Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В гостях у дяди Юры
В гостях у дяди Юры
Голосов: 1
Адрес блога: http://podelu.su
Добавлен: 2009-07-30 21:24:43
 

День народного единства в регионах

2009-11-05 08:23:53 (читать в оригинале)

Сегодня День народного единства, и каждый, соответственно, празднует его в меру своих возможностей — кто поскромнее, а кто на следующий день ничего не помнит (хотя знакомые говорят, что плясал здорово).

А вот в промышленном городке Нелидово в Тверской области всё вроде как нормально. Есть завод пластмасс, есть завод гидропрессов, обрабатывают дерево; имеется пищевая промышленность (это когда промышляют пищей). Людей там 23 тыщи, по 500 в год стабильно убывает, но и так живут хорошо — недавно открыли производство мебели, а в 2008 в Нелидово принимали чемпионат Европы по мотокроссу.

Но пока хреново там с пропагандой государственных праздников, люди не понимают, плохо работают с молодёжью. 4 ноября 2006 года в самый разгар праздника некий 16-летний бомж в маске захотел покушать и зашёл в магазин. Там на глазах у продавца парень вытащил деньги из ящика для пожертвований для детей-инвалидов и скрылся. Кассу, видимо, из чувства единства решил не трогать — возможно, у 16-летних бомжей Нелидова на этот счёт свой кодекс.

А через месяц угрозыск бомжа нашёл и пристроил на постоянное место жительства и работы — близким к народу вырастет.



День памяти жертв политических репрессий — повод выпить

2009-11-01 14:01:19 (читать в оригинале)

В пятницу 30 октября мужики с соседнего дома решили подлечиться колбаской под водку и дешёвые вина. Так как люди здесь все образованные, то на этот раз повод был подобран значимый — День памяти жертв политических репрессий.

Дмитрий Медведев в своём блоге сообщает:

«Два года назад социологи провели опрос – почти 90 процентов наших граждан, молодых граждан в возрасте от 18 до 24 лет, не смогли даже назвать фамилии известных людей, которые пострадали или погибли в те годы от репрессий. И это, конечно, не может не тревожить».

Получается ведь, что если молодым гражданам неинтересно, как наша страна «давила собственных граждан», то надо срочно это пояснять, чтобы молодые знали, с каким наследством и в какой стране живут, а не тешили себя иллюзиями, что всё вроде как нормально. Ну, и готовились расплачиваться за преступления предков — выплачивать репарации, идти на политические/экономические уступки другим странам и прочее — блюсти Справедливость.

А то сейчас как — в современной России в тюрьмах сидит восемьсот тыщ человек, тогда как при Сталине в тюрьмах сидели по два миллиона человек — а это уже кровавые репрессии. Правда, непонятно, как реагировать на тот факт, что в США и сейчас сидят по два миллиона человек. Наверное, у них там не политические, а простые преступники, тогда как сталинский режим проводил набор в тюрьмы исключительно по несправедливым соображениям.

Мужик с соседнего дома Вова с красной рожей громко уверял, что вокруг всё врут и не дают слова правильным людям. Его друг Вова с бледной рожей в ответ на это тихонько булькал, что Сталин и режим устраивали геноцид советского народа, и нам, русским, теперь должно быть за это стыдно.

Колбаса была разложена на газетке «Телезритель» № 45 (645), где как раз Сергей Безруков пояснял насчёт своей роли генерала Каппеля в фильме «Адмиралъ». Мол, сначала он не обрадовался этой роли, ведь Каппель и «каппелевцы» всегда были «плохими». А тут Безруков прочёл сценарий художественного фильма и понял, что «всё, чему нас учили в детстве, было абсолютным враньём». Так он и осознал, насколько великая честь сыграть такую личность.

Надо только читать и смотреть побольше Правды (фильм «Адмиралъ» давно можно приобрести на DVD и VHS-кассетах).



В России потребляют много героина

2009-10-23 09:38:23 (читать в оригинале)

Тут ООН опубликовал доклад, мол, 20 процентов мирового героина потребляют в России. Собственно, Россия за последние 10 лет стала крупнейшим национальным рынком сбыта, подтягиваются инвестиции. Вроде как землю берут хорошо — сельское хозяйство не шибко поднялось, цены до сих пор низкие, а деньги отмывать надо. Вот так Россия входит в мировую рыночную экономику — денежные потоки просто пронизывают артерии и вены, можно радоваться состоявшимся переменам. Товаров стало больше, и наркотиков на выбор тоже разных появилось — есть, чем себя развлечь.

Лет семь назад простой паренёк, из общаги, собирал скворечник из подручных материалов — как обычно, что найдёт на помойке, то и применит. Выходило ладно, парень радовался и помогал бабушкам с подъезда донести сумки, а бабули радовали его и его маму продпайками.

Потом паренёк начал ходить по модным местам, употреблять модные вещества. Туда-сюда, а ведь не хочется отставать от сверстников — приступил к выносу из дома ценных вещей, техники, украшений, что ещё остались. Папа парня наблюдал за всем из солнечного Краснодара и шибко не встревал, ограничился парой советов «как надо и не надо жить» по телефону.

Когда парень подсел на героин, стало потяжелее. Мать стала походить на скелет, но мучилась недолго. Пареньку нужны были деньги, а маме это было всё равно — какие у него там мысли и чаяния. Ну, парень её и уронил случайно, да так неудачно, что мама животом приземлилась на ножик два раза.

Скворечник он давно достроил, но птицы там больше не живут — обидно вышло, бабулям теперь некуда девать продпайки, да и сумки самим тащить приходится.

Ежегодно в России мрут 70-100 тысяч наркоманов. За 10 лет войны в Афганистане СССР потерял 15 тысяч человек. Судя по всему, не дожали, тут подъехали ребята из НАТО — теперь опиума там выращивают всё больше и быстрее, да и потерь, видимо, меньше.

А парень недавно вышел, да и помер через год, причём от СПИДа, что в статистику по наркомании вроде как и не попадает.



За хорошие книги будут давать денег

2009-10-10 09:16:09 (читать в оригинале)

Вчера Путину исполнилось 57 лет. Один знакомый ультра-патриот, который на досуге пописывает стихи а ля «Бутылку водки выпил я, а поднимись-ка без меня, страна», предложил по этому поводу выпить ровно 5,7 литра водки. Сегодня я ещё не видел, как он там — видимо, отдыхает. Слышал слух, что от таких злоупотреблений иные поэты переходят на прозу — ну, которые послабее духом.

Вчера Путин встретился с делегацией писателей и прочих литераторов. Говорит, что сейчас литература и прочее творчество теряют в качестве, и надо бы это самое качество стимулировать из госбюджета. Соответственно, дотировать книги определённого содержания — делать госзаказы на литературу, которая «которая развивает вкус, творческое начало, учит думать». Так как писатели в основном пишут про себя и про своё окружение, видимо, придётся искать талантливых людей, не обременённых умственными отклонениями, и портить их деньгами. Это такой вроде как сарказм.

Я спросил у молодого человека, о чём пишут современные книжки — люди мы тут образованные, начитанные, молодой-то уж должен разбираться, о чём пишут. Парень сообщил, что книжки сейчас «про шлюх и говно, по пятьсот рублей за кирпич такого говна», и продолжил читать Достоевского советского издания в 200 тыщ экземпляров.

Есть надежда, что с государственными дотациями литературы про нормальных людей станет побольше. Останется только убедить читающую молодёжь в том, что и человечные истории тоже интересно и модно употреблять.



Мёртвые куклы

2009-09-23 00:45:31 (читать в оригинале)

Сегодня в метро услышал чётко и по делу, как обстоит ситуация в мире — парень потёртого вида громко вещал и угощал пивом подругу.

Говорит, что в Европе уже поняли — во всём виновата Грузия. Будет доклад независимой комиссии, будет это в конце сентября, но уже сейчас основные выводы просочились в прессу. Механизм уже запущен, говорит, а технология одна — на разрушение. На девушку слова производили впечатление, да и я почти взмок от напряжения.

Парень пояснил, что США-то поддержали Грузию и заверили, мол, будут делать всё, чтобы никто больше не признал Южную Осетию и Абхазию. А всё это просто слова, чтобы не напрягать союзников, не кидать Саакашвили в открытую. Его уже кинули, и он может жвалами щёлкать сколько угодно — время ушло, обстановка меняется.

Договора подписаны, российские войска пятьдесят лет будут стоять в Абхазии и Южной Осетии — их оттуда никто не сгонит, тем более США, которые уже реально обсираются сделать лишний шаг не в ту сторону. Барак Обама, говорит парень, со своей ролью справляется, процесс начался, дорога назад разрушена — скоро в США будет очень темно.

Стоит отметить, что убедительность словам парня придавали его рыжие борода и бакенбарды, да и толстые очки в бабушкиной оправе давали понять, что человек разбирается в своём деле.

«А в итоге-то получается что? Сама посуди, это как мёртвые куклы. Их болтают за нитки, а им самим дёргаться уже давно не хочется, да и смотреть на такое никому не интересно».

Русский человек быстро разбирается — в чём дело, куда бежать и с кем пить.

Говорим только по делу Люди знают


Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.