Сегодня 29 июля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
missov - BLOG.I.UA
missov - BLOG.I.UA
Голосов: 1
Адрес блога: http://blog.i.ua/user/3035919/
Добавлен: 2010-04-27 19:40:43
 

Яценюк растранжирил 8 миллионов на роскошь и “кнопку”

2013-02-08 02:09:00 (читать в оригинале)

“Регионал” Владислав Лукьянов заявляет, что по решению экс-спикера Арсения Яценюка около 8 миллионов гривен были использованы нецелевым образом.

Об этом он сказал на брифинге, объясняя свое требование к Генпрокуратуре возбудить дело против Яценюка за растраты в бытность спикером.

“Расходы – 8 миллионов гривен – не были предусмотрены в смете расходов Верховного Совета во время работы спикером Яценюка, и он самовольно использовал эти средства на ремонты кабинетов, мы часто говорим о секретарках, водиях, автомашинах, ремонтах кабинетов…”, – сказал Лукьянов.

“Я хочу получить официальную информацию и, получив официальную информацию от Верховного Совета, от Счетной палаты, я готовлю обращение к генеральному прокурору”, – заявил он.

Лукьянов уточнил, что “8 миллионов гривен – общая сумма, которая была потрачена нецелевым образом”.

“Из них часть средств была направлена на изменение системы “Рада”, которые не узаконены и сделаны с нарушением действующего законодательства, часть средств потрачена на создание роскошных условий в кабинетах”, – объяснил он.

“Мы хотим в этом вопросе официальную точку, чтобы не было домыслов ни с какой стороны и не было двойного толкования данной ситуации”, – отметил также Лукьянов.

По его словам, “даже самый маленький чиновник знает, что нецелевое использование средств приравнивается к воровству, за это предусмотрено законодательством Украины жесткая ответственность и никто из чиновников не имеет права самостоятельно распоряжаться бюджетными средствами”.

“Мы показываем, что двуличная позиция самого Яценюка состоит в том, что, с одной стороны, он пытается декларировать демократические лозунги и эксплуатировать их, с другой стороны, – сам нагло обманывает общество”, – заявил “регионал”.

Читать полную версию статьи на Politica-Ua.com

Комментировать


Опечатка

2013-02-08 02:07:00 (читать в оригинале)

 Замудем...lookфигасе опечаточка!..shock
Комментировать


Пособие для настоящего человека "Настоящая любовь"

2013-02-08 02:02:00 (читать в оригинале)

Комментировать


Кем Богатыревы прикрылись от скандальных прививок

2013-02-08 01:59:00 (читать в оригинале)

Сын министра здравоохранения избавился от производителя вакцин

Один из крупнейших фармпроизводителей страны, харьковский «Фармстандарт-Биолек» сменил акционеров. Из их числа вышел Александр Богатырев, сын руководителя Министерства здравоохранения Раисы Богатыревой. 6 февраля компания сообщила о том, что Богатырев продал 19% ее акций.

Харьковский завод постоянно попадал в скандалы. Пару лет назад на нем разгорелся корпоративный конфликт со второй группой акционеров, структурами основателя ВАБанка Сергея Максимова, владевшими  55% акций. Совладельцы рассорились из-за денег. Фирма Teverda Trading Ltd., близкая к Александру Богатыреву, продала заводу некое ноу-хау на $9 млн.

Конфликт удалось уладить лишь в конце 2010 года. Максимов решил выйти из состава акционеров, договорившись о продаже своей доли российской компании «Фармстандарт» бизнесмена Виктора Харитонина. Сумма сделки составила около $12 млн. Не так уж и много за единственного в Украине производителя вакцин для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша с ежегодной выручкой 145 млн гривен на момент сделки.

Новые и оставшиеся акционеры быстро нашли общий язык, но скандалы вокруг харьковской компании продолжились. Раиса Богатырева возглавила Минздрав. И первый же тендер, проведенный министерством под ее руководством в мае 2012 года, выиграла фирма ее сына. За весь прошлый год харьковская компания получила заказов Минздрава на 40 млн гривен.

Самый громкий скандал разгорелся уже в 2013 году. В январе Генпрокуратура заподозрила Минздрав в нарушении законодательства при закупке вакцин «Фармстандарт-Биолека». Поводом для прокурорских проверок стала смерть 11 детей после вакцинации от гепатита В. Согласно данным Госслужбы Украины по лекарственным препаратам, харьковский завод не соблюдал лицензионные условия. Гослеклужба выявила 14 критических и 22 существенных нарушения при производстве скандальной вакцины. За дело взялся профильный комитет Верховной рады во главе с Татьяной Бахтеевой. Неудивительно, что семья Богатыревых решила отстраниться от завода.

Читать полную версию статьи на Politica-Ua.com

Комментировать


Чужих детей не бывает?

2013-02-08 01:58:00 (читать в оригинале)




Комментировать


Страницы: ... 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.