Сегодня 22 июля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
missov - BLOG.I.UA
missov - BLOG.I.UA
Голосов: 1
Адрес блога: http://blog.i.ua/user/3035919/
Добавлен: 2010-04-27 19:40:43
 

Borderline-The 69 Eyes

2013-02-17 11:49:00 (читать в оригинале)


Комментировать


Человек против благих намерений

2013-02-17 11:47:00 (читать в оригинале)


  Человек против благих намерений   Но люди ведь еще и не ангелы. Они нередко пытаются обойти те условия и правила жизни, которые им предлагаются. Свежий нобелевский лауреат Оливер Уильямсон (получивший премию в 2009 году), автор идеи о склонности людей к оппортунистическому поведению, определил его как поведение с применением средств хитрости и коварства, или поведение, не обремененное нормами морали.

Опять же, в специальных доказательствах это вряд ли нуждается. Но новизна идеи Уильямсона состоит в том, что, как и в случае с ограниченной рациональностью, мы можем сказать, а как люди обходят те или иные ограничения? Один из самых ярких примеров того, как работают эти механизмы, — модель рынка «лимонов», за которую экономист Джордж Акерлоф получил Нобелевскую премию еще в 2002 году.  

Модель «лимонов» описывает так называемое предконтрактное оппортунистическое поведение и построена на вполне реальной, животрепещущей проблеме — торговле подержанными автомобилями в США. Вот приходит человек покупать подержанную машину. Все они приведены в надлежащий вид, все блестят, но вот насколько эти автомобили хорошо ездят, проедут ли они 500 метров и встанут или будут ездить еще сто тысяч километров, неизвестно — выглядят они все одинаково.

Какой критерий выбора у покупателя? Есть внешний вид и есть цена. Кто может сильнее опустить цену? Тот, кто продает достаточно хороший автомобиль, или тот, кто продает не очень хороший автомобиль? Получается, что, как только человек начинает принимать решение, основываясь на внешнем виде и цене товара, в конкуренции побеждает самый недобросовестный ее участник, продавец «лимона» — так на жаргоне американских автодилеров называется некачественная машина. А «сливы», то есть достаточно приличные автомобили, начинают вытесняться с рынка, они не продаются.

   Казалось бы, в модели «лимонов» описывается вполне частая ситуация — нормальная конкуренция, никакого вмешательства внешних сил, никаких монополий. Но из-за того,что покупатель ограниченно рационален и не может знать всего, а продавец скрывает часть информации — ведет себя оппортунистически, — конкуренция не ведет к экономическому процветанию. Больше того, она может просто схлопнуть этот рынок, потому что качество продавцов будет постоянно падать. Кстати, решением этого вопроса являются довольно простые правила — например, если вы вводите гарантию продавца: он от себя дает гарантию, что любые поломки в течение года ремонтируются за его счет, — и цены немедленно выравниваются.

   Но это уже решение проблемы с помощью введения определенных правил — институтов. А не имея этих правил, мы получаем так называемый «ухудшающий отбор». Причем то, что Акерлоф доказал на примере рынка подержанных автомобилей, работает везде.

Если вы не понимаете, какие общественные блага и для кого производит  государство, то критерии отбора связаны с тем, как начальник оценивает деятельность того или иного сотрудника. В итоге карьеру будет делать не тот, кто лучше производит блага — ухудшающий отбор работает везде, где потребитель не в состоянии оценить качество продукта.
Комментировать


России не понравилось предложение США

2013-02-17 11:42:00 (читать в оригинале)

http://www.stoletie.ru/na_pervuiu_polosu/rossii_ne_ponravilos_predlozhenije_ssha_362.htm                                                                                                                                                                                                                                            Москва отказалась обсуждать сокращение ядерных вооружений без договора по ПРО. В заметке "Северный оплот России" отмечено, как америкосы кидали Россию в вопросе сокращения вооружений, а сами ничего не делали. С приходом Путина подход по этому ( и не только!) вопросу изменился. И пусть "демократы" и их апологеты твердят об имперских амбициях, но защита государства превыше всего. И это касается не только военной сферы, но всех других отношений. Поэтому поднята такая волна против Путина. А наши правители  заискивают перед США и ЕС и получают только "вказивкы", как проводить внешнюю и даже внутреннюю политику страны.
Комментировать


Ируся! С днём рождения тебя!

2013-02-17 11:40:00 (читать в оригинале)

  Днём Рождения,Иришка-Помадка!!!
Я желаю в День Рожденья
Всех желаний исполненья
Ультрамодных телефонов
Комплиментов миллионов
Платьев, кофточек, сапожек
С модных глянцевых обложек
Чаще получать букеты
И в душе чтоб было лето!
Ириша!
Я не знаю, что тебе пожелать... Глупо желать красоты, самой прекрасной девушке. Тебе не нужна удача, ведь ты всего можешь добиться сама. Пожелать счастья!? Но что такое счастье?! Я желаю тебе то, что нужно каждому человеку, то, что делает человека прекрасным, то, что становится для него величайшей удачей и счастьем... я желаю тебе любить и быть бесконечно любимой! С днем рождения!
Желаю, чтоб было все как на картинке
Курорты, отели, кафе, вечеринки
Желаю по моде последней нарядов
Цветов, комплиментов, восторженных взглядов
Желаю цвести, улыбки дарить
И чаще любимым подругам звонить!


Комментировать


Международный День спонтанного проявления доброты!

2013-02-17 11:40:00 (читать в оригинале)

Сегодня, спонтанно проявляя доброту "Stare Misto" ДАРИТ первым 150-ти
посетителям по бокалу пива каждому, а Underground Music Hall и
участники вечера дарят БЕСПЛАТНЫЙ ВХОД!!!

Участники:
Lezo Terezy
http://vk.com/club21875377
http://vk.com/lezoterezy

спецпроектЪ
http://vk.com/specialproject
http://vk.com/id197230305

17-е февраля 2013 года
Underground Music Hall
(Московский пр-т, 13-В, Киев)
Начало в 20:00

17-е
февраля - Международный День спонтанного проявления доброты отмечают
всем миром, вне зависимости от места проживания, гражданства и
национальности. Организаторы Дня спонтанного проявления доброты
призывают в этот день быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде,
а добрыми безгранично и бескорыстно. Выдающийся американский писатель,
журналист и общественный деятель Марк Твен говорил:
«Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой»!


Комментировать


Страницы: ... 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Картинки»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.