Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ведро
Ведро
Голосов: 2
Адрес блога: http://derden.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:17:57 блограйдером pinker
 

Torment: Tides of Numenera - RIP

2013-12-10 14:55:42 (читать в оригинале)


Новость покруче закрытия ебучего врага россиийского - РИА "Новости". Путем голосования игроков разрабы решили в Torment: Tides of Numenera запулить пошаговую систему боя вместо реального с тактической паузой. Причем победа-то на соплях: 7267 голосов против 7052. Это всё. Это пиздец. Это днище. Прощай, бодрый и охуенный Torment: Tides of Numenera. Здравствуй, унылое пошаговое говно. Вот за что я ненавижу охлократию.



Особенности русского консольного гейминга

2013-12-10 13:08:42 (читать в оригинале)

Скидка


Нет, я, конечно, уже привык, что русские платят за всё больше в разы. Без исключения. В войнах у нас самые большие потери. В революциях и гражданских распрях тоже. Автомобили мы покупаем втридорога. За фуагру, шабли и пармезаны оплачиваем год проживания семьи абланцев. А за два лангуста платим столько, что можно в других странах купить на эти деньги пару-тройку килограмм того же. Да, что тут сетовать. Даже за дешевые китайские товары стоимостью от одного до двух долларов по всему миру мы умудряемся оплачивать двадцать. Жизнь россиянину обходится дорого. Четыре сезона погоды. Восемьдесят градусов перепада температуры. При этом от реагентов сапоги умудряются дать концы за один сезон. Но и тут мы живем не благодаря, а вопреки! Наши девушки самые красивые и модные, парни не утратили северную брутальность, а деньги для нас презренные бумажки. Жги гуляй, русский народ!

Русский консольный гейминг на фоне этого лишь дань традиции всеобщему ценовому пиру во время чумы. Нас столько лет лечили про высокую стоимость производства дисков, полиграфии. Столько лет говорили про важность поддерживать гейм индустрию, русских издателей и не воровать. Мы верили и поддерживали. И тут пришла цифра и, казалось бы, наступил ценовой рай. И он наступил, только... для США. Поясню.

Вот сейчас и в русском и в американском PSN store идут предновогодние распродажи. На американском сторе я уже купил:
- Ni No Kuni - 300 рублей
- One Piece Pirate Warrior 2 – 400 рублей
- Dynasty Warrior 6 Empires – 150 рублей.
И это пример средних цен по скидке. Впереди ещё три недели настоящего ценового рая. И обратите внимание, что два из трех - игры PS3 экслюзивы 2013 года.

Смотрим предложения русского стора:
- FiFA 14 – 1650 рублей (скидка 57%) – WUT!? В США это была стартовая базовая цена.
- DLC для первой части One Piece Pirate Warrior – 350 рублей (в США за эти деньги полноценную вторую часть отдают.
Стоимость того же Ni No Kuni – 1500 рублей, когда в США уже квартал действует прайс кат до 600 рублей.
И так можно до бесконечности.
Dynasty Warrior 6 (базовый, не Empires) – 900 (!) рублей (игра 2007 года, на минуточку)
Dynasty Warrior 7 Empires – 1800 рублей, в США был прайс кат и сейчас он за 600 рублей (в 3 раза выше!)
Final Fantasy 14 – 1300 рублей, в США на прошлой неделе его отдавали за 300…
Я уже не говорю про постоянные moneyback программы в США , когда за потраченные 50$, мне возвращают 10$.
Сдаётся мне, ребята, что нас где-то наёбывают.

dsc_0183



Геополитика-хуитика: кровавая поступь европейских народов

2013-12-05 17:35:57 (читать в оригинале)

bank_22609_91629

В прошлом посте политоты у меня был нуботезис:
- Несмотря на то, что Европа сейчас жалкая колония США, именно европейцы повинны в огромном океане крови, заливавшей планету последние пятьсот лет. На фоне миллионов трупов европейские идеи гуманизма выглядят танцами на костях. Европейцы должны исчезнуть с лица Земли за кровавые дела своих предков.

А тут посмотрел ублюдочный фильм "Дом. История путешествия", где ублюдочный лягушатник, погрязший в фуагре и шампани на деньги корпораций медленно облетает планету, показывая раковые опухоли трущоб и экологических пиздецов, и пафосным голосом несёт хуйню про важность сохранения планеты. От возмущения его лицемерием у меня даже прямая кишка от давления выпала.

И сразу после этого благодаря посту le_dobermann, читаю статью о том, что стало с Болгарией после вступления в ЕС. Проникаюсь. Очень проникаюсь, ибо нехуевый такой геноцид идет по тихому. Если база дьявола и базируется сейчас на Земле, то она точно находится на территории Западной Европы.

Геополитика-хуитика: итоги на конец 2013

2013-11-26 18:21:58 (читать в оригинале)

world

В геополитике я полный нуб, но на фоне происходящего всеобщего сумасшествия на Украине хочется (как и всем другим бездельникам) почесать языком.
Сия картинка отражает моё текущее восприятие текущей ситуации в мире. Итак (тезисно, но немного хаосно):

- есть абсолютная гегемония США (в воздухе, на воде, на суше и в информационной среде)
- большинство стран являются явными (военные базы США в стране) или неявными (лобби в правительстве) колониями США
- до 1991 года половина мира принадлежала СССР, но в 1991-ом же году Третью Мировую войну она проиграла, потеряв огромные территории и до 1998 года став колонией США. Предатели и винновые в поражении так и не названы и не наказаны.
- В 1998 году к России вернулась независимость и накапливая силы к 2013 году она стала пытаться защищать свои границы (даже пока не атаковать, просто защищать) от агрессии США.
- Третья Мировая война так и не окончилась, а плавно перетекла в Четвертую Мировую войну, где появились новые влиятельные силы: Саудовская Аравия, Иран, Индия, Китай.
- Китай не угроза России, пока не разберется с Индией в своих территориальных спорах. Грубо говоря Китай борется с Индией, и им пока до нас нет дела.
- Россия является главным источником ресурсов в XXI веке и эти ресурсы у нас будут пытаться отобрать, поэтому у России нет в мире внешних друзей. Только враги. Это аксиома.
- в 2008 году Россия отбила очередную атаку США на грузинской границе
- в 2013 году отбита атака США по границам с Арменией и Украиной
- Африка - это в недалеком будущем 2 млрд. голодающей биомассы. Это бомба замедленного действия.
- Турция, некогда великая империя, сейчас на стыке интересов трех сторон: США, России, Саудовской Аравии. Пока Турция так и не определилась к кому примыкать. Хочется ко всем, но выбрать надо одного.
- Европа - полное днище и жалкая колония США. Марионеточное правительство дурит миллионам головы, параллельно устроив геноцид местного населения, впустив в Европу арабов и негров.
- США Украину сожрет и не подавится, получив дешевую раб силу, ресурсы, новый рынок сбыта всего лишь за маленькую наклеечку на лоб "Вы почти Европа!".
- Россию с её ресурсами либо в итоге сожрут более ловкие хищники и она перестанет существовать, либо она, как лоза в каменистой среде, даст великолепный урожай сильнейшего мирового центра культуры, мира и стабильности.
- Саудовская Аравия - опасный и тяжелый враг для России. Пока они заняты в Сирии и Ливии в своем противостоянии с Ираном у нас есть небольшая передышка, чтобы накопить силы и дать им отпор в предстоящем сражении.
- Южная Америка - потенциальный временный союзник России, но слишком много проблем внутри этих стран не дадут нам ничего в ближайшие двадцать лет.
- Мы полностью проиграли информационную войну США. Даже внутри нашей страны в СМИ верховодят враги России. Гегемония США с информационной сфере позволяет ей претворят свои проекты с минимальными физическими потерями
- Либерализм - главный рак планеты, убивающий её медленно, но верно уже сто лет.
- Несмотря на то, что Европа сейчас жалкая колония США, именно европейцы повинны в огромном океане крови, заливавшей планету последние пятьсот лет. На фоне миллионов трупов европейские идеи гуманизма выглядят танцами на костях. Европейцы должны исчезнуть с лица Земли за кровавые дела своих предков.
- Путин отчаянно защищает наши границы уже 15 лет. Силы на исходе. Если будет слабый преемник, мы снова получим убыль территории и населения, потому что США нас пушит постоянно. А в ближайшем будущем к ним присоединятся Саудовская Аравия и Китай и нам будет ой, как не сладко.
- Нашим детям и внукам будет очень тяжело защищать нашу Родину-Россию. Именно поэтому наша задача укрепить их сердца, умы и тела, и попытаться подготовить их к предстоящим испытаниям.

Вроде так.


Прошел игру в 2011-2013: Time Gal (PS1, 1996)

2013-11-26 16:36:55 (читать в оригинале)

time_galОб этой игре я прочитал в 1997 году в "Великом Драконе". Я к тому времени кое как на натянутые тройки заканчивал школу, занимался боксом и на полном серьезе собирался идти обычным быком в местное ОПГ. В игры я не играл, так как весь досуг проводил либо работая на времянке грузчиком или сборщиком овощей, либо ошиваясь в местном баре где выполнял мелкие поручения заседавших там бандитов, либо просто слонялся с группой бритоголовых дебилов по району, распивая каждый день бутылку-две водки на четверых-пятерых.

Это было крайне печальное время, когда взрослые с обезумевшими глазами и опухшими мозгами пытались жить в осколках мира, предоставив детей полностью самих себе.

Это было время урбанистического "Повелителя мух", в котором дети пытались жить, подражая взрослым, слишком рано лишаясь детства. Район в котором ты рос - решал тогда почти весь вектор твоего поведения. И сейчас, оглядываясь назад в это потерянное попусту время, я искренне жалею, что не переждал его, закрывшись от улицы наедине с телевизором, смотря, идущие тогда "Сейлор мун" и "Баффи" (кои я, конечно, не смотрел, как и много другое).

Единственно, что я позволял тогда себе, как ребенку, это в тайне от всех покупать и читать "Великий дракон". Именно он был той тоненькой ниточкой, отделяющий детского меня, от стремящегося войти и завоевать мир подростка. Я хорошо помню, как прочитал крошечный квадратик текста о "Time Gal" в разделе анонсов. ИНТЕРАКТИВНЫЙ АНИМЕ МУЛЬТИК. Тогда - это просто не укладывалось в голове и разрывало сознание в клочья. Там кажется был то ли один, то ли два скриншота из игры, но они намертво впаялись в память.

Теперь, спустя 17 лет, преодолев жизненные неудачи и обретя крепкий фундамент из семьи, карьеры и внутреннего спокойствия, я, наконец, отдал дань тому бедному ребенку, который так рано стал взрослым. Прошел "Time Gal". И игра оказалась великолепной. Как я себе 17 лет назад и представлял.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.