Сегодня 28 августа, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Александр Никонов
Александр Никонов
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk
 

Сумасшедшие бабки

2013-04-05 15:42:41 (читать в оригинале)

Неугомонный Хуйгад кинул мне ссылку, пойдя по которой, я попал в ЖЖ какого-то брокера, торгующего акциями и всем советующего... Один из его посетителей этого чувака написал ему следующее:
"В Москве ажиотаж на сейфовые ячейки.
В свете того что ЦБ приступил к мягкой экспроприации рублевых депозитов граждан через мягкое падение рубля по 1 рублю в месяц, народ смел все сейфовые ячейки в банках, скупает валюту и кладет ее туда.
Овощи и хлеб за месяц взлетели на 10%. В Россию пришла эпидемия Кипра."


В ответ на это наш брокер возразил:
"Какие нафиг ячейки? Чем ячейки отличаются от депозитов, кроме того, что по ячейкам отрицательные ставки, а по депозитам положительные. В момент банкротства банка разницы никакой нет - теряется все."

Его поддержал другой комментатор:
"деньги надо хранить подальше от банков ... когда все начнет лопаться - добраться до ячеек не дадут ... а когда дадут - ничего там не будет. тем более, что банк не знает что в ячейке и легко может заменить слиток золота какашкой..."

Мн интересно, что они имеют в виду? Сбербанк заявит, что решил отобрать у граждан припрятанное в сейфовых ячейках золотишко, колечки, денежки и все оттуда выгребет? С трудом представляю.
(Ссылки на Рузвельта не катят. Рузвельт во времена Депрессии содержимое ячеек не конфисковывал, а велел опечатать и вскрывать в присутствии представителя налоговой службы."
А вы как полагаете?

Любопытно, что сам Хуйгад предпочитает хранить деньги дома. Но этот способ, на мой взгляд, еще более стрёмный и менее надежный.

Получил письмо

2013-04-05 15:35:09 (читать в оригинале)

Совсем забыл, что у меня открыт счет на Кипре. К счастью, там нет денег. Но, как клиенту банка, мне шлют инфу:

"Уважаемые клиенты филиала Промсвязьбанк-Кипр!

Настоящим информируем о том, что в соответствии с Декретом ЦБ Кипра на
операции клиентов на срок до 05/04/2013 включительно устанавливается
следующий порядок проведения банковских операций:
1. Кассовые операции.
     1.1. Снятие наличных денежных средств в кассе Филиала допускается в
           размере не более 300 евро или эквивалента 300 евро в другой
           валюте на клиента со всех счетов клиента в Филиале в день.
     1.2. Снятие наличных денежных средств при предъявлении чеков не
           производится.
  2. Операции по банковским картам.
     2.1. Снятие наличных денежных средств по банковской карте в Филиале
           допускается в размере не более 300 евро в день.
     2.2. Безналичные платежи по банковским картам за пределами
           Республики Кипр ограничены 5000 евро в месяц.
     2.3. Безналичные платежи по банковским картам на территории
           Республики Кипр не ограничены..."

В стремительно дичающей России возрождаются магические практики. Их инициируют идиоты в погонах

2013-04-05 15:12:41 (читать в оригинале)

"Два районных отдела полиции Костромской области договорились с представителями РПЦ об освящении опасных участков дорог в регионе для снижения количества аварий. Об этом сообщает местное управление ГИБДД.
Первым участком стала граница Костромского и Судиславского районов на 21-22 километрах трассы Кострома-Верхнеспасское. В марте на этом участке произошли три аварии, в которых погибли трое человек, а еще восемь получили травмы. В ГИБДД заявляют при этом, что одной из причин крупной аварии с участием «Газели» и «Жигулей» были дорожные условия - скользкий участок трассы не был вовремя обработан песко-соляной смесью.
Для проведения мероприятия инспекторы пригласили иерея Сергея Кузьмина, настоятеля Свято-Троицкой церкви. Он окропил святой водой участок дороги и прочитал молитвы, «которые помогут водителям уберечься от искушения нарушать правила».
По сообщению ГИБДД, во время проведения освящения водители останавливались для получения благословления у архиерея. Некоторые из них просили окропить свои машины святой водой.
В феврале практику освящения опасных участков впервые применили в Нижнем Новгороде. Там настоятель Спасо-Преображенской церкви отец Михаил окропил Мызинский мост, на котором в 2012 году в общей сложности погибли восемь человек."



Загадки интернета

2013-04-05 11:44:51 (читать в оригинале)

Снимок экрана 2013-04-05 в 11.42.50

Каково быть жертвой Павла Астахова?

2013-04-05 10:41:34 (читать в оригинале)

Такой вопрос сейчас задают работники уральского детдома, который подвергся разгрому со стороны московского хлыща Павла Астахова:
Адвокат обращался к детям «эти», унижал руководство. А губернатора Куйвашева поставил перед неудобным выбором: либо защитить цинично разоренный коллектив, либо пойти на поводу у надменного конъюнктурщика. Как живут обитатели осрамленного Малоистокского детдома после вчерашней порки — в репортаже «URA.Ru».

Кстати.
"Накануне журналист Сергей Пархоменко в своем блоге опубликовал запись, в которой заявил, что Астахов скомпилировал свою диссертацию из чужих работ. Пархоменко заявил, что научная работа детского омбудсмена на тему "Юридические конфликты и современные формы их разрешения" практически полностью сфальсифицирована. Докторскую Астахов защитил в университете МВД в 2006 году.
"Обворованных источников в диссертации Астахова нашлось просто-таки какое-то катастрофическое количество. Лично мне таких случаев до сих пор видеть не приходилось", – написал Пархоменко. И привел названия соответствующих источников."
Постраничный анализ астаховской диссертации с картинками тут: http://cook.livejournal.com/208174.html


Страницы: ... 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.