Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Николай_из_Поволжья
Николай_из_Поволжья
Голосов: 1
Адрес блога: http://blog.zhizn.ru/users/2746017/
Добавлен:
 

Без заголовка

2011-08-20 08:54:21 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения СветланаХ Оригинальное сообщениеМолитвы о ненавидящих и обижающих нас

child (309x449, 42Kb)
Эти молитвы мне всегда помогают в трудных жизненных ситуациях. Буду рада, если они помогут нуждающимся.

1. Господи Иисусе Христе, прими молитву мою о ненавидящих и обижающих меня и не вмени им, Господи, это во грех страшный, и во великий, и во большой, и во даже маленький грех. И отгони, отнежи всякое зло и лукавство от их ума, души, сердца. Пошли им, Господи, любовь, доброту, добродетель, веру, надежду на мирное жительство. Господи, смиренно прошу Тебя наставить их на Путь человеколюбия. Да воссияет Звезда Любви над каждым из нас! Аминь.

2. Господи Иисусе Христе, освяти мою душу грешную, благослови мое сердце страждующее на всеобщую любовь. Боже милостливый, прости ненавидящих и обижающих меня, не по совести со мной поступающих. Пошли им, Господи, любовь нелицемерную, благодать духовную, радость неисчерпаемую, терпения бесконечного, Твоего прощения и вечного спасения. Аминь.


Без заголовка

2011-08-14 10:01:17 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения о_Владимир Оригинальное сообщениеДревний Патерик

is1729 (125x160, 15Kb)
Брат спросил старца: что мне делать, отец? меня убивает срамный помысл. Старец говорит ему: когда мать захочет детище свое отнять от молока, прикладывает к сосцам своим горький морской лук. Младенец по обыкновению припадает к груди сосать молоко, но по причине горечи отвращается от нея. Так и ты, если хочешь, полоди на мысль твою горечи. Брат спросил его: какая это горечь, которую мне должно положить? - Памятование о смерти и мучениях в будущей жизни, сказал старец.


Без заголовка

2011-08-09 17:47:45 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения о_Владимир Оригинальное сообщение Господь часто медлитъ отвѣтомъ по причинамъ, которыя отъ насъ скрыты

is1922 (126x160, 14Kb)
«Тому, Кто дѣйствующею въ насъ силою можетъ сдѣлать несравненно больше всего, чего мы просимъ, или о чемъ помышляемъ, слава!»
(Ефес. 3, 20).

Часто приходится слышать, что трудно бываетъ молиться и у всѣхъ насъ, къ несчастью, часто ослабѣваетъ вѣра, когда мы находимся въ тяжелыхъ обстоятельствахъ, или долго не получаемъ отвѣта на нашу молитву; мы падаемъ духомъ, и иногда даже перестаемъ вовсе молиться. Но если бы мы относились къ Господу какъ къ любящему Отцу, если бы мы твердо вѣрили Его слову, мы бы никогда не оставляли молитвы. Господь часто медлитъ отвѣтомъ по причинамъ, которыя отъ насъ скрыты, но это не значитъ, чтобы Онъ насъ не слышалъ.

Когда Спасителя призывали къ умирающему Лазарю, котораго Онъ любилъ и называлъ Своимъ другомъ, — и тутъ Онъ медлилъ, прождавъ еще два дня, прежде чѣмъ идти въ Виѳанiю. Такое отношенiе могло бы удивить насъ, но теперь мы знаемъ, почему Онъ медлилъ. Онъ пришелъ уже послѣ смерти Лазаря, когда его сестры и всѣ близкiе уже не могли болѣе ничего ожидать отъ Iисуса, — и что же? Когда все казалось конченнымъ, Господь вернулъ его къ жизни, обратилъ плачъ ихъ въ радость, и показалъ всѣмъ славу и могущество Божiе. И съ нами Господь часто поступаетъ также, мы молимся усердно, мы неоднократно, со слезами прибѣгаемъ къ Нему, — а все то, что насъ огорчаетъ, остается попрежнему. Но Господь знаетъ, почему Онъ не сразу отвѣчаетъ на нашу молитву, не будемъ же отчаяваться, будемъ вѣрить, что Онъ насъ слышитъ, и можетъ быть, когда намъ покажется, что все пропало, тутъ то явится и избавленiе! Будемъ помнить, что Онъ милосердый, всемогущiй можетъ сдѣлать «несравненно больше того, о чемъ мы помышляемъ»; не станемъ же огорчать Его маловѣрiемъ, а будемъ уповать, что искренняя молитва всегда будетъ услышана и исполнена во благо намъ, хотя бы и не въ томъ смыслѣ, какъ мы ожидали.(Из дневника священника)


Келия монаха

2011-08-05 20:58:01 (читать в оригинале)



Без заголовка

2011-08-05 19:47:38 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения о_Владимир Оригинальное сообщениеБудемъ же помнитъ, что все, что мы имѣемъ, не намъ принадлежитъ

is1729 (125x160, 15Kb)
«Носите бремена другъ друга, и такимъ образомъ исполните законъ Христовъ». (Гал. 6, 2).

Мы на землѣ не для того, чтобы жить для себя, и искать собственнаго счастья. Весь мiръ состоитъ изъ огромной семьи людей, которые всѣ между собою братья, и которые всѣ обязаны другъ другу помогать, другъ друга поощрять, другъ другу облегчать все, что является тяжелаго въ жизни. Ничего нельзя себѣ представить безотраднѣе, какъ жизнь одинокую, въ которой некого любить и некому помочь! Но такая жизнь для христiанина невозможна; самые одинокiе, не имѣющiе своей семьи, все же окружены людьми, которые всѣ могутъ нуждаться въ нихъ, — и, стараясь отыскать эту нужду, — стараясь участiемъ своимъ вызвать къ намъ довѣрiе несчастныхъ нашихъ братьевъ, мы несомнѣнно исполнимъ «законъ Христовъ». Законъ этотъ весь дышетъ любовью, онъ весь заключается въ ней одной, а любящiй брата, конечно, будетъ всегда носить его бремя, и тѣмъ облегчить его тяжелый крестъ. Будемъ же помнитъ, что все, что мы имѣемъ, не намъ принадлежитъ, наши силы, наши способности, и всѣ дары, полученные нами отъ Господа, должны быть отданы на служенiе ближнимъ. (из дневника священника)


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.