Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rada Anchevsky
Rada Anchevsky
Голосов: 2
Адрес блога: http://users.livejournal.com/_rada_/
Добавлен: 2007-11-28 00:21:47 блограйдером Lurk
 

С Новым Годом!

2012-12-30 19:38:27 (читать в оригинале)

Я почти забросила ЖЖ, почему-то ажется, что сюда надо писать много и подробно, а времени то нету... Больше пишу сейчас в ФБ и даже вконтакт. На ФБ я ожидаемо - Rada Anchevskaya, а вконтакте Рада Терновник.
Так что...
2012 год у меня был и такой и сякой...
В начале года умудрилась переболеть ветрянкой, похоже, что детство меня не покидает и порой это принимает такую вот причудливую форму.
Подруга моя умерла, очень неожиданно, инсульт...
Умерли близкие люди - Тимофей Сахно, Вера Мироновна, Джемма Фирсова - Светлая им Память.
Музыкальная жизнь уехала в неожиданную сторону - по весне встретилась со своим давним приятелем Андреем Рогожиным (вместе работали над фестивалем КОШКИН ДОМ) и результатом стала концертная программа УКОК.
Укок - это алтайское плато, вот оно и повлияло на нашу музыку, да такое бывает. Короче, спасибо кошкам за изменение музыки. Да, и такое бывает.
У нас теперь два гонга (один большой, симфонический, другой - самодельный, с колокольным перезвоном), бубны, барабан на ножках, по которому виолончелистка Таис бьет палками. Да, в группу пришла Таис Кислякова - виолончель, вокал, бубен, гудящий барабан. А Андрей Рогожин взвалил на себя огромный труд продюсерско-медийной поддержки.

Укок притянул людей - Игоря Хайтмана (чьи фотографии Алтая меня радуют), опосредованно - Ногона Шумарова (с которым мы выступили на Горбушке - будет видео в январе).

Что еще... Очаровательный Винсент Мун, который гонял меня под дождем с бубном петь песни и радостно снимал и меня и реакцию пьяненьких мужичков и дворников-таджиков для своего документального фильма.
Смешная поездка в Иваново - спасибо Майклу, Любе Смульской и Васе Рузакову. На обратном пути зацепили огромадного льва, который теперь занимает весь диван.
Сестрица родила племянника. Говорят, красавчик :) Пока не видела, но не доверять не вижу смысла.
Как-то так. Поздравляю с Новым Годом! Не болейте и всего вам вкусного и интересного!
А чтобы вы не забыли как мы все выглядим, я сделала небольшую подборку наших концертных фоток 2012го года -
http://www.rada.rinet.ru/photo-new2012.html

ЭТНО с Эмилем Теркишевым.

2012-12-04 00:47:16 (читать в оригинале)



В клубе 16 Тонн вместе с кайчи Эмилем Теркишевым (Алтай). Сбоку на экранах просвечивают слайды Игоря Хайтмана, с видами Горного Алтая - плато Укок. До концерта порепетирвоали с Эмилем. На репетиции он сидел раскинув руки - "Летаю! Красота!" А после одной из песен, задумался, посмотрел вокруг - "Вот, сижу я и думаю - куда я попал?" И было очевидно, что речь идет не о станции метро или улице, на которой расположена наша репетиционная база. Куда-то попал, где, наверное, до того не бывал.

More videos from FemmeFest (playlist)

2012-11-30 00:15:42 (читать в оригинале)



концерт 27 ноября в клубе 16 Тонн. начало в 21.00 Приходите!

2012-11-22 19:46:58 (читать в оригинале)

Originally posted by greenlab_media at Полтора часа шаманского рока в защиту плато Укок
27 ноября известная dark folk группа "Рада и Терновник" выйдет на сцену знаменитого московского рок-клуба "Шестнадцать тонн", чтобы представить полную версию своей новой программы "УКОК". Зрителей ждет полтора часа тяжелого "шаманского" фолк-рока - folk metal postindustrial, как определяют его сами музыканты. Это первая в России музыкальная программа, сделанная в мировом тренде, соединяющем различные музыкальные стили со стилистикой шаманизма, и первая в России музыкальная программа, несущая природоохранный посыл, как социальная реклама. При этом ни одного слова про плато Укок, находящееся под угрозой уничтожения из-за планов строительства экспортного газопровода, в песнях нет.



"Русская Мари Бойн" и "Жанна Д'Арк отечественной музыкальной сцены" Рада Анчевская - впервые с бубном - на ORIGO SUMMER STAGE в Старой Риге. Фото: Валерий ARELAV Стройкин.

Горно-Алтайск.ру. "Историю о плато Укок я узнала от Андрея Рогожина, который помогал мне с организацией благотворительного фестиваля "Кошкин дом" (мы собирали средства на лечение кошек, пострадавших от человеческой жестокости). Поначалу, я думала, что все дело в том, что при прокладке газопровода через плато Укок пострадает краснокнижная фауна. Потом, когда стала общаться с алтайцами, читать материалы в интернете, поняла, что все гораздо сложнее и мрачнее. Плато Укок – это священная для алтайцев земля. То есть, мы вторгаемся в некую сферу запредельного, в то, что человеку с европейским менталитетом, возможно, и не понять... Разрушается живой организм, материнская земля. Я ощутила это именно так" - продолжает она в интервью уже другому, московскому ресурсу, "Москва 24".



"Рада и Терновник" - промо-сет программы "УКОК" на Femme Fest - фестивале "Женщины создают". Фото: GreenLab.

"А дальше все пошло само собой... Мы поняли, что музыка тоже может быть действием, социальной рекламой, если угодно. Воздействие через культуру, через музыку более тонкое, незримое, неплакатное, но оно есть. Совсем необязательно проговаривать текстом некий лозунг. Просто наша музыка обрела некий вектор - плато Укок, Алтай, огромное небо (одни из вариантов перевода топонима Укок – "слушай небеса" или "слово неба"). Мы держали это ощущение, с ним стали играть нашу музыку, и она преобразилась."

"Коллектив музыкальных кочевников Рада и Терновник, отметивший в прошлом году ни много ни мало - 20 лет, к сменам собственного курса привычен. Их поиски начались на заре девяностых с психоделических и арт-роковых экспериментов, и на сегодняшний день в объёмистой дискографии группы можно найти образцы постпанка, дарк-фолка, трип-хопа и джаза. Однако на сей раз метаморфозы затронули не только звучание, но и общую концепцию творчества Р&Т. Саунд Рады и её Терновника, обогатившись за счёт электровиолончели и "сырых" гитар, заметно потяжелел и огрубел, а различные бубны и гонги, тибетские чаши и "гудящие барабаны" добавляют этой звуковой картине шаманских красок" - комментирует программу "УКОК" крупнейший музыкальный портал Звуки.ру.



"А Не Быть Ветрам" - центральная композиция программы "УКОК". Звук гонга придает тяжелому минималистичному року первобытность. Видео отснято в конце августа - в нынешней, окончательной версии, которую услышат зрители во вторник, энергетика композиции многократно усилена за счет "гудящего барабана", на котором играет новая участница группы Тая Кислякова. "Настоящая музыка для стадионов" - сказал, услышав эту композицию, руководитель объединения алтайских шаманов Акай Кине.


Кроме мощного звучания обновленного и расширенного состава группы "Рада и Терновник", зрителей премьеры ждет слайд-шоу с видами Укока известного барнаульского фотографа Игоря Хайтмана. В 2008 году, во время первой волны общественной кампании в защиту Укока, Хайтман создал передвижную фотовыставку, объехавшую Москву и несколько крупных сибирских городов под флагом Гринпис и WWF. Сегодня его работы включают в свои сюжеты Al Jazeera и другие мировые медиа-гиганты, внимание которых мало-помалу обращается в сторону Укока и его проблем.



Плато Укок. Урочище Бертек в глубоких сумерках. Вид на озеро Кальджинкуль-Бас и хребет Южный Алтай. Фото: Игорь Хайтман.

"Рада и Терновник" - "УКОК"

Рада Анчевская - тексты, музыка, вокал, бубен, гонги, тибетские чаши, народные дудки, "трещотки для изгнания духов", продюсирование
Владимир Анчевский - гитара, бубен, аналоговые дивайсы
Тая Кислякова - электровиолончель, "гудящий барабан", бубен, подпевки
Владимир VALDEMAR Кисляков - бас-гитара
Дмитрий Синельников - ударные
Михаил Башкирцев - звук
Андрей Рогожин - идея, коммуникации, продюсирование

Коалиция "Сохраним Укок", Гринпис, WWF - поддержка экологической миссии проекта.

Клуб "Шестнадцать тонн", 27 ноября, начало в 21 час.
Билеты на сайте и в кассе клуба.



Вместо послесловия. Сентябрь 2011. Белая лента развивается на геодезическом знаке, незаконно установленном на плато Укок на трассе проектируемого газопровода "Алтай". Отлично, "Газпром"!


Femme Fest: Рада и Терновник. 17.11.12.

2012-11-19 22:34:21 (читать в оригинале)

Originally posted by evge_chesnokov at Femme Fest: Рада и Терновник. 17.11.12.
С 1991 года Рада Анчевская сотоварищи исполняет загадочные, можно сказать, психоделические композиции. Совершенно новые песни, представленные на Femme Fest, это этническая музыка с бубнами алтайских шаманов и другими экзотическими инструментами. Сами музыканты определяют это как folk metal postindustrial. Концерт "Рады и Терновник" - зрелище завораживающее и практически мистическое, которое надо видеть live, а не слушать на пластинке. Эта новая программа "УКОК" будет представлена 27 ноября в клубе "16 тонн" и призвана привлечь внимание к сохранению природы Сибири: http://www.yamoskva.com/node/11216

















Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.