Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
АК-27
АК-27
Голосов: 6
Адрес блога: http://alex-kovalev.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:26:10 блограйдером Lurk
 

Монреаль - Рейнджерс 6:5 (бул)

2008-02-23 17:00:02 (читать в оригинале)


– Когда Штрайт сократил разрыв до минимума, началась горячка. Ребята стали подбадривать меня: «Давай, Алекс, еще один гол, ты можешь». Я забил и в эйфории просто грохнулся на спину. Лежал и видел, как бушует 20-тысячный стадион

Про Молосон и белоруссов

2008-02-09 18:02:31 (читать в оригинале)

Вижу, многих интересует игры наших белоруссов... Отвечаю. Братья Костицины - молодцы. Я тут про Андрея уже писал. А Сергея, считаю, действительно можно назвать открытием этого сезона. Ему уже удалось доказаться, что место в "Монреале" он занимает не просто так. Я думаю, что больше доказывать ему ничего не надо. Осталось просто не сбавлять оборотов и работать дальше в том же духе. Двигаться вперед и в опыте и в мастерстве.

Что касается Михаила Грабовского, то он уже дважды пробовал попасть в НХЛ. Играл по эту сторону океана и в прошлом сезоне. Потом после отпуска снова вернулся сюда. Даже и не знаю, что сказать про него. Просто такая судьба, наверное. Что бы он не делал, его игру тут никто не воспринимает. Может, он вообще не НХЛ-овский игрок...

Про Саку Койву, Смолински, Хиггинса, видел, спрашивают... Ребят, я не знаю, что ответить. Я не могу за других парней говорить. А про тафгая - у нас не та команда, которой нужен тафгай или полицейский. "Монреаль" - другого плана. Мы наоборот стремимся как можно больше избегать удалений и задержек матчей. Стараемся не связываться с удалениями и драками. Так что нет, я не считаю, что после ухода Риве мы стали беззащитными.

Сегодня мы играем с "Оттавой". Кстати, мне опять дали "Молосон Кап" за январь - третий в этом сезоне. Читал, что я теперь лидер в общем зачете на "Молосон" по итогам сезона. Приятно, конечно. Но лично мне Кубок Стэнли намного больше нравится:=)



Вашингтон

2008-01-31 15:14:12 (читать в оригинале)

Немножко о ваших вопросах. Кто сказал, что зарплата у Овечкина маленькая?! Что он проиграл в переговорах с Леонсисом. Неужели кто-то считает, что это маленькие деньги?! По 9 лимонов в год!! Тогда ему надо в баскетбол идти. Может, 20 дадут. Вроде, баскетболистам такие сумасшедшие деньги платят. Я думаю, что это хороший контракт для него. Во-первых, ему не нужно волноваться следующие 13 лет. А во-вторых, так как он играет - он достоин этих денег. Да, разговоры о том, что Кросби через 5 лет на 15 подпишет - ходят. Но может ведь случиться и иначе. Не дай Бог, травма или что-то такое... Никогда не угадаешь. Считаю, он поступил правильно. 
Вы пишете: "Вашингтон" сейчас выглядит неплохо. Тед Леонсис перед сезоном обещал, что его клуб попадет в кубковую восьмерку. Могут ли его обещания сбыться в этом году? Я думаю, да. Почему бы и нет?
Хотя позавчера мы с ними встречались и выиграли 4:0. Сегодня - еще одна игра против "Кэпиталс". Посмотрим, как сложатся дела на этот раз.



За Малкина обидно

2008-01-26 16:11:07 (читать в оригинале)

 Итак, семь россиян примут участие в Матче всех звезд в эти выходные. Это рекорд по количеству представителей нашей страны в All Star Weekend. Хороший результат! Хотя должно было бы еще больше. То, что наших сразусемь - конечно, опровергает появившиеся в последнее время разговоры о том, что русских зажимают в Лиге. С другой стороны это политика Лиги - ну кто б хотел, чтобы туда только наши поехали? Поэтому наших всего семь.

Вот Женьку Малкина взяли только из-за того, что Кросби травму получил... Хотя, я считаю, он заслуживает этого вызова и так. НХЛ заявила, что не хотела вызывать его, как бы наказывая за неявку на церемонию вручения Колдер Трофи по итогам прошлого года. Хорошо, что в итоге его взяли. Вообще я считаю, что выясение отношений (у Жени же, вроде, была объективная причина не приехать на церемонию) - не повод для того, чтобы лишить Малкина и болельщиков его участия в Матче всех Звезд. Я считаю, что нельзя наказывать кого-то таким образом.

Лично мне попасть на All Star Game в качестве "заменителя" было бы неприятно. Интересно самому пройти по голосованию. Малкин и так бы там оказался, даже без травмы Кросби.

UPD: Исправлено - семь. А так хотелось, чтобы восемь:=)

Капитанство

2008-01-17 17:52:11 (читать в оригинале)

Привет всем! Надеюсь, праздники все отметили хорошо? Спасибо за поздравления и пожелания. Про вопросы не забыл - просто времени совсем мало. Отвечу в ближайшие дни. А пока - вот.

Спорт-Экспресс пишет

КОВАЛЕВ - ВТОРОЙ "КАНАДСКИЙ" КАПИТАН ПОСЛЕ ЯШИНА

     Некоторое время назад Алексей Ковалев провел один матч в качестве капитана "Монреаля", сменив на этом посту травмированного Саку Койву. Любопытно, что это второй случай в истории НХЛ, когда наш легионер был капитаном канадской команды - после Алексея Яшина в "Оттаве". Вот все российские "капитанства"

Сезон

Игрок

Клуб

Главный тренер

Итоговый результат

1993/94

Александр МОГИЛЬНЫЙ*

Баффало

Джон МАКЛЕР

1/8 финала

1998/99

Алексей ЯШИН

Оттава

Жак МАРТЭН

1/8 финала

2001/02

Павел БУРЕ**

Флорида

Майк КИНЭН

не попал в плей-офф

2002/03

Алексей ЖАМНОВ

Чикаго

Брайан САТТЕР

не попал в плей-офф

2003/04

Алексей ЖАМНОВ

Чикаго

Брайан САТТЕР

не попал в плей-офф

2005/06

Дарюс КАСПАРАЙТИС***

Рейнджерс

Том РЕННИ

1/8 финала

2005/06

Алексей ЯШИН

Айлендерс

Стив СТЕРЛИНГ/Брэд ШОУ

не попал в плей-офф

2006/07

Алексей ЯШИН

Айлендерс

Тед НОЛАН

1/8 финала

2007/08

Алексей КОВАЛЕВ

Монреаль

Ги КАРБОННО

?

     * - Заменял в качестве капитана травмированного Пэта Лафонтена.

     ** - Был капитаном вместе с Полом Лосом.

     *** - Выполнял функции капитана поочередно с Яромиром Ягром.

И тут еще пару слов об игре и интервью:=) 


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.