Сегодня 20 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
GubanovGubano - BLOG.I.UA
GubanovGubano - BLOG.I.UA
Голосов: 2
Адрес блога: http://blog.i.ua/user/1232759/
Добавлен: 2009-02-07 19:03:45
 

Страшний я, з жахливою зачіскою...

2012-08-08 01:47:00 (читать в оригинале)

Любі друзі!
Сьогодні, точніше вчора, ви не побачили новий випуск "Кави з адреналіном". Це пов'язано з тим, що ми переходимо на повністю професійний формат. З наступного тиждня "Каву..." можна буде побачити не лише в інтернеті, але й на телеканалі "Київська Русь". Дочекайтесь наступного вівторка! Ми підготуємо для вас смачну передачу, єдиний недолік якої... моя жахлива зачіска. Асистент режисера, а за сумісництвом наш візажист, трошки помилилася... Коли ми все відзняли і я подивився на себе у дзеркало, то ледь не втратив свідомість, але було вже запізно - show must go on!

Готуйте віртуальні томати...
 cup_full
Комментировать


Всеукраинский конкурс «Украина туристическая»

2012-08-08 01:42:00 (читать в оригинале)

Мы много ездим, много фотографируем.  У нас есть, что показать. Поэтому я делюсь новостью .


Открылся Третий  Всеукраинский  конкурс   туристической  фотографии «Украина туристическая».       Организаторами конкурса выступили  Ассоциация  журналистов «Туристический  пресс-клуб   Украины»  при поддержке Государственного агентства Украины по туризму  и курортам  и Союза журналистов Украины.


Для участия в  конкурсе приглашаются как профессиональные  фотохудожники, фотографы –штатные работники средств массовой информации, так и фотографы-любители. Каждый желающий может подать на конкурс 10 собственных фотографий, сделанных на протяжении последних двух лет.


Результатом ежегодного конкурса туристической фотографии будет итоговая выставка  50 лучших фоторабот «Украина туристическая» , которая откроется 27 сентября 2012года во время празднования Всемирного дня туризма.    


Более подробную информацию о конкурсе смотрите на сайте Ассоциации журналистов  www.turpressa.com.ua, а также на официальном сайте Государственного агентства Украины по туризму та курортам   и www.tourism.gov.ua  


Желаю всем успехов!

Комментировать


книга (47)

2012-08-08 01:40:00 (читать в оригинале)



Глава Вторая

ЗАКОН ПОКЛОНЕНИЯ

Цель поклонения - Внешнее поклонение - Созерцательная жизнь - О молитве - Политеизм - Жертвоприношения.

§91. Цель поклонения.


649. В чём заключается поклонение?
- "Это устремление души к Богу. Поклонением (обожанием) приближают свою душу к Нему."

650. Является ли поклонение следствием некоего врождённого чувства или оно продукт определённого воспитания?
- "Оно следствие врождённого чувства, как и предчувствие Божества. Сознание своей слабости влечёт человека к тому, чтобы преклониться пред тем, кто может его защитить."

651. Были ли народы, начисто лишённые чувства поклонения?
- "Нет, ибо никогда не было народов-атеистов. Все они понимали и понимают, что есть над ними некоторое Высшее Существо."

652. Следует ли понимать это так, что поклонение имеет источник свой в самом естественном законе?
- "Поклонение - явление, находящееся в порядке вещей, поскольку оно есть результат чувства, врождённого у человека; и поэтому его вновь и вновь находят у всех народов, хотя формы проявления его при этом бывают различны."


§92. Внешнее поклонение.


653. Имеет ли поклонение нужду во внешних проявлениях?
  - "Истинное поклонение в сердце. За всеми вашими делами всегда думайте о том, что на вас смотрит Отец ваш." 1
- Имеет ли внешнее поклонение какую-то полезность?
- "Да, если оно не является лишь пустой видимостью. Подать хороший пример полезно всегда; но те, кто делают это лишь из притворства и самолюбия и чьё поведение опровергает их внешнее благочестие, подают тем пример скорее дурной, чем хороший, и причиняют гораздо больший вред, чем полагают."

654. Оказывает ли Бог предпочтение тому, кто поклоняется Ему тем или иным образом?
- "Тех, кто любят Его от глубины души, искренно, тех, кто делают добро и избегают зла, Господь предпочитает тем, которые полагают, будто они почитают Его какими-то церемониями и ритуалами, не делающими, однако, их самих лучше по отношению к ближним своим.
Все люди суть братья и чада Божьи. Он призывает к Себе всех тех, которые следуют Его законам, какова бы ни была форма, в коией они это выражают.
Тот, у кого лишь внешние признаки благочестия, есть лицемер; тот, у кого поклонение только притворно и противоречит всему его поведению, подаёт скверный пример.
Кто утверждает, будто он поклоняется Христу, а сам спесив, завистлив и ревнив, жесток и безжалостен к другим или жаден до благ этого мира, у него, говорю я вам, религия более на языке, чем в сердце; и Господь, коий зрит всё, скажет: "Кому истина ведома, тот сто крат повиннее в зле, им совершаемом, нежели невежественный дикарь"; и он соответственно судим будет в судный день. Ведь если слепой, проходя мимо, толкнёт вас, то вы простите ему; но если зрячий сделает то же, вы возмутитесь, и правильно сделаете.
Не спрашивайте же, какой форме поклонения отдать предпочтение, ибо это всё равно, что спросить, не будет ли Богу угоднее, чтобы к Нему обращались на том языке, а не на другом. Говорю вам ещё раз: песни достигают Его лишь чрез врата сердца."

655. Достоин ли порицания тот, кто исповедует религию, в которую в душе не верит, но делает это из уважения к другим и для того, чтобы не навлечь на себя их недовольство?
- "Намеренье в этом, как и во многом другом, определяет всё. Тот, кто целью своей имеет лишь уважение чужих верований, никому не делает зла; он поступает лучше, нежели тот, который поднял бы эти верования на смех, ибо он лишь показал бы тем, что милосердия нет в нём; но тот, кто держится религии из соображений выгоды, ничтожен и жалок в глазах и Бога, и людей. Богу не могут быть желанны те, что изображают смиренье пред Ним того ради, дабы заслужить одобренье людское."

656. Поклонение групповое, предпочтительнее ли оно, нежели индивидуальное?
- "Люди, объединённые общностью мысли и чувств, обладают большей силой для того, чтобы призвать к себе благих духов. То же происходит и тогда. когда они собираются поклоняться Богу. Но не подумайте, будто индивидуальное поклонение в чём-то уступает групповому, ибо каждый поклоняется Богу, помышляя о Нём."


§93. Созерцательная жизнь.


657. Люди, отдающиеся созерцательной жизни, не делающие зла и помышляющие только о Боге, угодны ли они Ему?
  - "Нет, ибо если они и не делают зла, то не делают и добра, и тем бесполезны; однако не делать добра уже есть зло. Бог желает, чтобы о Нём думали, но Он не желает того, чтобы думали только о Нём, поскольку Он определил человеку обязанности, которые тот должен исполнять на Земле. Тот, кто расходует своё время в медитациях и созерцаниях, не совершает ничего достойного в глазах Божьих, ибо жизнь его целиком тратится лишь на себя и бесполезна для человечества, и Бог спросит у него отчёта в том добре, что не сделано им."


§94. О молитве.


658. Молитва угодна ли Богу?
- "Молитва всегда угодна Богу, когда она идёт от сердца, ибо намерение для Него всё, и молитва, идущая от сердца, предпочтительней той, какую ты можешь прочитать из книги, как бы прекрасна та писанная молитва ни была сама по себе, особенно если ты читаешь её более глазами и языком, чем мыслью и сердцем. Молитва угодна Богу, когда она говорится с верою, устремлением и искренностью в сердце; но не подумай, будто Его может тронуть молитва человека суетного, спесивого и эгоистичного, если только она не будет у того выражением искренного раскаяния и подлинного смирения."

659. Какова вообще природа молитвы?
- "Молитва есть действо поклонения. Молиться Богу - значит мыслить о Нём, значит приближаться к Нему, значит вступать в общение с Ним. Молитвой можно стремиться к трём вещам: хвалить, просить, благодарить."

660. Становится ли человек от молитвы лучше?
- "Да, ибо тот, кто молится с устремлением и верой, становится сильнее перед соблазнами зла, и Господь посылает в помощь ему духов добра. В такой помощи отказа никогда быть не может, если просить о ней искренно."
- Как происходит тогда то, что у некоторых людей, молящихся много, несмотря на это, весьма скверный характер: они ревнивы, завистливы, сварливы, лишены доброжелательства и снисходительности, и, более того, у них нет никаких добродетелей?
- "Суть не в том, чтобы молиться помногу, но в том, чтобы молиться правильно. Эти же люди полагают, будто всё достоинство молитвы в её длине, и закрывают глаза свои на собственные недостатки. Молитва для них лишь привычное занятие, препровождение времени, но не познание самих себя. Так что недейственно не само лекарство, а способ его применения."

661. Можно ли молитвой добиться того, чтобы Бог простил нам наши ошибки?
- "Бог умеет различать добро и зло: ваша молитва не скроет ваших ошибок. Тот, кто просит у Бога прощения в ошибках своих, добьётся его, лишь изменив своё поведение. Хорошие дела суть лучшие молитвы, ибо дела значат больше слов."

662. Можно ли своей молитвой добиться прощения для другого?
- "Дух молящегося действует своей волей творить добро. Молитвой он привлекает к себе благих духов, присоединяющих свои усилия к тому добру, которое он желает совершить."

Примечание. Мы обладаем в самих себе, через мысль и волю, действенной мощью, простирающейся далеко за пределы нашей телесной области. Молитва за другого человека является действием этой воли. Если она горяча и искренна, то может призвать нам на помощь благих духов, для того чтобы внушить тому, за кого молятся, благие мысли и придать ему физических и душевных сил, в которых он так нуждается. Но и здесь всё решается тем, идёт ли молитва от сердца или же только от языка.

663. Когда мы молимся о самих себе, могут ли молитвы наши изменить характер наших испытаний и течение их?
  - "Испытания ваши в руках Божьих, и есть среди них такие, которые должны быть пройдены вами до конца, но Бог всегда принимает в расчёт ваше смирение. Молитва призывает к вам благих духов; которые придают вам силы вынести испытания ваши со смелостью, и тогда испытания эти не представляются вам такими мучительными. Мы уже говорили о том, что молитва, если молиться правильно, никогда не бывает бесполезной, поскольку она придаёт сил, а это уже большой итог. "Помогай себе сам - и Небо тебе поможет", - ты знаешь об этом. 2 Но не может же Бог менять порядок вещей в угоду каждому, ибо то, что есть великое зло с вашей мелкой точки зрения и для вашей призрачной жизни, зачастую оказывается великим добром в общем строе Вселенной; и затем, сколько есть таких бед, виновниками коих является сам человек по собственной непредусмотрительности или из-за каких-либо ошибок своих! Он наказан в том, чем он грешил. Праведные просьбы, однако, удовлетворяются чаще, чем вы полагаете; вы думаете, будто Бог не услышал вас, если он не совершил для вас чуда, и это тогда, как Он способствует вам средствами столь естественными, что те представляются вам игрой случая или выражением порядка самих вещей; часто также, даже чаще всего, Он подсказывает вам мысль, необходимую для того, чтобы выбраться из дела собственными силами."

664. Полезно ли молиться об умерших и о страждущих духах, и как в этом случае наши молитвы могут доставить им облегчение или как-то сократить им страдания? Способны ли они смягчить суд Божий?
- "Следствием молитвы не может быть какое-либо изменение замыслов Божьих, но душа, за которую вы молитесь, может испытывать определённое облегчение от того, ибо вы свидетельствуете ей тем своё участие, а страждущий всегда испытывает утешение, когда встречает милосердные души, сочувствующие его страданиям. С другой стороны, молитва побуждает его к раскаянью и к желанию делать то, что нужно для счастья; в этом-то смысле и можно сократить его страдания, если только он, со своей стороны, по доброй воле идёт навстречу. Это желание стать лучше, вызываемое молитвой, привлекает к страждущему духу лучших духов, спешащих просветить, утешить его и вселить в него надежду. Так, Иисус молился о заблудших овцах; он вам тем показывает, что вы были бы виновны, не молясь о тех, кто в этом более всего нуждается."

665. Что следует думать о мнении, которое отвергает молитву об умерших, мотивируя это тем, что в "Евангелии" о ней ничего на сказано?
  - "Христос сказал людям: "Любите друг друга!" Эта заповедь включает в себя также совет употреблять все средства, возможные для того, чтобы выказать людям свою любовь, хотя она и не говорит о способах этой цели достигнуть. И как верно то, что нет силы, могущей воспрепятствовать торжеству справедливости Божьей, истоком каковой является сам Господь, в отношении ко всем действиям духа, так не менее верно и то, что молитва, с которою вы к Нему обрашаетесь, прося за ближнего своего, является для этого духа свидетельством, что вы помните о нём, а это может только способствовать облегчению его страданий и утешению его. Как только он выразит малейшее раскаяние, и только тогда, помощь оказывается ему; но никогда при этом он не останется в неведении того факта, что некая душа, симпатизирующая ему, заботилась о нём, и он сохранит в себе тёплую мысль о том, что вмешательство её и заступничество пошло ему на благо. А из этого с его стороны возникает чувство признательности и любви к тому, кто выразил ему свою привязанность и сострадание. Следственно, любовь, коию заповедовал людям Христос, меж ними всё возрастает; оба они, стало быть, повиновались закону любви и единства всех существ, - закону божественному, коий является единственной и главнейшей целью каждого духа." 3

666. Можно ли молиться духам, т.е. можно ли обращаться к ним с молитвой?
- "Можно молиться благим духам, так как они суть посланцы Божьи, исполнители Его воли; но сила, которою они обладают, находится в прямой зависимости от степени их совершенства и всегда зависит от хозяина всех вещей, без позволения Коего ничто не совершается; поэтому молитвы, которые к ним обращают, действенны лишь, если они угодны Богу."

Комментировать


ой-ля-ля! ой-ля-ля! завтра грабим короля

2012-08-08 01:29:00 (читать в оригинале)

Есть что рассказать, вам бы понравилось, но так влом писатьsmile
Комментировать


ой-ля-ля! ой-ля-ля! завтра грабим короля

2012-08-08 01:29:00 (читать в оригинале)

Есть что рассказать, вам бы понравилось, но так влом писатьsmile
Комментировать


Страницы: ... 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.