Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Внутренняя Антарктида
Внутренняя Антарктида
Голосов: 3
Адрес блога: http://tarlith-history.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:43:47 блограйдером Luber
 

Две новости дня

2013-03-28 20:53:40 (читать в оригинале)

Президент России Владимир Путин отдал приказ начать крупномасштабные военные учения в районе Черного моря. Речь идет о крупномасштабной внезапной проверке-учениях.
и
В интервью радиостанции «Голос России» Тимакова призналась, что главу правительства расстраивает именно некорректное поведение в интернете. …»Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: «Ну, Димон, ты молодец, зажег». Он вам не «Димон». Он председатель правительства. Не обязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы «Дмитрий» и на «вы»? Это правило хорошего тона», — говорит Тимакова.

Это, некоторым образом, очень гармонично и по фен-шую.
То есть Папа озабочен проблемами внешней политики (Асад или Ахмадинеджад — неважно), а Димон ДАМ — тем, что его в Фейсбуке «Димоном» величают. Вполне себе обозначает _уровень_ и одного, и другого.

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.



кхе

2013-03-26 12:46:58 (читать в оригинале)

У Фимы тут увидел забавную ссылочку. 
То есть понятно, что Радзиховский (извините за выражение), что ЭМ и ты ды и ты пы. Но фактурку-то никуда не деть. И говорит о ней, собственно, не только Радзиховский.
Дальнейшее, разумеется, можно списать на то, что "у вас негров линчуют", но по факту после прихода к власти _загорелого_ американские чиновники настолько кхмхм раззадорились, что любо-дорого. И вот все эти премиальные в тридцатку грина, о которых писано по ссылке - это все цветочки нюхать, простите. 
Единственная большая радость - мы этот этап благополучно прошли при Дедушке и (вроде как) возвращаться не собираемся. То есть понятно, что чиновники у нас тоже, а также тем более не СтоБаксов, чтоб всем нравиться, но уже Края Видят (спасибо ув.В.В.).
Вообще же мы умудрились этот этап миновать до мирового кризиса, то есть ширнармассами это все воспринималось, хоть и негативно, но без особой истерики (для тех, Кто Помнит - скажу лишь "премии сотрудников пресс-центра Госдумы", хихи). А в Штатах нынче полный набор - и кризис, и правительство, раздающее бабло исламским "демократиям", и нигра в президентах - в общем, полный набор. А тут еще на фоне общего урезания бюджетов - премии чиновникам. Праздник какой-то.
Такие дела.
(Это была флорентийская проповедь вторника, если что).



Бедное, несчастное наше ЖКХ

2013-03-21 09:24:53 (читать в оригинале)

Для начала - любимое из совещанки по вопросам ЖКХ.
«Секундочку! — перебил президент. — Давайте подробнее, что произошло с 1 января этого года?» Плата за коммуналку выросла в 49 регионах, повторился Слюняев. Максимальный рост в Мурманской области и на Алтае — 225%. «Ничего себе!» — удивился Путин. «Если говорить о картине стоимости коммунальных услуг, то есть три основных фактора, которые влияют на ценовую ситуацию», — начал было Слюняев. «Слушайте, что вы мне рассказываете? Граждан это совершенно не интересует, — остановил министра президент. — Ведь люди, когда приходят платить, им вот такая платежка приходит».
В Петербурге в некоторых районах квартплата на 40% выросла, знает Путин. «Вот они, платежки. Идите и объясните людям, почему вот такой скачок, — призвал он Слюняева. — И это в Петербурге, в некоторых районах. А в Мурманске, вы говорите, в отдельных муниципалитетах на 200 с лишним процентов. С ума сошли, что ли?!»
Про "сошли с ума" не говорил разве что ленивый, и разве что слепой не заметил, как дичайше употевал Слюняев, прекрасно понимающий, чем чревата такая вспышка со стороны Папы.

Но если объективно, то вина его довольно относительна, потому что вопросы ЖКХ висят на Госстрое (или Росстрое, черт его сейчас разберет). А это ведомство за последние 20 лет ДЕСЯТЬ раз меняло название и СЕМЬ - структурный статус (комитет-министерство-комитет-министерство-комитет-федеральное агентство-департамент). Ну и за неполных три месяца сменило ЧЕТЫРЕХ руководителей (Коган, Генкин, Донато, Токарев)</a>. Там же, по ссылке, можно увидеть, какая адова чехарда с замами. Очевидно, что все эти люди банально не успевают не то, что войти в курс дела и разобраться с ситуацией с ЖКХ и строительством в регионах - полагаю, они даже не успевают выяснить расположение сортиров и буфетов в здании Госстроя. Ну а о профессионализме в этом калейдоскопе вообще можно и нужно молчать. Заметим, что самая чехарда началась (и продолжается) в премьерство Медведева, что _показательно_.

Даша Митина пишет, что, по слухам, теперь ЖКХ отдадут на откуп Удовиченко. Персонаж, хмхм, довольно _интересный_, скажем так. На два года меня старше, в благословенные 90-е руководил _охранным бизнесом_, потом этот ЧОП, видимо наохранял на небольшую стройшарагу, которая вроде бы построил десяток панельных малоэтажек, и вот о чудо, это чудо, становится федеральным инспектором в Оренбуржье, и вдруг откуда на несколько месяцев переезжает в УВП под крыло Костина. То, что этот человек в вопросах ЖКХ разбирается приблизительно так же, как я - в корейской поэзии - медицинский факт. Насчет того, что он разбирается в строительстве - вопрос. Впрочем, в 90-е кто только чем не занимался, я вот - фармацией, хихи, ЕВПОЧЯ.

Еще, впрочем, ходили слухи, что на ЖКХ и строительство назначат Пехтина - но в контексте последних событий это таки "наконец-то я нашел время и место"! И Даша права, что люди просто хотят получить интересную строчку в CV (насчет попила я сильно сомневаюсь, ротация слишком быстрая). Так что - сабж. И это очень печально, с одной стороны. А с другой - крайне чревато, потому как на носу у нас целый мешок региональных выборов, причем в, скажем так, сложных регионах. А вопросы ЖКХ по жизни стоят на первом месте. А губернатор не волшебник, трах-тибидох сделать не может, федеральной-то частью бюджета рулит Госстрой, которым рулит непонятно кто. В итоге крайним окажется все тот же Слюняев и губеры (ну или Медведев, если все будет совсем ---).

А разгадка одна - правительство у нас возглавляет сказочный кхм персонаж, который неспособен наладить нормальную кадровую работу на вверенном ему участке. Медведев достает из колоды и расставляет по местам отставных выпускников УВП АП (при этом _нормальных_ задвигают Б-г знает куда), депутатов-неудачников и ты ды и ты пы. Зато вопросы фунциклирования сайта с народными пожеланиями - это пжлст, это збс, это инновационно. Количество людей, находящихся не на своих местах и занимающихся не своим делом в нынешнем кабинете зашкаливает за все разумные пределы. Мне лично иногда кажется, что правительство Медведева будет работать существенно лучше, если там не будет вообще ни одного человека, включая Медведева. В общем, ув.В.В., разгоните уже эту мишпуху, верните Кудрина - и будет вам ЖКХ, блекджек и шлюхи и народное счастье.

З.Ы. Такое ощущение, что вот эти вот мартовские сугробы ниспосланы нам сверху в наказание за то, что Дима со временем экспериментировал. "Будете выебываться - вообще дустом ---". Как-то так.

Русские олигархи платят за свет меньше пенсионеров

2013-03-18 18:31:34 (читать в оригинале)

Знаете, почему медленно банкротится «Русгидро»? Эта госкомпания продает свет заводам миллиардеров из списка Forbes по смешным ценам. Интересы олигархов на госуровне лоббирует вице-премьер Аркадий Дворкович.

В конце прошлого года Дворкович хотел передать Дерипаске и его заводам всю сибирскую гидроэнергетику, чтобы он сам себе назначил цены. Впрочем, уже сейчас структуры олигарха владеют несколькими ГЭС в этой части страны. Эти станции и днем и ночью чуть ли не за бесплатно пыхтят на алюминиевые заводы группы РУСАЛ. Еще одну ГЭС (Богучанскую) за государственный счет «Русгидро» строит Дерипаске для его очередного нового алюминиевого завода.
В 2008 году «Русгидро» договорилась отдавать за копейки электроэнергию компании «Полюс Золото» для Наталкинского горно-обогатительного комбината. Сразу после этого жена Дворковича, милая дагестанка с мелодичным именем Зумруд, чудесным образом оказалась в совете директоров «Полюс Золото».
Кто же возместит убытки за слив олигархам электроэнергии за копейки? Конечно же, мы с вами, наши родители и бабушки. Тарифы, слава богу, растут ежегодно. С 1 июля нас ожидает очередной рост цен на свет на 12-15 процентов.
Так оплатим же олигархам счастливое будущее и настоящее!

Книжное

2013-03-15 18:04:36 (читать в оригинале)

Во-первых, меня нельзя пускать в Европы с деньгами. Это по умолчанию.
Во-вторых, сабж.
Эксперимент по посрамлению «Почты России» удался. Обе посылки с книгами пришли, в обеих гостиницах (в Париже и Дармштадте) мне их выдали вместе с ключами от номера, безо всяких напоминаний.
Далее. Немцев все-таки настолько до икоты запугали приравниванием немецкой истории к фофызму и Хитлару, что ой. Штутгарт, Карлсруэ, Дармштадт. Исторические столицы королевства Вюртемберг, великих герцогств Баден и Гессен-Дармштадт соответственно. Везде есть магазины сети Хюгендюбель (это местный аналог Дома книги). Так вот, ни в одном из этих городов не обнаружено _ни одной_ книги по региональной военной истории. Даже по 1812 и 1813 годам — при том, что контингенты перечисленных государств принимали в этих кампаниях живейшее участие, а Баденцы и Дармштадцы вообще спасли французскую армию при Березине.
Теперь по книгам.
Pierre Charrie. Drapeaux et etendards du Roi. Paris, 2012. Переиздание книги 1989 года с исправлениями и дополнениями. Первая книга трилогии Шарье по знаменам и штандартам французской армии.
Sabuhi Ahmedov. Azerbaycan ordusu (1918-1920). Baki, 2008. Организация, форма, знаки различия азербайджанской армии.
Digby Smith. Napoleon’s German Division in Spain. V.1. Nassau, Baden, Frankfurt, Dutch & Hessen-Darmstadt troops.2012.
Klaus-Ulrich Keubke. Uwe Poblenz. Die Mecklenburger in den Napoleonischen kriegen 1806-1815. Schwerin, 2011.
Rolf Fuhrmann. Die fahnen von Waterloo. Berlin, 2012.
Anika Bethan. Napoleons Konigreich Westphalen. Paderborn, 2012.
Peter Wacker. Das herzoglich-nassauische Militar. Wiesbaden, 1998.
Серия «Officiers et soldats» издательства Histoire & Collections: выпуски по гидам и генеральским эскортам, 1 и 2 части по конно-егерям, по швейцарским частям на французской службе.
Un espanol en el ejercito de Napoleon. Madrid, 2008.Дневник испанского капитана, умудрившегося послужить и в «старой» армии, и в полку Жозефа, и в полку Реаль Алехандро.
Eugene und Adam. Der Prinz und sein Maler. Berlin, 2012. Альбом работ и биография Альбрехта Адама.
Ulrich Heer. Jens Nguen. The German generals (1871-1914). Vienna, 2012. Очередной роскошный талмуд издательства Militaria.
Carnet de la Sbaretache. №194, 12-2012. Спецвыпуск Сабреташа по русской кампании.
Достойная добыча, хехе.

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.