|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера GubanovGubano - BLOG.I.UA/Записи в блоге |
|
GubanovGubano - BLOG.I.UA
Голосов: 2 Адрес блога: http://blog.i.ua/user/1232759/ Добавлен: 2009-02-07 19:03:45 |
|
Память! Сказка или реальность?
2012-08-09 00:54:00 (читать в оригинале)Детство.... Как туда вернуться? А ведь хочется и иногда так хочется, что порой бывает просто невмоготу. И тогда берёшь в руки альбом и начинаешь его перелистывать от начала и до конца... Часто бывает так, что не помнишь вчерашний день, зато помнишь то, что было много, много лет назад... И эта удивительная сказка предстаёт у тебя перед глазам и тогда отключается мозг от повседневных забот, но переключается на эту сказку. Сказку которая произошла с тобой тогда и не закончилась до сих пор. Детство, школьные годы, начало трудового пути... Казалось бы фото как фото кусок бумажки с изображением... Однако для тебя этот кусок бумажки память. Сколько же может рассказать, этот кусочек бумажки? Оказывается для тебя он самое дорогое, что только может быть у человека- ПАМЯТЬ!
Лифчики для мужчин — японский хит продаж. ФОТО
2012-08-09 00:48:00 (читать в оригинале)
Пока
в Европе и Штатах феминистки яростно отстаивают права женщин, страна
Восходящего солнца занята совсем другими проблемами — здесь наладили
производство бюстгальтеров для сильной половины человечества. Японцы
утверждают, что...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Кличко будет президентом.
2012-08-09 00:43:00 (читать в оригинале)
Присоединенное голосование (голосовать):
- За Кличко.: 63%, 10 голосов
- Против Кличко.: 38%, 6 голосов
Марокканские козы. ФОТО
2012-08-09 00:42:00 (читать в оригинале)
Марокко
– единственная страна, где козы пасутся не на земле, а на деревьях.
Происходит это из-за острой нехватки травы. Козы забираются на
произрастающие здесь деревья аргании, где поедают листву и плоды.
Задачей пастухов, как правило, является не только перегон коз от дерева к...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Сила Майи.
2012-08-09 00:42:00 (читать в оригинале)Возникал и вопрос о том, откуда этот мир, в ком он покоится и куда идет? На это был дан ответ, что из свободы он исходит, покоится в рабстве и к свободе возвращается. Следовательно, говоря, что человек есть не что иное, как то бесконечное существо, которое проявляется в мире, мы подразумеваем, что только очень малая часть этого существа становится человеком: видимое тело и ум составляют только одну частицу целого, только крошечную пылинку этого беспредельного существа. Вся Вселенная — лишь маленькая частица бесконечного существа; и все наши законы, наше рабство, наши радости и горести, счастье и надежды заключены лишь в эту небольшую Вселенную; всякий прогресс и всякий упадок содержатся в ее тесных рамках. Из этого ясно, сколь ребячески неразумно ожидать продолжения Вселенной — создания наших умов — и восхождения на небо, которое должно быть лишь повторением знакомого нам мира! Вы сами понимаете, что невозможно и неразумно желать, чтобы все безграничное бытие приспособилось к ограниченному и конечному бытию, известному нам. Когда человек просит того же самого, что он имеет теперь, или, как я иногда выражаюсь, когда он жаждет удобной религии, можно с уверенностью сказать, что он настолько выродился умственно, что не может представить себя пребывающим в состоянии более высоком, чем то, в котором он находится в настоящее время: он отождествляет себя только с окружающими его мелкими условиями и дальше их ничего не видит. Он забыл свою беспредельную природу, и его мысль вращается в рамках мелких радостей, мелких горестей и минутных сердечных треволнений. Он принимает конечное за бесконечное и к тому же не хочет расстаться с этим безумием. Он отчаянно цепляется за Тришну, за жажду жизни, за то, что буддисты называют Танха и Трисса. Может быть, есть миллионы видов счастья, и существ, и законов, и прогресса, и причинности, действующих вне известной нам Вселенной, и все же это включает лишь одну частицу нашей необъятной природы.
Чтобы приобрести свободу, мы должны переступить границы нашей Вселенной: во Вселенной свободы найти нельзя. Совершенное равновесие — или то, что христиане называют миром, превосходящим всякое представление о нем, — не может быть обретено в нашей Вселенной, ни на небе, ни в каком ином месте, доступном нашему уму и нашей мысли, чувствам или воображению. Никакое подобное место не может нам дать этой свободы, потому что оно находилось бы в границах Вселенной, а Вселенная обусловлена пространством, временем и причинностью. На нашей земле могут быть места, где наслаждения ярче, но и они должны находиться в пределах Вселенной и, следовательно, должны быть под властью закона. Итак, нам надо переступить эти границы, и истинная религия начинается там, где кончается наш крошечный мир. Там заканчиваются мелкие радости и знание вещей и начинается реальность. Пока мы 'не расстанемся с жаждой жизни, с сильной привязанностью к нашему преходящему, условному существованию, мы не можем надеяться хотя бы мимолетно узреть эту безграничную свободу. Следовательно, само собой разумеется, что есть один только путь к достижению свободы, являющийся целью всех благороднейших стремлений человечества, а именно путь отречения от этой мелкой жизни, от этой мелкой Вселенной, от земли, от неба, от тела, от ума, от всего, что ограничено и условно. Если мы откажемся от пристрастия к нашей чувственной Вселенной или к нашему уму, мы немедленно же станем свободны. Единственное средство освободиться от рабства состоит в том, чтобы перешагнуть пределы закона и очутиться по ту сторону закона, по ту сторону причинности.(c)
|
| ||
|
+158 |
164 |
il-e |
|
+156 |
159 |
CAPTAIN |
|
+137 |
144 |
Логи киберсатаниста |
|
+124 |
140 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
|
+115 |
138 |
SOKOLOV_2007 |
|
| ||
|
-1 |
13 |
Автодороги Украины - Highways in Ukraine |
|
-3 |
10 |
Норвежский Лесной |
|
-4 |
9 |
Generation UA |
|
-5 |
32 |
lomasm RUINY, руины |
|
-7 |
16 |
minnesinger |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

