Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zc3
zc3
Голосов: 1
Адрес блога: http://sex-google-2013.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-23 20:59:56 блограйдером 1234zz
 

В бесплодии виноваты гены!

2015-06-05 09:58:00 (читать в оригинале)





Американские ученые пришли к выводу, что в сексуальных проблемах, и в бесплодии, в частности, виноваты гены.

Генетики утверждают, что основная проблема – в так называемой Y-хромосоме, значение которой раньше было сильно недооценено, - пишет журнал Science. Специалисты выяснили, что Y-хромосома содержит более пятидесяти миллионов пар нуклеотидов, кодирующих 78 генов, ответственных за формирование половых признаков и, что не менее важно, - за сперматогенез, выработку мужских половых клеток. Ученые подчеркивают, что данный процесс защищен от спонтанных мутаций, ведь большинство нуклеотидных цепочек Y-хромосомы зеркально повторяются, создавая так называемые палиндромные участки.

Это означает, что если одна из частей мужской хромосомы претерпевает повреждение, то ее начинают подстраховывать многочисленные «копии», и таким образом, выработка мужских половых клеток не страдает. Это открытие опровергает теорию деградации Y-хромосомы, согласно которой мужской пол может вообще исчезнуть с лица земли.

Но с другой стороны, - пишет журнал Science, - в палиндромных участках Y-хромосомы порой могут происходить определенные нарушения деления, которые приводят к нарушению сперматогенеза у мужчин. В связи с этим, специалисты высказали гипотезу, что все наследственные формы бесплодия связаны как раз с ненадежной структурой одной единственной хромосомы, причем закладываются эти проблемы еще на стадии эмбрионального развития.

Источник


Половое бессилие

2015-06-02 09:58:00 (читать в оригинале)





Упорядочить режим труда и отдыха. Сон не менее 8—9 часов в сутки. Физическая активность. Паровые бани. Солнечные ванны, купания в море или бассейне. Не употреблять спиртных напитков, кофе, ограничить чай. Регулярно — овощи (особенно морковь, репа, свекла),фрукты, соки, курага, мед, цветочная пыльца, орехи.

•    Женьшень обыкновенный. 10 г корня настоять 2 недели на 00 г 70 ° спирта. Принимать по 20—25 капель 4 раза в день за полчаса до еды в течение месяца как общеукрепляющее средство и для улучшения половой функции. Применяется также сухой порошок и экстракт корня.

•    Ятрыжник мужской. В народной медицине применяется для лечения полового бессилия. Используются подземные корневые клубни («корневые шишки»), которые собирают в конце цветения растения, очищают от земли, промывают, опускают в кипяток и сушат. Для приготовления отвара берут 2—3 г высушенного клубня, растирают до порошка, замачивают в небольшом количестве холодной воды, заливают двумя стаканами кипятка, кипятят 10 минут, процеживают. Пьют по полстакана 3 раза в день.

•    Ярутка полевая — настой. Столовую ложку сухой травы залить стаканом кипятка, настоять 4 часа в закрытой посуде, процедить. Принимать по столовой ложке 4 раза в день в качестве стимулятора половой функции.

•    Ярутка полевая — сухой  порошок. Измельчают в порошок листья, плоды с семенами. Принимать по 0,1—0,25 грамма   (на кончик ножа) 3—4 раза в день при функциональной половой слабости у мужчин. Действие ярутки проявляется скоро, но через 3—4 месяца угасает. Лечение рекомендуется проводить с перерывами (курсами по 1 — 1  1/2 месяца с перерывом 2 месяца).

•    Пастернак посевной. Настой из травы или листьев: столовую ложку травы заварить в 2 стаканах воды на 10 минут. 2 часа настоять. Пить по 1/3 — 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
Настой из корней: две столовые ложки свежих измельченных корней и 3 столовых ложки сахарного песка залить стаканом воды, кипятить 15 минут, настоять 8 часов. По две столовых ложки 3 раза в день за полчаса до еды.
Обладает общетонизирующим действием, улучшает аппетит, стимулирует половую функцию.

•    Морковь посевная (сок) и мед пчелиный в равных количествах.
Принимать несколько раз в день.

•    Дубровник обыкновенный. Столовую ложку сухой травы залить стаканом кипятка, прокипятить 5 минут, процедить, принимать по 1/4 стакана 4 раза в день до еды.



ЕСЛИ НАСТУПИЛ ВЫКИДЫШ

2015-05-30 09:58:00 (читать в оригинале)




p8

Произошедший выкидыш является для женщины тяжелой для восприятия ситуацией, хотя обычно представляет своего рода благо. Ранний выкидыш является естественной формой механизма селекции, в которой неправильно развивающийся зародыш или плод (имеющий нарушения по причине воздействия факторов окружающей среды, таких как: ионизирующее излучение или подверженность некоторых химических веществ; неправильного процесса имплантации плодового яйца в матке, некоторых генетических нарушений, некоторых материнских инфекций или случайных обстоятельств, так и по неустановленным причинам) удаляется, т. к. вероятно он был бы неспособен выжить или очень серьезно поврежден.

Существует верное мнение, что потеря беременности даже в ее ранней стадии развития является большим переживанием для женщины, которой это коснулось. Не следует, однако, связывать это со своим предназначением. Женщина, которой это коснулось, не должна этим сильно огорчаться. В преодолении трудностей может помочь искренняя беседа, основанная на взаимном доверии с мужем, лечащим врачом, друзьями. В некоторых странах существуют институты помощи семьям, которые имеют опыт, связанный, неудачными беременностями. Следует спросить лечащего врача или узнать в больнице адрес одного из них. Это особенно важно для супругов, у которых более одной неудачи.

Лучшим методом лечения таких женщин является рекомендация новой беременности в возможно более безопасные сроки. Но прежде, чем женщина решится на новую беременность, лечащий врач должен описать ей возможные причины наступления выкидыша. Наиболее часто выкидыш является обособленным инцидентом, а его причинами могут быть: хромосомные отклонения, инфекции, влияние некоторых химических веществ или других тератогенных соединений, или он наблюдается без осязаемой причины и не повторяется больше. Больше, чем два выкидыша часто связаны с гормональной неспособностью беременной или с материнской иммунологической системой, отвергающей несоответствующий в генном отношении зародыш или плод. В обеих этих ситуациях соответствующее лечение женщины в ранней беременности часто предупреждает возвращение неудач. Неоднократные выкидыши редко вызваны генетическими факторами, которые можно определить, выполняя определенные хромосомные тесты еще перед контрацепцией у супругов. Следует проконсультироваться с врачом, производящим вышеназванные тесты.

Большинство врачей согласны и рекомендуют перерыв 3-6 месяцев между произошедшей неудачей и следующим началом беременности, помимо того, что совместную половую жизнь можно уже начать через 6 недель после выкидыша. (Лучшим способом контрацепции является метод, использующий механические средства, т. е. презервативы, внутриматочные средства, разного рода защитные чехлы и т. д.). Следует, однако, с пользой провести время перерыва, ожидая следующей беременности - применять соответствующую диету питания, а также избавиться от вредных привычек. Следование этим рекомендациям отлично подготовит будущих родителей к наступающей беременности, уже правильно протекающей и до рождения здорового ребенка. Большинство женщин, которые пережили один выкидыш, не повторяют этого в следующие беременности. В действительности выкидыши являются "замком безопасности" в отношении к широко понятому рождению человека, а абсолютное большинство женщин, которые утратили беременность таким способом, родят в дальнейшем здорового ребенка.
Признаки и проявления. Чаще всего выступает кровотечение с сопутствующими судорогами или болевыми недомоганиями в середине нижней части живота. Временами проявляется острая боль или длящаяся на протяжении 24 часов и даже больше боль, находящаяся в нижней части живота, без кровотечений или с обильным кровотечением (напоминающим месячные), постоянное умеренное пятнание, которое может удерживаться на протяжении 3 дней и даже дольше. Выделения крови со сплошными элементами могут сопутствовать начинающемуся выкидышу.
Лечение. Лечащий врач, подтверждающий нарушение в канале шейки, должен предположить, что выкидыш уже наступил или находится в процессе. В таких ситуациях уже наступало более раннее умирание зародыша или плода, а наступающий выкидыш имел вторичный характер.

Значительно более полезное продолжение дальнейшего развития беременности наступает у тех беременных с угрозой выкидыша, у которых при помощи ультраграфической или доплеровской техники обнаруживается функционирование сердца плода, а канал шейки матки закрыт. Некоторые акушеры стоят на позиции не применения какого-нибудь особенного лечения в этих ситуациях, исходя из предположения, что предоставление таких беременностей своему предназначению и так закончится удержанием здоровых беременностей. Другие, в свою очередь, в ситуациях, когда беременная в своих ответах признается, что имела прежде перенесенный выкидыш или они констатируют нарушения в процессе имплантации плодового яйца, рекомендуют лечение с ограничением двигательной активности, предусматривая также полный отказ от половой жизни. Женские гормоны, когда-то повсеместно использующиеся в случаях выступающих кровотечений у беременных, в настоящее время применяются реже, поскольку существуют сомнения относительно их действительной эффективности, а также определенные страхи, связанные с их потенциальным вредом для развивающегося плода. Как бы то ни было, в большинстве ситуаций, где уже случались выкидыши, а их причиной была обнаруженная неспособность жизнедеятельности желтых телец в период продуцирования гормонов, можно получить определенный эффект, давая больной прогестерон.

Иногда перенесенный выкидыш не является полным - только часть детского места, плодной оболочки и зародыша удаляется из матки. Если женщина имела или подозревает, что может произойти выкидыш, она должна немедленно направиться к лечащему врачу. Обычно в таких случаях инструментальная чистка полости матки является обязательным с целью остановки кровотечения. Этот технический прием прост, но крайне важный и заключается в выскребании или отсасывании залегающих в полости матки остатков плода или детского места через проходимый канал шейки. Найденный материал должен быть сохранен, а затем передан для дальнейших исследований с целью подтверждения диагноза.




Лечение еловой хвоей

2015-05-27 09:58:00 (читать в оригинале)


 Лечение еловой хвоей

Хвоя - источник большого количества биологически активных веществ: в ней содержат-бактериостатические и антигельминтные вещества, хлорофилл, замены, фитогормоны и фитонциды.
В еловых иголках много калину и витамина С, причем уровень последнего зимой только
увеличивается. Свежая хвоя ели или сосны содержит 350-360 кг витамина Е, витамины К, Р, В2, ВЗ, а также кобальт, железо, марганец и другие минеральные вещества.

 
ПОЛЕЗНЫЕ ИГЛЫ хвоя обладает противовоспалительным, противомикробным, потогонным, обезболивающим, желчегонным и мочегонным свойствами. Не найдется ни одной таблетки, которая одновременно могла бы иметь в комплексную лечебное воздействие на наш организм, не давая при этом никаких побочных эффектов. Благодаря имеющиеся большого количества аскорбиновой кислоты, каротина и хлорофилла, хвоя ели регулирует обмен веществ, улучшает кроветворение. Эфирное масло, которое содержится в, обладает сильным противомикробным, особенно в отношении стафилококков. Хвойные фитонциды прекрасно очищают воздух в помещениях от болезнетворных микробов, я такой дезинфекции нужно несколько раз в год, особенно зимой, расставлять по всей квартире, в спальне, гостиной и кухни,) хвойные букеты. При необходимости процедуру можно проводить и чаще.

 
Замечательный эффект дают хвойные ванны. Они снимают усталость, повышают тонус организма и способствуют его укреплению. Наконец, это просто приятная процедура, помогающая избавиться от стресса.
Возьмите 300 г хвойных игл, залейте 3 л холодной воды и кипятите в течение 10-20 мин. Отвар вылейте в ванну с температурой воды 36-37 ° С и наслаждайтесь. Только помните, что злоупотреблять такой процедуре, как и любой другой, не стоит.

 
ХВОЙНЫЕ Чай
Напитки из хвои позволят чувствовать себя здоровым и бодрым. Если не хватает витаминов, приготовьте такой чай: залейте стакан еловых иголок 3 стакана крутого кипятка. Примерно через 3-5 мин. горячую воду слейте, а хвою промойте холодной водой. Залейте ее 3 ст. холодной воды, подкисленной 2 стол. ложками лимонного сока, и настаивайте в темном месте 2 дня, периодически помешивая, затем процедите. Полученный настой пейте теплым по полстакана 2 раза в день до еды. Беременным не стоит пить этот чай без консультации врача. Повысить иммунитет поможет такой напиток: залейте 4 стак. хвои 2,5 л кипятка. Кипятите ЗО мин. Настаивайте 2 часа, процедите, добавьте по вкусу мед, клюквенный сок или капустный рассол. Разлейте по бутылкам и храните в холодильнике. Пейте теплым по 1 / 3 стакана З раза в день после еды.
Настой еловых шишек применяют для ингаляций и полосканий при простудных заболеваниях. Возьмите измельченные еловые шишки, залейте их кипяченой водой в соотношении 1:5, прокипятите 30 мин. и процедите через 3 слоя марли. Подогрейте 20-30 мл. до 60-80 ° С и сделайте ингаляцию.





Старинные способы лечения насморка

2015-05-24 09:58:00 (читать в оригинале)




•    Немедленно после начала насморка сделать горчичники из горчицы в порошке и приложить их к пяткам ног (снизу), забинтовать фланелью. Надеть теплые шерстяные носки и держать горчичники так долго, как возможно  (обыкновенно от часа, до двух). Затем снять горчичники и быстро походить по комнате. Лучше всего проводить это  перед сном.  К рассвету  насморк должен  исчезнуть.
•    При остром насморке рекомендуется париться в бане и пить чай из липового цвета.
•    Область гайморовых пазух прогревать сваренными вкрутую яйцами (варить 10 минут), прикладывая их в скорлупе по обе стороны носа, укутывая ватой и держать до остывания.
     Детям рекомендуется закапывать в нос свежеприготовленный сок свёклы.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.