Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Центр здоровья человека
Центр здоровья человека "Маха Прана"
Голосов: 1
Адрес блога: http://confession-at.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-10 12:48:17
 

Не делай зла, делай добро

2014-05-31 21:35:00 (читать в оригинале)

Недавно мой друг, произнося речь Дхармы, напомнил мне об интересной фигуре в истории Дзен. Этот дзен-мастер был известен не только за свое ясное и простое учение, но, возможно даже больше, - за свой необычный образ жизни. Известный под именем «монах птичьего гнезда», он жил на дереве, завися от своих последователей в том, что касалось даже самого необходимого для жизни.
монахиней Соку была переведена книга дзен-мастера Ву Бонга «Жизнь дзен, жизнь момента». Эта книга – не только прекрасная коллекция наставлений самого дзен-мастера Ву Бонга, в ней также содержатся интервью с ним, рассказы о нем его старших учеников и братьев в Дхарме. Мне кажется, эта книга стоит того, чтобы быть изданной.

Но для издания нужны деньги. По подсчетам издательства «Ганга» для издания тиражом в 1000 экземпляров, при самом простом оформлении (мягкая обложка, без картинок, ч\б) нужно порядка 60 тыс. рублей. Будет денег больше – будет красивей :)
Давайте скинемся?

Разрешение на издание книги монахиней Соку получено. Его дал Европейский Совет Учителей Школы Кван Ум. Перевод проверен Мьонг Гонг сунимом. Дизайн, оформление и конечная редакция книги будут согласовываться с Олегом Шуком и Питером Воуком, ответственным за издательскую работу в Европейской Школе Кван Ум.

С Европейским Советом было договорено о следующих условиях издания:
1. Книга будет издана на пожертвования. Деньги жертвователям возвращаться не будут. Все деньги, вырученные с продажи книги пойдут на развитие Школы Кван Ум.
2. Пожертвовавшие средства на издание книги смогут получить книгу (или несколько – в зависимости от суммы пожертвования) бесплатно – естественно, при условии, что сумма пожертвования была не меньше себестоимости одного экземпляра :)
3. Все дзен-центры школы Кван Ум смогут бесплатно получить любое количество книг и могут распоряжаться ими так, как сочтут нужным (продавать, распространять бесплатно)
4. Книга будет издана в издательстве «Ганга» тиражом 1000 экземпляров. Издательство берет на себя обязательства по распространению доступных ему книг (что останется после того, как все себе заберут то, что им причитается) в магазинах по всей территории России и СНГ. Издательство выкупает книги у правообладателя по установленной цене и перечисляет ему средства по его запросу. Все средства, вырученные от продажи книги издательству, пойдут в Школу Кван Ум.
5. За цену книги, по которой ее будут продавать магазины и за то, как они будут распределять доходы от ее продажи ни издательство, ни правообладатель ответственности не несет и никак этот процесс контролировать не может.

Реквизиты для пожертвований:
Чтобы положить на карту:
Карта Сбербанка 4276550030567021
Держатель: Aleksandra Rymar

Для переводов из других банков:
Банк получателя: Северо-Западный Банк ОАО «Сбербанк России», г. Санкт-Петербург
К/сч 30101 810 5 0000 0000653
БИК 044030653
Получатель: Рымарь Александра Николаевна
Р/сч: 40817810355761096568

Для переводов из-за границы (если вдруг):
Банк получателя: SBERBANK (SEVERO ZAPADNY HEAD OFFICE), ST PETERBURG, RUSSIA
SWIFT SABRRU2P
RYMAR ALEKSANDRA NIKOLAYEVNA
р/сч: 40817810355761096568

Счет Яндекс.Деньги 41001189874017

По любым вопросам пишите: srymar@gmail.com



Благодарность Вселенской Матери

2014-04-06 19:42:00 (читать в оригинале)

Будучи погруженным в мир, 
мудрец не действует в нем

Это таинство Мира, когда ранним утром на рассвете ты выходишь на берег речки, садишься на причал, спускаешь ноги в воду и в безмолвии свидетельствуешь Мир. Как Он живет. Как Он говорит. Как Он радуется. И ты радуешься вместе с Ним. Не потому, что есть какая-то причина, а потому, что ты есть сам Он, ты есть частью Мира, частью этого всеобъемлющего Существования.


Когда нет ни единой мысли, а лишь внимание. Пропуская через себя, сквозь себя эти вибрации Вселенской жизни, ты видишь Мир таким, как он есть, ты понимаешь что Он говорит, и кому. 

В груди ты чувствуешь эти вибрации счастья, эту связь с Миром, ты видишь как ты связан с ним, и свободен от чего либо. И твоя свобода – это таинство Мира, что есть тобою.

И сидя на причале, ты не можешь отделить себя от Мира. Тебя по сути нет. Ты растворился в Нем еще давно. И это чувство можно прочитать на той улыбке, что непроизвольно появляется у тебя. Что есть ты? 

Весь этот Мир.

Если эту связь ты ощутил уже, она с тобой всегда. Ты осознаешь весь мир вокруг – единым организмом. Который существует без какой либо причины. Игра энергий. Игра Вселенной.

Быть благодарным Миру за все, что есть. Ведь только так, мы можем быть счастливы. Не подменяя счастье простым лишь удовольствием, мы можем делать вдох на полные груди. Оно внутри каждого, весь Мир внутри тебя. Не ты есть в Нем, а Он в Тебе.

В безмолвии – рождается звук. Так пребывая в тишине, ты порождаешь Мир вокруг. Каков он, Мир? 

Зависит от тебя.



Тебе, кто воображает, что необходимо следовать моде

2014-02-23 22:50:00 (читать в оригинале)

Ты постоянно висишь на чужом поводке. Кто-нибудь ест жареную картошку, и ты хочешь жареную картошку. Кто-нибудь сосёт карамельку, и ты хочешь карамельку. Кто-нибудь свистит в свистульку, и ты кричишь: "Мама, купи мне тоже свистульку". И это так не только для детей.
Кодо Саваки Роси


Международный творческий конкурс «Единство Ведического многообразия»

2014-02-03 20:23:00 (читать в оригинале)

К Международному форуму духовной культуры "Эра Единства" объявлен Международный творческий конкурс «Единство Ведического многообразия», в котором могут принять участие все заинтересованные в ведической культуре, ее последователи и почитатели из всех стран мира.
multireligion@gmail.com с пометкой «Творческая мистерия» до 22 февраля 2014 года.



О безграничных возможностях человека

2014-02-01 15:58:00 (читать в оригинале)

Бог создал человека по образу и подобию себя. Так говорится в священных писаниях. Бог – творец, по Библии он создал Землю и всех обитателей на ней. Человек – также творец. Он наделен огромной силой созидать и разрушать. Большинство людей не отдают себе отчет в том, что они обладают невероятной силой, которая может их возвести на пьедестал, или же низвергнуть в самую глубокую яму. 


Человек создает мир вокруг себя – бессознательно или сознательно – в котором живет. Несмотря на то, что все мы живем здесь в одной плоскости, в одной материальной плоскости, - мы, тем ни менее, живем совершенно в разных сферах бытия. Например, человек без определенного места жительства и успешный бизнесмен. Оба они живут в городе Х на улице У. Бомж и представить себе не может, что у него в распоряжении десять тысяч долларов каждый месяц. Живя в своей сфере бытия, он считает в порядке вещей (если это можно так назвать), что в месяц определенными своими действиями он «зарабатывает» 10-20 долларов. Он общается, как правило, с им подобными людьми, он мыслит шаблонами, которые приняты в его окружении, его сознание находится на этом уровне. Он живет в этом уровне существования. Бизнесмен же, даже не замечает бомжа, не смотря на то, что они живут на одной улице, и практически каждый день пересекаются. Бизнесмен живет в своей сфере существования. У него свои шаблоны мышления и жизни. Оба они живут в одной материальной плоскости, но в разных сферах существования. Каждый имеет свой мир, в котором есть моменты радости (когда бизнесмен совершает удачную сделку на сотню тысяч долларов, а бомжу в один прекрасный день удается полакомиться почти свежим мясным рулетом, который он находит в мусорном баке) и моменты неудачи или «плохих дней» (бизнесмен вместо запланированных 10 тысяч за месяц получает 8 тысяч прибыли, а бомж уже в течении недели не ел ничего теплого). Но эти оба человека, создают мир вокруг себя, каждый на своем уровне.

Мир – безграничен, и возможности человека – также безграничны. Об этом говорят успешные люди, которые достигли высот в сфере бизнеса, об этом говорят духовные лидеры, которые постигли суть существования. Мы можем создать и получить что угодно.

Разве могли люди 500 лет назад представить, что чтобы передать какую-то информацию из города Х в город У, между которыми расстояние в тысячи километров, не придется неделями скакать на лошади, а достаточно будет взять мобильный телефон или открыть свой ноутбук и передать всю необходимую информацию. Посмотрите на то, как жили люди тысячу лет назад и сейчас. Технологии, о которых даже не мечтали тогда, - не представляются жизнь без них сейчас.

Бог – творец, а значит и человек – творец. Разве это не видно? В разрезе ста, 500, тысячи лет. Стоит твердо упрочниться в этом убеждении, в этом факте – и осознать, что мы в состоянии создать что угодно – от мира во всем мире до опустошенных от войн земель.

Но как происходит процесс творения? С чего все начинается?

Часто мы говорим – я не могу этого сделать или достичь. И не важно, о какой цели говорится – заработать сотню тысяч долларов или же стать президентом страны. 

К сожалению (а в некоторых случаях к счастью), наш ум слаб. Чтобы достичь конкретной цели – нам надо четко видеть ее, четко видеть себя, достигшим ее, отчетливо, вплоть до ощущения сейчас, видеть мир, который мы хотим создать. И это не просто визуализация расплывчатых образов, а четкое видение, которое даже можно спутать с реальностью, настолько оно конкретно со всеми мелочами представлено, настолько создан образ нашим умом.

Но наш ум слаб. Люди не то, что не могут четко представить себя через определенный промежуток времени, они не могут даже четко сформулировать свои желания. Как же мы можем достичь того, чего не знаем и не видим сами? Как можно создать то, во что не верим сами?

Великие йоги, находясь в Гималайских пещерах способны создавать свои физические тела сразу в разных местах планеты, они могут создавать целые миры. Их умы настолько сильны, что способны одной лишь мыслью уничтожить весь мир. 

А мы говорим о том, что не можем достичь наших мизерных целей. Но все просто потому, что наш ум – слаб. 

Проведем такой эксперимент. Сядьте напротив часов и следите за секундной стрелкой на протяжении десяти минут. Не отрывайте свое внимание ни на секунду. Удерживайте свое внимание на стрелке.

Через какое время вы уже отвлеклись? Через минуту, две? Некоторые практически сразу впадают в мысленный сон, их внимание захватывает поток мыслей, и человек уже не видит четкой цели.

Мы не можем долго концентрироваться на одном. На востоке наш ум часто сравнивают с бешенным слоном, который вырвался на волю. Он способен причинить много разрушений вокруг себя. 

Часто также наш ум сравнивают с быком, которого надо укротить, оседлать, подчинить себе.

Для этого необходима практика. Постоянная практика и работа над собой. 

Вы, должно быть, слышали такое выражение: мысль – материальна. Наверняка, вы сами не раз в этом убеждались. Да, со своими желаниями надо быть осторожным, а то вдруг, они исполнятся.

Мы живем в материальном мире, поэтому необходимо определенное время, чтобы мысль реализовалась, материализовалась. И чем сильнее вы управляете умом, тем короче это время. Кто-то достигает своей цели за год, кто-то за десять лет, а кто-то и вовсе в этой жизни не приблизился и на йоту. Но здесь намного больше факторов, влияющих на реализацию наших мыслей.

Однако, стоит помнить то, что мысль материальна. Более того, она воздействует на весь окружающий мир, на всю вселенную – не только на нашу жизнь. 

Много ли было раньше столько климатических бедствий, как сейчас: цунами, тайфуны, землетрясения и т.д. Посмотрите на мир: в нем растет агрессия, депрессия, алчность и прочие состояния. Не удивительно, что катастроф становится так много. И если человечество ничего не предпримет, не станет на Путь – катастроф с каждым годом станет все больше. Ведь мы – творцы. И даже разрушения надо уметь творить. Чем, собственно, мы и заняты последнее столетие. 

Чтобы управлять своей жизнью, чтобы реализовывать наши цели – нам необходимо работать над собой, ведь наш ум – слаб. 

Если спортсмен не может пробежать стометровку за 6 секунд – ему ничего не остается делать, как тренироваться, или же уйти, став безызвестным никому.

Так и нам стоит поступать, тем, кто хочет творить и достигать целей.

Нам надо четко осознать, что в наших силах – безграничность, и пусть мы ограничены физическим телом, но мы не ограничены нашими возможностями. Человек – великое существо, в чьих руках жизнь этого мира. В ваших руках – ваша жизнь. Вы можете всё! Нет ничего, чтобы не было вам под силу. Все что остается сделать – встать и идти. Укротите свой ум и заставьте его работать на благо вам и всему миру. Идите вперед, и достигайте великих целей! Которые изменят весь мир.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.