Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

А вы не дадите?

2017-07-08 09:57:59 (читать в оригинале)

          Помните, я поругал девчонку, которая поджигала тополиный пух? Из нашего дома, кажется даже из соседнего подъезда. Школьница, лет 12-13. А когда застал её за тем же во второй раз, так и вовсе тупой обозвал. Так вот, представьте себе, она неожиданно стала со мной здороваться. Даже если я не смотрю в её сторону, а она с компанией подружек, вдруг откуда-то сбоку: "Здрасьте". О как! А говорят, меня все боятся.
       Сегодня стою, фоткаю аппарат по розливу очищенной воды. "Аптекарская" какая-то. По 3 рубля за литр. Кстати, провизор аптеки, на стене которой аппарат приделали, говорит, что к ним он отношения не имеет. Это я всё пытаюсь понять: где ж у него накопительный бак? В аптеке даже лекарствам тесно. В подвале дома ничего нет. В наглёж из народной шутки "вся вода из под крана" мне не верится. Короче, загадка.
         Зачем фоткал? Да хотел рассказать, что аппарат потихоньку обрастает клиентурой. Утром он востребован алкашами. Гуляем с Веней. За столом компания разглядывает пустые пузырьки "настойка боярышника". А гонец тащит от аппарата водичку залить трубы. Удобно: источник круглосуточный и три рубля - сумма подъёмная. 
          Ну вот. Фоткаю, значит, я аппарат. И тут рядом: "Здрасьте". Моя пироманка с подружкой. Подружка без всякого стеснения:
- А у вас есть два рубля?
- Есть.
- А вы нам не дадите?
          До меня доходит, это для автомата.
- Пить хотите?
- Да.
- А эта вода вкусная? (Спрашиваю не из праздного любопытства. Судя перечисленным в табличке стадиям очистки, из воды забрали всё, кроме водорода и кислорода. Но нигде не сказано про искусственную минерализацию. И какой вкус будет у тёплой практически дистиллированной воды?)
- Вкусная. Мне нравится. Ой, а у вас нет ещё двух рублей? Стаканчик купить.
       Зашла в "Живое пиво", вышла с пол-литровым пластиковым стаканом. Автомат вылил в него литр воды. (Так вот почему там часто лужи.)
      Не пропадут девчонки. Помнится, мы такими гордыми были. Просить деньги?! Тем более, когда можно за минуту зайти домой и напиться?! И у кого просить... Наверняка ж я не самый приятный для них тип во дворе. Не даю пух поджигать, тупыми обзываюсь.
Аппарат по розливу питьевой воды "Аптекарская"/683232_aptekarskaya_voda (582x700, 339Kb)    



Посыпались жердёлы

2017-07-07 22:43:59 (читать в оригинале)

 Посыпались жердёлы/683232_gerdiki (700x525, 590Kb)

        Шарашат по крышам припаркованных машин. И что удивительно, их не только давят или сметают дворники. В тёщином дворе вчера парнишку заслали на дерево. Он трусил, а народ собирал с асфальта. Но, похоже, это приезжие.
      Или таки инфляция нас поджимает? Вон Центробанк удивился, дескать, обещали в июне дефляцию. А фрукты-овощи назло прогнозу подорожали. Но отмазка уже найдена. Погода плохая. Овощи ж её жуть как не любят. Сразу  дорожать начинают. Так что, кто ж знал? Но типа, в целевые показатели годовой инфляции всё равно уложимся.
        Слушайте, ну вот кто их за язык тянет?! Считайте цыплят по осени. Нет же, год только начался, а уже балабонят: четыре процента, лучшие показатели инфляции в истории России!.. А потом упс! Пардон муа, снова обосрались. Как вон перед игрой с Португалией. "Нашей команде для выхода из группы достаточно сыграть вничью!" А придержали бы язычки, не трещали заранее, глядишь и мне бы бурчать не о чем было.



Деньги на ветер

2017-07-07 22:07:21 (читать в оригинале)

       Фаршируют, фаршируют рекламой. Лиру превратился в какую-то лабораторию по проникновению. Всё ищут: как бы по-новому ему приправить? Закрыл рот и глаза - пробуют втирать в лысину.
        
Мне будет что-то нужно - ну там купить новый аккумулятор (тьфу-тьфу-тьфу) или узнать адрес мастерской по ремонту бензопил (ещё раз тьфу-тьфу-тьфу) - я знаю, где это делается. Есть каталоги магазинов, доски объявлений, специализированные форумы, сервисы отзывов...
      Нахер мне реклама в социальной сети, куда идут за общением?! Это всё равно, что в туалете положить пачку наждачки. И в руки не возьму. Не то, чтоб пользоваться. Да я даже не успеваю понять о чём реклама - так спешу избавиться.
      Единственное, что у неё хорошо получается, -  это пробуждать раздражение. Как к Валезу и компании, так и к тем дурням, что дали себя уболтать и заплатили. Небось повелись на "трафик", "количество пользователей"... И невдомёк бедолагам, что за свои деньги не получат ничего. А то и вовсе антирекламу.



Алла Пугачёва - "Ты не стал судьбой"

2017-07-07 01:32:48 (читать в оригинале)



Прослушать запись Скачать файл
"Ты не стал судьбой"
Музыка Александра Зацепина
Стихи Леонида Дербенёва
из к/ф "Женщина, которая поёт" 1978г.
Исполняет ну а кто ж ещё

 

 



Я и мой кот

2017-07-07 00:50:30 (читать в оригинале)

Рыжий кот Тигран и фретка Сара/683232_ya_i_moy_kot (700x700, 352Kb)



Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.