Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

В чём же подвох?

2017-06-20 23:22:06 (читать в оригинале)

        На нас не угодишь. Не делают - плохо. Делают - "а мы вас об этом просили?!"
   
На подъездных дверях объявления от ЖЭУ. Дескать, хотят обновить кровельное покрытие. Вот прям сегодня и начнут. Не снимем индивидуальные антенны самостоятельно - снимут ихние специалисты. О дальнейшей судьбе антенн на листочке не поместилось. 
        Ходим, пожимаем плечами, друг друга останавливаем: Путину не жаловались? Не подкидывали идейку о программе реновации крыш? Никто не признаётся. Да и смысл? Не течёт же. Капремонту, конечно, лет семь. Ну дак их часто и не делают. И денег за крышу с нас пока не просят. Хотя, мы ж ещё не видели очередные квиточки.

      p.s. Тю, блин. Читать надо внимательней вникательней. Не ремонт - уборка! А вот уже после уборки, глядишь, и ремонт потребуется.

очистка кровли/683232_uborka_krushi (600x392, 153Kb)  



И теперь думаю

2017-06-20 00:44:26 (читать в оригинале)

     Да в конце марта отвёз бензопилу в ремонт. Замучился дёргать шнур. Если заведётся, то молотит на повышенных. Отрегулируешь холостой ход - не заведёшь. Дяди Коли больше нет. Лезть самому не хотелось. Оно ж у дилетантов как бывает: иной раз с чужих слов и починишь. В интернете советчиков много. А можешь и до конца раскурочить.
    К тому же я надеялся, что дело в ерунде. В принципе-то, половина пилы поменяна. И после её не насиловали. Ну отрегулируют карбюратор, ну поменяют трубочку импульсного канала... Не разорюсь.
      В магазине запчастей на "Атланте" узнал адрес мастерской. Принёс. "Вот, не заводится". Посмотрели, распросили, завели с помощью балончика "Очиститель карбюратора". Ну что, говорят, нужно мыть топливную систему. Это стоит 700 рублей. И воздушный фильтр поменять бы. Это 200. На том и остановились. Когда подъехать? Хорошо, жду звонка.
    Прошло месяца полтора. Набрал сам. Наехал. Дескать, это мастерская или камера хранения? Не обиделись. Позвоните, говорят, ближе к вечеру. Обиделся сам: "А давайте, я вам ещё через месяцок позвоню?" Обрадовались: "А давайте".
      Месяц не вытерпел. Пила реально на даче уже нужна. Плюс в голову влезло подозрение: а вдруг они моей пилой давно уже что-то пилят? Или в аренду сдают. (Бред? Или это я сейчас подсказку дал?) Ну и был рядом на авторынке, решил нагрянуть. Пусть хотя бы покажут. А если не сделана, то заберу и сам помою топливную систему. Ещё и сэкономлю.
       Нагрянул. Пила на месте. Карбюратор мыли, но бестолку. Плюнули и занялись другими ремонтами. А мне, блин, позвонить... Ну стал над душой. Деваться некуда, принялись фантазировать. Дескать, у этих пил беда с сальниками коленвала. Дубеют и начинают подсасывать воздух. Поменять бы. Да оригинальные сальники денег стоят дофигища. А у китайских фаска слишком большая.
        Стою, как дурак. Может быть и не развод. Но как быть? Наобум менять сальники? А если и тогда не заведётся? И ведь до конкретного не доходят. Просто рассуждают вслух. Они б ещё совета спросили. Так потихоньку набежит: чистка, сальник, что там ещё дальше... Будет дешевле новую пилу купить. И ведь жена это сразу предложила. Видели с ней в Леруа китайские за 4-5 тысяч. Дрова машинами уже не пилим. А ветки кромсать нам и такой надолго хватит. Но я, блин, упёрся: это же Хускварна!, надо чинить. Хотя бы ещё разок. Ну и вот.
        Наконец главный мастер поставил точку: "Можем ещё попробовать поставить новый карбюратор. Если и это не поможет, тогда я не знаю". И как раз нужный карбюратор у него  оказался. За 800 рублей. Ну ладно, говорю, пробуйте. Надо ж хоть к какому-то выводу прийти.
       Подмастерье карбюратор заменил. Заодно и свою свечу поставил. Мы, говорит, всегда на своих свечах проверяем. На надёжных. И вашу пилу тоже после чистки карбюратора на нашей свече пробовали заводить. Не вышло.
      А у меня ж и свеча новая. Зачем ещё 120 рублей платить? Говорю, мол, возвращай мою. И пошутил: "Сейчас поставишь мою и заводиться перестанет". Как в воду глядел. Я к главному: "Так может в свече вся проблема? Теперь и с моим карбюратором будет работать?". Нет, отвечает, вряд ли. Экспериментировать дальше, разумеется, не захотели. Отрегулировали обороты и  "с вас 1950 рублей".
         Теперь попробуй пойми... Но с другой стороны, новый карбюратор старой пиле не повредит. И главное, работает же. Приятно, когда вещь наконец оживает.



Вот же зверьё

2017-06-19 23:16:04 (читать в оригинале)

      Я слышал, что уроды травят своих собак на кошек. Но это было чем-то далёким. Словно и ненастоящим. Я шугал стаи дворовых, окруживших машину или дерево. На всякий случай. Это казалось мне просто собачьей забавой. Гоняют от нечего делать.
          А сегодня утром понял: всё серьёзно и страшно. Когда мимо тащат в пасти растерзанное тельце. Безвольно свисающая мягкая лапка... А потом та четвёрка уселась на клумбе и стала жрать.  



Срок службы дороги

2017-06-18 23:21:28 (читать в оригинале)

     В октября 2013-го выкладывал ролик, снятый видеорегистратором. Как мы прыгаем на волнах только что отремонтированного участка М4. И вот снова ремонт на том же самом участке. Сейчас техника работает на подъезде к заправка Лукойл, если ехать из Ростова через Аксайский мост. Направление закрыли, машины пустили по одной из встречных полос.
      Оно как бы 4 года прошло. Но местами тот участок разбит уже пару лет, если не больше. Там латают, конечно. Но приятного мало. Фуры давно уже там едут по больше уцелевшей обочине. А легковые понахальней пользуются разделительной полосой. Ну посмотрим, что в этот раз наработают. Блин, неужели ничего не изменится?
Ремонт на М4 июнь 2017/683232_m4_062017 (700x488, 226Kb)



На привязи

2017-06-18 01:31:02 (читать в оригинале)

      Ковыряюсь в машине возле дома. Рядом на лавочке дворничиха с подружкой пасут свою таксочку Марту. Подружка по телефону принимает поздравления с днём рождения. Очередной звонящий зовёт в гости. Увы, это проблематично.
- А с кем же я квартиранта своего оставлю? Ну Стёпу. С собой? Нееет. Это ж ему всё время в клетке сидеть. Вы там поразвели котов. А у меня он на свободе.
      Но если поехать с попугайчиком всё-таки можно. То забрать с собой аквариумы не реально. Так что я хоть и не большой любитель рыбок, но пользу в них вижу немалую. Иначе дача занимала бы в моей жизни куда больше времени. А так, вечер наступил и всё. Амнистия. Домой. Кормить рыбок, гулять Сару. "До свиданья, мама". До свиданья, Веня.
        Опять же  Тигран у нас так и остался домашним. Так хочет хозяйка. Максимум воли - это подъездный козырёк. Сегодня приезжаю после работы. А соседка распахивает окно: "Йосик дома? (кот у нас по-прежнему под двумя никами.) Он вроде спрыгнул. Сначала под машинами лазил. Звала, но в подъезд не пошёл. А теперь что-то не видно".
        Котяра уже мощный. Но таки умудрился, как в детстве, просочиться через решётку в подвал. Он и раньше не соображал, как вылезти. Совался не там, где решётка разогнута, а выше, в узком месте. Так теперь вообще голова проходит только если повернуть боком. Короче, пришлось подниматься к соседям, брать ключи от подвала. 



Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.