Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zc3
zc3
Голосов: 1
Адрес блога: http://sex-google-2013.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-23 20:59:56 блограйдером 1234zz
 

Недосыпание у женщин вызывает бесплодие

2015-09-03 09:58:00 (читать в оригинале)





Для женщин, которые собрались зачать ребенка очень важно спать не менее девяти часов в сутки. С таким заявлением выступили американские ученые.

- Здоровый сон особенно важен в период, предшествующий зачатию. Из проведенного нами опроса ясно, что в среднем женщина в возрасте от 24 до 45 лет спит около 6 часов 40 минут в сутки. Но такой сон не способствует зачатию ребенка, так как уже через несколько месяцев жизни в таком режиме, эндокринная система перестраивается и изменяется гормональный фон в организме. Снижается уровень лептина, который необходим не только для регуляции аппетита и веса, но и играет большое значение в женской фертильности. В итоге мы можем наблюдать нерегулярные овуляции, - сказал доктор Рэнди Моррис, руководитель исследования (Чикаго).

По мнению ученых, для восстановления женской репродуктивной функции необходимо три-четыре месяца полноценного сна, не менее девяти часов в сутки.

- К счастью, гормональные сдвиги, вызываемые недосыпанием, поддаются восстановлению, достаточно нормализовать свой сон и вести здоровый образ жизни, - добавил доктор Рэнди Моррис.

Автор: Инга Панкевич


Заболевания женских половых органов

2015-08-31 09:58:00 (читать в оригинале)





•    Зверобой — при воспалении половых органов. Столовую ложку травы залить стаканом кипятка, кипятить 15 минут, процедить.Пить 1/4 стакана 4 раза в день.
•    Калина обыкновенная. Отвар пьют как отличное средство, повышающее тонус мускулатуры матки.
•    Девясил. Отвар корня принимают при болезненных нерегулярных менструациях, а также для профилактики преждевременных родов. Чайную ложку измельченных корней залить стаканом
кипятка, кипятить 15 минут на слабом огне, настаивать 4 часа. По столовой ложке 3—4 раза в день.
•    Земляника лесная. Столовую ложку листьев залить стаканом холодной кипяченой воды. Настаивать 8 часов. Принимать по 1/2 стакана настоя ежедневно при чрезмерных менструациях



Чтобы хорошо расли волосы

2015-08-28 09:58:00 (читать в оригинале)


Чтобы хорошо расли волосы

 
Берут тысячелистник, делают из него отвар в пропорции: одна столовая ложка на стакан воды, настаивают, процеживают и раз в день втирают в кожу головы.
* Одну столовую ложку плюща 10 минут варят в пол литре воды. Затем волосы раз в день смачивают этим отваром.
* Очищенный чеснок толкут в ступке и полученную кашицу втирают в корни волос. Для усиления роста волос применяют сок чеснока, смешанный со жыром.

 
* Берут корни лопуха, отваривают и ополаскивают им голову. Или берут одну часть корней лопуха и 10 частей оливкового или миндального масла, настаивают на паровой бане и затем смазывают им волосы 1-2 раза в день, или через день.

 
* Отваривают розмарин (растение известно еще в народе как "бабье волос") с расчетом одна столовая ложка на стакан воды и втирают ежедневно в корни волос. * Трут луковицу на терке. Выдавливают из нее сок и втирают его в голову.





Гигиена полости носа

2015-08-25 09:58:00 (читать в оригинале)



ГИГИЕНА НОСА
 
Йоги придают большое значение чистоте полости носа. Свободное прохождение п воздуха через хорошо очищенную полость носа рефлекторно тонизирует и успокаивает нервную систему, помогает избавиться простудных болезней. Доступным для каждого средством е сифонная очистка (промывка водой) Примерно вол прохладной воды (у кого заболевания придаточных пазух носа, лучше начинать с теплой воды или отвара ромашки) растворите 2 чайные ложки поваренной соли, размешайте и пропускайте раствор через нос. Такое «сморкание» надо делать то через одну, то через вторую ноздрю. Погружать одну ноздрю в воду, вторую зажимают пальцем и пропускайте воду через свободную ноздрю. После того как вы почувствуете, что вода прошла в горло, зажмите эту ноздрю и вы »пускайте воду через вторую. Затем сделайте то же самое через вторую ноздрю. Повторите процедуру 2-3 раза, втягивая и выпуская воду поочередно через каждую ноздрю (можно и одновременно черед обе). Некоторые авторы рекомендуют использовать для такой очистки не поваренную соль, а пищевую соду (особенно во время насморка).





Герпес грозит бесплодием!

2015-08-22 09:58:00 (читать в оригинале)





Искусственное оплодотворение — шаг, на который семейные пары в мечтах завести ребенка возлагают последние надежды. Неудачная попытка часто становится для семьи настоящей трагедией. А виной может оказаться вирус, о присутствии которого в организме человек даже не догадывается.

Ученые московского НИИ вирусологии им. Д. И. Ивановского РАМН совместно с врачами лечебно-диагностического центра «Евро-Клиник» провели исследование связи бессимптомных форм герпеса со случаями неудавшихся зачатий «в пробирке» и выяснили, насколько может быть опасен скрытый вирус.

Вирус есть

В 2006−2007 годах врачи обследовали 172 супружеские пары, обратившиеся за лечением бесплодия методом ЭКО. Причиной обращения в клинику во всех случаях стали неудачные попытки забеременеть, диагноз имел различную этиологию. Возраст женщин, желающих забеременеть, составлял от 25 до 47 лет. В ходе лечения врачи брали образцы спермы у мужчин и фолликулярной жидкости у женщин. При этом, помимо прочих проверок и тестов, все фракции обязательно подвергались анализу на наличие вируса простого герпеса. Следует отметить, что ни в одной из 172 пар вирус ранее никак себя не проявлял, то есть люди понятия не имели, заражены они герпесом или нет. Тем не менее скрытая инфекция была обнаружена у 70% исследуемых пар. Причем вирус герпеса находили как в образцах мужского эякулята, так и в фолликулярной жидкости.

Инфицированным зачать сложнее

В результате ЭКО только 69 женщинам из 172 были успешно подсажены здоровые эмбрионы. Причины неудач в остальных случаях особенно интересовали врачей. Оказалось, что между присутствием в биологических жидкостях вируса простого герпеса и частотой наступления беременности обнаруживается явная связь. При этом инфицированность мужчины фактически не влияет на результаты процедуры искусственного оплодотворения. Беременность от мужчин без герпеса наступает в среднем на 5% чаще, чем от бессимптомных носителей вируса.

А вот у женщин с положительным анализом на вирус простого герпеса беременность развивается вдвое реже, чем у герпес-негативных пациенток. В эти данные включались как просто неудачные попытки оплодотворения без образования здоровых эмбрионов, так и неразвившиеся и преждевременно прерванные беременности.

Визитная карточка инфекции

Вирус простого герпеса человека (Virus Herpes Simplex) — одна из наиболее распространенных в мире инфекций. Считается, что девять из десяти жителей земли им заражены. Различают два типа простого герпеса. Первый в своих проявлениях преимущественно поражает лицо, руки и ноги. Так называемая «простуда на губах» — это как раз он. Второй, «генитальный», проявляет себя высыпаниями в области половых органов. Следует помнить, что вирус простого герпеса относится к инфекциям, наиболее часто передающимся половым путем.

Проведенные ранее исследования, в том числе российских врачей, также демонстрировали влияние герпеса на снижение фертильности инфицированных женщин. То есть носительницы вируса более часто страдают бесплодием. Есть основания полагать, что вирус играет роль и в патологическом протекании беременности.

Подробное исследование опубликовано в журнале «Акушерство и гинекология» в 2009 году.

По материалам: infox.ru


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.