Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ведро
Ведро
Голосов: 2
Адрес блога: http://derden.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:17:57 блограйдером pinker
 

Книги 2013 (13): Эдуард Радзинский «Апокалипсис от Кобы. Иосиф Сталин. Начало»

2013-07-10 17:53:55 (читать в оригинале)


Радзинским я зачитывался в начале двухтысячных. Купил и прочитал все тома его собрания сочинений от «Вагриуса». Живейший слог, великолепная драматургия, яркие образы. Исторические триллеры Радзинского всегда сидели жесткой занозой почти у всех профессиональных историков, но как же приятно читать его романы обывателю! Помню, как на первом курсе на всю аудиторию я спросил нашего историка, как он относится к Радзинскому. Улыбчивое лицо доцента исторических наук перекосилось от злобы, и он минут пять сыпал эпитетами по типу «дилетант», «прохвост», «лжец».

Потом в сутолоке дней автор ушел с горизонта. И вот буквально месяц назад узнал, что у него вышла из печати новая трилогия, посвященная Сталину. Зная, какой замечательный рассказчик Радзинский, вопрос покупать или не покупать книги даже не стоял. Шестьсот страниц первого тома одолел нахрапом за две ночи. Великолепное чтение! Это почти тот же Акунин, только на более плотном историческом материале.

Карамельный мир JRPG

2013-07-10 12:36:21 (читать в оригинале)

screen_jp(14)-noscale

Когда в Интернете вижу очередное заявление, что на PS3 нет JRPG, мне хочется рыдать. Рыдать от зависти, что у этого человека есть столько свободного времени, что он уже прошел все эти чудесные япономатевские игры, которые вышли на этой чудесной приставке.
Сначала давайте опровергнем слух, что на PS3 нет JRPG. Cудите сами:
- 4 Финалки
- 5 (!) core тайтлов Tales of
- 5 (!) Ateleier
- новая часть Star Ocean
- Ni no Kuni (!)
- Time and Eternity (!)
- 3 Дисгайи
- необычные и офигенные Eternal Sonata, Nier, Resonance of Fate, Valkyria Chronicles
- кому этого мало, то ещё есть на прикуску Enchanted Arms.

Итого в библиотеке 24 JRPG «А» класса. Это тупо в среднем 1000 часов игры или 40 дней чистого гейминга. По сути, со времен PS2 в новую приставку не перешел только Atlus с его Megami Tensei вселенной. Видимо, решили не раздувать бюджеты на разработку и получать стабильную прибыль на DS и 3DS.

Планирую собрать на дисках всю библиотеку PS3 JRPG. Пока есть Resonance of Fate, Nier, Disgea 3, Valkyria Chronicles, Final Fantasy XIII. В Финалке на последней главе сейчас, пошел 46 час игры. Великолепная игра, как бы её все не ругали. Вчера купил Tales of Graces F. Запустил. Изумительная лепота. Чем-то напоминает Radiata Stories на PS2 и Arc Rise Fantasia на Wii.

Очень жалею, что приобрел PS3 поздно (всё ждал, когда приставка пополнится JRPG тайтлами, какой же был дурак!). С PS4 такого не допущу. Возьму на старте и не буду пропускать новые релизы этого замечательного жанра.

Охлократия, жопа свиньи и веселые пляски на костях

2013-07-05 19:59:18 (читать в оригинале)


Очень приятно наблюдать за электоратом Навального в период особо сильных его приступов. Сегодня, я очень надеюсь,
будущий осужденный, навалил пять килограммов отборнейшей чуши и не постеснялся выложить её на ютубе. Результат настолько предсказуем, что социологи, исследуя бы сий феномен, заснули бы от скуки на первом же этапе.

Вообще, говорить о самом Навальном неинтересно и пресно. Отборнейший политический аферист, скрупулезно выдрочивший гитлеровскую книжку о власти, и использующий её, как азбуку, не может особенно ничем особым удивить. Не отработав ни одного нормального рабочего дня ни в органах власти, ни в коммерческой структуре, фактически безработный, как черт из табакерки, предъявляет непомерные претензии к органам власти и рвется оттяпать себе куски посочнее. Самый опасный его бенефит – его молодость. Нынешняя власть будет очень старой через двадцать лет, а он за это время станет магистром политической демагогии, и тогда, ой не поздоровится матушке России.  Поэтому всё очевидно и просто. Сажать и только сажать.

Гораздо приятнее исследовать поклонников Навального. Белорусы и украинцы яростно ретвитят агитки (засрали весь твиттер, ей богу). Братья наши славяне на полном серьезе считают, что мы гибнем и у нас тут всё плохо. Спасибо, ребята! Но лучше мы сами.

Ещё одна очень приятная группа людей, это наши соотечественники, которые живут в виртуальном мире бреда и агонии: Интернет воины, домашние ниндзя, гуру охлократии. Вот типичные комментарии этих хамов сегодняшнего ютубовского ролика:
- улицы ждут наших шагов
- нашист, засунь свой член в задницу!
- Люди голосующие за кремлядь уже жавно не живут в реальности, скорее в пьяном угаре, о чём ты говоришь). Если будешь к таким прислушиваться до хорошего они тебя не доведут уж ты поверь)
- Поналетела мразь нашисткая, ничего, скоро устроим мы вам всем второй египет.
- Долой банду жуликов и воров! Штурмом взять Кремль и всю банду повесить! Доколе можно быть терпилами? 140 миллионов терпил в стране.
- Хуй соси, губой тряси лолка )Тебя тут с говном смешали, как запах?


Навальный и в этом молодец. Он помнит, что Гитлера поставили к власти штурмовики. Эти разнузданные пидоры-мордовороты, не гнушающие оргий с мальчиками, которые с легкостью могли насрать на пороге чужого дома, не испытывая ни малейших этических и моральных треволнений. Селекцию своей аудитории наш герой ведет кропотливо и четко годами. Банит у себя в блоге всех рациональных и способных думать, позволяя говорить, лишь скоту, что в комментариях выше. Когда-нибудь об искусстве подавлять в Интернете противника толпой свиней напишут книгу.

Вот совершенно свежий и наглядный пример. Навальный выкладывают у себя в блоге свою декларацию. Мимо проходящая девушка довольно справедливо делает вежливое уточнение:
- ну понятно. Еще бы показал декларацию за 2009 и 2010 года

Отвечать не нужно. Система уже работает и свиньи исполняют свою функцию блестяще, ей отвечая:
- а может тебе ещё в рот накончать, что такая требовательная? Иди к милиардеру Путину доебись. Овца, блядь.

И это, я особо отмечу, происходит в официальном блоге политического деятеля, претендующего на мэрство столицы.
Штурмовики уже есть. Правда худенькие, с айфоном и в лосинах, но есть. Что дальше? Читайте, что писал Гитлер.


Когда списки делают тебя рабом

2013-07-03 18:46:59 (читать в оригинале)

Панорама

После того, как Айчекмувиз в прошлом году разрешил создавать свои списки, а Кинопоиск просто негребово расширил свой функционал, писать о кино в ЖЖ стало как-то совсем лениво-жухло.

От Кинопоиска я вообще получаю ежедневную порцию тантрического оргазма (взлетая на небеса, не стреляю то бишь). Вся эта статистика в виде схемочек, графиков, списков в твоем профайле - это как ледяное миллезимное шампанское, стекающее по очень красивой обнаженной женской груди в тридцатиградусную жару.

А недавно они еще в профайле сделали динамическую панораму из скриншотов фильмов, которым ты поставил десятку. Залипаю по минут десять ежедневно. Красотища!

Дайте мне их программеров, я их расцелую. И добавляйте в друзья. Вот профайл.

Амнистия-хуистия

2013-07-02 18:42:43 (читать в оригинале)


Мысль о том, что использование служебного положения и следующее за ним хищение гос.средств для личных нужд сравнима с геноцидом народа пришла в голову лет шесть назад. Пришла и прочно закрепилась, разбухнув от десятков аргументов и контраргументов до неподъемной лошадиной кучи. Собственно логическая цепочка мысли довольно проста.

Молодежь (а особенно, работающая в муниципальных структурах) сейчас минимально поддерживается государством (муниципальные квартиры, выплаты за ребенка и т.д.). -> Молодежь не рискует рожать детей, пока прочно не встанет на ноги -> Хищения чиновников с лихвой перекрывают сумму необходимую на максимально эффективную программу по обеспечению соц.программы по рождаемости (строительство дешевого жилья, реально помогающие выплаты за первого и второго ребенка) -> Чиновник, похищающий средства из гос.бюджета фактически занимается геноцидом страны, т.е. кем то купленная яхта на островах, это десять-сто неродившихся детей у нас.

Мне даже сон приснился. Стал я значит президентом. послал в жопу все европейские правозащитные лобби, раскупорил смертную казнь и запустил кровавых коней. Украл, выпил, расстрел. А все сворованные деньги отдал детям и молодым мамам. Вот так.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.