Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Другого
Журнал Другого
Голосов: 3
Адрес блога: http://drugoi.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-09 23:21:36
 

Деннис Родман развлекается

2013-09-08 03:23:52 (читать в оригинале)


© REUTERS/Kim Kyung-Hoon

07.09.2013, Китай | Бывший американский баскетболист Деннис Родман, вернувшись из Северной Кореи, где он снова встречался с Ким Чен Ыном, показал в пекинском аэропорту фотографии, сделанные во время визита. Баскетболист рассказал, что с Ким Чен Ыном они говорили о «мире, спорте, моей команде и их команде в Северной Корее». Кроме того, Родман назвал Ким Чен Ына «другом всей его жизни».

Перед поездкой Родмана в КНДР все ждали, что тот добьется освобождения осужденного на 15 лет лагерей американца корейского происхождения Кеннета Бэя. 44-летний сотрудник турфирмы Кеннет Бэй прибыл в КНДР в составе туристической группы в ноябре 2012 г., через несколько дней был задержан и обвинен в «подрывной деятельности». Друзья и коллеги Бэя утверждают, что тот часто ездил в КНДР кормить сирот. Когда баскетболисту Родману, вернувшемуся из Пхеньяна в одиночестве, журналисты задали вопрос о судьбе Бэя, тот ответил: «Спросите об этом господина Обаму».

Подобные аресты американцев, попадающих на территорию Северной Кореи, не редкость. Руководство страны использует такие инциденты как инструмент вымогательства в общении с США и охотно выдает заключенных, например, в обмен на дополнительные поставки продовольствия. В 2009 г. журналисты Лиза Линг и Юна Ли были приговорены к каторжным работам на 12 лет после того, как были задержаны на границе с Китаем во время съемок документального фильма о перебежчиках из КНДР. Женщины были освобождены после того, как в Пхеньян прибыл экс-президент США Билл Клинтон. После разговора с ним Ким Чен Ир распорядился отпустить американок.

Деннис Родман считается одним из самых экстравагантных американских спортсменов, он известен своим эпатажным поведением и склонностью к публичным скандалам. «Дружба» с руководством КНДР — еще один трюк Родмана для поддержания интереса к своей персоне.


© REUTERS/Kim Kyung-Hoon



Надежда этого лета

2013-09-05 21:13:59 (читать в оригинале)


© РИА НОВОСТИ/Константин Чалабов

Это лето в Москве получилось особенным. Таким, каким оно не было со времен выборов в депутаты Верховного Совета в 1989 г. Тогда на улицах и площадях плохо одетые и неважно говорящие люди агитировали за себя в качестве депутатов нового парламента. Это было непривычно, странно, и очень интересно. Никто и подумать не мог, что трансляцию заседаний вновь избранного Верховного Совета будет слушать и смотреть вся Москва. На бульварах сидели дедушки с радиоприемниками и вокруг них собирались прохожие: — Кто это говорит? Афанасьев? Ельцин? Собчак? Для совграждан, привыкших не замечать и презирать собственную власть, это было потрясением, сравнимым с революцией. Потом, год за годом, всё пришло в обычную колею, такую же скучную и обыденную, как советское партсобрание. Место КПСС заняла партия чиновников, секретари областных комитетов стали губернаторами, КГБ стал называться по-новому, но по своей сути остался тем же. Реванш партийной номенклатуры случился не сразу, но свою поляну она вернула, получив всё назад и даже несравнимо больше. Несогласные с этим реваншем граждане как-бы-демократической страны еще потрепыхались немного, походили на митинги, покричали, но этим всё и закончилось, казалось бы.

И вот, смотрите, в июле всё переменилось. Я не знаю зачем кремлёвским вдруг стали нужны выборы московского мэра — черт знает, что у них там в головах, кроме бабла в своих карманах. Ну назначили они чиновника, каких тысячи в стране, на этот пост, да и ладно, плевать. Не все ли равно кому ходить по школам, разрезать ленточки на открытии очередного тоннеля и фотографироваться на субботнике? Но вдруг решили, что этого чиновника надо обязательно выбрать — с чего бы вдруг? Все же знают, что выборы в России это жалкий фарс, надувательство, обман и грош им цена. Но, ОК, вдруг возникла тема выборов мэра и появилось возможность поучаствовать в них единственному оставшемуся от зимних протестов лидеру настоящей оппозиции по имени Алексей Навальный.

И вот тут началось то, чего никто, в том числе я, не ожидал. На сегодняшний день в предвыборный фонд Навального поступило 102,4 млн рублей от более чем 16 тысяч человек. Сто миллионов рублей! СТО МИЛЛИОНОВ. Уставшие от непрерывного вранья, тотального воровства и затхлой политической атмосферы люди решили поддержать Навального, как свою последнюю надежду на перемены. На самом деле так оно и есть — годы планомерного, тщательного уничтожения всего, что могло составить альтернативу режиму, оставили нам только одну фигуру, на которую можно опираться в своих надеждах — это Алексей Навальный.

Навальный сейчас — это надежда для молодых, которые хотят жить в своей стране и любят её. Поэтому тысячи ребят и девчонок вышли этим летом на улицы Москвы, агитируя за Навального не как кандидата на этих странных выборах, а за своё собственное будущее. Потому что все прекрасно понимают, что 8 сентября будут не выборы московского градоначальника, но выборы между прошлым и будущим. И это будущее выросло буквально у нас на глазах — Навальный за несколько месяцев стал настоящим, интересным публичным политиком, который умеет вести предвыборную кампанию, бороться за голоса, выступать перед любой аудиторией, вести дебаты, участвовать в дискуссиях и выглядеть на них превосходно. Ни один из этих унылых номенклатурных чиновников от власти в подметки ему не годится.

Через три дня москвичи придут на выборы. Результат их вполне очевиден и уже сейчас московских бюджетников собирают на очередной митинг с барабанами по случаю «победы», как тогда, в декабре 2011. У Навального не было телеэфиров на федеральных ТВ-каналах, его выступления перед избирателями не показывали в программе «Время», его фотокарточками не заваливали фотоленты новостных агентств. На его победу работали простые люди, мы с вами. И в воскресенье у нас будет последний шанс показать, чего стоят жители Москвы. Придёт миллион человек и проголосует за Навального — будет на что надеяться. Подумайте над этим еще раз.


© REUTERS/Сергей Карпухин



G20

2013-09-05 17:44:43 (читать в оригинале)


© РИА НОВОСТИ/Алексей Куденко

неформат

2013-09-04 20:01:30 (читать в оригинале)

Boeing 747-8



Вооружайся!

2013-09-02 17:53:39 (читать в оригинале)


http://youtu.be/DM6xm5JB_dQ



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.