Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ведро
Ведро
Голосов: 2
Адрес блога: http://derden.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:17:57 блограйдером pinker
 

Миллиарды за убийство километров леса

2013-02-08 19:36:53 (читать в оригинале)

Sales0

Немного сухих цифр о том, как хорошо живется издателям в Японии.
Фирма "Oricon" запилила традиционный ежегодный отчет-мониторинг по продажам танкобонов в Японии за 2012. От цифр слегка охрененеваешь. Сложно понять, почему у них так, а у нас никак.
Sales1

Вообще, годовой объем книжного рынка в Японии - 1,1 триллион йен. То есть каждая четвертая проданная книга в магазине - это манга.

Доли издательств на рынке танкобонов в 2012 году

Sales2

Слаще всего живется "Сюэйсе". Продав 178 210 000 томиков манги (у меня голова кружится от этой цифры) в этом году, они занимают первое место или 15% всего рынка. К слову, лидирующую позицию в мире манги они занимают уже далеко не первый год. Также хорошо живется "Кодансе" и "Сёгакукану", занимающим второе и третье место соответственно.
Вот такие пироги.


Деньги, деньги, дребеденьги...

2013-02-07 18:21:18 (читать в оригинале)

download-1- Помните, друзья, как большинство из нас хлестало едким словом узкоглазую Кодансю за то, что они поступили хитро по самурайски и прикрыли почти все контракты америкосным издателям, решив самим собирать сливки с западных варваров? Однако появляется всё больше плюсов, которые начинают уже ощутимо перевешивать на чашах весов закрытие Токиопопа и прочей мелочи. Например, один из последних анонсов Коданси.

Ну то, что они собрались запилить ингришу эдишн "Винланд Саги", я думаю, знали многие. Но вот теперь стали известны подробности издания:

- это будет хардкавер (первый у Коданси)
- он будет увеличенного размера (чтобы все мы ещё больше писали кипятком от красоты рисунка Юкимуры)
- книжки будут по 470-500 страниц (два японских тома в одном)
- внутри первого тома куча всяких вкусностей: интервью с Юкимурой, неизданный ранее ваншот из "Винланд Саги", фотка мангаки, косплеющего викинга.

Выйдет книжка 8 октября и стоить будет всего 600 рублёв (с доставкой 800). Напомню, что у Юкимуры трое детей, которых надо кормить, поэтому кто не купит книжку (тем самым поддержит голодного мангаку), тот зверский шланг.
Банзай.

Хидеси Хино против Казуо Умезу

2013-02-02 15:23:15 (читать в оригинале)



В общем на NHK есть программа под названием "Renman", в которой профессиональные художники встречаются в своего рода джэм-комикс состязании. Они рисуют на одном листе бумаге вдвоем комикс, а потом судьи разбирают по панельно и присуждают одонму из художников победу.

И знаете... 6 января на передачу пришли состязаться два зубра, рисующих ужасы: Хидеси Хино и Казуо Умезу!

01

И его противник... Хидеси Хино!
02

Судьи передачи (Simon, Randy, Paula, Randy 2).
03

Умезу остается одним из ярких и счастливых людей, которых я когда-либо встречал.
04

Рисующие ужасы руки Хидеси Хино. Мне посчастливилось встречаться с Хино на Комикс Коне в 2005-ом, он был очень мил, хотя немного менее дружелюбен.
05

Смеющийся вампир / Дедуля.
06

Готовы к разбору результата.
07

Это сцена из воображаемого фильма в моей голове "Сварливые старики-мангаки".
08

И, наконец, готовый комикс. Хидеси Хино против Казуо Умезу. Первый сон нового года. Судьи присудили победу Казуо.
09

За видео, фото и комментарии спасибо сайту Same Hat.

Что почитать из BD? Sang Royal

2013-02-01 18:50:15 (читать в оригинале)



А заведу-ка я новую рубрику: «что почитать из BD?»
Читать дальше...


Кинопрокат России, февраль 2012 (2 из 4)

2013-01-28 01:17:35 (читать в оригинале)

Коротко о фильмах февраля 2012, которые вы могли пропустить в сутолоке дней.


офигенно отжечь Александру Баширову на пресс-конференции «Кинотавра». C 3:10
Смотреть опасно
0,5 из 10


Марта, Марси Мэй, Марлен /Martha Marcy May Marlene/

Вряд ли можно уговорить прохожего посмотреть эту картину. Действия никакого, полнейший штиль. Зато эффект, который получился у режиссера просто удивительный. Фильм о сектах и угрозе, которые они несут личности. И вот эта невидимая угроза давит на колпак в течение всего фильма, что очень круто.
А ещё здесь шикарна гитарная баллада с хриплым мужским вокалом (John Hawkes – Marcy's Song (Jackson C Frank cover)).
Смотреть можно
7 из 10


Путешествие 2: Таинственный остров /Journey 2: The Mysterious Island/

Сказать нечего. Дуэйн «Скала» Джонсон снялся в очередном говне. Но в лицо я бы ему это побоялся сказать…
Смотреть скучно
2,5 из 10


Код доступа «Кейптаун» /Safe House/

Два часа нам трахают мозг, пытаясь вызвать саспенс и показать опасносте ЦРУ. Режиссеру стоило определиться, что он снимает: боевик про ЦРУ или драму про ЦРУ, ибо на двух стульях у него посидеть не получилось. Запустите лучше новый Medal of Honor Warfighter. Он круче.
Смотреть скучно
4,5 из 10


Фауст /-/

Ну захвалили Сокурова, что уж там. Призы там дали и всё-такое. Но должен признать, смотреть это обывателю нет никакой возможности. В итоге посмотрел за шесть присестов. На грани занудства. Но образы чума. Вот кто знал, что Адасинский, в молодости рокер, тусивший с питерской рок-тусовкой, запилит такого крутого Мефистофеля. А в школе его, небось, учителя корили за неформат и грозили выгнать из пионеров и говорили, что плохо кончит. А вон оно как вышло в итоге.

Я вот давеча писал, что образы настолько впились в мозг, что когда читал «Огненный дьявол» Брюсова они идеально наложились на книгу. Буду пенсионером пересмотрю.
Смотреть нужно
7,5 из 10


Влюбленные /-/

Украинские короткие истории о любви. Ничего примечательного режиссеры не показали. Новеллы романтичны, но шаблонны до ужаса. Одна из них (фантастическая) очень сильно выделилась. И на том хлеб.
Смотреть скучно
3 из 10


Дом на обочине /-/

Вот всегда себя корю: «не будь, ты так предвзят». Ведь я что? Коль мне актер не нравится на личностном уровне, так я сразу и фильм в говно записываю. Терпеть не могу Мерзликина. Сел смотреть «Дом на обочине» и ворчу на себя: «Ну чего ты фигню сел смотреть». А тут ба! Подарок. Фильм то оказывает замечательный. Вкрадчивый, душевный, не простой. С кондачка не оценишь. Однозначно героев не рассудишь. Спасибо авторам. И Мерзликину - за отличную игру. Извини, что я к тебе так.
Смотреть можно
6,5 из 10


Артист /The Artist/

Главный фильм месяца, чё уж там. Дюжарден то, Дюжарден сё. И знаете? Совершенно справедливо. Вот кто знал семь лет назад, что идиот из мини-спектаклей «Брис Великолепный» взлетит так высоко? Магия кино снова работает.
Зачем о нём говорить, срочно смотрите, если ещё не.
Идеал
10 из 10


Значит, война /This Means War/

Бодрая комедия с экшн сценами. Том Харди безусловно стал MAN №1 на экранах в 2012-ом году. И это первое его появление. Девочки не пропустите. Он здесь романтичнее, чем Бэйн в «Бэтмене» и Форрест из «Самого пьяного округа в мире».
Риз Уизерспун уверенно играет блондинку в кубе, опыт у неё в этом огромный. А режиссер МакДжи отлично реабилитировался после не самого удачного «Терминатора».
Смореть можно
6,5 из 10


Мартовские иды /The Ides of March/

С Джордж Клуни, как и с Бен Аффлеком оказалось, что место в режиссерском кресле ему подходит значительно больше, чем заниматься лицедейским ремеслом лично. Оба снимают отличные картины. И «Мартовские иды» в ту же копилку. Картина о внутренних процессах выборов президента США, и какие гадости там могут крыться. Клуни не удивил, гадости по меркам всемирной политической истории довольно скромные, никто детей не ест, некрофилией не занимается. Всё чинно, мило. Так-с. Низьменькие скользкие шалости.
К сожалению, очень много из-за специфической ментальности американцев остается за кадром.
Я вот так и не смог понять, почему топовому сотруднику пресс-службы кандидата в президенты было сложно найти 500$ наличкой на аборт с его то зарплатой и пришлось лезть в деньги рекламной кампании, что привело потом к одному из ключевых моментов в сюжете. Когда как у нас же 15 000 рублей на экстренный случай найдутся в первый же вечер практически у любого россиянина. А так, как минимум, любопытное кино о выборах чужой нам страны.
Смотреть можно
7 из 10


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.