|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Красавица и ЧУДОвище/Записи в блоге |
|
Красавица и ЧУДОвище
Голосов: 1 Адрес блога: http://beauty-n-beast.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-28 16:53:44 блограйдером Lurk |
|
Эти воспоминания американского военного вертолетчика о войне во Вьетнаме мгновенно стали национальным бестселлером в США, но, насколько мне известно, еще не переводились на русский язык. Одна из лучших книг о вьетнамской войне. Некоторые считают, что просто лучшая.
На самом деле "Цыпленок и ястреб" - книга о парне, который всего-навсего хотел научиться водить вертолет. И о том, какие дикие трюки можно исполнять на вертолете, когда действительно научишься. И еще о том, как плохо тебе будет после всего этого, потому что учился ты под огнем.
Хорнет. Уже была целая дискуссия на тему, правильно ли он сделал, обозвав американскую пехоту "сапогами", и не надо ли их в таком разе склонять, этих "сапогов", но все равно никто не предложил адекватного варианта для словечка "grunt".
Со сленгом вообще трудно. Авиаторы зовут нелетную погоду "shit and corruption" - полагаю, русский человек, услышав про это самое "говно и гниль", сразу поймет: речь идет о коррупции в высших эшелонах власти :)
Так что скажем Андрею Ламтюгову спасибо, а лучше Большое Спасибо - и будем читать.
Налетай - подешевело :)
2011-04-22 17:53:11 (читать в оригинале)Сегодня, 23 апреля, в честь Международного Дня Книги все мои тексты на ЛитРесе (и не только мои, в акции участвуют многие авторы) доступны со скидкой 40%.
Скидка за счет ЛитРес, автор получает ту же сумму, как если бы книги продавались за полную стоимость.
Стелазин снова в ЖЖ и говорит полезное:
Абсолютно все врачи в стране могут запросто получать 25-30 тысяч и более. Официальной белоснежной зарплаты. За ту же самую работу, которую они и так выполняют. Вообще все до единого.
...Активное отстаивание трудовыми коллективами своих интересов дает эффект быстрый и очень зримый. Лично у меня зарплата за год с небольшим выросла более чем в 2 раза, с 12 до 25-30 тысяч.
Ноябрь 26 884 руб; декабрь 22 188; январь 37 747. Это то что на руки белыми.
Я при этом совершенно обычный врач обычной больницы в обычном областном центре. Причем эти деньги не надо как-то отдельно выделять из бюджета, это все оплачивается страховыми по пролеченным случаям. То есть они уже есть. Причем конкретно в нашей области стандарт оплаты койкодня, от которого все скалируется, значительно занижен. То есть в среднем по стране з/п должны быть еще больше.
Цитирую по памяти
2011-04-14 15:16:05 (читать в оригинале)- А вы знаете, что означало гагаринское "поехали"?
- Грубо говоря, цитата из Галлая.
- Все несколько сложнее. Это был любимый анекдот Галлая - "Поехали! - сказал попугай, когда кошка потащила его из клетки за хвост". И когда Галлай на тренировках давал команду "поехали", ребята отлично понимали, что он имеет в виду. И Гагарину это очень нравилось. Мне сам Галлай рассказывал. Так что у Юрия Алексеевича было о-очень хорошее чувство юмора.
*****
- ...А тем временем французы купили нашу "семерку" - и со дня на день начнут пулять одну за другой.
- Прямо вечная она, эта "семерка". А что значит - купили?.. В смысле - лицензию?
- Ну, сейчас! Они были бы рады наверное. Американцы тоже хотели сами делать РД-180, но когда увидали нашу техническую документацию... Решили, что дешевле и надежнее покупать готовые двигатели. Потому что построить что-то по нашим чертежам можем только мы!
*****
Академик:
- Вот только что "Юрий Гагарин" стартовал, и из восьми конденсаторов два потекли! Уму непостижимо - летать с конденсаторами, которыми уже тридцать лет никто не пользуется.
Космонавт:
- А поставить что-то современное - вдруг вообще ничего никуда не полетит. А у нас график.
- График... У вас магнитофоны пленочные шестидесятых годов стоят!
- И нормально работают. И пускай себе работают. И "Союз" замечательный корабль. Мы на нем еще сто лет летать будем.
Особую прелесть последнему диалогу придает то, что почтенный академик вдвое старше космонавта и ни разу не теоретик :)
2011-04-11 19:30:15 (читать в оригинале)
Здесь могла бы быть моя реклама.
Категория «Книги»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

