Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
АК-27
АК-27
Голосов: 6
Адрес блога: http://alex-kovalev.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:26:10 блограйдером Lurk
 

Завершается регулярка

2008-04-05 12:36:57 (читать в оригинале)

И нам, конечно, очень важно оказаться на первой строчке. Это важно для всей команды - для уверенности в собственных силах. Ведь если мы можем занять первое место в Конференции, то и в плей-офф можем пройти далеко. К тому же, это просто престижно.
Я никогда не смотрю на команды: кто там наши конкуренты за первое место, как они выглядят. Главное, как "Монреаль" играет. Если наша команда играет хорошо, то нам без разницы - против кого, с каким составом у соперника выступать. А что происходит в Западной Конференции - признаться честно - не очень слежу. Я не заглядываю настолько далеко, чтобы анализировать, с кем в финале плей-офф играть:=)

Нам без разницы, с кем играть в первом раунде плей-офф. Потому что в плей-офф команды меняются. Играют совсем иначе, нежели в регулярном чемпионате. Если команда молодая, у нее мало опыта - она может потеряться. А бывает, случается наоборот. В плей-офф ведь права на ошибку нету.

Вы спрашиваете про Кэри Прайса. Понимаете, нам просто нельзя быть в нем неуверенными. Уже нужно готовиться к матчам плей-офф. С другой стороны, я думаю, что каждый молодой вратарь мечтает попасть в такую ситуацию, когда рассчитывать будут только на него. Он наверняка надеялся на такой шанс, ждал его. Теперь все от него зависит: как он проявит себя. Я вот пытаюсь переложить ситуацию на себя. Полагаю, если б мне дали такую возможность, я бы точно ее не упустил.
Сможет ли он стать новым Патриком Руа? Я не знаю. В данный момент можно сказать только: посмотрим, как все будет. Хочется надеяться, что те, кто сравнивает Кэри с Руа - правы.
Понятно, что никто не ожидал обмена Юэ. С другой стороны в таких ситуациях никогда не знаешь, кто останется, кто уйдет. Мы тут ничего не можем сделать. Но, конечно, для всех это было неожиданно.



"My Hockey Tips And Training Methods"

2008-03-29 20:21:29 (читать в оригинале)

Идея создать диск появилась в прошлом году. Так как я привозил сюда, в Канаду, фильмы, которые создавал в России, чтобы перевести их на французский и английский языки. И мы подумали, что можно было бы весь этот материал собрать и создать диск, чтобы как-то помочь детям заниматься хоккеем, подготавливать себя к играм. Ну и плюс, поскольку я много занимаюсь благотворительность, те деньги, которые мы выручим от продаж дисков, решили тоже отправить на благотворительные цели. Этот диск уже переведен на русский язык. Сейчас он вышел в Канаде, в начале апреля выйдет в США, а потом выйдет и в России.

 

Тут и вот тут некоторые статьи по теме есть, если кого интересует:=)

Ковалев летает с "Монреалем"

2008-03-05 22:24:22 (читать в оригинале)

Статья с NHL.com Kovalev taking flight with Montreal 





Пройдя через страдания самого ужасного в своей хоккейной жизни сезона, Алекс Ковалев взглянул на себя в зеркало. И ему не понравилось то, что он там увидел. Он знал, что ситуация должна измениться.  

«Это как ненависть к собственной квартире. Ты хочешь ее поменять, просто потому что тебе не хочется в нее возвращаться, - сказал крайний нападающий «Монреаля» Nhl.com. – «И тогда ты выбрасываешь всю обстановку и покупаешь новую. Это примерно то, что сделал я. Я выкинул прочь прежнего Алекса Ковалева и, вроде как, превратился в совершенно новый персонаж, играющий в другой хоккей».

Эта новая игра вернула Ковалева к расцвету карьеры 34-летнего правого нападающего. С 29 голами и 68 очками в 66 играх, он уже улучшил прошлогодние свои показатели. И уже приблизился к 36 голам и 84 очкам, что было его лучшим показателем – в сезоне 2000/01.

На данный момент он лучший в «Канадиенс» по голам, очкам, голам в большинстве (16), а его лучший в команде показатель по +/- (9) сильно контрастирует с прошлогодним «минус 19».

«Он потрясающий лидер в этом году, - говорит одноклубник Стив Бежен. – Он здоров в этом году, он хочет играть. Он хочет быть лучшим игроком. Он знает, что он лучший игрок и хочет быть вверху. Это очень здорово для нас, что он в отличной форме. Мы просто счастливы. Это прямо бонус, что он в форме. И, даже если он в какой-то момент не в лучей форме, он все равно один из лучших игроков».

Ключом к лучшему настоящему и будущему для него самого и «Канадиенс» стало возвращение к прошлому.

Прошлым летом Ковалев проинспектировал свою игру, чтобы понять: чего не хватило, что привело к 18 голам, 47 очкам и «минус 19» в прошлом сезоне.

«У нас у всех случаются «упс» и спады в карьере, - сказал он. – Это был один из тех годов, которые действительно у меня не получились. То есть совершенно не получился год. У нас было длинное лето. Я сделал многое, многое проанализировал. Я занимался видео просмотрами, смотрел видео своего первого сезона, второго сезона, даже юношеские записи, как я двигался, как катался. Чего не хватало моей игре? Я серьезно изучал свою давнюю игру».

И что же показали видеозаписи?

«Я думаю, когда ты добираешься до определенного уровня в своей карьере, ты начинаешь думать, что так многому научился, знаешь столько всего, что начинаешь играть просто на опыте, - сказал Ковалев. – Может, ты перестаешь кататься, потому что думаешь: я знаю, куда мне надо катиться, знаю, где я должен находиться в данный момент, знаю, куда в итоге прикатится шайба – в каком-то смысле перестаешь играть в свой хоккей. Ты перестаешь двигаться. Ты просто начинаешь статься быть в нужном месте в нужный момент. Но ведь если ты продолжаешь кататься, ты остаешься опасным, и это то, к чему я сейчас вернулся. Стараюсь контролировать шайбу как можно больше, стягиваю внимание на себя, стараюсь делать игру. Но главная идея в том, что когда ты катаешься, когда контролируешь шайбу, строишь игру – ты опасен. И это то, что я добавил в свой хоккей в нынешнем сезоне».

«Полагаю, многие моменты изменили его отношение, - считает тренер «Канадиенс» Гай Карбонно. – Не то, чтобы у него было плохое отношение. Я просто думаю, что в том сезоне было написано много плохих вещей про него, которые заставили его выглядеть плохо. Но это было не так. Это просто был не его год. В течение карьеры всегда случается такой год, когда просто ничего не получается. Я думаю, этим летом он много с собой разговаривал. Отсутствие приглашения в сборную России на чемпионат мира было было для него по-настоящему сложным моментом. И в этом году он приехал сюда, чтобы доказать нам и всем интересующимся хоккеем людям, что он по-прежнему действительно хороший хоккеист. И с первого же дня он им является».

Так же на подъеме партнеры Ковалева по звену: центр Томас Плеканец и левый нападающий Андрей Костицын. В свой первый полный сезон в НХЛ 23-летний Костицын четвертый снайпер команды с 20 голами, а 25-летний Плеканец – пятый с 35 передачами, и второй бомбардир после Ковалева с 24 голами и 59 очками. 

«Они так талантливы, - говорит Ковалев о своих партнерах. – За многие годы я играл с разными партнерами, и могу говорить, кто талантлив, а кто – нет. Иногда ты смотришь за хоккеистом и думаешь: этому парню добавить самую малость тут, добавить того-то и он будет совсем другим хоккеистом. Именно это я пытаюсь делать с ребятами, используя свой опыт. Я играл с настоящими звездами – Марио (Лемье), Грец (Уэйн Грецки), Месс (Марк Мессье) – и многому от них научился. И есть вещи, которые я хочу передать дальше молодежи, вещи, которые я стараюсь с ними отработать. Это то, что я пытаюсь делать. Мы играем в одной команде и стараемся делать это как можно лучше».

Карбонно полагает, что дело не только в том, что Ковалев старается помогать своим молодым партнерам по звену.

«Полагаю, он заражает своей радостью всю команду, - отметил Карбонно. – Всегда здорово, когда у тебя играет ветеран, который показывает дисциплину молодым. Он приходит в зал и напряженно работает, приходит на лед и тоже напряженно работает, чтобы быть еще лучше. Именно поэтому он так хорош: он много и напряженно работает. И для молодых это здорово. Потому что они приходят, видят все это и у них не остается выбора, кроме как работать так же напряженно».

«Он приходит на каток и всегда доволен, всегда готов разговаривать. Он хочет играть и хочет быть лучшим игроком на льда каждый отдельно взятый день».

Адам Кимельман akimelman@nhl.com



Лига Чемпионов и другие вопросы

2008-03-05 17:43:30 (читать в оригинале)

Привет всем! Спасибо за поздравления. Тронут. 
У меня Молосон за февраль:=)
Есть немного времени - отвечу на некоторвые ваши вопросы.


Тут в Европе постоянно ходят слухи о создании Лиги Чемпионов, наподобие футбольной, и что якобы ее победитель мог бы сыграть с обладателем Кубка Стенли. Я боюсь что из такой идеи может выйти только нечто невразумительное типа межконтинентального кубка в том же футболе. Может ли быть в НХЛ хотя бы минимальная заинтересованность в таком матче или серии, и что по этому поводу думаете Вы?
Я думаю, что маловероятно такое развитие событий. Потому что столько уже разговоров было, когда о Кубке Канады договориться пытались. Я тогда уже говорил: минимальная вероятность, что это произойдет, потому что мы и так тут очень много игр проводим за сезон. Сами игроки, наверное, не захотят играть. Усталось и все остальное. Плюс клубы платят тут большие деньги и они просто не захотят, чтобы их игроки получали травмы. Поэтому я не думаю, что такое может произойти.

Алексей, итак, представте, у вас есть возможность собрать лучшую пятёрку и вратаря. Каков её состав?
Вратарь точно Женя Набоков. Далее поставлю Овечкина, Ковальчука, Дацюка. В защите у меня будут играть Зубов и Андрей Марков.

С какими командами вам лично играть неприятно? И согласны ли вы, что самые удобные соперники для Монреаля - Бостон и Филадельфия, как говорят люди, постоянно наблюдающие ваши матчи со стороны?
Бывают такие команды, против которых командная игра у нас просто не идет. Вот не идет и все. "Бостон", например, обыгрывает все команды, которым проигрываем мы. При этом проигрывает нам. Я бы не сказал, что эти команды удобные или не удобные... Просто так вот происходит. Даже не знаю, почему. Лично у меня таких команд, против которых играть неприятно - нет.

Что скажете о новичке Ак Барса - Олеге Петрове?
Он хороший игрок, быстрый. Я просто давно его не видел. Не могу поэтому сказать о нынешней его игре. Но судя по прошлому: он очень скоростной и технричный. Думаю, для наших полян он как раз подходит. К нашему комбинационному, быстрому хоккею.

Не желаете ли обогнать Овечкина по количеству голов в большинстве?
Меня это особенно не волнует, кто будет лидером по голам в большинстве.

Алексей, как думаешь Европа способна бороться с НХЛ за молодых игроков, Россия и Швеция уже без договоров, а остальные чего-то ждут, а чего непонятно. 
Мне сложно тут что-то комментировать, учитывая, что полной картины у меня нет. Считаю, что мы должны до последнего стоять на своем. Просто так игроков тоже отдавать нельзя. Мы их готовим, поэтому за так отдавать не стоит. Хотя они все равно будут ехать туда в НХЛ. Но хоть не за так. Хотя мне тут сложно что-то говорить, ведь я сам уехал. И тогда это было проще. Поэтому кому-то прикрывать путь в НХЛ тоже не хотелось бы. Ведь можно же как-то договориться, чтобы компенсация была приличная за игрока... Компромисс необходим. НХЛ ведь в любом случае привлекательней с точки зрения игры. Но все равно - сейчас же многие возвращаются обратно в Россию. Сейчас вот зарплаты у нас в лиге повышаются и повышаются, это многих заставляет ехать обратно в суперлигу. А если сейчас сделают эту европейскую лигу, то интерес будет совсем другой. И деньги - совсем другие. У игроков будет выбор - или сюда ехать или там оставаться.

Хотели бы вы закончить свою карьеру в России? Как насчет тренерской деятельности?
Я еще так далеко не планирую. В России, конечно, хорошо было бы еще сыграть. Но конкретно я об этом еще не задумывался. Всегда успею домой вернуться.

 
Удалось побывать на Вашем мастерклассе. Очень понравилось!!! Скажите, а в наступающем году Вы планируете проведение таких мастерклассов? Очень хотелось бы. Мы в Тольятти ждём Вас.
Я планирую три лагеря - в Питере, в Нижнем Новгороде и в Казани. Недельные, вероятно.


 

35

2008-02-24 13:54:18 (читать в оригинале)

"Я поставил себе цель  дожить до ста лет. Как минимум. Конечно, не хотелось бы стать немощным стариком. Лучше быть боевым дядькой, играть в любительский хоккей, набраться впечатлений под завязку, увидеть рождение пра-пра-правнуков... Не жизнь должна получать от тебя, а ты должен получать от жизни. Каким бы я хотел увидеть столетний юбилей? Не так важна обстановка. Главное, чтобы все близкие друзья и родственники были живы-здоровы, сидели с тобой за одним столом. Это менее реальное, чем мне дотянуть до столетия. Я в интернете прочитал, что скоро человеку станут пересаживать любые органы. и можно будет его собрать из пластиковых запчастей, как робота. Такой вариант мне не подходит. Я же Алексей Ковалев, а не конструктор "Лего". Но, может, ученые придумают что-нибудь поинтереснее. Например, таблетки, которые будут значительно продлевать жизнь.

Хочу оставаться игроком до 50 лет. Потому что не вижу себя вне хоккея. Не представляю, что повешу коньки на гвоздь, и... что дальше делать? Я же этому делу посвятил  всю жизнь! Даже летом тянет на лед, и ты думаешь: "Быстрее бы начался сезон". У меня, видимо, сильная зависимость от хоккея. Да, других увлечений хватает. Тому же гольфу хочется уделять больше внимания. Но этим займусь во второй половине жизни."

/из книги "АК-27" Алексей Ковалев автобиография/

Друзья, спасибо за поздравления! Мне сегодня 35.


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.