Сегодня 28 августа, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Александр Никонов
Александр Никонов
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk
 

Некоторые комментарии к предыдущим постам

2013-04-04 10:25:22 (читать в оригинале)

К посту о рекордных добычах советского леса
"voiceoftheworld
Моя семья с давних пор владеет домиком на берегу Двины. С детства помню, что никогда не испытывали проблем с дровами для печей - вся дельта, все острова, все берега были усыпаны огромным количеством брёвен. Мы с дедом плавали на лодке, цепляли их верёвкой и тащили к дому, где и распиливали.
Весь смысл был не в том, чтобы найти бревно (их, полузатопленных, валялось немеренно), а чтобы вовремя среагировать на очередной рассыпавишийся "плот" свежих брёвен. Успеть хапнуть свежую древесину, пока соседские мужики не растащили.
Это была неслыханная халява - и неслыханное разбазаривание ценнейшено леса. Мы реально топили ассигнациями.
А не так давно ехал в купе со старым строителем, бригадиром, начинавшим на стройке БАМа. Рассказывал кошмарную быль, как при расчистке трассы было срублено неимоверное количество кедров и других ценнейших пород, а команды и транспорта на вывоз не было. И вответ на запрос пришёл приказ просто всё утилизировать на месте. Сотни тысяч кубометров драгоценного леса просто закопали в траншеи, заровняли песком!"

[К посту о российской экономике]

"zapopane
Когда пришел Путин, элиты заключили договор о незыблемости целостности страны. Как это было оформлено, уже неважно. Если отбросить всю политическую пургу, то суверенитет и целостность России сегодня держится на тех порядках, которые были установлены в начале 2000-х, а именно перераспределение подавляющего количества финансов через федеральный бюджет, в то время как региональные и местные бюджеты имеют скудные налоговые базы. Почти все деньги, а значит косвенно и ресурсы перераспределяет центр: налоги собираются на местах, валятся в общую кучу, а потом пирог режется в Москве. Это было сделано сознательно, т.к. региональные элиты в лице Лужкова тогда проиграли политический баттл, и все регионы нагнули вот так вот по полной.
Деньги без экономической необходимости «экспроприируются» у регионов и стекаются в Центр на распределение по его усмотрению. Т.е. экономического обоснования такого распределения нет, исключительно политика. Чтобы Москва все контролировала, и приближенные ставили свои визы на документах по всем важнейшим финансовым потокам. При Ельцине несоответствие в пользу федерального бюджета тоже было, но при Путине обрело высшие формы. Необходимо ли это было сделать тогда, в трудные времена, вопрос сложный. Но усредненно-положительный эффект в виде стабильности был достигнут.
Однако очевидно, что сейчас уже это дело пора прекращать. Федеральный бюджет – только и исключительно для фереральных нужд, основная часть налогов должна собираться и расходоваться в одном локальном месте, на муниципальном уровне. Также очевидно то, что с уходом Путина в 2018 году перераспределение средств начнет меняться. А если внезапно президентом станет Прохоров, то начнется с удвоенной силой.
К чему это приведет: децентрализация управления страной (политика как надстройка над экономикой), рост неравенства регионов, миграция населения из неблагоприятных районов. То, о чем я думаю уже лет пять. Давно поря строить не СССР 2.0. с 300 млн коммунистов, бункерами, ракетами, атомными ледоколами и заводами в тундре, а пора отпустить, освободить страну, прекратить переливать туда, куда не нужно, и строить Канаду 2.0. с 70 млн на юге страны и 10 млн на Северных вахтах, работающих на большие бабки. Т.е. реально это озвучить: «Господа Россияне, на севере страны плохой климат и география, там разитое общество и нормальную жизнь построить уже невозможно. Мы не будем рвать на это свои жопы. Мы сознательно прекращаем экономически поддерживать север страны за исключением добычи сырья и чего-то еще важного. Доживайте там сколько можете на своих собственных налогах, а так милости просим всех – Краснодарский край, Ростовская область, Беглородская, Воронежская, Астраханская и другие. Там мы будет строить новую Россию, туда пойдут все основные федеральные инвестиции. Будет много коттеждей, будет много стадионов, парков, хороших дорог.» Такие дела."



Русский характер

2013-04-04 01:00:34 (читать в оригинале)

С туристического сайта:
"Аэрофлотом я летала уже давно много раз. Я сделала четыре длительных рейса этой компанией, по 8-10 часов: Токио-Москва в 2010 году, Москва-Бангкок в 2011 году, Сеул-Москва в 2012 году и Пекин-Москва в 2012 году. Также я летала рейсом Москва-Амстердам в 2006 году и сделала множество мелких рейсов Москва-Санкт-Петербург в обоих направлениях.
...нет претензий. Единственное что - после долгого пребывания за границей поведение стюардесс не всегда кажется очень вежливым. Видно, что они очень стараются, но такой уж у нам менталитет, трудно русским скрывать свои чувства..."

В глухой провинции попы уже начали жечь людей

2013-04-03 22:30:41 (читать в оригинале)

Гатчинский суд Российской Федерации в лице судьи Поповой М.Ю. и обвинителя Гатчинской прокуратуры Самсоновой О.С. позволил себе осудить гражданина Дмитрия Лебедева за фразу "бог – это миф", оставленную им в Рунете.
Это не шутка – в распоряжении редакции "Росбалта" есть копия приговора, комментарии следователя и прочие доказательные аргументы из этого удивительного, но очень тихого процесса.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/03/31/1112128.html

И примкнувшая к ним Самуцевич

2013-04-03 17:39:28 (читать в оригинале)

Журнал "Русский репортер" по средам, как мне сказали, проводит какие-то общественные посиделки. На которые несколько дней назад пригласили и меня. Леша Торгашёв присоветовал устроителям мою скромную кандидатуру, потому что тема будет обсуждаться как раз моя - феминизм.
И вот полчаса назад неожиданно позвонила приглашавшая девочка и сказала, что, узнав о моем приходе, все три приглашенные феминистки резко зассали и сказали, что если я приду, то ноги их там не будет. Оно и понятно: я бы их порвал, как Тузик грелку - просто на потеху публики. Мотивировку же феминистки придумали такую: Никонов - фашист, нам не о чем с ним разговаривать! Это очень удобно: налепив на кого угодно данный ярлычок, давно уже потерявший всякий смысл, можно скрыть перепуганное лицо за маской неприступной гордости.
- Ну и хуй с ними, - пожал я плечами, утешив расстроенную устроительницу. В конце концов, мне за это не платят, денег я не потерял, а вечер выиграл.
Не успел повесить трубку, как тут же позвонил Леша Торгашев, чтобы как-то загладить ситуацию, поскольку чувствовал себя слегка виноватым.
- Леша, кто эти три прошмандовки? - Спросил я.
- Одна - та самая Самуцевич, которая после плясок в храме стала вдруг экспертом по феминизму. А кто две другие, не знаю, - ответил Леша.



Как хохол кацапа порвал

2013-04-03 01:19:25 (читать в оригинале)

"За что воевали русские во время войны? За победу Колымы над Бухенвальдом." - Мне чертовски понравилась эта фраза, возьму не вооружение. Так же, как ранее взял на вооружение фразу наших "освобожденных" братушек из Восточной Европы: "Русские не принесли нам свободу. Потому что сами ее не имели."
На видео ниже - латышская программа, в которой русский ведущий всячески пытается уесть и затроллить украинского националиста. Который не только не поддается на провокации, но и прекрасно отвечает. Я не во всем с ним согласен, но на многие вопросы он отвечает так, будто прочел мою книгу "За фасадом империи". И вообще украинец ведет себя очень достойно и спокойно, за плечами видна большая база.
С немалым интересом посмотрел это интервью целиком и мысленно поаплодировал националисту, хотя сам против национализма.


Страницы: ... 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.