Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ведро
Ведро
Голосов: 2
Адрес блога: http://derden.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:17:57 блограйдером pinker
 

Основной конкурс Festival de Cannes 2008, часть первая: плохое кино

2014-01-22 15:47:15 (читать в оригинале)

Cannes-2008_1

Кажется, я дорос до Канн. Вернее даже уже не кажется. Точно дорос. Совсем недавно, я истово думал, что кино Канны – это место, где собираются престарелые уёбы, чтобы погреться в лучах фотоспышек и пожарить молодух, заедая всё это Фин де Клер №1 и запивая свежайшим Мюскадэ Севр-э-Меном сюр ли. Уёбой в итоге оказался я, а Канны являют собой вполне себе сосредоточие мирового кинематографа. Этакая колыбель киноискусства. Магическое сочетания кино духовности и новаторства, если позволите.

На самом деле, конечно, кино Канны, как фестиваль не идеальны. Например, жутко бесит высокомерие старой Европы, мол, якобы, они праматерь культуры. Ну да, они завозят азиатов и латиносов, но скорее, привозят их как диких животных на потеху публике (вот мол, посмотрите на аборигенов из наших колоний), чем как равноправных участников фестиваля. Тем не менее, только в Каннах можно встретить столь большую и разнообразную палитру кино. Абсолютно не совпадающие по темпу, темпераменту, культуре, посылу, энергетику фильмы превращаются в Каннах в богатейший пестрый фееричный киноковер с затейливыми и причудливыми узорами. Настоящий балдеж!

Для старта я выбрал 2008 год с прицелом догнать текущие фестивали, а потом уже уходить в прошлое. Выбором остался жутко доволен. Три десятки в двадцати двух фильмах. Неплохо, eh?
В общем, очень кратко о номинантах Канн-2008. Отсортировано от самых хуевых к лучшим. Всего в основном конкурсе участвовало 22 фильма.
Плохое кино – 7 фильмов
Хорошее кино – 7 фильмов
Исключительное кино – 8 фильмов
Начну с плохих.



CHANGELING
CHANGELING
Режиссер Clint EASTWOOD
Страна USA

Вот что взять с Клинт Иствуда? Упоротый несгибаемый старикан, который лепит чуть ли не каждый год фильмы по два с половиной часа, переполненные пафосом и соплями. Иногда ему удается, иногда не очень. В нонешней «Подмене» он не попал вообще никуда. Не то, чтобы я ханжа. Меня вообще, все истории связанные с детьми приводят в шок и трепет, но тут вышла ужасная еболга, хоть и по тру стори. Сценарист Стражински – в быту комиксрайтер про Суперменов и Человека Паука совершенно записался в ненужных деталях и нелепых диалогах. Деревянная никакущая пустая Джоли, которой вообще не выходит сострадать. Ну никак! Я от натуги, пытаясь вызвать в себе хоть какое-то сопереживание главной героине, аж в туалет захотел по большому.
Дети ещё подобраны ужасно. Все скованные деревянные болванчики. Денег на съемки всосали 55 млн. зеленых, а пацанов нормальных не смогли подобрать. Ужасная, расклеенная, долгая (140 минут) муть.
Смотреть опасно
1 из 10



PALERMO SHOOTING
PALERMO SHOOTING
Режиссер Wim WENDERS
Страна GERMANY

Что может предъявить клоп из России в виде меня человеку, который пережил четыре развода и имеющий восемь номинаций в основной конкурс Канн? Да, срать. Гори, нигилизм, гори.
Начну с того, что Вендерс за каким-то хреном связался с оператором Францом Лустингом. И ни их совместные проекты «Входите без стука» и «Земля обетованная», ни вот теперь и «Съемки в Палермо» НЕ ПОНРАВИЛИСЬ именно камерой. В принципе, не плохие сценарные идеи полностью убиты претенциозным и в то же время ужасно унылым темпом съемки. Абсолютно мертвая камера, энергетики ноль. Хотя может я и зря гоню на оператора? Может он наоборот жег напалмом, а потом при монтаже старикан Вендерс всё превратил в унылое говно?
Смотреть опасно
1 из 10



LA MUJER SIN CABEZA
LA MUJER SIN CABEZA
Режиссер Lucrecia MARTEL
Страна ARGENTINA, SPAIN, FRANCE

Этот свободный полет аргентинки я не оценил. Но вещь крайне не форматная, свободная от штампов, формы, фабулы, поэтому, уверен, найдутся люди, которые будут наслаждаться «Женщиной без головы». Начало у фильма было очень многообещающей и колоритно, а потом всё потонуло в попытке показать жизнь обеспеченного класса Аргентины.
Смотреть опасно
2 из 10



ENTRE LES MURS
ENTRE LES MURS
Режиссер Laurent CANTET
Страна FRANCE

Я так и не понял за что дали «Золотую пальмовую» вот этому вот мурлу. Я до сих пор отчетливо помню, во что превратилась наша школа в 1995-ом году, идущая на остаточных парах к коммунизму, когда в неё привезли по осени учиться первых беженцев с Первой чеченской войны. На фоне этих воспоминаний душевные изыскания французского учителя, кажутся нелепым обмороком кисейной барышни, увидевшей на овощном рынке лошадиный эрегированный хуй. Пойду ка я лучше ещё раз «Республику ШКИД» пересмотрю. Ну или «Хористы» на худой конец, если французского прононса хочется.
Смотреть скучно
3 из 10



BLINDNESS
BLINDNESS
Режиссер Fernando MEIRELLES
Страна BRAZIL, CANADA, JAPAN

Экранизация романа португальского нобелевского лауреата Сарамаго была многообещающей для меня, ибо какие имена в актерском составе – Мур, Берналь, Руфалло! И всё же Мейреллиш достигнув космической высоты в «Городе Бога» где он познал тайну человеческой жизни, низвергнулся здесь в пучины вымороженной схоластики. В «Городе Бога» он не побоялся испачкать руки по локоть в говне человеческого бытия, а тут выдал настолько интеллигентно приторный апокалипсис, что скулы от сахара сводит.
Смотреть скучно
3 из 10



UC MAYMUN
UC MAYMUN
Режиссер Nuri Bilge CEYLAN
Страна TURKEY, FRANCE, ITALY

Лучшего режиссера за это? Не, ребят. У меня точно полное не совпадение с жюри. Критики вещают, мол, это турецкий Тарковский или даже сам Антониони, все дела. По мне слишком надуманный и чересчур выгравированный суррогат в котором Джельян подошел к станку, взял обозначенный вес, но забыл его опустить.
Смотреть скучно
4 из 10



IL DIVO
IL DIVO
Режиссер Paolo SORRENTINO
Страна ITALY, FRANCE
Байопик о легендарном премьер-министре Италии без начала и конца, без вводной информации с места в карьер, но вялотекущим шагом пытается изобразить итальянскую политическую жизнь как аморфную субстанцию, оторванную от жизни, людей, мест. Эдакий мост подвешенный в воздухе. Чудо, конечно. Но в жизни такого не бывает.
Смотреть скучно
4 из 10


Прошел игру в 2014: Fire Emblem: Shadow Dragon (NDS, 2008)

2014-01-17 13:34:51 (читать в оригинале)

giveaway-fire-emblem-nintendo-ds

К серии Fire Emblem давно принюхивался и присматривался. Многие мои френды, знаю, распечатали эту серию на последней части на N3DS, а я чего-то решил с ней погодить и проследить путь серии от начала и до конца, благо фанаты проделали огромную работу, и все игры из неё доступны на английском. Сейчас ситуация выглядит так (тайтл, год выхода, консоль, перевод):

1) Fire Emblem: Shadow Dragon (2008, NDS, Official)
2) Fire Emblem Gaiden (1992, NES, Fan)
3) Fire Emblem: Heroes of Light and Shadow (2010, NDS, Fan)
4) Fire Emblem: Seisen no Keifu (1996, SNES, Fan)
5) Fire Emblem: Thracia 776 (1999, SNES, Fan)
6) Fire Emblem: Fuuin no Tsurugi (2002, GBA, Fan)
7) Fire Emblem (2003, GBA, Official)
8) Fire Emblem: The Sacred Stones (2004, GBA, Official)
9) Fire Emblem: Path of Radiance (2005, GC, Official)
10) Fire Emblem: Radiant Dawn (2007, Wii, Official)
11) Fire Emblem Awakening (2012, N3DS, Official)
12) Shin Megami Tensei X Fire Emblem (?, Wii U, ?)



2204-Fire-Emblem-Shadow-Dragon-DS-4

Fire Emblem: Shadow Dragon – римейк самой первой части (NES, 1990). Вообще кстати, все те, кто делают римейки и переводят их на английский автоматически попадают в рай.
Вот, например, как эволюционировала главная героиня Сиида с оригинала 1990 года -> римейк на SNES 1994 года -> римейк на NDS 2008-го.
Shiida-FE1Shiida-FE3Shiida-FE11


Sheeda169px-Caeda_(The_Complete_Artwork)ShiidaFE3DS



Всего у меня ушло на прохождение 26 часов (без учета переигрывания миссий, а это смело можно умножить на 1.5). Проходить было очень тяжело. Я не силен в тактике, полнейший кран в этом жанре, поэтому терял персонажей постоянно. А фишка этой серии как раз в том, что если персонаж погиб на поле сражения, то это уже навсегда, т.е. в следующей миссии он уже не появится. В итоге я постоянно переигрывал миссии, пытаясь сохранить бойцов при этом хоть как-то равномерно их прокачивать, но давалось это реально тяжело.

Особенно ад пошел в последних 20% игры, когда сложность резко взлетела за счет значительного усиления врагов. Ударным отрядом у меня стали три конных рыцаря, маг, клерик, главная героиня Сиида (всадница на пегасе) и главный герой Март. Все остальные персонажи (около 30-ти) не смогли толком прокачаться и дохли в первой же серьезной заварушке.

Но самым тяжелым оказался последний бой. Я потерял 90% своего отряда в попытке пробиться к финальной вражине. И реально на соплях, еле выживший дуэт Марты и Сииды нанесли последний удар. Вставило не по детски, потому что вместо хэппиенда у меня в титрах (там перечисляют, что случилось с персонажами после игры) получился погребальный список. Такая суровая правда жизни в которой все погибли. :)

Fire-Emblem-Shadow-Dragon-8Yfire-emblem-shadow-dragon-2_1234798908fiemds113_m

В плане сюжета, геймплея, секретов – всё отлично. Играть интересно. В первый раз даже лучше без гайдов, потому что есть небольшие сюжетные развилки, которые интересно открывать самому. Персонажей реально огромная куча. Между ними есть симпатии, антипатии, романы, родство и в конце обязательно расскажут последствия ваших действий, что круто.

Не понравилось только рэндомное повышение статов при получения уровня персонажа, но как я понял, это фишка серии во всех её играх. Из-за тупого рэндома очень сложно прогнозировать прокачку героя, и всё ложиться на госпожу удачу, кинет она повышение в нужных статах или нет.
Научиться бы ещё не быть краном в тактике, а то тяжело и больно бьют уж…

Marth_and_Caeda_Wed_(Memorial_Book_Archanea_Chronicle)Marth,_Caeda,_and_Katarina_(Memorial_Book_Archanea_Chronicle)



Итоги-хуетоги 2013 by муравьиsky с планеты Земля

2013-12-23 17:00:15 (читать в оригинале)

iStock_000021412108Small-pic510-510x340-76627

Главные события моей жизни происходят, конечно, в кругу семьи. Мы все здоровы, растем, живем, любим. Я ортодоксальный традиционный моногамный семьянин, для которого семья и дом – главный фундамент в жизни, мой Космос, и тут всё, тьфу-тьфу-тьфу и три раза постучать по дереву все, как и в прошлом году (и в позапрошлом и в позапозапрошлом) прекрасно и главное равномерно, без вулканических жизненных взрывов. Спасибо моим близким за это бесконечное счастье.

В медиа же среде я, как и прежде, продолжаю по мере сил искать новый контент, который пошатнет мой стабильный эмоциональный фон, одарив ошметками радости или, наоборот, печали. В этом году имен немного, зато ощущений вагон и тележка.


В литературе:

1big392_300_13882_book2bigjpgВладимир-Сорокин-0117

Открыл для себя два новых имени: Геласимов и Сорокин. Два гиганта современной русской литературы, надеюсь, будущих классика.
И если Сорокин реально гремит по всей стране, о нём все знают, его книги покупают десятками тысяч, то Геласимов в печати представлен скромно, хоть по его буквам и снимают крутые фильмы.
Сорокин – это наша взрослая совесть. Геласимов – совесть по проебанному неизвестно кем детству. Оба невероятно талантливы, круты и фантастически управляются с буквами. Акунин, например, у них где-то в подметках.

В кино:


35865_original

Тут кратко. Заебало бабское фанбойство. Они за год умудрились измочалить образы Фассбендера, Хиддлстона и Хемсворта так, что уже начинает тошнить при упоминании одной фамилии. Хотя актеры отличные и совершенно не заслуживают этого (или, наоборот, так и работает киноиндустрия, а я старый еблан?). А так всё также, что и в прошлом году. Смотрю Канны, Asian Film Awards. Почему-то игнорирую Оскар. Сериалов по минимуму, никому неизвестного трэша по максимуму. Профиль в Кинопоиске говорит мне, что я посмотрел за всю жизнь 1 857 наименований. Будем удваивать.

В играх:


ffxiv_pcw04002_1920x1080

С играми всё хорошо. Всё отлично. Они выходят, они животворящи, они дарят огромное количество фана. Всего прошел за год 29 игр, все очень понравились.
Мой любимый жанр по-прежнему jrpg, и этот год был годом «Tales of» (как и следующий тоже ^_^). Namco Bandai фактически сместил Square Enix в этом жанре на больших приставках.
Правда Square Enix можно понять – они влили какое-то невообразимое количество денег и ресурсов в Final Fantasy XIV. И спасибо им за превосходный результат. Играю в неё с лета с момента релиза. Шикарное ММО, взял топ шмот и ем сейчас новый контент из 2.1 патча. Он охуенный, как и сама игра.

Всем счастья и добра!

Comics buyer guide '2014/I

2013-12-21 00:12:51 (читать в оригинале)

Logo


В США ежемесячно выходит какое-то запредельное количество бумаги на которых отпечатаны цветные или черно-белые картинки. Попробуй поди разбери, что из этого нетленка, достойная внуков, а что хлам собачий, не годящийся даже для растопки в ледяную апокалипсную зиму. Поэтому, коротко и о главном, что такого важного в США выходит в конце 2013 – начале 2014, и почему вы должны иметь у себя это на полке в обязательном порядке.
19542 bank_22609_91629

Fear Agent Library, volume 2

Выходит: 26 марта 2014
Формат: твердая обложка
Средняя цена в магазинах: 35$ (+ 1 том 35$)
Сценарист: Рик Ремендер
Художники: Тони Мур, Джером Опенья, Франческо Франкавилла


«Агент Страха» - наверное, одно из лучших произведений в комикс индустрии вообще, а выход финального увесистого хардкавера (480 страниц), безусловно, главное событие в издании комиксов. Посмотрите на эти имена! Крупнейшие комикс фигуры десятилетия, которые задают современный вектор развития этой индустрии.

«Агент Страха» - это книги Гарри Гариссона только лучше. Умная, едкая приключенческая фантастика с огромным количеством референсов. Вы можете, конечно, потратить 70$ и на Макдональдс, но правнуки вас не простят и, когда-нибудь, подойдя к вашему инвалидному креслу, глаза в глаза спросят, почему вы в свое время не купили «Fear Agent Library».


51KsmC+kuIL._SY344_BO1,204,203,200_


The Planetary Omnibus

Выходит: 22 января 2014
Формат: твердая обложка
Средняя цена в магазинах: 50$
Сценарист: Уоррен Эллис
Художники: Джон Кассадей, Фил Хименез, Энди Леннинг


Да, ребята, это случилось. Долгожданная перепечатка культовейшей серии. Да ещё какая! 900 страниц чистейшего винрара в духе густового сплава «Икс-файлов» и супергероики. Теперь не надо с трудом выискивать по сусекам давно изданные и почти везде отсутствующие хардкаверы или ТПБ. Вся история в одном томе!

Но подумайте десять раз, прежде, чем покупать этот комикс. Потому что после его прочтения уже ничего не будет, так как прежде, и вы всю оставшуюся жизнь будете обречены, сравнивать новопрочитанное с этим монументальным произведением.


$_35


100 Bullets: The Deluxe Edition Book Five

Вышла: 3 декабря 2013
Формат: твердая обложка
Средняя цена в магазинах: 35$ (175$ за пять томов)
Сценарист: Брайан Аззарелло
Художники: Эдуардо Риссо


Последний том колоссальной лучшей в мире криминальной саги (100 выпусков, 2500 страниц). Главный труд знаменитого тандема. Гималаи в мире комиксов. Когда-нибудь, лет через двести ваши потомки продадут это пятитомное издание на Sotheby's и купят себе остров в Северо-Ледовитом океане.


51LGR0d6W3L._SY344_BO1,204,203,200_ 51TU6h1OaaL._SY344_BO1,204,203,200_


DMZ The Deluxe Edition Book One and Book Two

Выходит: 11 февраля 2014 / 17 июня 2014
Формат: твердая обложка
Средняя цена в магазинах: 20$ х 2
Сценарист: Брайан Вуд
Художники: Рикардо Бурчиелли


За что я обожаю «Vertigo», так это за то, что они помнят лица своих отцов и пусть и медленно, но зато верно переиздают все свои великие серии в хардах. В 2012 они издали «Preacher», в 2013 – «100 Bullets». Теперь вот дошла очередь до потрясающей работы Вуда – «DMZ».

Всего будет пять томов и сейчас самое время начать их собирать. Потому что передышки не будет и впереди ждут своей очереди «Scalped» и «Northlanders».


51E1G7KZreL._SY344_BO1,204,203,200_


John Constantine, Hellblazer Vol. 7: Tainted Love

Выходит: 7 января 2014
Формат: мягкая обложка
Средняя цена в магазинах: 20$
Сценарист: Гарт Эннис
Художники: Стив Диллон


Мы все родились не в той стране и достаточно поздно, чтобы собирать великого хмурого циничного британца в синглах. Но судьба дарит нам второй шанс и «Вертиго» скрупулезно в хронологическом порядке переиздает долгий и натруженный путь Человека, который всегда курит. Не упустите его. Всего ориентировочно будет 30 томов и можно только с замиранием сердца представлять, как величественно все вместе они расположатся на полке.



That’s all, folks! В следующий раз, если у меня будет время, я расскажу вам о америкосовской манге, которую надо обязательно купить, если вы хоть сколь-нибудь претендуете на звание манга-фаната.

В полку прибыло: Tales Of Zestiria

2013-12-12 16:46:34 (читать в оригинале)

tales_of_zestiria_logo1

Ну шо, господа. ПС3 и не собирается уходить со сцены. Сегодня анонсировали новый экз для неё - Tales of Zestiria. Это уже шестой Tales of для ПС3, что согласитесь, очень даже весомо. И я вот прямо сейчас играю в Tales of Graces f, и скажу, что это пока лучшая JRPG на некстгене. Спасибо Namco Bandai за то, что подняла упавший флаг Square Enix. Вот такая хурьма.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.