник. Тут формат вполне подходит. Архи криповое детективное агенство крипово выполняет криповые поручения. Местами улыбает.
Смотреть можно

pupipo-ep-1-02
Pupipo! (AIC Plus+, Winter 2014), ep 1-3 of ?
На фоне великолепного Норагами, который про эту же тему, выглядит особенно плохо. Натужный юмор, топорная анимация. Нелепая попытка создать оригинального персонажа.
Смотреть скучно

Время ехать домой. В дороге ещё что-нибудь гляну.

Прошел игру в 2013-2014: Uncharted 1, 2, 3 (PS3, 2007-2011)

2014-02-05 17:04:48 (читать в оригинале)

Uncharted-3-Drake-s-Deception-Announce-Trailer_4

В слоупочестве есть своя очень приятная особенность. Пока все ломали копья в Интернетах по поводу "Last of Us", я спокойно, наслаждаясь каждой деталью, проходил трилогию Uncharted. И если первая часть - это эксперимент нового сеттинга на механике Tomb Raider Anniversary, местами корявый и топорный (сами разрабы в видеодневниках признаются, что было ощущение, словно снежинку вытачивали с помощью долото), то вторая и третья часть  - это абсолютный фронтир видеоигр, которые с вертушки усасывают кинобоевикам ААА класса.

Уровень режиссуры, сценария, диалогов, операторской работы, звукорежиссуры настолько недосягаемы высоки даже для топовых киностудий, что та самая синергия кино и видеоигр, которые мы все столько лет ждем пришла уже сейчас, а мы и не заметили. И тот самый мем про "мыльное кинцо" мог придумать только умалишенный клингонец без глаз и ушей, не понимающий земного, потому что плотность человеческого труда и приложение человеческого гениума на квадратный пиксель здесь зашкаливает.



Основной конкурс Festival de Cannes 2008, часть третья: исключительное кино

2014-02-04 19:04:09 (читать в оригинале)

Cannes+2008+Synecdoche+New+York+Photocall+Q2VycwuTmpJl

Закрываем тему Канн-2008. Лучшие картины основного конкурс. Восемь штук.
И да, если бы моя ленивая жопа запостила этот пост на прошлой неделе, я бы ПРЕДВОСХИТИЛ величие Хоффмана. А так, лишь догоняю уходящий поезд.

Часть первая: плохое кино
Часть вторая: среднее кино



ER SHI SI CHENG JI
ER SHI SI CHENG JI
Режиссер JIA Zhangke
Страна CHINA

За Цзя Чжанкэ готов рубаху на груди разорвать, ибо он бог китайского кино. «Город 24» - псевдо документальная история в лицах авиационного завода, закрытого правительством за ненадобностью, ошеломляет поэтичностью постановки в декорациях чугунных болванок. Полнейшая эйфория от просмотра человеческих судеб, которые складываются в острейшее социальное полотно, укрывающее современную историю Китая. Браво.
Смотреть нужно
8 из 10


LEONERA
LEONERA
Режиссер Pablo TRAPERO
Страна ARGENTINA, KOREA (South), BRAZIL

Сочная эмоциональная драма, берущая с места в карьер с первых же минут шикарной постановкой сцены убийства. Умный сценарий с интересными поворотами событий и убедительная, переживательная работа актрисы Мартины Гусман. Авторы, полностью абстрагируясь от социальных, исторических, геополитических морализаторских оценок, вывели в кубе личностные интересы одного единственного персонажа и не прогадали.
Смотреть нужно
8 из 10


LINHA DE PASSE
LINHA DE PASSE
Режиссер Walter SALLES Daniela THOMAS
Страна BRAZIL

Про гламурное лицо футбола есть пошлейшие три части «Гол!». «Линия прохода» не специально, но словно судьбой уготовано быть контрапунктом им, показывая обратный лик футбола в бедных странах. Но не надо заблуждаться, фильм не о футболе и, даже, не о спорте. Это пронзительная история о том, как тяжело выгрызть себе место под солнцем, сохранив при этом осколки счастья. Опустошающая картина.
Смотреть нужно
8 из 10


SERBIS
SERBIS
Режиссер Brillante MENDOZA
Страна PHILIPPINES, FRANCE

У Мендосы вообще постоянная прописка в Каннах. Любят его за что-то, хотя по мне он слишком увлекся экспортированием местной дичи в католические страны. Но в «Сербисе» Мендоса таки достиг вершины. Эта пахнущая протухшей спермой, потом, смазкой, жарой и гноем картина просто восхищает своим визуальным пиршеством уровня раннего Кар Вая. Если хотите – это будет восточный ответ замечательному «Nuovo Cinema Paradiso», но конечно «Сербис» - это нечто больше. Трансвеститы, геи, стареющие жены, переполненные гормонами подростки, скучающие мужья – всем нам нужна любовь.
Смотреть нужно
8 из 10


TWO LOVERS
TWO LOVERS
Режиссер James GRAY
Страна USA

Обожаю Хоакина Феникса ещё со времен «Перо маркиза де Сада», но фильм проник в сердце не только из-за него. Нежнейшая вкрадчивая картина о хрупкости отношений, сложности правильного выбора и о зове сердца под бархатным саундтреком из Моби, Доминго, Манчини и восхитительной операторской работой, которая высветила все нужные детали и отсекла всё лишнее.
Смотреть нужно
8 из 10


GOMORRA
GOMORRA
Режиссер Matteo GARRONE
Страна ITALY

Титаническая и беспощадная экранизация книги, от которой охуели даже сами криминальные авторитеты, назначив награду за голову автора. Забудьте слащавых и карамельных «Крестных отцов», вот оно настоящее окно, через которое все сто сорок минут натурально оседаешь, глядя на уродливую форму криминальной жизни. Мозг с трудом принимает информацию, что это происходит здесь и сейчас в солнечной Италии 21 века, в стране красивых мужчин и сладких как рай апельсинов, в стране, где человеческая жизнь оказывается не стоит ничего.
Идеал
10 из 10


SYNECDOCHE, NEW YORK
SYNECDOCHE, NEW YORK
Режиссер Charlie KAUFMAN
Страна USA

Чарли Кауфман – это человек, который раз в четыре года пишет шикарные умные сценарии, на которых потом другие режиссеры делают себе имя. Выступив в «Нью-Йорк, Нью-Йорк» помимо сценариста, наконец, и режиссером, и продюсером, пятидесятилетний Кауфман взлетает на такую кино высоту, которую достигают лишь единицы.
Фильм на самом деле какое-то аморфное великолепие, не знаешь с какой стороны и подступиться. Безупречное совершенство, которое расширяет мозг при помощи заоблачной игры Хофманна. Умнейшая картина, которую даже бесполезно расшифровывать. Она космос. Космос в тебе.
Идеал
10 из 10


WALTZ WITH BASHIR
WALTZ WITH BASHIR
Режиссер Ari FOLMAN
Страна ISRAEL, FRANCE, GERMANY

Высшая точка военного экзистенциализма, по мне, перед которым меркнет даже «Апокалипсис сегодня». Облаченный в форму псевдо документального кинокомикса фильм прямолинейно и жестоко ездит по оголенным нервам, вплоть до физического шевеления волос на голове. Эпизод Ливанской операции 1982 года, в которой обосрались израильские военные, пропущенный через мясорубку режиссерского гениума на выдаче получился ещё одним пронзительным памятником страшного лика войны. Смотреть строго с израильским голосом и субтитрами.
Идеал
10 из 10


Основной конкурс Festival de Cannes 2008, часть вторая: среднее кино

2014-02-03 17:37:51 (читать в оригинале)

elsa-zylberstein_Cannes_2008

Продолжаем тему Канн-2008. Картины в диапазоне 5-7 баллов из 10.
Часть первая: плохое кино



ADORATION
ADORATION
Режиссер Atom EGOYAN
Страна CANADA

Несколько вычурный и самовлюбленный в себя фильм (ну а что вы хотели ещё от армянина?), с другой стороны неторопливо и умело раскрывает нестандартный сюжетный ход. Без катарсисов и взрывов мозга. Интеллигентное кино для интеллигентных людей, какающих карамельками.
Смотреть можно
5 из 10



UN CONTE DE NOEL
UN CONTE DE NOEL
Режиссер Arnaud DESPLECHIN
Страна FRANCE

Совершенно бессовестно длинная по хронометражу для семейного капустника картина. Плеяда французского актерского топа не дает скатиться в фарс, но и выдержать этот лягушатник сможет не каждый. Французская до мозга костей меланхоличная драма напоминает нам в очередной раз, что в России жить намного лучше.
Смотреть можно
5 из 10



DELTA
DELTA
Режиссер Kornél MUNDRUCZÓ
Страна HUNGARY, GERMANY

Венгрия, хоть и наш древний враг, который в составе Астро-венгерской империи сделал проживание простых русских людей значительно сложнее, чем оно могло быть, но последние несколько лет противостоит всему Евросоюзу в попытке защититься от ЛГБТ движения и прочих «благ цивилизации». Россия же забыла все прошлые распри с Венгрией и вполне помогает ей в этой борьбе, строя, например, два новых энергоблока на их единственной автономной атомной электростанции.

Это всё я написал, чтобы скрыть тот факт, что ни черта не знаю о венгерских фильмах. За всю жизнь посмотрел всего четыре их фильма, и все они были… странными.
Дельта – мрачный, холодный. Даже в минус двадцать пять в России по ощущениям и то теплее, чем в этом венгерском зажопинске, который показан в картине. Неуютная, колючая атмосфера, чувство неопределенности и тревоги. И на титрах липкое и неприятное ощущения, словно вы нечаянно увидели, как сосед пиздит свою сестру, а вы прошли мимо, потому что это их внутренние дела.
Смотреть можно
6 из 10



CHE
CHE
Режиссер Steven SODERBERGH
Страна USA, FRANCE, SPAIN

Не думаю, что о Геваре вообще можно снять хороший байопик. Уйдешь в легендарность – обвинят в несоответствии с действительной биографией. Попытаешься отразить реальное положение дел – погрязнешь в бесконечном местечковом ползании по горной лесополосе, как это получилось у Содерберга. Знаете, есть совершенно унылый фильм «Туринская лошадь», где минут пятнадцать лошадь, впряженная в телегу, идет из никуда в никуда. Смотреть это невыносимо. Вот здесь точно также, только вместо лошади в телегу запрягли бедного Че. Всё таки были же замечательные «Дневники мотоциклиста» про юные года. На этом вполне можно было остановиться. Высокая оценка здесь скорее дань личности, а не продукту по нему.
Смотреть можно
6 из 10



LA FRONTIERE DE L'AUBE
LA FRONTIERE DE L'AUBE
Режиссер Philippe GARREL
Страна FRANCE, ITALY

Отец-режиссер Филлип буквально облизал камерой здесь своего сына Луи, наслаждаясь каждой черточкой родного лица. В любви отца к сыну ничего постыдного нет, особенно когда это ещё трансформируется в неплохой фильм, где грани между сном и реальностью полностью стираются, оставляя зрителя в полнейшей невесомости бытия. Женщины, ночью в полной темноте с сигаретой и бокалом вина, наедине со светящимся из экрана прекрасным Луи Гаррелем, этот фильм для вас!
Смотреть можно
6 из 10



MY MAGIC
MY MAGIC
Режиссер Eric KHOO
Страна SINGAPORE

Прямая как палка бесхитростная социальная драма в сингапурской приправе превращается в неплохое экзотическое блюдо. Лично посетив Сингапур, я теперь всем знакомым горячо рекомендую это место, как дичайшее слияние евроазиатских энергетик. Вот и здесь в фильме хорошо чувствуются отголоски этой необычной страны, где индусы работают на китайцев, а малазийцы строят небоскребы для европейцев в которых работают кореянки, которых ебут по вечерам индусы, которые работают на…
Смотреть можно
6 из 10



LE SILENCE DE LORNA
LE SILENCE DE LORNA
Режиссер Jean-Pierre et Luc DARDENNE
Страна BELGIUM, FRANCE, ITALY

Дарденны, получив в 2005-ом Золотую Пальмовую, за «Дитя», видимо решили окончательно закрепиться в теме синема-верите французских люмпенов и соседствующих с ними мигрантов. И если «Дитя» лично мне показалась излишне надумана и неестественна, то «Молчание Лорны» уже вполне подкупает интересным сюжетом и убедительными актерскими работами. Тот же Жереми Ренье, сыгравший главную, но неровную роль в «Дитя», кажется здесь намного заматеревшим и интересным в актерском плане.
Смотреть нужно
7 из 10



Прошел игру в 2014: Tales of Graces F (PS3, 2012)

2014-01-28 14:34:53 (читать в оригинале)

2434405-tales-of-graces-f

Уфф. Добил в выходные. 60 часов. Игра пройдена примерно на 80%. За бортом остались Zonecage и совсем уж задроченные в получение тайтлы. Игра, конечно, неописуемо прекрасна. Потому что:
2168701-liar_skit
Skitsы здесь шикарны. Смешны, остры и раскрывают характеры персов на 100%

Во-первых, здесь какое-то просто невообразимое количество контента в рамках одной игры. Одних скитсов (необязательные перепалки между персонажами) штук пятьсот на пять-шесть часов звучания. Огромное количество роликов на движке, шикарных анимационных вставок штук восемь. 63 дополнительных квеста. Арена с тремя уровнями сложности. Крафт вещей. Синтез ингредиентов. Готовка блюд. Апгрейд оружия и доспехов разными статами и атрибутами. Поиск тайтлов (по 100 шутк на каждого персонажа - 700 в итоге). Сбор купальников и разных костюмов для персонажей. Сбор карт с персонажами серии Tales of. Дополнительный необязательный, но очень крутой эпилог. Весь контент упакован в очень притягательный и удобный интерфейс, буквально с первых же минут начинаешь обмазываться с ног до головы от радости получения новой плюшечки.

Tales_of_Graces_F-3
Аниме вставки особенно удались хорошей режиссурой, динамикой и красотой.

Во-вторых, сюжет. Внезапно для карамельно-приторного стиля игры он довольно мрачный и трагичный. Есть немного политоты и социального неравенства. Есть мощные твисты. Есть неоднозначные действия главных героев с точки зрения общепринятой морали. Всё это отлично в отличном английском дубляже с эмоциями и темпераментом и с прекрасной режиссурой в роликах.

tales_of_graces_f_116
За безумными всполохами ударов кроется глубокая боевая модель

В-третьих, боевая система. Я один из немногих, кто считает, что классическая пошаговая система JRPG должна остаться только на хэндхелдах, когда как на больших приставках надо увеличивать экшен составляющую, как в Kindom Hearts или в Tales of.  Ребята из Wolf Team уже двадцать лет полируют свою боевую систему, постоянно добавляя навороты и правя баланс. И в Tales of Graces F они достигли настоящего могущества. Сражения здесь прекрасны, тактичны, умны и разнообразны. Есть пять режимов сложности. Причем их переключать в любое время, что есть настоящий подарок геймерам. Если у вас есть брат, сестра, жена, дети, то можно подключить к приставке ещё три джойстика и в сражениях управлять всеми четырьмя персонажами, что невероятно фаново и весело. За это фичу (хотя она уже довольно давно в серии) вообще низкий поклон.

malik1
Дрочить на экран персонажа с параметрами можно бесконечно.

В-четвертых, тайтлы. Ооооо эти тайтлы! Простейший, но гениальный ход в ролевой системе. До этого он был почему-то только в одной JRPG - в FFVII. Помните, с каким наслаждением мы все искали эти разноцветные камушки, чтобы потом их, прокачивая, доводить до master, закрепляя за собой навсегда абилки? Вот здесь также. Мастерить тайтлы и смотреть, как мужает под их количеством ваш герой, скажу я вам какое-то странное, криповое, но сладкое наслаждение.
Вообще, прокачка здесь особенный случай. Можно играть на easy и не увидеть и 20% ударов и limit breakов, так как дают мало SP очков, которых не хватит даже на прокачку десяти тайтлов. Зато играя на moderate и hard полностью обрастаешь ударами, спецударами. Да, сражения сложны, но невероятно разнообразны. Что-то подобное было в Valkyrie Profile, когда на Normalе было проще и интереснее играть, чем на Easy за счет того, что на более сложном уровне давали мощные AOE спелы, которые дамажили по всем врагам, а на легком уровне сложности их приходилось ковырять по одиночке.

Rage Quitter - Tales of Graces f - Costumes
В игре приличное количество забавных костюмов и купальников

В-пятых, музыка. Серия всегда отличалась выдающимся и разнообразным саундтреком, который мог легко поспорить даже с музыкой Нобо Уемацу. На самом деле – это всё благодаря бессменному дуэту композиторов  Мотои Сакурабы и Синдзи Тамуры, которые уже настолько махровые зубры в индустрии, что вам наверняка встретилось хоть раз их творчество (написали с 1989 года  музыку примерно к ста играм). В Tales of Graces F идеальный саундтрек. Он не надоест ни за 50 часов, ни за 100. Как раз тот случай, когда диск с саундтреком ещё много лет потом играет в автомобиле.

8575807178_5be4595f22_o
После боя персонажи выдают победные фразы или мини сценку. Их очень много и некоторые из них очень смешные.

Вообще, об игре писать и читать неблагодарное дело, лучше увидеть/услышать эту великолепную сказку своими глазами, ибо на данный момент это лучшая часть в серии и, наверное, лучшая JRPG, что я вообще играл (а играл я в них немало). И кто говорит, что ПС3 стала закатом для жанра, поверьте, он просто ещё не играл в Tales of Graces F.  ^_^


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.