Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Zdorovek. Здоровая жизнь. Здоровый образ жизни. Здоровье. Здоров
Zdorovek. Здоровая жизнь. Здоровый образ жизни. Здоровье. Здоров
Голосов: 2
Адрес блога: http://zdoro-vek.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-16 10:37:28 блограйдером Zdorovek
 

Круг поддержки.

2011-08-24 14:41:06 (читать в оригинале)

Круг поддержки. В течении жизни человек заполняет определённые клеточки, создает свой собственный круг поддержки и от того насколько он создал его, зависит состояние, семейное спокойствие, дружеские отношения, карьерный рост и духовная жизнь этого человека.


Сострадание
Это человек который учит вас, что такое сострадать и он в любой момент, когда вам плохо, когда вы нуждаетесь в какой-то помощи, сострадании поможет. Вы знаете что у вас есть такой человек, что вы придете к нему и он примет вас в любом состоянии. Абсолютно говоря это человек к которому мы можем прийти, поплакаться и высказать все.


Полностью прочитать статью можно на сайте Здоровая жизнь

Создай свою команду.

2011-07-10 10:52:42 (читать в оригинале)

Создай свою команду. Работа в группе является в большинстве случаев намного лучше, чем работа в одиночку. Команда состоит из лидера и народа, находящегося под его руководством, работают все вместе для достижения общей цели. Для команды, чтобы быть успешной, каждый в группе должен отвечать за своё направление.

Полностью прочитать статью можно на сайте Здоровая жизнь



Лидерство. Важность лидерства.

2011-06-05 11:12:35 (читать в оригинале)

Важность лидерства. Следующая статья прольет свет на важность развития лидерства как эффективного инструмента управления. Эффективное руководство является основой успешного бизнеса, так как оно позволяет фирмам использовать свои ресурсы эффективно. Хотя это гораздо более видное место в корпоративном мире, то же правило применимо к различным другим секторам, в том числе спорта и политики. В организации, которая признает важность развития лидерства, сотрудники демонстрируют позитивный настрой, который, в свою очередь отражается на их производительности. Прежде чем мы перейдем к важности хорошего руководства, давайте кратко рассмотрим смысл этого понятия.


Член руководства используется для обозначения процесса социального влияния на людей для выполнения конкретной задачи. В стремительном мире, где мы живем сегодня, общепринятого определения этого термина осталось далеко позади. Организация и долгосрочные цели, а также краткосрочные цели. Для достижения этих целей, управление назначает лидеров, которые имеют способности создания команды и руководящих её к успеху. Концепция лидерства в 21 веке даже отдаленно не связана с верой, что руководство является синонимом власти. Лидеры сегодня верят в работу с командой, чтобы достичь поставленных целей.


Важность лидерства в области управления
Когда дело доходит до управления бизнесом, руководство играет эффективную роль в достижении поставленных целей организации. Упор делается на людей, работающих, как начальство, чтобы определить сильные и слабые стороны управления человеческими ресурсами и использовать их эффективно для достижения целей, поставленных организацией. В большинстве случаев, провал бизнеса фирмы может быть отнесено к провалу руководства, которое проводит свои вожжи. Неспособность лидеров разработать эффективную стратегию и что более важно, её осуществить, может привести лишь к убывающему плодородию. Помимо принятия решений, лидер также должен мотивировать и направлять его команду на путь к успеху, повышать моральный дух своих сотрудников, понимая свои сильные и слабые стороны, проблемы, которым они подвергаются. Отсутствие координации между двумя департаментами компании идеальный рецепт к катастрофе, и, следовательно, руководство должно взять на себя ответственность координации между двумя или несколькими отделами в указанной компании. Для того, чтобы добиться своей цели с сотрудниками, руководство должно создать благоприятные условия работы.


Важность развития лидерства
Резкий рост популярности многочисленных программ развития лидерства, предлагаемые некоторыми из самых известных институтов во всем мире, подчеркивает важность этого понятия в современном корпоративном мире. Вопреки распространенному мнению, что некоторые люди рождаются лидерами, каждый должен прививать качества руководства в себе. Некоторые выбирают курсы менеджмента, чтобы привить эти навыки лидерства в себе, а другие учатся на их опыте. Нужно понимать, что эффективное руководство не ограничивается простым отдаванием приказов. Оно также включает в себя различные другие лидерские качества, включая дипломатию, понимание, футуристический подход, терпение и немного жестокости. Хороший руководитель не только отдает приказы, но и создает видение членов его команды, и приводит их к цели.


В конце концов, понимание важности лидерских качеств является обязательным, независимо от того, вы работаете в компании с десяти человек или компания с десяти отделов, каждый из которых состоит из сотен человек. Эти навыки руководства играют решающую роль в обеспечении максимальной эффективности имеющихся ресурсов организации и достижения поставленных целей.



Первоначально опубликовано в Здоровая жизнь

Лидерство. Что такое лидерство?

2011-05-11 22:19:09 (читать в оригинале)

Что такое лидерство? Прежде чем мы начнем с понимания того, как тесно руководство и развитие взаимосвязаны, важно, чтобы мы поняли что такое лидерство. Это легко найти в Интернете или словаре для определения руководства, но понимание качеств лидера является медленный, но полезный процесс. С точки зрения непрофессионала, лидерство можно охарактеризовать как мужество, чтобы помочь другим двигаться к цели.


Стили лидерства
Существует огромная разница и различные стили руководства. Существует один стиль руководства, который полностью, как военные, другой как раз наоборот гораздо менее пугающий. Таковы некоторые основные но эффективный стили руководства:


Самовольное Лидерство: автократический стиль руководства старой школы. Это военного типа стиль с сенсорной диктатурой. В этом стиле руководства, слово лидера является правилом, которому нужно следовать. Этот метод эффективен в определенных ситуациях, но недостатков слишком много, это низкий моральный дух работников, восстания и т.д. Последователи Гитлера следуют этому стилю руководства.


Демократическое лидерство: Один из различных стилей руководства демократическое руководство. Этот стиль поощряет командную работу, где решения принимаются коллективом. В этом стиле руководства, мнения каждого принимаются во внимание. Недостатки, вызванные вышеуказанным методом правил в этом стиле руководства. Джон Ф Кеннеди является примером демократического лидера.


Лидерство невмешательства: Этот французский термин означает "пусть будет". В рамках этого стиля руководства, лидер назначает лиц для выполнения задач. Лидер назначает постановки целей и целевых показателей в руки лиц. Эта форма включает в себя руководство минимального вмешательства со стороны лидера и большую свободу для последователей. С другой стороны, многие, как правило, пользуются такой формой руководства. Некоторые считают, что Рональд Рейган прибегал к такого рода лидерским навыкам.


Теории лидерства
Теории лидерства и руководства принципы которые прогрессировали и развивались с течением времени. Давайте взглянем на некоторые из известных теорий, которые сильно изменились.


Лидерство транзакций: Эта теория характеризуется как стиль военного руководства. Это результат ориентированный, отмеченными наградами и наказаниями на то, чтобы достигнуть результата. В этой теории, существует прямая подчиненность.


Функциональное Лидерство: Согласно этой теории, лидер отвечает за мотивацию и функционирование команды. Благодаря этой особенности, это также похоже на руководство команды. Если команда как группа добилась цели, лидер поощряет её.


Ситуационное Лидерство: В соответствии с этой школой мысли, не существует множества техник руководства, которые является эффективными в любых ситуациях. Она выступает за то, что каждая ситуация отличается и, таким образом, тактику руководства тоже необходимо изменить соответствующим образом.


Лидерские качества
Если мы посмотрим на различные лидерские качества, мы понимаем, как лидерство и управление взаимосвязаны. Организация и команда так хороша, как её лидеры. В конечном счете, качества хорошего лидера форма выполнения команды. Лидер должен быть честным и трудолюбивым. Он должен служить примером для своей команды, поэтому важно, что он отображает честность и справедливость в своих действиях. Он должен делегировать разумно, а не обременить своего подчиненного его работой. Лидер должен быть достаточно опытным для принятия обоснованных решений. Одним из главных качеств лидерства, есть то что лидер должен обладать способностью мотивировать его команду и сохранять боевой дух своей команды на пике.


Что такое лидерство, может показаться немного сложным на начальном этапе, но тщательное изучение предмета будет делать более четкое изображение.



Первоначально опубликовано в Здоровая жизнь

Важность образования для личного развития.

2011-04-28 20:56:00 (читать в оригинале)

Важность образования. Почему образование так важно? Образование является самостоятельным просветительским процессом. Это важная составляющая жизни.


Когда я начал думать о том, почему образование так важно, я вспомнил школьные годы. Я вспомнил моих учителей, мои школьные предметы. Я любил школу. Большое значение в школьные годы имело начальное развитие личности. Что такое школа жизни? Это все о закладке фундамента нашего образования. Это место, чтобы понять, почему образование так важно и как это важно! Это учреждение, где мы учимся читать и писать. Школа преобразовывает детей в грамотных людей. Это то место, где мы получили основы знаний и в точке окончания школы, у нас все готово, чтобы парить высоко в жизни, войти в новый мир и достичь нашей мечты.


Первое, что поражает меня в образовании это прирост знаний. Образование дает нам знания о мире вокруг нас. Оно развивает в нас мировоззрение. Это помогает нам строить мнения и точки зрения на всё в жизни. Люди спорят о том, образование единственное, что дает знание. Некоторые говорят, что образование является процесс получения информации об окружающем мире в то время как знание является нечто совсем иное. Они отчасти правы. Но преобразование информации к знаниям возможно из-за образования. Образование делает нас способными к интерпретации справедливо воспринимаемых вещей. Образование не об уроках и стихах в учебниках. Речь идет о уроках жизни.


Образование является важным, так как учит нас, правильному поведению, хорошим манерам, что делает нас цивилизованными. Оно учит нас, как вести нашу жизнь. Образование является основой культуры и цивилизации и играет важную роль в развитии наших ценностей и добродетелей. Образование культивирует нас в зрелых особей, людей, способных планировать для нашего будущего и принимать правильные решения. Образование дает нам понимание, чтобы посмотреть на нашу жизнь и учиться у каждого. Будущее и безопасность нации в руках образованных людей. Образование имеет важное значение для экономического роста страны. Оно способствует принципам равенства и социализма. Образование форма системы поддержки талантов, чтобы преуспеть в жизни.


Образование является важным, поскольку оно вооружает нас всем, что необходимо, чтобы наши мечты сбылись. Образование открывает двери блестящих возможностей для личностного и карьерного роста.


Образование помогает создать ясную картину вокруг нас и мы больше не остаемся в замешательстве о вещах, мы учимся. Образование поднимает вопросы, а также разрабатывает способы, чтобы найти удовлетворительные ответы на них. Обучение может привести нас к просветлению. Это образование, которое строит в каждом человеке, доверие к принятию решений, чтобы смотреть на жизнь и принимать успехи и неудачи.


Школы и колледжи определили основные рамки образования. Обучение дает основы в то время как мы специализируемся в областях, интересующих нас, во время специальности. Но образование не заканчивается. Оно длится всю жизнь. Само-обучение начинается в точке, что знаменует окончание институционального образования. Процесс самообучения продолжается...



Первоначально опубликовано в Здоровая жизнь


Страницы: 1 2 3 4 5 6 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.