Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Центр здоровья человека
Центр здоровья человека "Маха Прана"
Голосов: 1
Адрес блога: http://confession-at.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-10 12:48:17
 

В чем ваша истинная потребность?

2011-07-03 19:55:00 (читать в оригинале)




Будучи людьми, мы наделены потребностями и должны уживаться со своими запросами. Так как человек – есть физическое, ментальное и духовное существо, он должен следить за своим всесторонним благополучием, избегая чрезмерного одностороннего развития.

Подпишитесь на новые статьи блога...


Имеете ли вы свое мнение? Поддаетесь ли вы мнению других? Эксперименты: Я и другие

2011-06-09 17:15:00 (читать в оригинале)


Посмотрите на себя со стороны - уверены что имеете СВОЕ мнение?
Часто, люди следуя общепринятому мнению, идеологии, привычке противоречат сами себе. Закупоривая свои индивидуальные взгляды, которые могут быть отличны от взглядов общества, человек попросту не хочет выделяться из общей массы и подчиняется воле других.
рассказала, как стало возможно появление фильма о природе конформизма в СССР. С годами человечество не стало более независимым.

Подпишитесь на новые статьи блога...


Фильм с участие Дзен-Мастера Тайсена Дешимару "Мастер Дзен в Европе". На русском.

2011-05-19 14:35:00 (читать в оригинале)


Вашему вниманию предлагается второй фильм "Мастер Дзен в Европе", рассказывающий о дзен, и о том, как это учение принялось в Европе благодаря Мастеру Тайсену Дешимару.
В 1951 году Дэшимару встретил известного мастера Сото-дзен Кодо Саваки. Выполняя желание Саваки распространить буддизм на Западе, Дэшимару после смерти Саваки в 1965 году, отправился с этой целью во Францию.
В 1967 году он приехал в Париж, где вначале работал в магазине. Не зная никаких европейских языков, кроме примитивного английского, он практиковал дзадзен на заднем дворе магазина, что постепенно привлекало учеников, которых он знакомил с дзен.
здесь.


Подпишитесь на новые статьи блога...


Профессиональное выгорание и алгоритм работы со стрессовой ситуацией

2011-05-19 14:15:00 (читать в оригинале)

Язвы желудка возникают не от того,
что вы едите.
Язвы возникают от того, 
что съедает вас.
М.Монтегю

В наше время развития информационных технологий, увеличения скорости ритма жизни и ухудшения его качества, все чаще люди сталкиваются с такой проблемой как стресс. Спусковых механизмов возникновения стресса множество: переезды, разводы, неудовлетворенность или конфликты на работе, травмы, болезни, сезонные изменения (особенно осенью и зимой), одиночество, неожиданные социальные или культурные изменения и т.д.
Формы выраженности симптомов также различны: чувство грусти, потеря интереса или радость от действий, приносящие ранее удовольствие, плохая концентрация, снижение либидо, физическое недомогание и т.д.
Все эти симптомы разрушительно действуют на работу, общественную и семейную жизнь и не дают возможность продуктивно действовать.
В последние годы в Украине, так же как и в развитых странах, все чаще говорят о синдроме "профессионального сгорания" или "выгорания" работников.
Профессиональное выгорание — это синдром, развивающийся на фоне хронического стресса и ведущий к истощению эмоционально-энергических и личностных ресурсов работника. Оно возникает в результате внутреннего накапливания отрицательных эмоций, когда у человека нет возможности их выплеснуть и, таким образом "освободиться".

Уровень совокупных "потерь в результате стресса" в 80-е годы в организациях, работающих на территории США (понижение показателей производительности труда, возмещение страховок из-за несчастных случаев, болезней и оплата прямых медицинских расходов), составил в среднем 150 млрд. долларов в год. В настоящее время экономика Великобритании теряет от стресса (болезни, прогулы, скоропостижная смерть или преждевременный выход на пенсию из-за алкоголизма) примерно 2 млрд. фунтов стерлингов ежегодно.

Любая работа содержит в себе потенциальные источники стресса, приводящие к возникновению синдрома профессионального выгорания.

Профессиональному выгоранию больше подвержены сотрудники, которым по роду деятельности приходится много и часто общаться с различными людьми, знакомыми и незнакомыми. Это, в первую очередь, — руководители, менеджеры по продажам, медицинские и социальные работники, консультанты, преподаватели, сотрудники милиции. Причем особенно быстро "выгорают" сотрудники, имеющие интровертированный, то есть обращенный вовнутрь, характер. Особенность таких людей состоит в том, что у них нет избытка жизненной энергии, они отличаются скромностью и застенчивостью, склонны к замкнутости и концентрации на предмете профессиональной деятельности. Именно они способны накапливать эмоциональный дискомфорт, будучи лишены возможности "сбрасывать" отрицательные переживания во внешнюю среду.

Для людей, имеющих хорошее здоровье, целенаправленно заботящихся о своем физическом состоянии, уверенных в своих способностях и возможностях риск возникновения синдрома "профессионального выгорания" существенно снижается.
Кроме того, следует подчеркнуть, что профессиональное выгорание меньше затрагивает людей, у которых есть опыт успешного преодоления профессионального стресса и которые в напряженных условиях умеют правильно расслабиться.



Алгоритм работы со стрессовой ситуацией

Вначале необходимо провести первичную оценку стресса - понаблюдайте за собой.


Первое. Вы чувствуете себя плохо в ситуации, когда реальной и сиюминутной угрозы вашей жизни или здоровью нет.
Второе. Наличие явно выраженных отрицательных эмоций: страха, тревоги, тоски, ревности, зависти.
Третье. Размытые временные границы предмета вашего стресса (прошлое, далекое будущее, неопределенное время).

Все это свидетельствует о том, что вы столкнулись с психологическим стрессом.
Чем раньше вы возьметесь за его ликвидацию, тем выше шансы, что вы справитесь с ним, причем с наименьшими потерями. Если вы не остановили стресс впервые же минуты, то он овладевает всем вашим сознанием и телом. Поэтому очень важно научиться своевременно распознавать стресс и принимать меры, чтобы дать ему отпор.

Справиться со стрессом поможет алгоритм работы со стрессовой ситуацией. В зависимости от силы, характера и продолжительности стресса алгоритм можно отрабатывать полностью или выборочно использовать отдельные упражнения.


НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ ИЗБЫТКА НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ
Медитация, Аутотренинг
ФОРМИРОВАНИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТРУКТУРЫ СТРЕССА
С чем следует примериться?
В чем можно найти позитив?
Что в этой ситуации можно изменить?
ЧТО Я МОГУ (ДОЛЖЕН) СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
ПОИСК РЕСУРСОВ
Какие уже есть?
Какие нужно добыть и как?
Составить план действий на день, на неделю и т.д.


А более подробно по каждому блоку алгоритма мы пройдемся уже в одной из следующих статьях моего блога.
Подпишитесь на новые статьи блога...


Фильм с участием Дзен-Мастера Тайсена Дешимару "Здесь и Сейчас". Впервые на русском.

2011-05-17 20:48:00 (читать в оригинале)


Вашему вниманию впервые на русском предлагается фильм, рассказывающий о жизни дзэн - мастера школы Сото Тайсена Дешимару, японца, впервые привезшего Дзэн в Европу.
В 1967 году, когда он приехал в Париж, по Европе проносилась волна "лсд революции", хиппи.
Его учение прижилось с успехом: в доджо порой находилось до 500 практикующих. Его ученики в дальнейшем также стали мастерами и продолжают традицию Дзэн по сей день в разных частях света.

Подпишитесь на новые статьи блога...


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.