Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ведро
Ведро
Голосов: 2
Адрес блога: http://derden.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:17:57 блограйдером pinker
 

Прошел игру в 2011-2013: Tales of Phantasia (PS1, 1998)

2013-11-26 15:58:41 (читать в оригинале)

Tales_of_Phantasia_SFC_boxart

C Tales of Phantasia у меня долгие взаимоотношения. Садился я за неё три раза. Первый - на эмуляторе SNES в 2001 году, когда её только-только фанаты перевели. Игра показалось аскетичной и простоватой, потому что параллельно я тогда проходил свежевышедший на ПК Final Fantasy VIII. После величественной оркестровой музыки Нобо Уемацу и великолепных CG роликов, серобурмалиновая цветовая гамма Tales of Phantasia утомляла. Причем я её таки почти добил, по сюжету помню, что уже получил летающие средства передвижения, а это уже почти конец игры.

Потом из-за переезда и новой работы я забросил на несколько лет игры вообще, и попробовал пройти её снова году в 2005-ом. Но тогда игра не пошла совсем.

И лишь в 2012-ом году в рамках прохождения всей линейки "Tales of" я запустил на PSP переведенный фанатами римейк для PS1. В игру добавили озвученные skits и подтянули боевую систему, что значительно оживило прохождение. Я более внимательно отнесся к сюжету, чем в первый раз и игра довольно бодро поддалась. Всё очень мило, олдскульно, лампово.



Ctrl+C, Ctrl+V

2013-11-26 13:57:48 (читать в оригинале)

Отношение к тому, что делает Nintendo... сложное. С одной стороны, продукция Nintendo - это уже много лет полнейшая халтура и беспрецедентное выдаивание денег под видом розовых и пушистых. С другой стороны, они идеальны, если хочешь вместе поиграть с ребенком в видеоигры.

Но тем не менее, вот такие вещи расстраивают:


Это — две разные игры.

P.S. А вообще, несправедливость в игровом мире расстраивает ещё больше.

Вот например, ДЛЦ к Масс Эффект 3 в котором огромная новая локация, тонна диалогов, отличная музыка, напряженные схватки, потрясающая игра светотени и шикарный финальный босс - стоит копейки и получает всего лишь 60 баллов на Метакритике.
И New Super Luigi U в котором копипаста за 1500 рублей получает 77 баллов...
Я  не понимаю игроков, не понимаю журналистов. Люди застряли в восьмидесятых и готовы жрать одно и то же годами, игнорируя технологии, новаторство, движение вперед.



Персона 5 на ПС3

2013-11-25 13:57:44 (читать в оригинале)


Радость вот пришла. Персона 5 на ПС3! А то я уж обдристался весь, что и эту серию, как и Megami Tensei в хэндхелд переведут, и опять придется на аскетичные пиксели пузыриться.
А ПС3 то походу, ещё до 2015 на радовать релизами будет походу.


Прошел игру в 2011-2013: Hitman Absolution (PS3, 2012)

2013-11-19 20:11:38 (читать в оригинале)

ha_koct_online_04

Кто хвалит Square Enix за всё то шикарное, что они делают последние пять лет, тот я. До скрежета в зубах мне неприятно повальное увлечение пинать эту находящуюся во фронтире видеоигр компанию, явившую миру беспрецедентное количество развлекательной эпичности. Я пытаюсь вникнуть в суть претензий всех этих людей и вижу в основном лишь жалких уебанов, живущих в квартирах с коврами, транслирующих недовольство мироустройством своего бытия на этого достойного всяких почестей издателя и производителя.
На самом деле, вопрос "Есть ли за что поносить Скваров?" довольно обширен и заслуживает своей отдельной темы, так что лучше вот отдам хвалебные почести их условно свежевышедшей игре - Hitman Absolution.

hma6

Вообще, в нового Хитмана я планировал поиграть на ПК, потому что автоаим (неизбежное зло консольных версий) убивает весь шарм экшн игры, и до сих пор человечество так и не придумало лучше, чем наводить пистолет мышкой на башку цифрового врага (да, да, я знаю, что на консоли тоже можно подключить мышь, но развалясь на диване, ей можно водить разве что только по своему торчащему вверх пузу). В общем, планировал я запулить в нового Хитмана на ПК и тут с разбегу на радостях его дают в ПСПлюс (бесплатно то бишь). Ну что тут поделаешь. Судьба-с.

Проблема нового Хитмана одна. Он долго раскачивается. Встречая игрока совершенно вялым прологом, он даже не пытается подмигнуть ему, что впереди его ждут охуенные монашки, шикарные локации, сочные перестрелки и безумный сюжет.

hitman_absolution_12.0_standard_520.0

Движок Glacier engine 2 – это не висячий бюст пятого размера идеальной формы (пир во славу гедонизма, короче). Я восхищался ещё первой версией этого движка в Шанхае в Kane & Lynch 2: Dog Days, а тут датчане вообще перепрыгнули всех. Особенно он великолепен, когда используется огромное количество людей – сцена в Чайнатауне и на станции метро… когда-нибудь я с гордостью расскажу внукам, что видел это. И тут даже не в текстурах дело, а шикарной визуализации разноцветных световых бликов, которые оживляют картинку до нереального уровня.

Игра постоянно манит всякими разными вариации прохождения уровня и можно только позавидовать школоте у которых есть достаточное количество времени, чтобы надолго зависнуть над этим скриптовым пиршеством. Я же половину игры ещё пытался строить из себя игрока, играя на нормале, используя укрытия и бесшумные убийства. Потом переигрывая в очередной раз из-за своих косых рук очередной отрезок уровня, плюнул, поставил на легкую сложность и устроил обычный шутан с вырезанием всех на уровне. Стыдно, конечно, но игровая старость неизбежна для всех нас.
На самом деле в игре огромное количество нюансов, которые подмечаешь во время игры, но эта писанина начинает уже разрастаться до неприличных размеров, так что закончу советом – берите и играйте в Hitman Absolution, если ещё нет. Игра охуенная.

Ризотто с гребешками

2013-11-11 13:22:53 (читать в оригинале)

Помимо того, что я игрозадрот 99 левела и кинофрик, ушедший в дремучие дебри никому не нужного кино, я ещё верный муж, любящий отец и примерный семьянин. Эти социальные статусы предполагают всякие приятные бытовые активности, и в рамках них я, например, очень даже неплохо готовлю. Вот намедни запулил ризотто с гребешками, пока любимые и ненаглядные жена и дочь выбрались погулять. Под руку подвернулся фотоаппарат, так что получилось заснять процесс готовки. Сначала я хотел обработать фото в фотошопе, чтобы было претенциозно и круто, но победила лень, так что выступаю во всем неприглядном.


Пармезан Grana Padano, 50 г. – 100 р. (400 р. упаковка 200 гр.)
Чеснок, 4-5 зубчиков – 10 руб.
Каперсы, горсть 30 р. (банка в районе 100 р.)
Масло оливковое, 50 г. – 10 р.
Петрушка и базилик, по пучку – 30 р.

На сыре экономить не стоит. Например, хозяйки любят заменить трушный пармезан на дешевый литовский, но это сразу сказывается на вкусе. Так что лучше не надо. Ещё стоит немного заморочиться с рисом. Лучше взять сорт Карнароли – он, кстати, так и называется: «Рис для Ризотто».

Перец, морковь и цукини режем длинными полосками. Я люблю овощи в блюде покрупнее, это я подсмотрел у азиатов. Когда крупно режешь овощи они при теплообработке получаются если не альденте, то очень близко, сохраняя свой вкус и витамины. Жена меня постоянно за это ругает и просит резать помельче. Но в этот раз я опять её не слушаюсь и делаю по-азиатски. Параллельно смотрю четвертую серию про "Зайточи". Она про любовь и верность. Очень интересная.


Также мою рис, режу зелень (оставляю несколько листочков базилика для украшения блюда) и чеснок (два зубчика оставляю целыми), тру сыр. В сковородку наливаем оливкового масла и кладем два зубчика чеснока, чтобы они отдали в масло чесночный вкус. Также в сковородке пару брусочков сливочного масла, чтобы добавить блюду благородную полноту. Параллельно ставим кипятить воду для риса.


Не забываем смотреть, что там у Зайточи делается. Накал стастей растет. Можно как раз открыть сиротливо стоящую банку каперсов.


Вываливаю в сковородку овощи – перец, морковку, цукинни. Для красоты я взял желтый и красный перец, чтобы блюдо было ярким и жизнерадостным. Параллельно ставлю вариться предварительно вымытый рис на 10 минут, чтобы он не доварился до конца и оставил способность впитываться жидкость. На овощи можно кинуть ещё мелкопорезанный чеснок, чтобы блюдо было ещё более ароматным.


Пять-шесть минут и уже почти время для гребешков.


Пока овощи проходят легкую теплообработку, можно поточить оставшийся в тарелке перец и посмотреть «Зайточи». Как раз идет мощный замес.


Кидаю гребешки. Перчу, солю на глаз. С гребешками нужно по нежнее, чтобы их не передержать и сохранить их нежную текстуру и вкус. Мешать надо тоже осторожно, чтобы не раздербанить их в труху.


Тем временем готов рис. Сливаю воду.


Кидаю каперсы.


Высыпаю сверху рис.


Перемешиваю, чтобы рис впитал чесночное масло и сок овощей.


Сыплю сверху пармезан.


Пришло время и для петрушки с базиликом.


Ещё раз немного перчу.


Легкая теплодоводка на совсем уж маленьком огне, чтобы ингредиенты до конца объединились в вкусовом экстазе.


Как раз Зайточи убивает последнего врага. Конец фильму.


С пылу с жару украшаю ризотто листиками базилика.


Домашние вроде не бьют, значит вкусно.


Пока сытые и довольные домочадцы отваливаются на послеобеденный сон, у меня есть немного времени, чтобы поиграть в Tales of Graces F. Ура!



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.