Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ведро
Ведро
Голосов: 2
Адрес блога: http://derden.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:17:57 блограйдером pinker
 

Green Blood

2013-02-20 16:29:03 (читать в оригинале)

Volume_01-03

Жанр "вестерн" в манге, увы, нечастый гость. Помимо осомного "Тригана" , который знают все, я могу вспомнить разве что спин-офф к "Капитану Харлоку" – "Gun Frontier" от классика Лейдзи Мацумото и провалившуюся работу Вацуки Нобухиро "Gun Blaze West". Вот, наверное, и всё. Поэтому особенно отрадно представить на обозрение новую звезду в этом жанре – мангу "Green Blood", стартовавшую в Японии в конце 2011 года.

01

О мангаке:

Какидзаки Масасуми отпахав 22 тома на серии "Rainbow" (перевод на русский here) про трудных подростков в послевоенный период, передохнул год на однотомнике "Hideout" (о нём я писал вот здесь, а перевод на русский лежит вот здесь).

03

Затем засучив рукава, приступил к новому долгосрочному проекту - "Green Blood" (уже вышло три тома, и, судя по сюжету, там ещё надолго). По стилю рисунка Масасуми часто путают с Цутому Такахаси, и, отчасти, это верно, потому что оба мангаки работают над мрачными историями полными отчаяния и смерти, а в рисунке преобладает черный цвет, который легко может достигать до 99,9% объема на странице.

04

Но если Цутому работает с чисто черным цветом, то Масасуми отчаянно с ним экспериментирует. Пока я не увидел его работы, я и не предполагал, что в манге можно отразить такое количество черных полутонов.

05

О чём:
Гражданская война в США закончилась и страна рванула вперед в индустриальном рывке в котором нет места зазевавшимся и нерасторопным. Рост городов породил новую волну эмиграции разных национальностей, но не все её представители в погоне за американской мечтой решают достичь всё честным способом.

02

В одном из таких городов ряд эмиграционных банд полностью подчинили себе окрестные территории, разделив сферы влияния. Но шаткий баланс условных договоренностей между лидерами банд рушится, как спичечный коробок, когда два брата, ведомые превратностями судьбы, попадают в этот замкнутый мир смерти, предательства и отчаяния.

06

Зачем читать:
Беспрецедентного качества рисунок. Уже только за картинки можно смело рекомендовать "Green Blood" фанату манги. При этом у Масасуми есть свой стиль, и манга легко оказывается в десятке самых индивидуальных ярких работ в индустрии за последние лет пять.

09

В сюжете автор гармонично балансирует между твистами и шаблонными эксплойтами, чтобы ни на минуту не дать заскучать читателю. В сканлейте есть уже 20 глав, и ни в одной из них нет ни намека на скуку.

07

"Green Blood" по атмосфере очень сильна, буквально режет кожу. Тут и жанр мрачного вестерна помогает, при этом приправленная чисто японским его видением, добавляет новые грани жанру, в котором уже много чего сказано.

08

Зачем не читать:
Мангака отнюдь не новатор. "Green Blood" хоть и крайне качественное, но довольно вторичное произведение. Всё это уже было в фильмах, в манге, в книгах.

10

Масасуме не переворачивает с ног на голову и не делает революцию в жанре. Он просто берет самые лучшие ингредиенты и не портит их при смешивании. Если вам претит, есть одно и тоже блюдо несколько раз, смело проходите мимо.

11a 11b 11c


Плюс манга абсолютно шовинистическая. Женщины сведены здесь до куска удовлетворяющей плоти, и такое видение дикого запада вряд ли понравится читателям женского пола.

12a 12b 12c


Брать английский сканлейт здесь.

Игры: One Piece Pirate Warriors

2013-02-19 18:36:02 (читать в оригинале)



Не удержался и купил в американском PSN Store недавно вышедшую игрулю в жанре Musou - One Piece Pirate Warriors. До 5-го марта она стоит всего 700 рублёв, когда как в русском PSN просят распрощаться с двумя тысячами (нувыпонели где лучше брать). За 180 рублей дополнительно ещё продали все вышедшие на данный момент DLC-шки.

one_piece_kaizoku_musou_100_605x

Поиграл, прошёл первые две миссии в кампании и шо могу сказать. Игруля шикарная. Как с точки зрения ориентировки на фановую базу Ван Писа, так и с точки зрения шлифовки механики Dynasty Warriors. Офигенная куча комб и суперударов, причем все в каноне источника. Очень здоровские ощущения, когда семьсот серий смотрел на ТВ и стотыщтрильонов глав в манге, как Луффи запуливает гаму-гаму-пистол, а теперь это дают сделать самому ручками. В общем, всё очень труёво, кропотливо и бережно перенесено из оригинала в игру.

Pirate-Warriors-Nami-2

Несмотря на то, что сюжет известен и перечитан уже раз пять, играть всё равно ужасно интересно.
Кто долбится по вселенной Ван Пис брать просто обязом. Графика очень милая и яркая, текстурки акурратно пригнаны друг к другу, озвучка японская. А Нами с самого начала приделали сисяндры, абы небы.

one_piece_kaizoku_musou_89_605x

Из минусов – неудачное разделение экрана при игре вдвоем на одной приставке. Если раньше при игре на двух джойстиках в Dynasty Warriors экран делили по горизонтали, и это было норм, то теперь, за каким-то хреном, его разделили по вертикали. Играешь, нихуя не понятно. Обзора ноль, всё в кашу.

617x

Щаз пройду, и закуплю обе части Fist of North Star. Говорят там ад и содомия. Очень хочу.
А ведь ещё Нинокуни надо втащить... А времени ни на что не хватает. Жизнь несправедлива.

Книги 2013: "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро

2013-02-12 20:23:37 (читать в оригинале)

Ne otpuskai


Продолжаю держать обет «прочитать в 2013-ом году стотыщ пеждастых книг».

На этот раз руки дошли до последнего на данный момент романа британского японца. До этого я у Исигуро читал "Остаток дня" и "Когда мы были сиротами". Первый был великолепная холодная британская литература, второй - девятым валом, который я еле пережил. "Не отпускай меня" окончательно прикончил, навсегда закрепив Исигуро в горячё любимых писателях. Душераздирающая антиутопия мелкой дрожью до сих пор отдающаяся в теле. На протяжении всей книги мрачный давящий зуд. Последнюю страницу закрываешь, словно это огромная бетонная плита. БОЛЬШАЯ книга.

Интернеты говорят, что в 2010-ом вышла экранизация, в кортором сыграл моя любимая после "Red Riding" педовка Эндрю Гарфилд. Думаю, с ним должно было хорошо получиться. Ща вот охолонусь от впечатлений и обязательно посмотрю.
10 из 10

Tera Rising - теперь бесплатно

2013-02-11 16:37:47 (читать в оригинале)



Лучшая на данный момент опен ворлд ММО стала условно-бесплатной. Так что все те, кто жопился заплатить 50 баксов за игру + 15 в месяц на подписку могут спокойно качать клиент и начать раскалывать мобам и живым игрокам черепки (при условии прямых рук, естественно).
07

Что забавно халявищков оказалось так много, что сервера буквально пополам лопаются. На фри акке – очереди на вход достигают пять часов! На платном акке очереди нет. И все равно люди упорно ждут такое дикое количество времени, чтобы зайти в магический мир Теры на халяву.

02

Ветераны даже забавный эвент провели давеча в ТОП-зонах. Бегали по локам и кидали трейд игрокам. На фри акке трейд не принимается автоматически, что выдаёт халявщика с головой. Такого игрока без слов и объяснений убивали. Своего рода посвящение в игру.

03

Саму игру облегчили, теперь за квесты дают больше золота, на топовые вещи нужно меньше медалек, за проигрыши на ПВП арене дают хорошие утешительные призы и т.д. и т.п. В общем стандартное оказуаливание, которое происходит практически во всех ММО с год-два после релиза, чтобы не спугнуть хомячков.

04

За счет того, что золото стало легче фармить, и появилось тысячи новых игроков, цены на ауке взлетели моментально. Жаль у меня нет чутья барыги. Мог бы стать миллионером, заранее накопив нужные вещи для продажи.

05

Ну и про себя немножко расскажу. Играю с момента релиза, но совсем понемногу (в неделю 1-2 раза по 2-3 часа). С нем звезд не хватаю, но и сказать, что игрой обижен нельзя. На руках хороший ПВП сет Т13, который позволяет на ПВП арене убивать. Например, в эту субботу провел свой лучший матч. 11 убийств, 0 смертей, 15 ассистов. После матча взлетел на крыльях тщеславия.

06

Очень хороший ПВЕ сет (итем левел 157). В игре постоянно есть, чем заняться, что офигенно. Хайенд контента море, он в меру хардкорен, а результат тут же доставляет успехами в ПВП и ПВЕ баттлах.
Ну и особо радует, конечно, нонтаргет система. Затащил тут давеча в соло (!) сорком данж с пятью боссами, предназначенный на пять игроков. И это тупо за счет рук (управления). Для ММО прошлого поколения с крабьей таргет системой F1, F2, F3 такое было не возможно.

0801

В общем, всем рекомендую. До выхода Blade & Souls и Archeage – это пока ПВП проект №1 в Open World ММО.



Маст рид на 2013

2013-02-08 19:43:34 (читать в оригинале)



1 586 продавцов из 1 280 книжных магазинов Японии сформировали ТОП-15 манг, которые вам обязательно нужно прочитать (или начать читать) в 2013-ом году.
01
1. Ansatsu Kyōshitsu (Assassination Classroom)
Yusei Matsui
2012-?
2 тома (оноинг)
Сёнен


02
2. Terra Formars
Kenichi Tachibana, Yū Sasuga
2011-?
3 тома (онгоинг)
Сейнен


03
3. Gekkan Shōjo Nozaki-kun
Izumi Tsubaki
2011-?
2 тома (онгоинг)
Сёнен


04
4. Haikyū!!
Haruichi Furudate
2012-?
4 тома (оноинг)
Сёнен


05
5. Ore Monogatari!!
Kazune Kawahara, Aruko
2011-?
2 тома (онгоинг)
Сёдзе


06
6. Itoshi no Muco (Lovely Muco!)
Takayuki Mizushina
2011-?
1 том (онгоинг)
Сейнен


07
7. Ballroom e Yōkoso
Tomo Takeuchi
2011-?
3 тома (оноинг)
Сёнен


08
8. MIX
Mitsuru Adachi
2012-?
1 том (оноинг)
Сёнен


09
9. One-Punch Man
ONE, Yuusuke Murata
2012-?
2 тома (онгоинг)
Сейнен


10
10. Gunka no Baltzar
Michitsune Nakajima
2011-?
4 тома (онгоинг)
Сейнен


11
11. Kyō wa Kaisha Yasumimasu
Mari Fujimura
2011-?
2 тома (онгоинг)
Джосей


12
12. Shiki no Zenjitsu
Hozumi
2012
1 том
Джосей


13
13. Kami-sama no Iutōri
Muneyuki Kaneshiro, Akeji Fujimura
2011-2012
5 томов
Сёнен


14
14. Pochamani
Kaname Hirama
2011-?
1 том (онгоинг)
Сёдзе


15
15. Toshokan no Aruji
Umiharu Shinohara
2011-?
3 тома (онгоинг)
Сейнен


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.