Сегодня 31 декабря, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
                Рецепты вкусной жизни
Рецепты вкусной жизни
Голосов: 1
Адрес блога: http://tamarasekret.blogspot.com/
Добавлен: 2013-08-22 10:52:30 блограйдером Тамара1978
 

ПИРОГ "А-ЛЯ ПИЦЦА"

2013-10-09 22:59:00 (читать в оригинале)

Ингредиенты:
для теста:
  • молоко - 1 стакан
  • дрожжи прессованные - 20 гр или сухие - 0,5 ч.л.
  • сахар - 1 ст.л.
  • соль - 0,5 ч.л.
  • масло слив. - 30 гр
  • мука - 2 стакана
для начинки:
  • перец болгарский
  • куриное мясо
  • грибы лесные
  • зелень
  • лук
  • сыр
  • кетчуп, майонез
Способ приготовления:
  1. Приготовление теста. Масло растопить. В теплом молоке растворить дрожжи, добавить соль и сахар, затем масло. Муку просеять и постепенно ввести в молочную смесь. Замесить тесто. Тесто должно быть мягким и хорошо отлипать от рук. Поставить в теплое место на 1 час до увеличения в объёме в два раза. Обмять и оставить ещё раз для подъёма (на 30-40 минут).
  2. Для начинки: лук порезать полукольцами, зелень мелко порубить; перец нарезать; куриное мясо предварительно отварить, охладить, разобрать на небольшие кусочки; сыр натереть на крупной терке; грибы отварить и обжарить на растительном масле.
  3. Готовое тесто разделить на необходимое количество частей (я поделила на 2 части, из второй части испекла пирог с творогом и курицей). Раскатать каждую в круг и выложить на противень, застеленный пергаментом или смазанный растительным маслом (я пекла в силиконовой форме д. 28см). 
  4. Тесто смазать кетчупом и майонезом, затем выложить начинку. Сыром посыпать пирог уже по готовности и поставить обратно в духовку на 2-3 минуты, для того чтобы сыр расплавился.
  5. Выпекать в нагретой до 200* духовке в течение 20 минут.
Приятного аппетита!







ПИРОГ С ТВОРОГОМ И КУРИЦЕЙ

2013-10-09 11:01:00 (читать в оригинале)

Ингредиенты:

  • творог - 300 гр
  • сыр - 200 гр
  • курица - 200-300 гр
  • молоко - 1 стакан
  • дрожжи прессованные - 20 гр или сухие - 0,5 ч.л.
  • сахар - 1 ст.л.
  • соль - 0,5 ч.л.
  • перец черный молотый
  • масло слив. - 30 гр
  • мука - 2 стакана
  • укроп, лук зеленый
  • крахмал - 1 ст.л.


Способ приготовления:

  1. Приготовление теста. Масло растопить. В теплом молоке растворить дрожжи, добавить соль и сахар, затем масло. Муку просеять и постепенно ввести в молочную смесь. Замесить тесто. Тесто должно быть мягким и хорошо отлипать от рук. Поставить в теплое место на 1 час до увеличения в объёме в два раза. Обмять и оставить ещё раз для подъёма (на 30-40 минут).
  2. Для начинки:  зелень мелко порубить и смешать с творогом, присолить и добавить черный молотый перец. Куриное мясо предварительно отварить, охладить, разобрать на небольшие кусочки. Сыр натереть на крупной терке.
  3. Готовое тесто разделить на необходимое количество частей (я поделила на 2 части, из второй части испекла пирог-пиццу). Раскатать каждую в круг и выложить на противень, застеленный пергаментом или смазанный растительным маслом (я пекла в силиконовой форме д. 28см). Тесто присыпать крахмалом. Сверху выложить подготовленную начинку:  творог с зеленью, затем куриное мясо и сверху посыпать тертым сыром. 
  4. Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке в течение 20-25 минут до румяного цвета.
Приятного аппетита!





ПИРОГ ЛЕТНИЙ С МАЛИНОЙ

2013-10-08 11:37:00 (читать в оригинале)

Ингредиенты:
  • яйца - 2 шт
  • сахар - 1 стакан
  • простокваша - 1 стакан
  • масло слив. - 100 гр
  • сода - 1 ч.л.
  • мука - 2 стакана
  • ягода - у меня малина
Способ приготовления:
  1. Яйца взбить миксером до пышной пены.
  2. В яйца добавить сахар, продолжить взбивать.
  3. Затем добавить растопленное масло.
  4. В кислое молоко положить соду и вылить в яичную массу.
  5. Порциями всыпать муку, непрерывно взбивая. Тесто получается, как густая сметана.
  6. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и выложить тесто.
  7. Сверху на тесто выложить ягоду. В моем случае это малина.
  8. Выпекать пирог на режиме Выпечка - 40 минут.
  9. По готовности пирог посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!



МАКОВЫЕ КОСИЧКИ

2013-10-07 13:41:00 (читать в оригинале)

Ингредиенты:
  • молоко- 130 мл
  • кефир или простокваша - 130 мл
  • мед - 1 ч.л.
  • соль - 1 ч.л.
  • сахар - 3 ст.л.
  • яйцо - 1 шт.
  • дрожжи прессованные - 20 гр.
  • мука - 500 гр
  • масло слив. - 50 гр
  • мак
  • сахар для посыпки
  • масло слив. для смазки теста - 50 гр
Способ приготовления:
  1. Сделать опару. Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить мед и 4 ст.л. муки. Накрыть и оставить минут на 10, чтобы тесто поднялось шапочкой.
  2. В это время просеять муку.
  3. В кефир всыпать сахар и соль. Размешать.
  4. В опару добавить кефир, взболтанное яйцо и мягкое масло. 
  5. Порциями всыпать муку и замесить тесто.
  6. Убрать тесто на час в холодильник (я не убирала в холод, а оставила подходить в тепле).
  7. Затем тесто поделить на маленькие кусочки (примерно весом по 50 гр). По отдельности раскатать в тонкий пласт, смазать сливочным маслом комнатной температуры и посыпать сахаром и маком. Свернуть в рулетик и разрезать вдоль на 2 части, немного вывернуть тесто, чтобы было видно маковую начинку и свернуть косичкой. Уложить косички на смазанный противень. (Близко друг к другу косички выкладывать не советую, так как при выпечке они увеличатся в размере). Оставить на полчаса на расстойку. Перед выпечкой смазать яичным  желтком с молоком.
  8. Выпекать в горячей духовке при t 180* около 25 минут. После того как булочки испекутся накрыть полотенцем и дать им "отдохнуть" с полчасика.
Приятного чаепития!










ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ

2013-10-06 10:31:00 (читать в оригинале)

Ингредиенты:
  • 3 стак. муки (у меня побольше ушло)
  • 2 стак. сахара 
  • разрыхлитель - 30 гр 
  • 4 ст.л. какао 
  • 2 яйца 
  • 1 стак. молока, 
  • 1/3 стак. раст. масла
  • 1 стакан кипящей воды
Способ приготовления: 
  1. Миксером взбиваем яйца до пены, затем добавляем сахар, хорошо взбиваем, далее вливаем молоко и масло - и продолжаем взбивать. 
  2. Затем порциями добавляем  смесь муки, разрыхлителя и какао. Должно получиться густое тесто. 
  3. В тесто вливаем стакан кипятка и еще раз вбиваем,  чтобы получилась равномерная масса. 
  4. Тесто выливаем в форму и ставим в разогретую духовку на 40-50 минут при 180*C. Готовность проверяем деревянной палочкой. 
  5. По готовности бисквит нужно остудить и разрезать пополам. По желанию коржи можно пропитать сиропом (в 250 граммовый стакан насыпать полстакана сахара и долить воды до верха стакана, добавить 1 ст.л. коньяка - размешать). 
  6. Пропитанные коржи нужно смазать заранее приготовленным и остывшим кремом
  7. Украсить торт можно так, как подскажет ваша фантазия. У меня верх залит шоколадной глазурью, обсыпан кокосовой стружкой, бока торта  - крошка от обрезков коржей.
Приятного чаепития!







Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.