|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Лучиэнь_ищущая_Тень/Записи в блоге |
![]() |
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2 Адрес блога: http://www.luthien.ru/ Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad |
Про наш охуенно богатый внутренний мир
2011-09-23 15:45:49 (читать в оригинале)
Сейчас ходила ужинать. Было много людей, и пока дошла очередь до того, чтобы готовить то блюдо, которое заказала я, прошло много времени. Ко мне подсел китаец и ЕБАЛ МНЕ МОЗГИ. Причём это делал столько же тонко и умело, сколь это умеют украинские парни.
Вот скажите, если вы начали разговаривать с девушкой, но она вежливо улыбается и поглядывает в сторону - это непонятно?.. Потом она перестаёт улыбаться, и на вас, вообще, не смотрит - это непонятно?.. Если все идеи о "дай мне телефончик" она игнорирует и спускает на тормозах - это не понятно?..
Вот какого чёрта?.. Почему без "пошёл нахуй" обойтись нельзя?.. Почему нельзя быть ну хоть самую чуточку джентльменами?.. Почему нужно долбить, долбить и долбить мозги, выклянчивая телефон?.. Знаете, я в таких случаях его всегда оставляю - свои нервы дороже. Естественно, никогда не возьму трубку, а если случайно возьму - то на этом всё равно всё закончится. Возможно, это охуенно похвастаться перед своими дружками-неудачниками, у какой клёвой тёлочки вы взяли номерок, ну, и у неудачников бывают свои радости.
Но в этот раз меня это особенно достало, и я решила принципиально не давать свой номер - какого чёрта?..
- А куда ты ходишь гулять на выходных?..
- Никуда.
- А что делаешь?
- Сижу дома, играю за компом.
- О_о Круто! о_О *вероятно, что бы я в этой ситуации не ответила - это было бы круто*
- Давай будем друзьями!
- Ммм...
*спустя 15 минут мозговой ебли с выклянчиванием телефона*
- Ты не любишь заводить новых друзей?
- Нет. *святая правда*
И так далее, и так далее, и так далее.
А ещё я ненавижу когда на меня смотрят восторженными глазами. Просто копипаста взгляда унылых мальчиков из аниме-клуба, поклонников хентая и эччи. Не хватает только крови из носа.
Из интернетов можно вычитать, что мужчины крайне возмущены критичным подходом девушек к ним: они должны быть или красивыми, или богатыми, или высокими, или спортивными, или Эдвардами Калленами, а, желательно, это всё вместе. И этим мерзким меркантильным девушкам плевать на их внутренний мир.
...
Это просто смешно. Что-то когда у меня была стрижка под мальчика, джинсы, футболка, кроссовки и рюкзак - даже в родном мухосранске, где каждая женщина может почувствовать силу пристального мужского внимания, желающих как-то вот знакомится совсем не было. И со своим охуенно богатым внутренним миром я была совершенно никому не нужна. Когда знакомились с моими подругами, я была вон той самой некрасивой подружкой, которая всегда есть где-то бесплатным приложением.
Но стоило сделать с собой то же, что делают практически все женщины - а именно, подстроиться под окружающий мир и вкусы, так всё блеать изменилось. Конечно, их всех заинтересовала моя глубокая духовность и непередаваемая сущность, не иначе.
***
Короче говоря, я позорно сбежала, так и не доев. Чем неимоверно расстроила повара и официанток (это слово им не подходит, но я не знаю как назвать, у нас нет подобных мест), которых мне так и не удалось убедить, что дело не в том, что невкусно.
Я бесхребетная.
Вероятно, можно было бы как-то вежливо вывернуться из этой ситуации, и я пыталась, честно. Недостаточно пыталась? А какого хуя я должна тратить столько усилий, чтобы от меня отстали?..
Хочу добавить, что это был нетипичный китаец, он был в России.
...
Пагубное влияние Запада блеать.
***
Спасибо, я выговорилась.
Отдельное спасибо хочу сказать всем тем мужчинам, которые эволюционировали, и так себя вели разве что в 15 лет.
Свежая кровь
2011-09-23 12:54:56 (читать в оригинале)


Это Шанхай. Вероятно, знатоки скажут, что "ха-ха-ха, зато в таких городах нет зелени" - но это не так. Шанхай - зелёный, и везде растут розы.

Не работало и тогда. Книги же.

Читать СНИЗУ вверх.

Нет, у Китая такого плана нет. Он просто подавит всех своей экономической мощью, это естественный процесс, когда люди видят счастье в работе и любят её.

Была у меня одноклассница, очень напрягалась с учёбой, и родители не разрешали ей разрисовывать дневник. Сейчас работает консультантом в сети женских магазинов, с утра до ночи на ногах. Так вот, думаю, может ничего страшного не случилось бы, если она, всё же, разрисовывала бы дневник?..

Удивительно, как автор этого дема не видит обратной звязи: мужчины с таким отношением к женщине не нужны даже для того, чтобы трахаться. Потому что всегда найдутся хорошие парни, которых девочки в детстве не обижали, и которые выросли полноценными людьми.

А ничошная форма, мне так нравится :D Арестуйте меня, арестуйте!.. :D

...это даже не фотошоп О_о

Работает О_О


Просто российское правительство правильно промывает мозги, людям без собственного мнения это легко организовать. Украинское же занято переделом власти, и они пока не успели. Но ничего, они выкроят время.

Потёмкинские деревни такие Потёмкинские.
Лол, кстати это именно из моего родного города, Днепропетровска, в прошлом Екатеринослава - пошло это выражение. Именно при его строительстве был воздвигнут фанерный Левый берег, где у домов были только вот такие фасады.
Тэги: демотиватор, демотиваторы, демы, политика, умрём, чёрный, юмор
Комментарии | Постоянная ссылка
Да я почти ангел :D
2011-09-22 23:07:14 (читать в оригинале)Вы попали ... 1-й круг ада |
Круг некрещёных и язычников. Лимб. Никаких мук. Надежда на рай, ну или хотя бы чистилище у Вас есть. |
Пройти тест |
Первый день занятий на новом уровне сложности. Расовая ненависть к китайцам. Внезапное разрешение велопроблемы. Загадочные линзы. Что-то о чём-то.
2011-09-22 19:22:08 (читать в оригинале)
Проспав меньше четырёх часов, я встала с чувством, что прошла через все круги Ада, и что я, по состоянию жизне- и человеколюбия - маленький демон. Ужасно, мне казалось, что это просто продолжения вчера.
Встала. Выпила кофе. Привела себя в порядок. Воткнула линзы. Нарисовала личико маленькой няшечки. Надела на себя что-то очень странное - милую блузочку с розовой кофточкой, в рюшиках и с бантиком, свою любимую чёрную фошисцкую куртку, вызывающую те самые ассоциации, узкие джинсы и чёрные лакированные Мартенсы :D
Ехала на велосипеде, и думала, как же это невыносимо: легче было бы идти пешком. Мне казалось, что я тащила его едва ли не на себе. Надеялась, что когда накачаю шины - станет хоть чуть легче.
...взяла в столовой 2 больших баодзы и варёное яичко ^__^
Пришла к классу вовремя. Съела баодзы с травой, съела баодзы с мясом и имбирём, съела яичко. И никого блеать всё ещё не было! Позвонила Вивьен. Она сказала, что Макс идёт и скоро будет. А другие студенты? Другие?.. А он только один - другой, и это Крис, и он тоже, видимо, опаздывает.
О_О
Максом упитанный и жизнерадостный мужик, которого я видела в офисе, ещё только когда ходила узнавать про стоимость обучение и т.п. Когда-то он неплохо говорил по-русски, и работал вместе с украинцем и русским, но это было 7-8 лет назад, и сейчас он почти не говорит. Но из его памяти периодически всплывают довольно сложные слова, переводы тех, что мы сейчас учим.
...
Это первый мой учитель китайского, который по-русски говорить хоть как-то О_О Странное чувство, но мужик он крутой.
А занятие на новом уровне, 中级上 (3-й из шести) прошли... нормально.
О_О
Ну хоть что-то должно быть нормально!.. Просто вспоминая тот лютый пиздец на 2-м уровне, где все едва связывают два слова, куда меня запхали потому, что я, как и они, китайский учила год... Но теперь я на 3-м уровне, как и должна быть, и у меня целый один одноклассник :D
...оказалось, что Крис в Китае уже много лет, и китайский учит точно больше двух лет... О_О
Я могу собой гордиться О_О
На утреннем занятии по аудированию я зафейлила все короткие диалоги с подвохом, кроме одного (т.е. в каждом есть какая-то хитровыебанная штука, и я каждый раз попадалась в ловушки), но зато ответила правильно на все вопросы, кроме парочки, к длиннющему тексту (реально длинному) про китайский этикет. Потому что там не было подвохов, там просто нужно было слушать и запоминать. Ну и не уснуть, конечно))))
На английский Макс переходил только когда в этом была необходимость, а не просто потому, что ему хотелось поговорить по-английски, так что это совсем не раздражало.
В общем, я чувствовала себя совершенно в своей тарелке: что-то знаю, что-то нет - но для того мы и учимся.
После обеда Макс повёз меня за учебниками по специальности, но там было закрыто. Фейл. Придётся тащиться завтра. Попрощались до послеполуденных занятий, и я пошла в столовую.
В столовой на меня, как всегда, гнусно пялилась куча народу (только в обеденный перерыв это была не куча, А ПРОСТО ДОХУЯ), я поняла, что не в силах просить кого-то воспользоваться его карточкой, и спросила у работников, как можно сделать карточку. Меня послали в какие-то ебеня. Я шла, и на меня снова пялилась куча людей.
...
Внезапно у меня случилась крупномасштабная истерика по этому поводу, я была на грани состояния, чтобы начать орать на всю улицу: "Сколько можно пялиться?!!! Ну что у меня, хуй на лбу?! Ааааа! Хватит!!!"
Вроде за год привык, а вроде и нет. Обычно я на это не обращаю никакого внимания, а если я с друзьями - так это +1 повод для шуток. Но тут я была голодная, дико невыспавшаяся, и всё на нервах Х___Х
Йобанный офис для заполнения бумажек на карточку оказался закрыт. Срань господня.
...а люди продолжали радостно пялиться.
Мне хотелось всех не просто убить, а растерзать с особой жестокостью, и нассать на их вырванные глаза Х__Х
Забилась в кофейню, где никого не было, спряталась в углу, и пила отвратительный кислый и остывший чай с лимоном. Я решила, что хуй с ней, с едой, но я больше просто НЕ МОГУ. Хозяина за его дружелюбие тоже хотелось убить.
Позвонила Картману. Пожаловалась. Он меня утешал, как мог, и убеждал, что на это просто нужно не обращать внимание. Да я и сама знаю.
Но после разговора мне стало лучше, и мне удалось переправить истерику в лютую злость.
"Да какого хуя? - подумала я, - Буду я ещё бояться каких-то ебучих китайцев, и из-за них не жрать! Да щас!" Утёрла сопли, напудрилась, расчесалась, и пошла, злобно ставя свои тяжёлые ботинки по дороге с грохотом.
...вид у меня был, видимо, угрожающий (вы помните, как я с утра оделась?), потому что китаянки, слыша мои шаги за спиной, нервно оглядывались. А мальчик у входа уронил вещи, когда я агрессивно двинулась в ту сторону.
И тут я заржала. Потому что вдруг было легко и смешно. Потому что это я пугала, а не меня :D
И в весьма поднявшимся настроении, я зашла в опустевшую столовую. Из еды не осталось ничего, кроме лапши на втором этаже. До этого я просила помочь мне с карточкой, чтобы я просто отдала наличные, у рандомных девочек, но в этот раз девочек не было вообще, стояла только кучка мальчиков. Попросила у няшного мальчика, он да ок, но деньги брать наотрез отказался, сказав, что это дёшево, и не нужно.
Еда нахаляву.
Оу ееееее! Я моментально простила всех китайцев мира, и, вообще, Создателя за своё рождение :DD Подумала, что не откажусь от еды нахаляву даже если мне её предложат Всадники Апокалипсиса, за несколько минут до конца света :D
Мы немного поболтали, оказалось, что они с факультета скульптуры :D
Умяла радостно лапшу, и жизнь окрасилась в приятные, мягкие цвета. Больше не хотелось никого расчленять. Шла на послеобеденные занятия, благосклонно реагируя на то, что до обеда меня привело в такое лютое состояние. В конце-концов, даже на иностранцев, смотрят по-разному. И на красивых девушек - больше, тут Картман прав. Так что можно считать, что всё в порядке.
Занятие по грамматике было "в малой классной комнате" - проще говоря, просто в самом офисе кафедры для иностранцев Х__Х Когда пришла (за несколько минут до начала) - всё ещё никого не было, только какой-то мужик спал на стуле. Я тоже села за стол, и положила голову на руке на столе, чтобы вздремнуть. Минут 20 спустя пришёл Крис, и тоже лёг на стол спать. И, опоздав всего лишь на час, пришёл Макс. Х__Х Охуеть.
Чтобы в Сису, где я занималась в прошлом семестре, занятия начались позже хоть на минуту! А за опоздания нас натягивали дополнительно. Учили они, конечно, просто отлично (особенно сравнивая с бардаком тут). Да, как ни странно, я за дисциплину и порядок, плети для не сделавших домашнее задание, и ежедневные диктанты. Потому что это работает.
На грамматике было ещё проще, потому что мы просто продолжить заниматься по той же книге, что была у меня в Сису, с пропуском всего в несколько уроков. Я по ходу дела запомнила кучу новых слов, даже не из учебника, просто в процессе обсуждения, вроде лапши быстрого приготовления и зажигалки. Айс.
Спросила, будет ли в следующий раз диктант.
Ну можно, но можете писать пхиньинь.
Щет, я промолчала. Крис бы не обрадовался, если бы я начала настаивать на нормальном диктанте.
Мне сложно учить, если невыученное не обещает плетей, а выученное - плюшек. Придётся как-то саму себя мотивировать.
Внезапно, я люблю учиться. Просто мне нравиться заниматься тем, что можно пощупать. Где результаты сразу же ощущаются на практике. Рисование, китайский в Китае. Учить его дома было бы уныло. Но здесь - это то, что можно пощупать. Никогда не знаешь, какое слово пригодится сегодня после обеда.
Но была и ложка дёгтя в бочке мёда. Мои занятия по специальности будут накладывать на китайский. И два предмета мне придётся всё время пропускать. Это должна быть грамматика и разговорная речь, грамматику для меня поменяли её с аудированием, от этого легче, но не на много. Как я буду сдавать экзамен по аудированию?.. Ладно разговорная речь, с ней оно само как-нибудь, но блин, зачем, вообще, так составлять расписание?..
Когда буду точно знать своё расписание по специальности - съем им всем мозги, но заставлю изменить расписание.
Чувствую себя Гермионой из Узника Азкабана :D
Лекционных занятий у меня с китайцами не будет, потому что я не смогу сдать экзамены по ним (кто бы сомневался), вместо них у меня в дипломе будут оценки за китайский Х__Х Английского у меня тоже не будет, о чём я выразила сожаления. Все посмотрели на меня с удивлением, и спросили, нахуя это мне. Ну как зачем?.. Затем. Потому что мой английский почти такой же ужасный, как китайский. Это не мешает мне, но совершенствоваться всегда имеет смысл из-за ключевой причины "затем".
Но да, они правы, как я буду сдавать экзамены: с китайскими-то заданиями.
Лол, в том, чтобы учить английский на китайском - была бы определённая ирония)))) Но, вероятно, мне хватит и китайского((((
Вивьен дала мне список учебников, которые мне нужно купить (из длиннющего списка для китайцев - только три(((), и спросила, кто хочет сделать карточку для столовой. Вухууу! Я сразу же дала ей деньги, и сказала, что моё фото у неё уже есть (да, они с фотками - вот маразм).
Ближе к концу занятия мне позвонили из службы доставки. Так что обратно я радостно пиздошила с коробкой обуви подмышкой ^__^ Охуела, когда меня не стали спрашивать ни об имени, ни о номере телефона, и назвав меня по имени, при встрече О_О И в одной доставке, куда я в начале дошла, и в другой, которая была нужна в этот раз. О_О
Прикатила велосипед в сервис (уже просто катя по улице, потому что ехать сложнее). Все мне обрадовались (на сытый желудок - это очень мило), и накачали шины. Я просила, можно ли мне привинтить корзинку, как у других. Оказалось, что нет, потому что у меня "очень крутой велик", и туда это из-за конструкции не выйдет.
...по ходу, я купила чоткий посанский велик, которые местные барышни, вообще, не покупают.
А потом я села. И поехала.
...бляяяяя....
Прилагая, хорошо если 5-ю часть усилий, что я прилагала на нём последние сколько-то недель, я неслась по улице, как бешеный трамвай! Я летела на просто охуенной скорости по идеальной гладкой дороге, легко маневрируя между машин и мотоциклов. Он слушался моего малейшего движение. Это было такое божественное чувство, что я сразу вспомнила, за что всегда любила велосипед.
В горку, под горку - я летела. Моим изнасилованным ногам, которые выстрадали такую нагрузку в последнее время (как оказалось!) всё было нипочём!..
Оказалось, моя проблема была не в слабом теле, а в слабых мозгах.
...
Спасибо девушке из соседнего магазинчика, которая не поленилась мне донести свою мысль о том, что у меня спущено заднее колесо Х__Х
Так что у меня снова роман со своим велосипедом)))))))
...новые ботинки охуенны, обязательно завтра их надену ^___^
Кстати, про линзы. Утром они вели себя как обычно - т.е. видно нормально, но если быстро переводить взгляд с далёких предметов на ближние, фокус меняется очень медленно. Плюс ощущение, будто всё время слипаются глаза (так и в те дни, когда я выспалась). Однако, после того я час дремала в офисе, с закрытыми глазами, конечно, то они, внезапно, абсолютно слились с глазом О_О Никаких отставаний в фокусировки, никакого эффекта слипшихся глаз, вообще, никакого ощущения линз, я забыла о них, пока не увидела в отражении О_О Что это было - я до сих пор не поняла. Несколько часов спустя всё стало как прежде, но лучше. Но всё равно - загадочно Оо Они приспособились к моему глазу?.. Оо
Приехала домой (по дороге, покупая апельсиновый сок, поблагодарила девушку из магазина), вынула линзы, вырубилась спать. Проснулась, уже больше часа пишу этот пост.
Завтра - только утреннее занятие по чтению с Вивьен.
Видела сегодня кучу разнообразных фриков, с длинными волосами, художественными выбритостями, ирокезами и бог знает ещё с чем. Для Китая, где на всех мальчиков 2 причёски: одна а-ля гопник-кун, одна а-ля эмо-мальчик с чёлочкой, - это всё ОГРОМНАЯ редкость. Но в художественном универе....)))) Охуенно *__*
В понедельник у меня начнутся занятия по специальности. Новые одноклассники, друзья и всё такое.
Оу ееее!
Символичный сон и его самостоятельный разбор. Смерть - это сожаления.
2011-09-20 09:35:03 (читать в оригинале)
Сон. Я должна его записать, потому что ничего более странного мне не снилось. Он совсем короткий, и почти не имеет сюжета.
Я в крошечной современной квартирке не последнем этаже небоскрёба, ко мне зашла женщина - это мой приходящий секретарь. Она проверяет, как я запланировала день, и спрашивает, почему завтра, т.е. в среду, у меня с утра нет занятий. Я отвечаю, почему-то по-английски, что это не я так придумала, такое расписание дал мне учитель. Первый раз говорю слово schedule, раньше видела его только написанным, но никогда не произносила его. Она кивает, и собирается уходить. Этого секретаря дал мне неизвестный человек, оплативший мою учёбу (привет "Большим надеждам" Диккенса), я понимаю, что секретарь мне, конечно, не нужен - но тут не поспоришь. Собираюсь написать обо всём на лирушке.
Тут толчёк, что-то внутри здания трескается и лопается, я вспоминаю, что совсем недавно были толчки землетрясения, и мне стоило что-то предпринять, но я ничего не сделала, и в этот раз я сделать уже ничего и не могу, потому что здание накреняется, и та часть, где я живу - отламывается, и срывается вниз, вместе со мной. Я вижу только светлые стены изнутри, но чувствую падение. Лихорадочно соображаю, что можно предпринять - но когда ты уже упал с высоты нескольких сотен метров, всё что можно предпринять - это попрощаться с жизнью. Я решаю подумать о чём-то хорошем, и скороговоркой бормочу: "Это мир прекрасен! Спасибо, мама!" На фоне бьётся и мечется восклицание: "И это всё? Это всё? Я так скоро умру, и больше ничего не будет?" Я слышу немой крик, но это не мой крик (я не знаю, как написать это иначе, но во сне можно слышать немые крики). Ещё я думаю о том, что через несколько секунд мне будет дико безумно больно, и это последнее, что будет со мной.
Описание получилось довольно длинным, но падение длилось всего несколько секунд, моё сердце стучало как бешеное, а мысли в голове крутились с невероятной скоростью.
Сожаление. Как же мне хотелось жить.
И в момент удара об землю, я проснулась в своей кровати. Уже было светло. Первыми мыслями было не "слава богу, это сон", первой было удивление. Я удивилась, что я проснулась в своей кровати, потому что всё предыдущее было так реально. Казалось, что бог, провидение, судьба - даровали мне второй шанс, чтобы я могла прожить эту жизнь иначе, потому что в той я уже умерла.
***
На самом деле, что удивительно, про каждую деталь этого сна я знаю к чему и почему. Стоит это записать, потому что забуду.
Таинственный человек, который платит за учёбу - это мой отец.
Секретарь - это та попытка собрать мой день, воедино, о которой мы недавно говорили, потому что я не сделала того, что просила папа.
Расписание - это необходимость выполнения того, что мне нужно для него сделать.
Маленькая современная комната - это моя теперешняя жизнь, наполненная вещами, но которую я люблю, потому что я сама этого хотела.
Небоскрёб - это успех всего того, что я задумала и исполнила. Вершина.
Таким образом, если я не возьму себя в руки, и по расписанию не стану делать то, что меня попросил папа (в конце-концов, это не так уж сложно, и не требует так уж много времени), то он может и не стать платить за учёбу (в конце-концов, он делает это уже 5 лет Х__Х сейчас 6-й), и тогда моей уютненькой устроенной жизни, такой всей замечательной, придёт конец.
Сон исключительно символичный, но меня куда больше поразила в нём реалистичность смерти и глубина переживаний. Переживаний и сожалений.
Я долго лежала потом, и не могла уснуть - потому что не могла расслабиться, а сердце болело, едва ли не в первые со времён школы. Вдруг вспомнила, что тогда состояла на учёте у кардиолога и невропатолога из-за порока сердца, вызванного слишком быстрым ростом. Метральный клапан провисал, венозная кровь мешалась с артериальной, и сердце болело. Особенно, когда не хотелось идти в школу :D
Но когда внутренний органы тоже выросли и догнали тело, сердце болеть перестала, и никто даже не проверял, как оно всё там. Я и забыла, как оно - болит сердце.
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

