Сегодня 6 июля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что в России необходимо установить контроль над социальными сетями

2011-09-14 23:15:55 (читать в оригинале)

По материалам Интерфакса


Ливийские повстанцы делят власть.В городе Мисурата были расстреляны иностранцы-наемники

2011-09-14 22:56:24 (читать в оригинале)

stoletie.ru/print.php?ID=100649


Э.В.:НАТО "вдруг" спохватилось,что к власти в Ливии придут исламские экстремисты...А ведь то,что они придут,было  ясно изначально...Разве НАТО  не знало,кто такой лидер Переходного национального совета Мустафа Абдель Джалиль? И настоящие злодеяния в Ливии только начинаются...





Среди 85 расстрелянных, сообщил один из командиров повстанцев, были граждане России, 12 граждан Сербии, девять граждан Хорватии, а также 11 украинцев и 10 колумбийцев. По его словам, остальные наемники не были идентифицированы, однако среди них были граждане Боснии и Герцеговины и других стран. Эти данные появились в хорватской газете с. Сейчас информация проверяется.



В опубликованном докладе правозащитников из тенденциозной организации «Эмнисти интернэшнл» говорится, что режим Муамара Каддафи совершил страшные злодеяния во время войны, которая продолжается в Ливии. Однако в документе упомянуты и повстанцы, которые нападали на гражданских лиц, похищали людей, пытали и убивали. Новые власти страны, по мнению «Эмнисти интернэшнл», не могут или не хотят расследовать эти преступления. «Переходный национальный совет стоит перед трудной задачей сдерживать бойцов оппозиции и линчевателей, ответственных за серьезные нарушения прав человека», – говорится в докладе. «До сих пор ПНС не проявил желания привести их к ответственности», – заключают эксперты. И указывают, что в повстанческом руководстве предпочитают считать эти преступления «незначительными». В свою очередь, новый режим в специальном коммюнике заявил, что нарушению прав человека больше «нет места в Ливии» и заверил, что проведет тщательное расследование «по каждому названному случаю».



Между тем, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил обеспокоенность возможностью прихода к власти в Ливии исламских экстремистов. Как заявил лидер Переходного национального совета Мустафа Абдель Джалиль, новые ливийские власти намерены построить процветающее государство на основе законов шариата. Будущее страны, как и всего региона, после победы повстанцев, впрочем, выглядит, по мнению наблюдателей, не очень светлым. Самой крупной проблемой считается то, что «Аль-Каида» в исламском Магрибе (АКИМ), возрождающаяся исламистская группировка, может получить в свои руки ракеты класса «земля-воздух», которые исчезли из ливийских складов, что увеличило угрозу уничтожения пассажирских самолетов из пустыни Сахара. Сообщая об этом, корреспондент американского информационного интернет-агентства «Глобал пост» Тристан Макконнелл приводит данные о том, что со складов Триполи на днях были похищены тысячи легких ракет с тепловым наведением, запуск которых можно осуществить с плеча. «Если они попадут в чужие руки, то смогут превратить всю Северную Африку в запретную для полетов зону», - заявил один из экспертов.



Все это происходит на фоне растущих разногласий в стане новой власти. У базирующегося в Бенгази на востоке страны ПНС появился влиятельный соперник – недавно созданный Военный совет Триполи, который, судя по всему, представляет интересы западного крыла оппозиции. Члены Военного совета заявили, что не намерены признавать власть премьер-министра переходного правительства Махмуда Джибриля – заместителя лидера ПНС. Уже имели место конфликты и потасовки между бойцами различных отрядов, осаждающих город Бани-Валид. Некоторые из них даже покинули свои позиции. Со своей стороны, М. Джибриль призвал все силы, сражающиеся против М. Каддафи, встать под знамена ПНС. Он сообщил, что сейчас ведутся переговоры с отрядами, которые пока действуют самостоятельно и не подчиняются совету. Цель этих усилий – сделать ПНС единственной законной властью в Ливии. Как замечают обозреватели, вражда вряд ли примет угрожающие масштабы, пока не закончится война с М. Каддафи. Последствия дальнейших распрей при дележе власти между различными группировками повстанцев сегодня прогнозировать не берется никто.



Уже сейчас, когда новые власти Ливии еще не успели взять под контроль всю территорию страны, участники демонстрации, состоявшейся в Бенгази, потребовали отдать их под суд. Как сообщили журналисты, сотни жителей города, считавшегося «колыбелью ливийской революции», прошли по центральным улицам, требуя коренной реорганизации правительства Переходного национального совета. Они обвинили некоторых лидеров оппозиции в том, что те являются «оппортунистами» и «выскочками». Кроме того, зарождающиеся политические группировки обратились к властям с меморандумом. Документ, подписанный 56 новыми организациями, отражает политическое деление, которое ожидает Ливию после свержения власти Каддафи, и содержит критику работы ПНС.



По мнению подписавших его сторон, план постконфликтного восстановления Ливии, предложенный переходным советом, содержит множество противоречий, а «проект конституции, составленный ПНС, не отражает желаний свободных людей». «Некоторые члены исполнительного кабинета - просто воры, их нужно судить», - заявил один из демонстрантов.






13.09.2011 | 23:03



По материалам СМИ



Первый канал не пустил в эфир пародию на Медведева (ВИДЕО)

2011-09-14 21:28:46 (читать в оригинале)

видео танца президента Дмитрия Медведева на встрече выпускников под музыкальную композицию группы "Комбинация" "American boy".



Команды "Прима" и СОК в своем номере пошутили над скованными движениями президента, который, по его собственному признанию в Twitter, "зажигал" c однокурсниками Ленинградского университета, сообщает Newsru.com.



Суть номера заключалась в том, что на встречу выпускников не смогли все приехать, поэтому присутствующие решили «передать атмосферу праздника» и снять на видео их веселую вечеринку.



Заводилой вечера стал якобы сам Дмитрий Медведев, станцевавший всем понравившийся ранее танец в начале под песню «American Boy», а затем под нашумевшую танцевальную композицию этого лета LMFAO «Party Rock Anthem» ft. Lauren Bennett, GoonRock.



Видео, действительно, получилось смешным, однако руководство Первого канала, видимо из соображений политкорректности приняло решение вырезать из эфира номер, подготовленный курскими кэвээнщиками.



«Он даже выражение лица Медведева скопировал», «Пластика схвачена!», «Интересно, как настоящий Медведев отреагировал на это видео?», «Жаль, что в зомбоящике не показали», – комментируют интернет-пользователи.



По словам одного из авторов и участников ролика – капитана команды «Прима» Александра Якушева, он впервые столкнулся с «таким приемом монтажа».



«Было не очень приятно, мы хотели, чтобы хотя бы наши близкие увидели результаты нашей работы, – признается «кэвээнщик». – Тем более, мы рассказывали, интервью давали об этом. И много народу увидело этот танец в Юрмале – все три дня, пока шел фестиваль. Это и генеральная репетиция, и запись передачи, и концерт для туристов, для жителей Риги. То есть несколько тысяч человек успело увидеть вживую. И вот так взяли и вырезали – непонятно, почему».



ТК «Дождь» так и не удалось получить комментарии по поводу цензуры у руководства Первого канала. Возможно, «шутка показалась слишком политизированной» или «откровенно смеяться над властью по ТВ у нас пока что не принято», предполагают журналисты.



Напомним, ролик, на котором запечатлено, как президент РФ танцует под хит группы «Комбинация» на встрече с сокурсниками летом прошлого года, появился на YouTube в апреле. Его просмотрели миллионы пользователей.









http://www.topnews.ru/news_id_45141.html -



Между тем, выложенный 10 сентября в интернет вырезанный ролик за три дня посмотрели более 390 тысяч человек. Выступление очень понравилось пользователям мировой сети. В своих комментариях они сожалеют, что такой талантливый номер не попал на телевидение  



Как сказал капитан команды "Прима" Александр Якушев, который был в числе тех, кто придумал этот ролик и снялся в нем, он впервые столкнулся с "таким приемом монтажа", передает телеканал "Дождь".



В свою очередь, Владимир Тарарыкин - директор команды КВН "Прима", участники которой исполнили этот номер, признался, что не в курсе, почему не было танца. "Кто принимал такое решение, не знаем, - заявил он. - На наш взгляд, там все было достаточно мило".



В руководстве Первого канала ситуацию пока не комментируют.



Напомним, поводом для пародии стало видео встречи Медведева с сокурсниками 18 июня 2010 года в здании государственной правительственной резиденции "К-2" в Санкт-Петербурге.



Позже президент в своем микроблоге в Twitter сразу же подтвердил, что это он запечатлен на ролике. "Зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы/музыка - еще те, соответствующие прошлому", - пояснил глава государства.



Кстати, ролик, где президент Дмитрий Медведев танцует вместе с резидентом "Камеди клаб" Гариком Мартиросяном, уже набрал более 8 млн просмотров на ресурсе YouTube.



Между тем, сам президент, как выясняется, не прочь посмеяться над собой.



Как заявила пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова, в Кремле не понимают, почему безобидная пародия на Медведева не вошла в эфир телетрансляции фестиваля "Голосящий КиВиН" в Юрмале.



"Президент спокойно относится к своим пародиям, - отметила она разместил в своем микроблоге на Twitter ссылку на фрагмент выступления "Уральских пельменей" на телеканале СТС, в котором кавээнщики представили, как отдыхает президент.



"Полезная вещь Twitter, однако. Вот обнаружил ролик о том, как я провел этим летом", - написал Медведев. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, тогда комментируя журналистам факт размещения ролика, заметила, что Медведеву "свойственна самоирония".




СМИ: ливийские повстанцы казнили «наемников» из России и Украины

2011-09-14 14:40:05 (читать в оригинале)

«5 канал».



Были убиты 12 граждан Сербии, 9 хорватов, 10 колумбийцев и 11 украинцев. Гражданство остальных наёмников установлено не было, однако, по словам полевого командира, там были россияне и боснийцы.



МИД Украины пока не подтвердил факт расстрела своих граждан в Ливии. Сербский МИД проверяет информацию. В российском внешнеполитическом ведомстве от комментариев пока отказываются.



В частности, LB.ua приводит такие слова ливийского повстанца: «Это были «профессиональные убийцы из Хорватии, Боснии, Украины, Сербии, России, Колумбии».



«Их было в общей сложности 85 человек, с полной боевой техники. Хладнокровные убийцы, из-за которых у нас были большие потери, но мы освободили здание», — утверждает он.



По его словам «тех, кто не погиб в бою, были приговорены на месте. Пуля в лоб и прощай навсегда. Они убийцы, убийцы, они не солдаты, но люди, которые безжалостно убивают за деньги», говорит очевидец.



Если эта информация подтвердится, то это будет первый зафиксированный случай участия украинских и российских наемников в гражданской войне в Ливии. Впрочем, есть большие сомнения не окажутся ли «наемники» обыкновенными работягами, как те, которых задержали недавно в Триполи.




СМИ: установлена причина авиакатастрофы ЯК-42 под Ярославлем

2011-09-14 14:10:46 (читать в оригинале)

«Московский комсомолец», опираясь на информацию из собственного «источника в авиапроме, близкого к расследованию».



Ручной тормоз Як-42 аналогичен подобному устройству в автомобиле. Примерно также он позволяет тронуться с места, но не дает разогнаться. И уж точно на ручнике невозможно поднять самолет в воздух, так как для этого судно должно набрать взлетную скорость.



Кроме того, по словам источника "МК", из расшифровки речевого самописца Як-42 следует, что непосредственно перед взлетом командир воздушного судна Андрей Соломенцев приказал второму пилоту Игорю Жевелову взять управление на себя, мотивируя это плохим самочувствием.



Между тем, стояночный тормоз должен был отключить именно командир. Но, возможно, в момент передачи управления пилоты о нем просто забыли и не обратили внимание на соответствующий сигнал на приборной панели (звуковым сигналом он не дублируется).



Не исключено, что когда Як-42 начал разгоняться на взлет и никак не мог набрать нужную скорость, пилоты заметили ошибку и отключили тормоз. Кстати, теоретически на то, что стояночный тормоз не отключен, мог обратить внимание и выживший в авиакатастрофе бортинженер Александр Сизов, хотя на взлетном режиме он загружен работой не меньше командира.



Почему экипаж принял решение продолжать взлет, а не применить экстренное торможение, можно только предполагать. Возможно, пилоты понадеялись на то, что им хватит длины ВПП – самолет стартовал с половины полосы, а это 1,5 км, тогда как Як-42 для взлета нужно 800 метров. Но оказалось поздно. В результате самолет взлетал уже с грунта (он проехал задними тележками шасси примерно 400 метров по траве). Само по себе это не стало бы причиной трагедии, но самолет не успел набрать безопасную высоту, зацепился за мачту маяка, что и привело к разрушению лайнера.



По данным «МК», официальное заключение о причинах катастрофы может быть подготовлено уже в среду. Председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина доложила премьеру Владимиру Путину, что самолет был полностью исправен и даже «разовых команд, свидетельствующих об отказах авиатехники, на записи параметрического самописца пока не выявлено». Кроме того, по ее словам, перед взлетом экипаж проверил все каналы управления самолетом и убедился в их исправности, самолет не перегружали, а метеоусловия были нормальными.



Тем не менее источник издания предположил, что в официальных выводах, которые будут оглашены, «комиссия из чисто этических соображений попытается не валить всю вину на экипаж, а найти, что же все-таки там могло сломаться». Поскольку летчики сами стали жертвами катастрофы.



Летчик-испытатель Сергей Кнышов, к которому обратились журналисты за комментариями, заявил газете, что ему с трудом верится в версию взлета на "ручнике", потому что такое не заметить невозможно. Хотя если командиру стало плохо во время полета и руководил взлетом второй пилот, могло произойти и такое, отметил эксперт. По словам Кнышова, при нынешнем уровне обучения и ужасающей ситуации в российской авиации в целом, второй пилот - "это практически ноль".



Напомним, что самолет ЯК-42 разбился 7 сентября вблизи аэропорта Туношна Ярославля. Крушение произошло практически сразу после взлета. Судно развалилось на части, а при столкновении с землей загорелось. В результате погибли все пассажиры и почти весь экипаж. Единственным выжившим стал борт-инженер Сизов, он идет на поправку. Всего катастрофа унесла 44 жизни. На самолете на матч в Минск летел основной состав ХК «Локомотив».





Эксперт: версия с неотключенным стояночным тормозом не находит подтверждения



Опубликовано 14.09.11 13:47


Эксперт: версия с неотключенным стояночным тормозом не находит подтверждения


По мнению пилотов, что версия о крушении Як-42 из-за включенного стояночного тормоза ошибочна.




Летчик-испытатель Александр Акименков уверен, что версия о крушении Як-42 из-за включенного стояночного тормоза ошибочна. Как заявил Акименков в эфире «Русской службы новостей», самолет просто не смог бы оторваться от земли, если бы стояночный тормоз был включен. Як-42 стоял бы на месте при выводе двигателя на взлетный режим, при котором у самолета стерлась бы резина и разрушились колеса.



«При стояночном тормозе побольше давления дается на тормоза. Самолет бы не взлетел, либо остался на месте», - отметил эксперт.



Летчик подчеркнул, что 3 км взлетно-посадочной полосы было достаточно для того, чтобы поднять Як-42 в воздух.



«Ничто их не поджимало. Ну как при такой методе самолет может со стояночным тормозом взлетать?», - добавил он.





Страницы: ... 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Игры»
Взлеты Топ 5
+376
408
Parazit!
+375
407
ALEXRUS
+370
383
Remi_Etien_Le_Bo
+368
381
Memрhis
+365
382
_Kicker_
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.