Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ведро
Ведро
Голосов: 2
Адрес блога: http://derden.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:17:57 блограйдером pinker
 

Зачем мне эти морковки?

2013-07-24 17:56:44 (читать в оригинале)

casual-games-vs-hardcore-gamesЭтот пост застрял в пространстве и времени на пять лет, но, тем не менее, он остается актуален и по сей день. Сидел тут на даче в прошлые выходные и играл в хэндхелд Nintendo DS. Играл, собственно, в первую Etrian Odyssey. Это ужасно злоебучий и тяжелый dungeon crawler, который среднестатистическому игроку пройти не только физически невозможно, но и попросту неинтересно в виду его сюжетной, боевой и графической аскетичности.

В игре банальным образом постоянно расщепляют, не помогает ни стандартный гринд, ни апгрейд экипировки. На пятом или шестом этаже появляются мобы от которых надо убегать (!).  Я буквально разбился об них. Раз сдох, ну думаю, плохо прокачался. Погриндил, оделся получше. Два сдох. Ещё погриндил. Три сдох. И ещё погриндил. Опять сдох. Стоп, говорю себе. НУ НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО в JRPG, чтобы после многочасового гринда и не пройти моба практически на старте игры. Полез в Инет, а там ети разработчиков этой игры во все дыры, оказывается, убегать от них надо было.

И так вот по всей игре. Убивают и расчленяют. Сюжета ноль, графика примитивная, боевая система, как кусок полена и адски закрученная вверх сложность игры. Т.е. тупо продлили прохождение игры на 100+ часов не за счет баланса, новых фичей или сюжетных диалогов, а тупо вкрячили по максу дамаг от мобов и давай, вперед игрок! Ебись односложными действиями полгода. И ведь затраты на разработку копеечны. Вона, уже четыре части наклепали. И самое главное, покупают!

Начал я значит, взлости экстраполировать мысль вширь. И поймал себя на мысли, что у Нинтендо всё вот так вот. Графики хуй, сюжет, как младенец надристал и почти везде выкрученная на максу сложность. Ну да, уникальные десять граммов геймплея. Да, интересные дизайнерские решения. Но ребята, мне 32 года и пальцы уже сводят артритом. Я не могу убить этого вашего ебучего краба в вашей очередной Кастельвании, не могу прыгать, как сайгак в вашем очередном марио или заниматься гриндом 24 часа в сутки в ваших штампованных и аскетичных JRPG.

Я не понимаю тех людей, которые сделали из Нинтендо очередной карго-культ, ибо Нинтендо – это крайне хитровыебанная компания, которая сидит на старых технологиях и продает устаревший товар в новой оболочке. Нет, я согласен, и на PSP есть сложные игры. Например, вряд ли найдется человек, который прошел Prinny: Can I Really Be the Hero, но это скорее исключение из правил, а у Нинтендо, каждая вторая игра, либо мободроч, либо адовые прыжки через пропасти и лаву. Или неубиваемый краб в Кастельвании. И Trauma Center. Вы играли в Trauma Center? Нет? Боже, сделай так, чтобы у меня сломалась Nintendo DS…

Замена Myanimelist

2013-07-22 13:41:57 (читать в оригинале)

Anichart

Всё время с момента существования myanimelist как-то психологически не мог смириться с его куцым и довольно аскетичным веб-интерфейсом. Про совсем бородато-кривые списки anidb я вообще молчу. Всё хотелось прихода планшетной визуальности и красоты.

И тут очередной раз серфил Инет на предмет списочков и нарыл два новых ресурса. Оба в стадии условно закрытой беты, но по визуалу уже видно, что полный психологический ок.

Первый - http://anichart.net/summer - текущие сезоны, наглядно иллюстрированные. Вполне логичная эволюция жпегов, которые до этого выпускали chartfaq и его последователи.
По сайту: хотелось бы, чтобы были прошлые года, но и так ок.

Второй - http://hummingbird.me/ - чистый аналог myanimelist, но красивый и разноцветный. Импорт из myanimelist есть, поэтому переползти составило никаких проблем. Чтобы завести акк, нужно при реге указать код на закрытую бету ANICHARTNET. Мой ник - Derden. Добавляйтесь во френды. :)

Опачки

2013-07-22 12:07:10 (читать в оригинале)


Ого ж себе. Вот это, нисуаз тотальный. Если это правда, то репутационно отмываться придется ещё очень долго.
Люди отлично помнят, как ты один раз прилюдно обосрался, и никогда не помнят, как ты что-то там преуспевал и развивал.
http://izvestia.ru/news/554042

Ну и новая сочная причина для тех, кто любит подзаебывать Костю.

Шапито шоу

2013-07-19 12:30:47 (читать в оригинале)


Не понимаю, как можно искренне не любить наших вождей наверху. Они настолько заботятся о народе, что в этот лениво-жаркий июль не поленились и сделали красивое шапито-шоу с участием мартышек, заставив их прыгать по мановению палочки и говорить человеческим языком. А какой многоходовой и красивый сценарий!

Мартышки не могут до финиша, осталась последняя секунда, не успевают!!!!!! Какой накал страстей! Иииии… Вздох облегчения зрителя. Добрые теплые человеческие руки перенесли мартышек за финишную черту. Но что это? Снова саспенс! Вместо того, чтобы раздать в награду мартышкам бананы, главную мартышку сажают за решетку!?!?! Мартышки заполоняют центр города и срут под себя от волнения.  «Как же так! Мы же бежали!?!?!» - человеческим голосом (!) кричат они. Ииииииии…
Снова вздох облегчения зрителя. Главную мартышку выпускают и даже разрешают ей снова участвовать в забеге вместе с людьми, но уже боле важном и масштабном. «Это вонь наших экскрементов заставила людей выпустить нашу главную мартышку» - гордо пищат маленькие наши братья, не подозревая, что они всего лишь участники красивого и драйвого шоу. «Спасибо маленькие братья за ваши экскременты» - с чувством обращается к ним главная мартышка, искренне веря, что именно они стали катализатором его освобождения.

А ведь впереди, ещё пару сочных серий с диким саспенсом и тремором. И 1% на забеге. И снова решетка. И апелляция, и Гаагский суд, и слезы, пот и экскременты. И всё это лишь для нас с вами. Для скучающих зрителей летом 2013 во всех Интернетах страны.


Когда я стал старым

2013-07-11 15:50:45 (читать в оригинале)


Запустил я, значит, давеча этот самый Tekken Revolution, ну который фритуплей. В игре, всё как школоло любит: всё залочено, куча разных монеток, какие-то не очевидные бенефиты, повышение статистик. Ну думаю, щаз я покажу всем. Захожу со своим дурацким ником Derden81.

На старте дают 5 монеток, т.е. можно провести 5 матчей, потом их надо либо докупить, либо ждать новых бесплатных (1 монетка в час вроде). Расхерачили меня в труху за пять минут. Когда меня жестоко бил, без права упасть на землю, персонаж с ником Хзчтототам98, я заплакал. Потому что понял, это пришла моя игровая старость.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.