Сегодня 21 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Внутренняя Антарктида
Внутренняя Антарктида
Голосов: 3
Адрес блога: http://tarlith-history.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:43:47 блограйдером Luber
 

За вас, Козлов

2012-04-10 14:50:23 (читать в оригинале)

Госпожа Романова недавно в очередной раз «раскрыла» подготовку заказного убийства своего мужа. Причем, опять таки с подробностями о том, кто, как и когда «грохнет» мужа Ольги. Привожу цитаты из опусов Романовой: «Мы знаем, что заказ повторен: на втором процессе Алексею дадут на несколько месяцев больше отсиженного, и его грохнут на этапе. Глава Мосгорсуда Ольга Егорова в курсе дела", А через месяц читаем у Романовой следующее «Это будет ИК-1 под Рязанью (Милославский район, пос. Центральный). Там тебя уже ждут, личный состав поставлен в известность. Грохнут тебя уголовники, заказ принял начальник колонии, полковник Валерий Борискин. В колонии тебя уже готовятся встретить».
Мне трудно придумать более абсурдную картинку, чем та, которую нарисовала Ольга Романова. Представляю себе, как начальник ИК-1 полковник Борискин вызывает к себе личный состав и сообщает: «Ставлю вас в известность, что к нам поступил заказ на убийство политзаключенного Козлова. «Грохать» его будут уголовники. Заказ я принял. Деньги получил. И не забудьте сообщить об этом Романовой!». Сюр? Ольга Романова считает, что нет.
Если Романова настаивает на том, что Козлов не будет подавать на условно-досрочное освобождение (по закону он это может сделать здесь, в Москве, в следственном изоляторе), и сообщает, что ее муж поедет в лагеря. И при этом она же информирует всех о том, что в колонии готовится заказное убийство Алексея, и она знает об этом во всех подробностях. Получается, что или Ольга Романова просто обманывает, или она готова отправить собственного мужа к «страшным убийцам» в зону, только бы «восторжествовал закон». Насчет торжества закона я не придумал, это высказывание самой Романовой. И если так оно и есть, а Алексей Козлов просто разменная монета в очередной игре «правозащитников», то это уже за гранью…

Лурье (при всем хмххмхм сложном к нему отношении) в данном случае более чем прав. Ощущение такое, что Романова, ради причастности к рукопожатной тусовке, готова сделать из мужа козла отпущения. Причина-то вполне понятная - гораздо лучше быть вдовой Умучанного Кровавым Режимом, чем просто растратчицей протетстной кассы. Понимаю, лавры мадам Боннэр многим не дают покоя.
Только вот проблема в том, что форсирование фамилии "Козлов" сыграло с оппозицией дурную шутку - достаточно вспомнить провальный митинг на Новом Арбате. И попытка сыграть на той же самой теме по второму разу вряд ли пройдет. Да и мертвый Козлов будет вряд ли полезнее живого. Ну мошенник и мошенник, мало ли таких.
По анекдоту практически - "И зайцев жалко, и с партизанами как-то неловко вышло".

Кстати, любопытно, что будет делать совестливая и рукопожатная Романова, если Козлов-таки останется в живых? Как будет объяснять факап с "абсолютно достоверными источниками"? Вероятно, так же, как делает львиная доля нашей славной непримиримой оппозиции - то есть по методу двухлетнего ребенка - "если закрыть глаза, то значит, ничего не произошло". Как-то так.
Ну и фамилии для привлечения внимания - Слуцкер, Прибыловский, Навальный, Чирикова, Гудков.
Все, имеющие непосредственное отношение к.

Цоперайтное

2012-04-09 16:27:42 (читать в оригинале)

В неофициальных беседах с юристами РСП представители крупных корпораций не раз говорили, что в принципе готовы к оплате гонораров. Но деньги российским авторам и исполнителям пойдут не раньше, чем закончится череда судебных тяжб, которую уже много лет Российский союз правообладателей ведет с двумя некоммерческими партнерствами - Российским обществом по смежным правам (РОСП) и Российским обществом по управлению правами исполнителей (РОУПИ). Обеими этими организациями управляет один и тот же человек. Однако судебные иски подают самые разные граждане, иначе говоря - подставные лица.
Причем эти иски по странному стечению обстоятельств рассматривают небольшие районные суды наиболее проблемных регионов на юге страны -- например, Дагестана и Калмыкии. В марте 2012 года Акушинский районный суд республики Дагестан рассмотрел иск некоего Магомедрасула Курбанмагомедова (шансонье районного масштаба из горного села Танды) к Министерству юстиции России и Российскому союзу правообладателей. Певец требовал признать незаконной регистрацию РСП в Минюсте и передать права на распределение авторских и исполнительских гонораров РОСП. Председатель Акушинского райсуда Мурад Исмаилов не только в нарушение всех законов принял дело к производству, но и вынес беспрецедентный вердикт о незаконности регистрации РСП.

Советую почитать, там очень нажористо. Впрочем, тут есть еще и второе дно, о котором МК не пишет - сознательно или нет, неважно. Лично я оцениваю вероятность того, что некие дагестанские _деятели_ сами поняли, насколько доходным может быть вопрос контроля над правами воспроизведения и репродукции, а равно того, что они сами разработали описанную в статье схему – крайне низкой. Чудовищно низкой. Около ноля, я бы сказал. Посему вопрос горааааздо более интересный - кто кукловодит абреками?

На манжетах

2012-04-08 21:32:19 (читать в оригинале)

Есть что-то глубоко символичное в том, что сейчас, когда весь католический мир и большинство поместных православных церквей (то есть, в принципе, основная часть христианского мира в целом) радуются Воскресению и готовятся с Светлой седмице — РПЦ угрюмо готовится хоронить Христа.

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.



Мастер-класс

2012-04-08 21:24:21 (читать в оригинале)

…по курощению и низведению.
Можете присоединяться, но нежно и аккуратно.

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.



Так

2012-04-06 15:26:18 (читать в оригинале)

По поводу вчерашних безумных Лунтиковых инициатив с «низовым фильтром» и одним днем голосования в сентябре.
Да, безусловно, это полный идиотизм. Но говорить о том, что рынок политпиара в случае реализации данного бреда схлопнется — в корне неверно.
Объясняю на пальцах.
Если ЕДГ назначается на второе воскресенье сентября, то мы имеем на руках ультракороткую кампанию длиной в пять дней. Дело в том, что в начале августа народ по отпускам и дачам, т.е. агитировать некого и некем (полевики тоже не из воздуха берутся). Конец сентября — подготовка к школе\институту\работе, не до того. Первая неделя сентября — аврал просто по определению. Очевидно, что за пять дней кандидата даже узнаваемым сделать нельзя, разве что устроить треш и хардкор.
Далее. Встречи с муниципальными депутатами формально должны проходить летом — но фактически это крайне маловероятно. Депутаты тоже люди, они тоже сваливают в отпуска.
Следовательно, если в текущих условиях (выборы в октябре и марте) кандидаты в губернаторы должны начинать кампанию самое позднее в начале августа и в середине января соответственно, то в случае «горячего сентября» работа должна начинаться в апреле. Только в этом случае можно и нормально «засветить» кандидата, и встретить его с мундепами, и сформировать полевые структуры.
То есть бюджет кампании вырастает довольно существенно — ведь работать надо не два месяца, а полгода.
Понятно, что это отсечет на старте нищебродов — ну так это и хорошо для нас, грешных, хехехе.
А, ну и про «поддержку 5% муниципальных депутатов». Это самое простое и не являющееся проблемой. Ресторан (опционально — пансионат с _полным_ пансионом), презентационные пакеты с программой кандидата и образцами продукции ГОЗНАКа, хихи. Профит.

Так что лично я в будущее смотрю с оптимизмом.

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
+223
233
CAPTAIN
+196
256
Yurenzo
+185
193
Simple_Blogger
+171
263
Annelle
+166
246
Similis_Deo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.