Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ведро
Ведро
Голосов: 2
Адрес блога: http://derden.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:17:57 блограйдером pinker
 

Книги 2013 (17): Мариам Петросян "Дом, в котором…"

2013-08-29 12:23:59 (читать в оригинале)

Dom,_v_kotorom..._(2009_cover)Знаете, когда я слышу от человека, что в России больше не пишется Большая Литература, и всё вокруг завалено Донцовыми, становится понятно, что человек, в общем-то, книги-то и не читает. Что-то где-то услышал, мол русская литература умерла, и теперь транслирует на мир чужую чушь.

Русская литература никуда не умирала и живее всех живых. Вообще, мне в этом году повезло на открытия. Сначала Геласимов, теперь вот Петросян. Эту книжку мне подсунула жена, за что ей я большое спасибище уже сказал.

Как и все талантливые современники, о большом и важном Мириам рассказывает легко, просто и вскользь, позволяя читателю уже самому достроить глубину проблемы.  Её задача – наполнить книгу атмосферой, и с этим писательница справляется просто великолепно, в этом ей дополнительно помогает и необычный сеттинг книги. Бумажные строки начинают жить, превращаясь в совершенно осязаемых людей.

Очень крутая книжка, мимо которой пройти человеку, считающегося себя читающим  – преступление.

Sony что ты делаешь, ахххха, прекрати!

2013-08-23 13:11:25 (читать в оригинале)


Как же обожаю подписку PS Plus у Сони. Только задумаешься о покупке определенных игр, а Сони их, бац, и на блюдечке с голубой каёмочкой преподносят. Сентябрьские подарки российского PS Plus неожиданно совпали.

- Assassin’s Creed 3
Как раз допрохожу Revelation и открыт для третьей части. Есть три месяца до покупки PS4 и AC4: Black Flag на ней.
Вообще от данного сериала в дичайшем восторге, как и миллионы игроков по миру. S класс.

- The Jak and Daxter Trilogy
Вот буквально пару месяцев назад стоял перед прилавком и думал, что взять: Sly Collection или The Jak and Daxter Trilogy. Слава судьбе, взял первое и теперь, ясен пень, доволен, как слон. Шестилетний брат, к слову, от Sly Collection в восторге. Думаю, The Jak and Daxter также его захватит.

Жду теперь, что вкусного на сентябрь отдаст американская подписка.

Цитаты: All About Eve

2013-08-19 19:00:55 (читать в оригинале)

vlcsnap-2013-08-19-18h48m38s15

Странная штука - карьера женщины. Ей приходиться столько выбрасываешь за борт ради того, чтобы стать звездой, что она забывает, что ей это понадобится, когда снова захочется быть женщиной. Единственная наша карьера, нравится нам это или нет - это быть женщиной. Рано или поздно мы все к этому приходим, какими бы не были наши успехи в том или ином бизнесе. Если хорошенько подумать, единственная стоящая вещь в нашей жизни - это когда мы поднимаем голову за обедом или просыпаемся утром и видим что он рядом. Без этого нельзя считаться женщиной. Пусть ваше имя светится повсюду на афишах или ваши снимки облетают весь мир, но всё равно, вы не женщина...

All About Eve (1950)



Dragon's Crown: первые впечатления

2013-08-08 12:16:49 (читать в оригинале)


Прорубали вчера с братом нон-стопом четыре часа подряд в Dragon's Crown. Жутко хотелось ещё, но надо было укладываться в люльку, ибо работа, социальная ответственность, все дела. >___<

Игра великолепна. Сногсшибательное пиршество ручной 2D графики. Виды - это просто отрыв челюсти. Всем кто соскучился по старым добрым ручным рисункам в играх есть чем порадовать глаза. Фансервиса ожидаемо до хрена. Колыхание огромных грудей присутствует. Но игра хороша не только этим.


Игра сразу подкупает сочным и активным РПГ геймплеем. Шмоточки, скиллы, квесты, сопартийцы, золото, награды. Фактически это самая натуральная Diablo 2, только в 2D формате и с возможностью хотсита на 4 человека (если у вас есть четыре джойстика). Но даже если вы играете один, игра дружелюбно предлагает добрать пати компьютерными помощниками. Сражения полной пачкой в четыре человека представляют собой графический фейрверк. На экране все летает, взрывается, раскалывается, сверкает. Выглядит изумительно.

Я взял себе амазонку, брат магичку. Амазонка по механике боя - это старый добрый Murasama. А вот магия в игре приятно удивила. Она не только пыщ, пыщ, но и с хорошим тактическим уклоном - станы, дебаффы, баффы, ловушки. Прокачались пока только до 8-го лвла, и готовимся потихоньку к огромным сложным боссам, пытаясь прикрывать друг друга и строить комбо связки.

Для любителей секретов в игру занесли пиксель хантинг. С помощью правого стика по экрану водишь специальным курсором. И при наведении на секретное место, оно начинает сверкать. При клике на это место вываливается всякие бонусы. Есть и логические загадки. Мы в третьем данже запоролись на загадке к секретному сундуку - надо было нажать около 10-ти разноцветных кнопок в определенной последовательности.

Из главных недостатков игры назову только то, что починку инвентаря, ап новых скиллов, взятие или сдача дополнительных квестов надо делать по очереди. Т.е. пока один зашел в магазин купить себе чего-нибудь, другой сидит ждет. Возможно в патче подлатают. А возможно, это вынужденная мера без ухода игры в сплит скрин.

В общем, всем кто любит жанр hack'n'slash, игру горячо рекомендую. Яркий и удачный её представитель. А мы с братом сегодня продолжим.


Книги 2013 (16): Андрей Геласимов "Степные боги"

2013-08-07 13:15:43 (читать в оригинале)

Архи неожиданно открыл для себя нового Большого Писателя. Что радует, он отечественный. Из Иркутска. Андрей Геласимов.

Открыл совершенно случайно. Помог случай. Надо было взять почитать что-нибудь на дачу на выходные, а в квартиру, где у меня хранится моя библиотека, заехать уже времени не было, ну я и зашел в книжный, где глаз зацепился за эту книжку. Повертел в руках, да и купил.

Уже на даче, после первого десятка страниц, я обнаружил, что наткнулся на золотую жилу, на россыпь бриллиантов. Буквально в судорожном экстазе впился в книгу и затащил её в эту же ночь. Какой язык, ооооо!!! Читая, я понял, как же я соскучился по богатству и выразительности русского языка! Его живительная сила напоила мою душу, словно сочный виноград напоил путника в пустыне.

А как ловко играет Геласимов с читателем! Касаясь важных и сложных тем через призму детского восприятия. А ощущения! Это какое-то магическое 4D, когда буквы превращаются в реальность.

Настоящая книга. Настоящий писатель. Абсолютный маст рид.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.