Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Чтобы не уснуть

2017-07-01 23:33:26 (читать в оригинале)

     Куда эффективней кофеина действуют два-три комариных укуса. Желательно, на ступнях разных ног. Час расчёсывания обеспечен.



Относительность

2017-07-01 10:44:00 (читать в оригинале)

    На аккумуляторах делают такие хлипкие ручки. Нет, возможно, там всё просчитано и проводятся испытания. Но вдруг тем испытателям и в голову не приходит, что человек попрёт их изделие сначала до остановки, а потом выйдет из маршрутки и пройдёт ещё 750 шагов? (Ну да, 750. Дважды подсчитано, шагомером проверено.)
      Это я так рассуждаю. Потому что аккумулятор мой, платил за него я. И если чего... Поэтому я зашёл в "Добрыню". И к одному крепкому пакету прикупил ещё пару. А охранник магазина моей предусмотрительности не заценил. Стал настаивать, дескать, достаточно и одного пакета. Он пробовал. К тому же на пакете написано: "15 кг".
      Блин, ну откуда в людях бывает столько уверенности?! Сам никогда, как Ельцин, не даю руку на отсечение. Тем более, по поводу чужих аккумуляторов. Всегда оговорюсь: "но лучше подстраховаться". Даже если делал и всё получилось. Ну потому что оно ж не моё. А охранник настойчивый такой. Я его пугаю (про СВОЙ аккумулятор). Неа, нифига не боится: "Да ничего не будет. Вот, написано". Можно подумать, если всё же кокну, чувак не пожмёт плечами: странно, я своё донёс в одном. А полезет за денежкой, типа, виноват, позвольте компенсировать.
       Почему я увеличиваю потоотделение переноской аккумулятора? Да вчера пропала зарядка. Понял, когда собрался везти жену на дачу. Ну, хорошо, что прям перед подъездом. До темна зарядил и айда. Утром тестером померил - 12.2 В под нагрузкой. Ну как бы что-то да заряжается. Немножко приспокоился - на день хватит - и поехал на работу. Потом к родителям, потом к тёще. В гараж планировал уже после. И просчитался. Зашёл в Добрыню купить тёще молочка. И уже не завелась даже с толкача. Стартер залип и посадил аккумулятор в ноль. Бибика не бибикала, на вольтметре 9.7 В. Опять хорошо, что рядом теперь уже с тёщей. 
      Ну что, покормил и поплёлся домой. Проще было бы не тяжёлый аккумулятор тащить к зарядному, а привезти лёгкую коробочку. Но перспектива развлекать пять-шесть часов пожилого человека, растерявшего память, меня не прельщала.
     Пёр - язык набок -  и думал про ещё одну "аккумуляторную" относительность. С одной стороны, вот взять те 13 кг, которые сбросил. Как бы маловато. Нет, это шикарно. Это впечатляет. И всё же хотелось бы... Но если для наглядности перевести цифру в аккумуляторы... Ну да, один. Но вы когда-нибудь пёрли "шестидесятку" в конце июня? Вооот.
       Вечером вызвал такси. Попёр бы и назад, но уже было 22.30. В это время, говорят, маршрутку уже можно ждать доооолго. А надо ж было ещё и к тёще. Слушайте, как давно я уже не ездил в такси. Целую вечность. Даже с Ноопептом не вспомнить.    



Из сестринской доносится

2017-07-01 09:31:31 (читать в оригинале)

   Надо такую рубрику сделать. Тем более, что у нас прокатилась очередная волна автомобилизации. И прислушиваться стало ещё интересней.
   Ну вот. Одна девчонка - они там все для меня девчонки - начинала водить на шестёрке. Муж по случаю очень дёшево "взял". Мол, самое то для только что сдавших на права. А вчера она попросила порулить на мужниной какой-то с автоматом. Ну и механика ей как бы привычней. Но и удобство нахождения в пробке тоже заценила. Но я сейчас за другое.
     Ползут они, значит. А муж, как на иголках. Опытом делится. Типа, вот этого можно было бы обойти. Здесь по обочине. Тут через заправку срезать. А она не ведётся: "Это ты так можешь. А я буду по-нормальному. Вот едем потихоньку и едем." Умничка.
       Но не все такие благоразумные. Бывают жёны, что и наберутся от своего "инструктора". Одна моя знакомая и года не порулила, а уже кого-то там обогнала и подрезала. Успела впитать, что дорожное хамство "нужно наказывать". Другим хамством.



Антошка

2017-06-30 03:05:14 (читать в оригинале)





Какой умник придумал?!

2017-06-29 10:32:33 (читать в оригинале)

     Ведь должен же быть автор. И тот, кто утверждал. Так пусть встанут и представятся.
     Да снова пялюсь в статистику. Вроде объясняли. Но то ли так и не понял, то ли уже забыл. "Записи" - это ясно. А вот "комментарии"... Мои? Мне? А что такое "написано"? Разве "записи" с "комментариями" не пишутся? Неужели нельзя как-то однозначно? Ну пусть двумя словами. Но чтоб не нужно было тратить место и буквы на разъяснения.

 683232_IMG_20170629_100424_1_ (374x276, 39Kb)



Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.