Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ведро
Ведро
Голосов: 2
Адрес блога: http://derden.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:17:57 блограйдером pinker
 

Киномарт

2014-03-31 13:30:44 (читать в оригинале)

BN-CC999_afa032_G_20140327220517

Спасибо Кинопоиску за то, что в секунду можно сделать выгрузку, чего посмотрел за месяц (или любой другой период). Три дня назад состоялась восьмая церемония Asian Film Awards. Вонг Карвай ожидаемо взял главные награды за свой "Великий мастер", но и остальные номинанты вполне дерзкие. Неожиданно жутко отравился Тарковским (всё что я ненавижу в интеллигенции, в его фильмах намазано густейшей концентрацией). Линч ожидаемо охуенен. Главные сюрпризы месяца: "Токийская соната", "Бойня" и "Развод Надера и Симин". Все трое ядерная социалка. Тетралогия "Крик" неожиданно оказалась не говном, а вполне себе умным и ярким продуктом. А молодой Марлон Брандо просто преступно красив и харизматичен.

Шикарное кино
Развод Надера и Симин / Jodaeiye Nader az Simin (2011, Иран, реж. Асгар Фархади) - 10
Синий бархат / Blue Velvet (1986, США, реж. Дэвид Линч) - 10
Большой Лебовски / The Big Lebowski (1998б США, Великобританияб реж. Джоэл Коэн, Итан Коэн) - 10
Токийская соната / Tokyo sonata (2008, Япония, Нидерланды, Гонконг, реж. Киёси Куросава) - 10
Бойня / Kinatay (2009, Филиппины, Франция, реж. Брийанте Мендоса) - 10
В порту / On the Waterfront (1954, США, реж. Элиа Казан) - 9
Солярис (1972, СССР, реж. Андрей Тарковский) - 8
Дикие сердцем / Wild at Heart (1990, США, реж. Дэвид Линч) - 8
Город жизни и смерти / Nanjing! Nanjing! (2009, Китай, Гонконг, реж. Чуань Лу) - 8

Доставляет удовольствие
Крик 2 / Scream 2 (1997, США, реж. Уэс Крэйвен) - 7
Ничья земля / Wu ren qu (2013, Китай, реж. Нин Хао) - 7
Крик 3 / Scream 3 (2000, США, реж. Уэс Крэйвен) - 6
Пляж / The Beach (2000, США, Великобритания, реж. Дэнни Бойл) - 6
Крик / Scream (1996, США, реж. Уэс Крэйвен) - 5
Дикий, дикий Запад / Wild Wild West (1999, США, реж. Барри Зонненфельд) - 5

Бегите от этого без оглядки
Спрятаться негде / Injeong sajeong bol geot eobtda (1999, Корея Южная, реж. Мён-се Ли) - 4
Белая лента / Das weiBe Band - Eine deutsche Kindergeschichte (2009, Германия, Франция, Италия, реж. Михаэль Ханеке) - 4
Особо тяжкие преступления / High Crimes (2002, США, реж. Карл Франклин) - 3
Ностальгия / Nostalghia (1983, Италия, СССР, реж. Андрей Тарковский 2
История с ожерельем / The Affair of the Necklace (2001, США, реж. Чарльз Шайер) - 2
Жертвоприношение / Offret (1986, Швеция, Великобритания, Франция, реж. Андрей Тарковский) - 2
Осиное гнездо / Nid de guepes (2002, Франция, реж. Флоран Эмилио Сири) - 2
8 женщин / 8 femmes (2001, Франция, Италия, реж. Франсуа Озон) - 1
Большой побег / The Great Escape (1963, США, Джон Стёрджес) - 1

93%. Ну вот и всё...

2014-03-16 22:59:21 (читать в оригинале)

image174997_f06a84bcc58e8c108b1ae55434815b1b

Добро пожалывать домой, родные. Спасибо!


Книги 2014 (21): «Мы... их!» Сергей Хелемендик

2014-03-13 18:52:24 (читать в оригинале)

Книга подвернулась очень случайно. Левой пяткой тыкнулась в подмышку, я и захавал, потому что не так уж много можно встретить ПРОроссийских книг от зарубежных авторов. Сергей Хелемендик - серб, живет в Словакии, но хорошо говорит и пишет по русски, выдал небольшой концентрат своих мыслей по поводу России в пародийно шутливой форме, но с серьезной подоплекой. Аналитики здесь нет вообще, просто поток мыслей о том, какие пиздатые всё таки эти русские. По стилю можно спутать с Задорновым, но серб загребает помасштабнее.

Книга немного уже устарела. Всё-таки Россия 2003-го года и 2014-го - это довольно разные государства. С другой стороны интересно через взгляд серба вернуться назад в прошлое и ещё раз осознать из какой жопы мы в очередной раз вылезли. Хелемендик немного путается в показаниях из-за чего книга очень прыгает по качеству - от отличного до совсем уже алкогольного бреда, но как я уже выше и сказал, не так уж много можно встретить ПРОроссийских книг от зарубежных авторов.

Вообще лучшие места книги можно разбирать на цитаты. Каждый найдет себе по душе, я вот выписал себе вот такие:
Хелемендик о советских диссидентах:
"...В такой мере, в какой либерализм присущ изнеженным англичанам, он несвойственен русским и славянам вообще. Поэтому выросший у нас либерализм оказался неполноценным, ублюдочным, совковым..."

О русских в широком смысле слова:
"..Скажу откровенно: я перерыл почти все, что вышло на темы русской цивилизации за последние годы. Ничего разумного не нашел, кроме пары толковых книг о политике и геополитике. В основном тоскливое словоблудие в пользу оплатившего книгу дяди из Кремля – это лучший вариант. А чаще просто неразборчивая хуйня. А жаль. «Русская цивилизация» – это первое правильное слово, и его уже многие говорят вслух.
В копилку знаний о русских как о цивилизации бросим свою монетку. Русские – это те, кто хотят объебать чужого больше, чем хорошо жить самим. Вырву себе глаз – пусть у тещи кривой зять будет! Хорошо жить для русского значит объебать, то есть победить, восторжествовать и заорать во всю глотку: «Накося, выкуси!». Победив супостата, русский, если супостат не кочевряжится, готов его принять и простить – за ту неземную радость, которую супостат доставил своим поражением. Не случайно славяне не знали рабства – пленных врагов они или убивали, или принимали в племя как родных. То есть сохраняли жизнь лучших из своих врагов и с ними мешали свою кровь. Такова наша доброта."


Рекомендовать сию книгу всё же довольно сложно, но если кому интересно, какими нас видят чужеродные славяне, милости просим.
Ну и ремарка о сербах. Народу на самом деле досталось пиздец. Если не считать нас, то хуже них, наверное, в Европе было только грекам, когда их турки поголовно вырезали, и испанцам, которых полстолетия топтали мавры. Сначала сербов резали соседи хорваты, устроив во Вторую Мировую геноцид, о котором до сих пор предпочитают замалчивать в ООН. Затем адово подсобили добросердечные западные культуры, отхуярив их треть территории в поддержку албанцев. В своё время я, будучи студентом неразумным, даже несколько яиц запулил в окна американского посольства, когда те особенно усердно бомбили православных бедолаг. С другой стороны, сербы потом заявили, что плохо воевали, потому что советское оружие плохо работало (которые мы им вообще-то бесплатно поставили). И такое "спасибо" конечно не очень то и приятно, но, как сказал серб Хелемендик, русские - это великая нация, которая такие обиды и за обиды не считает. И пока я окончательно не запутался, что я вообще хотел сказать, ухожу на погост. Спасибо за внимание!

Книги 2014 (20): «Волшебный корабль (Сага о живых кораблях, том 1)» Робин Хобб

2014-03-12 18:17:51 (читать в оригинале)

Робин Хобб у меня начала собирать жена, когда я ещё даже не был с ней знаком. На момент знакомства с ней у неё уже на полке стояли три трилогии из Вселенной Элдерлингов. Потом мы вместе собрали четвертую трилогию. И вот в прошлом году "Эксмо" издало две книги из пятой саги (теперь тетралогии).

Лет десять я хожу мимо книжной полки с обширными томами этого цикла (Робин Хобб графоман -1 книга примерно тянет на 800-900 стр.), но руки так и не дотянулись начать читать. А тут звезды совпали и я засел. Первый том в 1000 страниц одолел в миг. Текст очень гладкий, что вполне понятно почему, ибо переводила книгу Мария Семенова (возможно даже где-то и переписала за Хобб куски текста).

Мешала чтению лишь одна вещь - автор женщина и у неё в упор не выходят мужские персонажи. Они у неё мыслят и действуют, как женщины. Ну пусть не совсем как женщины, но такое ощущение, что залез в женский мозг и оттуда тебе напрямую транслируется поток сознания того, каким она видит и чувствует мужчин. Необычное такое шершавое ощущение, я скажу. Такое же ощущение, кстати, посещает когда читаешь "Сагу о Форкосиганах" Буджолдд. Майлз там, не самом деле, баба в мужском обличии. Ну а вообще, это есть шовинизм. Нашим дорогим женщинам в 9 из 10 случаях приходиться читать мужского писателя, который тужиться показать женские мысли максимально близко к оригиналу. Они, наверное, с детства привыкают не обращать внимания на эту недостоверную деталь в книге. :)

А в целом, вселенная прекрасна. Есть немного схематичной геополитики, но она не лезет своими багами на рожон. Впереди море приключений, и от этого захватывает дух.

Предатели страны нашей

2014-03-10 21:33:28 (читать в оригинале)

В Интернетах старательно много лет пытаются привить разные поведенческие шаблоны. В кухонно-политической сфере, к примеру, если ты высказываешься в защиту страны, то ты априори ватник, нашист, пропаганда, 1 канал и т.д. Если же хаешь её, то молодец, прогрессивный европеец, гражданин мира и рукопожатный джентельмен. Так вот. Хуй вам, уёбы. Это называется предательством Родины. В прогрессивные времена от этого недуга помогала пеньковая веревка или освоение Сибири. Сейчас же всё стало настолько мягко жидким, что эти упыри давят своими еблетами информационное поле абсолютно безнаказано. Однако, нет нет да и всплывет народное недовольство. Вот, некие молодцы сайт крутой запилили - предатель.нет, эдакий парад гадов. Респект им.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.