Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ведро
Ведро
Голосов: 2
Адрес блога: http://derden.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:17:57 блограйдером pinker
 

Игры:Medal of Honor Warfighter (2012, PC)

2013-03-21 14:37:36 (читать в оригинале)







Запрошел на ПК сингл «Medal of Honor Warfighter». Невероятно эпично (засмотрите трейлер, он не врёт) и при этом проникновенно с прицелом на эмоциональную составляющую, и, в отличие от каловдутия, без бесконечных русских террористов. Маленькой изюминкой на торте - шикарный финал. По минимуму клюквы, по максимуму реалистичности.

Жуткий парадокс, что игре на метакритике дают 55 баллов, когда как она вполне тянет на 85+.
Ну смотрите сами:

MoH_Warfighter_1

- здесь потрясающий двигль Frostbite 2, а это, простите, помимо красотейшей красоты и невиданной детализации, ещё и разлетающиеся от выстрелов стопки бумаги, лежащие на столах, раскачивающиеся люстры, крошки бетона от выстрелов в стены и опорные балки, что для увеличения атмосферы в шутерах ого как важно.

- здесь потрясающая физика. Враг умирает от двух трех пуль, что на самом деле ОЧЕНЬ важно. Например, в каловдутии вся реалистичность пропадает, когда ты всаживаешь рожок в тело противника, а он после этого встает. Здесь же, даже задевая врага по касательной пулей, его сносит и убивает. Тем самым перестрелки приобретают большую динамичность за счет того, что не надо корпеть надо одним врагом, как это было в Каловдутии: выстрелить, подождать, когда он встанет, выстрелить, подождать, когда он опять встанет, убить.

medal_of_honor_warfighter_pakistan_car_chase_gameplay

- здесь есть технология Enlighten, которая позволяет создавать в играх удивительно реалистичные световые эффекты и реализовывать систему глобального освещения. В буквах это выглядит скучно, зато на мониторе по-настоящему завораживает.

- серия Medal of Honor всегда славилась особым вниманием к звуковому сопровождению. Беспрецедентное качество звучания выстрелов, взрывов. Уж простите, что опять сравниваю с каловдутием, но разница видна даже не посвященному – пукалки против феерии.

medal_of_honor_warfighter_47

- музыку писал композитор Рамин Джавади, а это, внимание, человек, который написал саундтрек к «Играм Престолов» и ассистирует Хансу Циммеру

- замечательная сюжетная линия с упором на семью и добро. Можно сказать даже воспитательная.
- огромное внимание к военным деталям
- офигительнейшая миссия на автомобиле

Увы, 30 января 2013 года ЕА официально закрыли серию из-за плохих продаж, так что у вас есть шанс поиграть в «последнего из могикан», пока он ещё технологически не устарел и ещё может явить всё великолепие современной игровой индустрии. Не пропустите, игра чумовая.

Книги 2013 (11): Вадим Шефнер «Сестра печали»

2013-03-19 17:32:51 (читать в оригинале)

…Истинно вам говорю: война — сестра печали, горька вода в колодцах ее. Враг вырастил мощных коней, колесницы его крепки, воины умеют убивать. Города падают перед ним, как шатры перед лицом бури. Говорю вам: кто пил и ел сегодня — завтра падет под стрелами. И зачавший не увидит родившегося, и смеявшийся утром возрыдает к ночи. Вот друг твой падает рядом, но не ты похоронишь его. Вот брат твой упал, кровь его брызжет на ноги твои, но не ты уврачуешь раны его. Говорю вам: война — сестра печали, и многие из вас не вернутся под сень кровли своей. Но идите. Ибо кто, кроме вас, оградит землю эту…

Очень важная и большая по духу книжка, которую посоветовал один из главных книгочеев рунета - Стас Жицкий (за что огромное спасибо). Вполне допускаю, что Шефнер на момент написания был одухотворен «Тремя товарищами» Ремарка. Люди рассказывают, что в шестидесятые советских людей буквально лихорадило от талантливого немца: называли друг друга Роберт, Отто и Готфрид, а водку — ромом, и опасно гоняли на раздолбанных «запорожцах». Может и так, но «Три товарища» у Шефнера получились вполне свои, а вернее наши, родные, русские. Читаешь и комья в горле, а в душе ливень из очищающих слез. Совершенно непонятно, почему книжку не проходят в старших классах, ибо «Сестры печали» мощнейший столбовой ориентир чего-то крепко доброго, честного и хорошего на всю дальнейшую жизнь.

Обязательно читайте, а потом и детям советуйте.
10 из 10

Книги 2013: «Там, где в дымке холмы» Кадзуо Исигуро

2013-03-14 13:18:54 (читать в оригинале)

14788
Втащил тут за полночи дебютный роман Кадзуо Исигуро, которого я нежно люблю за «Когда мы были сиротами» и «Не отпускай меня».

Вообще, Исигуро из тех писателей, которых надо запретить экранизировать. Вот кто видел однозначно удачную экранизацию «Анны Карениной» или «Грозового перевала»? Фиг’с два! Не один режиссер обломал свои зубы в попытке визуализировать яркие и глубокие образы этих бессмертных романов. Вот и персонажи Исигуро, я полностью уверен, в попытке их реализовать на киноэкране потеряют всю свою глубину.

Уникальность писателя в том, что он придает рельефность своим персонажам не с помощью подробного жизнеописания («как повернулся», «чем нахмурился», «о чём подумал» и т.д.), а тонкой вязью обрисовывает их с помощью обрывочных диалогов. В его недомолвках, недосказанности таится огромное количество информации, которую автор позволяет расшифровать лично читателю.

«Там, где в дымке холмы» роман без начала и конца. Кусок материи, висящий без опор в густом тумане. И традиционно у писателя за вроде как будничными разговорами героев скрываются тонны исторического фундамента. Очень удачный дебют. Браво, Исигуро!

Романы (жирным те, что прочитал)
1982 Там, где в дымке холмы / A Pale View of Hills
1986 Художник зыбкого мира / An Artist of the Floating World
1989 Остаток дня / The Remains of the Day
1995 Безутешные / The Unconsoled
2000 Когда мы были сиротами / When We Were Orphans
2005 Не отпускай меня / Never Let Me Go


Книги 2013: «Скоро будет буря» Грэм Джойс

2013-03-11 13:14:20 (читать в оригинале)


Вот не очень то и получается потреблять только зашибенные книги. Соблазнившись именем автора, решил прочитать эту книжку. Благо лет восемь назад я читал его "Зубную фею" - и это был полнейший восторг.

Джойс пишет здорово и увлекательно, спору нет. Да и современные книги в большинстве своем мало мучают читателя гигантским объемом и прочитываются за пару дней максимум. И не сказать, что книга уж совсем провальная. Просто приходиться делать усилие, чтобы начать сопереживать героям, потом Джойс рассыпает перед тобой слишком много обещаний о чём-то удивительном впереди, ты яростно набрасываешься на книгу и, дойдя до финала, с разочарованием ничего не находишь.

Плюс роман слегка ядовит. Мне, например, примерному семьянину, находящемуся в преддверии кризиса среднего возраста, он слегка потравил мои ценности, при этом антидота так и не предложил. Свинство какое! =) Но буковки сложены красиво. Джойс может. Прочитайте лучше его «Зубную фею», если ещё нет. Это по-настоящему отличная книга.

17-ая культурная премия Осаму Тэдзуки

2013-03-05 18:36:17 (читать в оригинале)



news_large_teduka




Стали известны номинанты 17-ой культурной премии Осаму Тэдзуки. Для тех кому лень гуглить, напоминаю, что это ежегодная премия, спонсируемая крупнейшей (тираж ~10 млн.) и старейшей (выходит с 1879 года) японской газетой Asahi Shimbun.

Читать дальше...


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.